Замечания и предложения по поводу форума

Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Я смотрю Ctay'я здесь не только я "люблю". А что, у человека пролемы наверное серьезные? В смысле головы. Или чудак просто по жизни.
administrator
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 10:46

Сообщение administrator »

homin писал(а):эт факт. но консерватором всю жизнь быть - тоже не выход...
Тем более примеры тупиковых тем - забитых офтопом прогресируют.
Что тут консервативного? Эти два вида форумов существуют примерно одно и то же время.

А можно ссылочки на "тупиковые темы забитые офтопом"?
homin
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 15:43

Сообщение homin »

Pavel_N писал(а): А можно ссылочки на "тупиковые темы забитые офтопом"?
http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=6114

вот свежая...
когда не хватает ума, спроси у разума...
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

homin писал(а):...примеры тупиковых тем...
Ваша... ("Предложение для повышения...")
homin писал(а):...забитых офтопом.
Вашим... Увы.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Если отключать из отображения сообщения одного пользователя, то всё равно останутся в списке сообщений те, кто отвечал на него. И будет вообще не понятно, к чему эти текста.
Ничего страшного. Обычно люди цитируют оригинал и эти сообщения с цитатами можно просто пропускать. А если цитаты нет то тоже ничего страшного. Польза перевешивает минусы.
waidas
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 09:23

Сообщение waidas »

Pavel_N писал(а):
waidas писал(а):Очень актуальная тема. Думаю что было прекрасно, если бы была возможность получать новые сообщения по е-мейлу.
Есть же функция "Сообщать мне о получении ответа". Или вы хотите получать на почту ВСЕ сообщения форума?


PS: я тут занимаюсь программной частью форума, если кто не в курсе
Нет, пожалуй все сообщение ненадо :) . Но, если бы была возможность подписатся на любую ветку и получать все новые сообщения в ней (и под ней ниже) думаю было бы удобно. Потому, что часто появляются новые интерестные темы, а проследить это трудно. И сообщение могло бы иметь полное содержание, а не толко сообщение на то, что появилось новое сообщение и линк к нему. Но, во всяком случае, форум отличый. Спасибо Вам.
homin
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 15:43

SOS! Помогите Лень-тяям! (или Развлечение для Альтруистов!)

Сообщение homin »

Очень часто появляются новые темы, которые уже обсуждались, а все из-за того, что Человек по своей природе ленив, и не хочет перед созданием новой темы изучить сначала єтот вопрос с помощью поиска, поскольку, откровенно говоря, времени надо потратить нЕ мАло, и не факт что найдет, даже если и обсуждалось.

Следственно предлагаю в данной ветке предварительно Озвучивать возникающие вопросы, а кто помнит, что что-то похожее обсуждалось - давать ссылки.

Участие в этой теме предлагаю добровольное. Подозреваю, что "лентяев" хватает, а вот "альтруистов" ... посмотрим!

Тема перекликается с уже существующей - "FAQ Ссылки на прошлые обсуждения постим сюда http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=5186", - но она стоит в режиме "Объявления" - и поэтому всегда в верху, поэтому "крик лентяя" - будет не слышен :(
_________________________

Дабы не создавать оффтоп по поводу целесообразности этой темы - свое отношение к предложению прошу высказать в ОПРОСЕ. И если тема не актуальна, то она умрет, сама собой. :oops: Ну а чтобы этого не случилось - приглашаю "лентяев" и "альтруистов" голосовать по-активней.

Хочется думать, что это не тот случай, когда говорят, что: "Добрыми намерениями вымощена дорога в Ад". Да и кто может с гордостью сказать, что он ни капельки не "лентяй".
когда не хватает ума, спроси у разума...
simonchik
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 7 мар 2007, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

разделы форума

Сообщение simonchik »

Мне кажется "Йоготерапия" и "Вопросы начинающих" объединены очень зря - разные все-таки темы, разные цели, разные уровни подготовки. Теперь все свалено в кучу.
Мой бывший логин: dima_
Skar
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 16:04
Откуда: Москва

ru.wikipedia.org

Сообщение Skar »

.. мой вопрос лишен иронии, поиска глубокого смысла и двойственных противоречий.

Почему в основных статьях о йоге нет упоминания о школе Бойко?

