ВОПРОС: повышенная потливость - что делать?

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
katka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 3 дек 2007, 22:03
Откуда: Ukrain

ВОПРОС: повышенная потливость - что делать?

Сообщение katka »

спасибо за замечательный форум! очень много полезной информации для себя нашла. спасибо!
вопрос к опытным йогам во главе с Ринадом Минвалеевым.
деликатная проблема: потливость. у меня возникла... не помню точно... лет в 12 грубо говоря. холодные влажные ладони и стопы, мокрые подмышки. этого всего нет, когда сплю или когда очнь глубокий релакс. ещё потливость уменьшается, когда я дома. а в общественных местах - усиливается. подскажите, пожалуйста, с чем это связано и что делать? мне уже надоело это мокрое дело (((
заранее спасибо!
sodium11
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 18:56
Откуда: Москва

Сообщение sodium11 »

Да, кстати, народ, подскажите плиз, у меня тоже такая проблема.
katka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 3 дек 2007, 22:03
Откуда: Ukrain

Сообщение katka »

sodium11, а Вы чего-нибудь уже пробовали? какие-либо медицинские, косметические препараты? йога? спорт? поделитесь опытом, если есть.
sk
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 7 июл 2005, 08:10

Сообщение sk »

Здравствуйте, уважаемые

Такие проблемы могут быть вызваны дисбалансом вегетативной нервной системы. Как правило с возрастом они проходят. Если дело только в этом, то нужно попеременно стимулировать симпатическую и парасимпатическую часть вегетативной нервной системы. Например, перед сном делать комплекс http://www.realyoga.ru/Physiology/Library/836/ или просто бхуджангасану, далее - глубокий сон, утром, в районе рассвета - сурья-намаскар.
Хороший эффект может принести воздействие на уровне центральной нервной системы (поведение). Попробуйте приобрести опыт общения, где ваши решения и поступки не оспариваются другими. Найти руководящую работу, повысить свой социальный статус.
katka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 3 дек 2007, 22:03
Откуда: Ukrain

Сообщение katka »

спасибо за внимание и совет!

немного не понятно на счёт ЦНС. типа, критика порождает дисбаланс? прочитала на одном форуме, что для излечение от ВСД нужно подружиться с собой. если хочется спать - нужно спать, а не пить кофе. если хочется подвигаться, нужно двигаться, а не лежать в постели. чтобы не было расхождений между желаниями и действиями. в этом суть? или нет? можете объяснить попдробнее?

хочу поделиться собственным краткосрочным опытом. "поймала" состояние спокойствия и всеприятия на два дня. всё было сухо. как никогда раньше. потом состояние ушло. как его вернуть? не знаю. но буду работать.
sk
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 7 июл 2005, 08:10

Сообщение sk »

Нет, критика не порождает дисбаланс. Но если вегетативная нервная система не сбалансирована, то она может реагировать на излишнее возбуждение ЦНС подобными реакциями. Поэтому хорошо укреплять вегетатику и одновременно повысить порог чувствительности ЦНС. Это на обыденном языке называют "опытом".

Тему "следовать себе" обсуждать бессмысленно, т.к., делающий как ему хочется, априори всегда будет прав. И оценить это невозможно.

По поводу некоего "состояния". Отсутствие описанных Вами реакций, может быть в любом "состоянии". Например, в состоянии глубокого алкогольного опьянения. Хорошая вегетативная система не связана с каким-либо "состоянием". Не теряйте на это время.
katka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 3 дек 2007, 22:03
Откуда: Ukrain

Сообщение katka »

ещё раз спасибо! но Вы меня запутали )))
По поводу некоего "состояния". Отсутствие описанных Вами реакций, может быть в любом "состоянии". Например, в состоянии глубокого алкогольного опьянения. Хорошая вегетативная система не связана с каким-либо "состоянием". Не теряйте на это время.
может я Вам покажусь глупой, но я не понимаю тогда почему, например, перед компьютером эти реакции усиливаются, а во сне их нет? и во время тренировок их нет или сведены к минимуму? я просто не понимаю этой зависимости. и еще меня интересует, какие возможные причины дисбаланса вегетативной нервной системы как таковой?

итак, подведем итоги. если я Вас правильно понимаю, необходимо сбалансировать работу вегетативной нервной системы. это достигается описанными Вами комплексами йоги. верно?
maymylry
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 15:19

Запах тела

Сообщение maymylry »

Здравствйте!

Вопрос такой: некоторым людям достаточно один раз пропотеть, чтоб появилось запах, а некоторые даже после пробега и футбола могут пойти на работу. И вообще не знают такой проблемы. Так вот как достичь такого?

пс: конечно мыться норма жизни, и дезодоранты. но если организм может справляться без дезика, зачем оно нам
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

ну конечно! йога йога и еще раз йога!
La gente esta muy loca
Закрыто