Трансляция покоя?

Теория и психофизические аспекты йоги. Для участия требуется опыт практики не менее двух лет.
Likos
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 17:09
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Likos »

мда... Предлагаю "очень умным" найти правильный термин, а то, как посмотрю только вату катаете... То не нравиться.. это не правильно...
Пусто и 0 КПД
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Сегодня Ворд Класс проводил фитнес конвенцию я был на йога занятиях давали аштанга виньясу. Я разместился у стенки и наблюдал как народ асаны крутит. Народу было человек двести. Все крутят, а вокруг меня в радиусе несколких метров народу что-то лень стало крутить и они халтурить стали и всё больлше сидели или лежали. Мне аж неловко стало и я удалился в буфет.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Сообщение ЁЛКА »

Шевченко, может быть Вы наших арабов утихомирите?
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Начинать, всё равно, с Буша придется.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
sai-hamara
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 21:51
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sai-hamara »

В человеке полно гормонов , феромонов....
Они по маленьку испаряются через кожу и остаётся в окружающеёй среде несколько часов. Вот вам и трансляция. Это просто коммуникация гормонов. Наше подсознание улавливает моллекулы гормонов/феромонов.
Если рядом (в автобусу, в зале) есть злой человек, мы подсознательно улавливаем выделенный через кожу адренлин и готовимся к бою (физиологически чувствуем опастность, потом усталость). Про такого человека говорят что он энергетический вампир.
Если рядом (в автобусу, в зале) есть умиротворенный человек, мы подсознательно улавливаем выделяемые им через кожу гормоны/феромоны, которые нас действует умиротворительною

Через стенку "трансляция " не пройдетю Но в помещении "информация" остаётся. Проветрить и всё. :lol:
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Ну, если бы все было так просто - проветрить...
К сожалению это НЕ так. ИМХО.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Вот ведь интересно. Закон сохранения тоже непонятно как работает, а ведь работает. Или это только мне не понятно?
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Talifa, я думаю не только вам :D
Эриона
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 18:29
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Эриона »

sai-hamara писал(а):Через стенку "трансляция " не пройдетю
Однажды проходили мимо здания, в котором находился Учитель по йоге (о его приезде мы не знали), все переглянулись, что-то почувствовали, почти на цыпочках пошли на занятие, ощущение было странное (трудно описать), глаза наблюдали обычную обстановку, общаться друг с другом не было желания, все будто ожидали что-то, потом пришёл преподаватель и сказал, кто находится в помещении. Что это было, по-вашему?
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

atry, поддерживаю. У меня тоже с законом сохрарения какой-то абцест. Совершенно непонятно как и где он работает, где прибавляет, где убавляет... :(
Санянанда
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 15:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Санянанда »

Что это было, по-вашему?
Женская тяга к мистике, игнорирующая все логические объяснения и выбирающая самое невероятное(собственно волшебство).
sai-hamara
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 21:51
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sai-hamara »

Санянанда писал(а):
Что это было, по-вашему?
Женская тяга к мистике, игнорирующая все логические объяснения и выбирающая самое невероятное(собственно волшебство).
Поддерживаю.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Вспомнилось

"В целях природы обуздания,
В целях рассеять неученья
Тьму
Берем картину мироздания - да!
И тупо смотрим, что к чему..."
Агеенко Андрей
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 17:12
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Агеенко Андрей »

Виктор Сергеевич, спасибо за ответ!

А вот интересно, как вы на своих соседей по дому влияете? :)
Были интересные моменты?
Люди вот пишут:
Эриона писал(а): Однажды проходили мимо здания, в котором находился Учитель по йоге (о его приезде мы не знали), все переглянулись, что-то почувствовали, почти на цыпочках пошли на занятие, ощущение было странное (трудно описать), глаза наблюдали обычную обстановку, общаться друг с другом не было желания, все будто ожидали что-то, потом пришёл преподаватель и сказал, кто находится в помещении. Что это было, по-вашему?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

На соседей я предпочитаю НЕ влиять. Здороваюсь, раскланиваюсь с теми, кто отвечает на такие движения, и все. Москва не предпочитает тесных контактов с живущими рядом.
Maurer
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 9 июн 2006, 14:22

Сообщение Maurer »

