Коментарии ... Змеиная сила

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
intayoue
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 3 авг 2007, 22:20
Контактная информация:

17-19 (подходит ли это время для занятий?)

Сообщение intayoue »

Для меня это очень важно,поэтому хотелось бы знать мнение как можно большего количества людей, имеющих опыт в ЙОГЕ.
Общеизвестно,что лучшее время для занятий йогой рано утром.
Но лично мне почему-то проснувшись утром совсем не хочется заниматься йогой или даже просто делать обычную зарядку.
Я предпочитаю заниматься во второй половине дня, а точнее
с 17 до 19 , но часто сталкиваюсь с одной и той же проблемой.
Я давно наблюдаю ,что период с 17 до 19 очень неприятный.
Как правило в это время все нервничают и срываются.
С одной стороны хочется двигаться в этот период , но с другой - ни одна работа нормально не идет , все валиться из рук , можно сказать что это самый неприятный момент суток. Занятия йогой как известно, это управление праной. Если в это время энергия так сильно лезет,
что выходит в виде эмоциональной нестабильности, то может быть именно в это время хорошо заниматься, чтобы пустить эту энергию в нужном направлении и направить на оздоровление организма.
Я хочу знать какой процент людей занимается йогой именно в это время. Конечно для каждого нужен индивидуальный подход и заниматься лучше каждому тогда, когда ему это удобно.
Но мне очень важно знать мнение профессионалов относительно именно этого периода времени (17-19), хорошо ли в этот период заниматься йогой, или может быть наоборот, если это период эмоциональной нестабильности, то лучше заниматься в другое время.
Ganesh
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:37
Откуда: Одесса, Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: 17-19

Сообщение Ganesh »

intayoue писал(а):
Но лично мне почему-то проснувшись утром совсем не хочется заниматься йогой или даже просто делать обычную зарядку
.

Ну и не занимайтесь.
Я предпочитаю заниматься во второй половине дня, а точнее
с 17 до 19. Как правило в это время все нервничают и срываются
Подходит - делайте. Не подходит - подберите другое время. Или Вам нравиться нервничать?

Не стоит так обобщать. Вы - это еще не все.
хорошо ли в этот период заниматься йогой, или может быть наоборот, если это период эмоциональной нестабильности, то лучше заниматься в другое время.
Лучше заниматься, чем не заниматься. В любое время, которое можете себе позволить.
Не заморачивайтесь на энергии и тд. Просто возьмите и начните, вместо рассуждений.
Likos
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 17:09
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Likos »

И пасать в каждом подразделе форума совсем необязатльно, увядят - ответят. Или вы настолько нетерпеливы?? Нервишки может???

А заниматься - кому как удобней. Я с 20,00 до 21,30 занимаюсь!!
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Идеальное состояние для занятий лично у меня наступает в районе 21-22. Так вот организм заточился
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

intayoue, важно заниматься систематически, это - главное.
А время не так критично, хотя, конечно, лучше делать йогу с утра - по всем показателям. Однако, у людей жизнь разная, потому если заняия проходят постоянно в одно и то же время, организм приспособится, привыкнет. И будет чувствовать себя нормально.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Виктор а по каким именно показателям полезно делать йогу с утра?
Devil
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 6 дек 2007, 17:48

Коментарии ... Змеиная сила

Сообщение Devil »

я давно занимаюсь многими видами Йоги , много чувстовал но многое не осознавал , вскоре было 2 периода когда мое тело странно вело себя ..первый раз все обошлось черех пару дней все уладилось . Пару дней назад что то случилось , оч странное состоянеие , беспокойство и результат что эти дни я был блокирован по возможностям полностью . Мой хороший друг указал на то что он делает , я знал это но очень был обеспокоен , вскоре послушав его совета отдохнуть расслабится забить на все !!! ...Я принялся за медитацию ... И я понял в чем дело !!!!!!!!! Мои энергетические центры были переполнены ....я пил воду в огромных количествах , голова болела , выдыхал оч горячий воздух. Я начал медитировать ... и Вы не представляете что случилось !!!!!!!!!!!!!!!! Это невероятно !!!!! Но я прошел через это .... Мои эмоции изменились !!! Раскрылась сила , я невероятно рад . Во время медитации у меня начались вспышки света , меня кинуло в жар за пару секунд я вспотел , в районе 3 чакры был огонь , такой силы что ощущалось горящая дыра ... спустя минуту я успокаивал сердце от возбуждения все усиливалось , за пол минуты сердце работало как в спячем состоянии , паразительно какая сила управления , далее я распределил силу по телу ...и ТУТ !!!! Удар в голову , точнее так сказать схватка !!!!!!!!! все тело парализовало !!!! разливалась энэргия по всему телу ...после удара возникло видение таких цветов что я никогда не видел !!!! Второй удар и чувствовал как от давления с головы мой 7 центр просто пылал огнем ...такое излучение !!!! и тут !!!!!!!!!!!!!!!! Я понял !!!! Того что раньше боялся !!!! и сразу нарушал гармонию процесса !!! ПРЕКРАИЛ ДЫШАТЬ !!!!!! Потерсающе после прорыва я решил взять энергию в свои руки ...далее постиг ЛЕВИТАЦИЮ !!! На тот вечер хватит подумал я должна быть грань и мера... Я вышел из этого состояние легко усилием воли .... немного отвлекся ..чтобы забыть об этом и уснуть !!! Уснул через 20 минут ..это мало так как при пробуждении многие не спят Днями .... Но тут когдя я лег и раслабился !!!! Все продолжилось но подругому .. 6 центр был открыт как и все и чувствовал как лучится энэргетика ... через минуту уже не поверите я опять не чувствовал тело а только свой разум , центр его собранный в шар ..он мог перемещаться как мне вздумается ...такая легкость ..не передать словами ... ... утром я был на занятиях но был увлечен тем что пересылал свою энэригю в разные точки тела...Даже сейчас она при мне ...я все еще пью воду )))))) но уже меньше требуется ... Еще многое предстоит .. развитие самое главное !!!!! Одна ночь !!!! и так ...