PS в попытках очертить свою позицию: информация управляет миром!
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: ru.wikipedia.org

Сообщение Mykola »

Skar писал(а):Почему в основных статьях о йоге нет упоминания о школе Бойко?
Потому что её туда пока никто не внёс. Но ведь это можно исправить, просто нужно чтобы кто-то этим занялся--написал соответствующие изменения\дополнения к статьям.
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Ссылка на Школу добавлена в Википедию, статья Йога, раздел "Ссылки".
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%99%D0%BE%D0%B3%D0%B0
simonchik
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 7 мар 2007, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение simonchik »

Уважаемая администрация форума,
Сделайте, пожалуйста, возможность читать новые сообщения форума через RSS. Это очень удобно.
Сделать это можно установив, например, этот плагин: http://naklon.info/rss/about.htm

Спасибо
Мой бывший логин: dima_
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

atry писал(а):Чего вот действительно не хватает , так это функции игнора. Включил пользователя в игнор и движок его сообщения вырезает из темы.
Pavel_N писал(а):Если отключать из отображения сообщения одного пользователя, то всё равно останутся в списке сообщений те, кто отвечал на него. И будет вообще не понятно, к чему эти текста.
А почему бы не сделать проще: ВСЕ сообщения самого активного флудогона сделать невидимыми для ВСЕХ пользователей, кроме него самого. И ему не обидно—по-прежнему можно безнаказанно писать что угодно, и для форума хорошо.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Чисто йоговский подход. Микола вы оригинал!
:D
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Не нужно аплодисментов! Преждевременно. Давайте подождём пока эта идея будет воплощена. :wink:
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Анекдот был такой:
Сидят два друга и квасят конкретно, оба уже хорошие...
Один говорит другому: - Вася, прошлый раз я, когда был у тебя, тут тараканы ходили табунами немеряными, а теперь нет. Это как?
- А я порошок изобрел против тараканов.
- Ух ты, ведь хорошо действует!
- Ну да, они его едят, и их потом не видно...
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

:lol: :lol: :lol:
Гениально! Вот такой порошок и нужен для форума!!!! Чтоб и ахимсу соблюсти и тараканов не видно было, которые из некоторых голов прямо на страницы форума лезут. Табунами. :D
administrator
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 10:46

Сообщение administrator »

simonchik писал(а):Уважаемая администрация форума,
Сделайте, пожалуйста, возможность читать новые сообщения форума через RSS. Это очень удобно.
Теоретически это возможно (хотя в данный момент сайт с плагином у меня не открылся). А можете привести пример русскоязычного форума, в котором это реализовано?
В любом случае все сообщения в фид закидывать не получится, ибо ответы зачастую теряют смысл вне контекста темы форума. А вот новые сообщения возможно выкладывать в RSS, только нужно ли это?
simonchik
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 7 мар 2007, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение simonchik »

Пример: http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/ Там фиды есть практически для всего.

Не думаю, что это критическая задача - исключительно для удобства. Я, например, все сайты, которые читаю постоянно, добавляю в Google Reader и читаю через него - очень удобно.
Мой бывший логин: dima_
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

1.Для новичков темы обсуждения рентабельно выстраивать согласно текущей актуальности, это, с моей точки зрения, выглядит так:
1-10...
2.И вот в рамках такой схематичной последовательности занимающиеся и могут ЭФФЕКТИВНО обсуждать все перечисленные темы, особенно, находясь, если так можно сказать, на одинаковых стадиях освоения.
3.Хотя в группах я намеренно вовлекаю в обсуждение ВСЕХ, поскольку некоторые вещи тот, кого там еще "не стояло" просто не воспримет, они для него - пустой звук, поскольку нет еще нужного количества личного опыта.
Примерно так.
(c)

Мне кажется, что на сайте, может быть со временем, осталось только добавить небольшой штрих. Создать условия, что бы на вопросы новичков отвечали только люди компетентные. (В разделе для новичков и терапии).
Возможно, что таким никам можно присваивать титулы, вроде "инструктор" или "специалист". И тогда сами флудогоны не будут кусать других флудогонов, как змея, себя за хвост, неся абстрактную "правду" о йоге абстрактным страдальцам, пострадавшим от лжеучителей и потерявших деньги, здоровье и надежду.
Быть может станут более заметны не тролли, а реальные люди, действительно пришедшие сюда. Которые уже здесь. Сейчас.
Мне кажется подобное осуществить реально возможно.
Ибо идти некуда. Хоть в Индию, хоть в Гималаи. Везде запреты, стены и колючая проволока...
имхо
Ответить