Настройка кишечника

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
kama
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 14:46
Откуда: С Востока

Сообщение kama »

Mykola писал(а): Прошу прощения, если чем обидел. :roll:
Ой, нет нет не обидели! Все нормально.
Слишком много вопросов в самом деле. В одной теме.
За ссылку спасибо.

Я вот...смешно сейчас уже. Не выдержала 2 декабря и сделала себе Пракшалану в субботу. В пятницу ела только каши и соки пила.

Уй...мама! Сделала по 1 стол.ложки верхом соли на литр теплой воды. Сделала я их 2 литра. И начала пить.
1. Кружку. Следала все упр.по 8 раз.
2. Еще кружку. Еще по 8 раз упр.
И мне поплохело....какое то сонное соостояние.
Ждала час. После упражнений ходила туда сюда.
Но никаких движений вниз! Обидно...и пить жуть как хочется!
Ну если хочется пить...то я еще кружку соленой воды выпила. Самаобман :?
Еще упр. по 8 раз.
Жду.
Ничего нет!
Еще выпила...а вода то очень соленая!
Желудок не выдержал такого издевательства и ..выкинул то, что там было нафиг!
Бедный муж, чуть отскочил! :D

Вообщем потом кажется пошло порциями :oops:
Я не смогла измерить сколько вышло. Но до чистой воды...нет не дошла. Но ничего, в наши то годы :lol:

Я вот подумала, у Рената получается со 2 го стакана.
Но это сложно! У меня не в жизнь не выйдет!
Поэтому пить ТАКУЮ СОЛЕНУЮ ВОДУ литрами МНЕ по моему вредно. У меня на второй день все засолилось (Остается соль внутри!).
Я поняла, что испытывает вобла!
Слюна соленая (очень), почКи "стучат". Кожа стала шелушиться. Пришлось выпить очень много почечного чая, чтобы выкинуть соль.
И сегодня еще слюна соленая, но меньше уже.
Состояние сегодня лучше, чем вчера. