Право называться йог

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
IWill
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 3 ноя 2006, 22:32
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение IWill »

Kom, говорите за себя. Может быть, ваше мировоззрение формируется под влиянием рекламы, а литературный вкус на основе мнения школьной учительницы (как-то чаще наоборот - школьные учительницы надолго убивают охоту читать классику). Но, знаете, некоторые люди видят и слышат не только рекламу и лозунги и умеют ориентироваться в море навязчивой и противоречивой информации.
Kom писал(а):Вот я никогда не практиковал "динамику" в йоге, а отношение к ней отрицательное. Почему?
Президент и правящая партия убедили? 8O
Kom писал(а): Убедят, что вы йог, или выпишут удостоверение - будете называть себя йогом.
Ага. А убедят, что вы бог или выпишут удостоверение - будете называть себя богом. :D
За себя говорите, еще раз прошу. За меня не надо.

Да я, собственно, на ваш поклеп о Пушкине повелась. Не Сталин его назначил гением, нет. Да вы почитайте на досуге "Евгения Онегина", еще спасибо мне скажете :). При чем тут все поэты его времени? Уж третий век ему нет равных! А вы говорите - Виссарионыч...
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

IWill, вообще-то к вам относился только первый вопрос. Банальности про школьную учительницу комментировать не буду.
Когда ребенок идет в школу, авторитет учителя намного превышает авторитет родителей. Родители, имеющие детей младших классов, вам это подтвердят. Сообщения разных авторов здесь на форуме вы тоже читаете с разной степенью доверия. Сознательно или бессознательно, но что-то у вас откладывается.
Проанализируйте что вы читаете в последнее время, например, почему вы это читаете, а потом расскажете влияет ли на вас реклама (общественное мнение, шумиха в прессе и т.д.).
Но, знаете, некоторые люди видят и слышат не только рекламу и лозунги и умеют ориентироваться в море навязчивой и противоречивой информации.
Некоторые люди, говорят, даже будущее предсказывают.

Давайте все-таки ближе к йоге. Где эти люди, которые умеют ориентироваться в йоге? И как им это удается?
Эриона
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 18:29
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Эриона »

Kom писал(а):Давайте все-таки ближе к йоге. Где эти люди, которые умеют ориентироваться в йоге? И как им это удается?
Мой пример касаемо этого вопроса (ИМХО). Если мне что-то не нравится в йоге (на занятиях, в литературе, на форумах...), этим не занимаюсь (не критикую, но параллельно пытаюсь понять, правильно ли я делаю, или мне это надо всётаки), а если заставляют - бросаю, ищу другие пути. Самое главное, моё предчувствие (иногда требуются годы, чтобы это понять, иногда одна секунда) и моё благо от того, что я использую в жизни. Поверхностное ознакомление с книгой/рекламой/требованиями многое даёт. Но чтобы понять, чем вредна кому-то динамика, практикую её на себе (если есть возможность, конечно), а уже потом делаю вывод.
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Эриона писал(а):Самое главное, моё предчувствие (иногда требуются годы, чтобы это понять, иногда одна секунда) и моё благо от того, что я использую в жизни.
Эриона, можно ли это понимать, как делегирование полномочий чему-то большему, нежели человек(сознание, Я)?
Эриона
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 18:29
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Эриона »

А.Смит писал(а):... делегирование полномочий чему-то большему, нежели человек(сознание, Я)?
Да, наверное. Исходя из моего личного опыта на данный период жизни, мои решения/действия логикой/умом доставляли больше хлопот, нежели решения/действия на основе интуиции. Возможно, эта особенность больше подходит мне как девушке, а может, в будущем всё переменится, время покажет :wink:
Ответить