Приведу свой пример по теме. (С соседями еще не эксперементировала:)))
У меня маленькие дети, очень активные и шумные... НО в моменты, когда я намеренно расслабляюсь, они становятся тише и спокойнее...
Дочке всего 5 месяцев, когда ее кормлю (грудью) и напряженно думаю, что еще белье не постирано и обед не сварен, она беспокоится, кусается и все время вертится... только стоит отпустить все мысли и расслабиться, она засыпает... Поначалу я думала, что все это совпадения, теперь вижу, что это практически "четкое правило"!!
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Релаксация сознания - поначалу штука трудно уловимая, выполнимая и описуемая, но она есть и работает очень четко.
Я часто привожу банальный пример: каждый взрослый человек не один раз в жизни чем-то укалывал себе какой-нибудь палец руки, так? Ну, скажем, швейной иглой, что чаще бывает, конечно, у женщин. Уколол, дернулся либо вскрикнул, сунул машинально палец в рот либо лизнул его, и вскоре забыл о происшедшем...
Но ведь случается, хотя и редко, что после такого случайного укола человек вскоре умирает от заражения крови.
Вопрос: какая разница между тем уколом, после которого живут дальше, и тем, от которого умарают?
Безусловно, разница есть, и еще какая, там жизнь, тут - смерть, но она настолько мала, что не наблюдаема!
Вывод: даже ничтожное различие в исходных условиях зачастую ведет к какрдинально различному развитию дальнейших событий.
Понимаете, к чему я клоню, хитрый и ужасный?
Да, именно к тому, что любое действие под нервно-эмоциональным напряжением дает одни результаты, а такое же действие в состоянии внутренного покоя - совсем иные!
И нечему даже удивляться.
За это сообщение автора Виктор поблагодарил:
Виктор M.
Рейтинг: 6.25%
 
Wood
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:06
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Трансляция покоя?

Сообщение Wood »

Всем привет,

недавно приобретал квартиру по ипотеке, альтернативная сделка, первый раз сорвалась,второй раз заключили с трудностями.
Что было особенно приятно, что все участники сделки отметили мое спокойствие в делах,которое распространялось и на них.
Мне об этом сказали в конце.Чувствовали себя увереннее.
Продавец даже пригласил в гости зарубеж.
А я сам даже не заметил такой трансформации.
На время сделки занятия йогой прекратил.
Сам заметил что все события четко,без лишних эмоций отфильтровывал на две категории на которые можно повлиять и на которые нельзя.
Соответственно на вторые не тратил психо-эмоциональные силы, а налегал на первые.
За это сообщение автора Wood поблагодарил:
ЁЛКА
Рейтинг: 6.25%
 
The louder he talked of his honor, the faster we counted our spoons.
Curma
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 3 дек 2018, 09:09
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Трансляция покоя?

Сообщение Curma »

То Wood:

Непонятно, довольны ли вы результатом?
Если я правильно поняла, вы хотите сказать, что во время процесса присутствовал сильный психоэмоциальный стресс, с которым вы блестяще справились. Молодец.
Но во время сделок с недвижимостью это обычная история – и то, что участником кажется запредельными нервными перегрузками, для профессионала является серой повседневностью…
О невидимой внешне борьбе психо-эмоциальных сил, вспоминается сцена из «Лезвия бритвы» И. Ефремова, когда главный герой, врач Иван Гирин и турецкий гипнотизер Вильфрид Дерагази, оба обладатели сиддхов, скрестили свои взгляды, сидя в удобных мягких креслах Дома Дружбы, соревнуясь, кто кого введет в транс и сможет подчинить своей воле. Гирин выпендривылся перед двумя девушками, приструняя иностранного шпиона, очевидного врага советской науки. Конечно же , победил он! Дерагази обмяк, впал в транс и послушно ответил на все вопросы, показав свою изнанку. Хотя проницательный читатель вполне может заметить, что между Гириным и Дерагази могло возникнуть мгновенное взаимопонимание как распределяются их роли в этом деле: Дерагази пора было уезжать из страны и как-то красиво расстаться с Ритой, дочерью уважаемого профессора, которая была его гидом в Москве, и успела подпасть под влияние его очевидной харизмы, а Гирин боролся за внимание ее подруги Симы, красивой гимнастки, о папе которой в романе не говорится вообще, зато говорится о ее маленькой отдельной кваритре в центре (речь о Москве 1962 г.).
В романе много сказано о психических силах человека, о способностях влиять на поведение окружающих и использовать сверхспособности для лечения других людей. Изучением этого вопроса и занимается главный герой. Реальность подобных процессов сомнению не подвергается.
Но если вы спросите у риэлтера или врача традиционной школы о чем-нибудь подобном, он только глаза округлит. Внешне ничего не происходило? Все все сделали добровольно. Все взрослые. Пойдемте пить чай?
Non scholae, sed vitae discimus
Фродо Сумкинс
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 10:35
Откуда: Хоббитшир
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: Трансляция покоя?

Сообщение Фродо Сумкинс »

Сима была спортсменкой международного уровня, так что квартирой советское государство могло обеспечить.
Ответить