Я думаю что тут есть опытные люди , которые могут прокоментировать и порекомендовать дальнейшие действия ... скажем по очищению.
Спасибо !
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

видимо, это было в ночь с 31 декабря на 8 января...
Devil
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 6 дек 2007, 17:48

Сообщение Devil »

странно написал ответ а он не дошел ... Нет это было месяц назад. Небыло времени писать ... вот и все ..Приколы можно оставить я за советом и за развитием пришел. К тому же я не пью .. 8) А раз кроме этого сказать нечего ...можно было и помолчать =)
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

По-моему, все здравомыслящие наставники в таких случаях на несколько лет запрещают заниматься йогой, особенно многими ее видами. Вернуться к труду, лучше физическому, к ласковым энергиям социума - пока не поздно. А то вы рискуете перейти грань, из-за которой нет возврата. Как в песне Высоцкого: "Я щас взорвусь как триста тонн тротила..."
Последний раз редактировалось А.Смит 7 янв 2008, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

бросить всё это к чёртовой бабушке и забыть на фиг и чем скорее, тем лучше. (Смит опередил с ответом, полностью с ним солидарен)
Devil
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 6 дек 2007, 17:48

Сообщение Devil »

Я принял во внимание ваши замечания ... но немогли бы вы обьяснить подробнее ... если хотите то в приват ...

Конечно я наверно понимаю о чем вы ...потому что я на неделю обо всем забыл , ничего не делал ... по ощущениям все что было все симптомы прошли ... Единственное что все центры я могу разжигать по желанию .... но если не желаю то нет ...

Ранее все говорили что опасен сам процесс .... но как оказалось ничего в нем такого не было ... конечно оч необычно но все прошло хорошо ....да и я же написал что это самим собой получилось ...

У каждого есть свое мнение и мне на всем пути деятельности что в школе мелкий по сегодняшние дни говорят брось тебе это не надо ....
Я бы не был сегодня тут если бы слушал :)
Devil
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 6 дек 2007, 17:48

Сообщение Devil »

А что касается видов йоги то каждый вид это часть целого ... поэтому чтобы получить не отрицательно не положительное а собранное в одно я применял таким образом ...
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Alfik, бросьте вы эту игру ума не в этом йога, произошло и делов-то завтра не повторится.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Devil
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 6 дек 2007, 17:48

Сообщение Devil »

=) это понятно ... о йоге можно спорить о чем она ... но эта часть уже проявилась ... поэтому ... слушаю все советы. Так как никакой информации о том что делать ....

Я конечно знаю ... например применение в науке методом развития дальнейшего , мне оч помогает ... другие проявившиеся способности.

А вот завтра не повторится это не так =) , может повторятся причем сколько угодно раз ... все зависит от тебя .... лично я работаю , поэтому много трачу на это энергетики ... но теперь когда допустим опять проявляется подьем я его контролирую ...

Например как то ночью оно проявилось опять ....но уравновесив потоки энергетики все утихло и я уснул ...

Так почему Бросить ??? .... хоть метафорой ответьте или скажите что так делали великие и вы не знаете .... А то брось и все .. :oops:
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

То что вы описываете мне встречалось, был у меня такой знакомый. В психиатрии это квалифицируется как космическая шизофрения, в эзотерике как космическое пьянство...
Но вы ведь не согласны с тем, что больны тем или другим? что это патология? Тогда мысленно направляйте бушующие в вас энергии на страждущее и погрязшее в авидье человечество, это единственное для вас спасение, эзотерическая энергия пробужденных центров дается не для себя, а для служения (на ментальном космическом плане, конечно). И главное никому о своем служении не рассказывайте...
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Когда вы в туалет сходили, так то, что вышло, то и вышло смыли и пошли с облегчением. Зачем спрашивать у всех что с этим делать, это завтра случится опять и не фасовать же по пакетикам с целью принести пользу обществу.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Devil
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 6 дек 2007, 17:48

Сообщение Devil »

Пользу принести можно я ее принашу давно ...и много ...и для людей ....

У меня много связей с Психиатрией поэтому вы можете не рассказывать , они также тесно изучают этот вопрос ....а если бы вы работали в психиатрии то вы бы знали как нормальных отличают от больных , книги теория но не практика ....И много случаев было официально , так что вот так ....

Верно для служения ....я так понял вы не оч знакомы с темой .... помимо этого есть еще много видов йоги для очистки тела , это не только помошь другим но еще что то ... Кстати в людях много злобы ....даже помощи не хотят ... =)

Что же касается ненормальных , я думаю вы их не спутаете когда увидете ... я тоже много встречал даже не форумах ...
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

Alfik, как вы думаете, почему ваш опыт у форумчан больше ассоциируется с сартиром и психушкой, нежели с духовным прозрением?
Devil
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 6 дек 2007, 17:48

Сообщение Devil »

=) потому что вы агресивны ... Можно закрыть тему ..
Закрыто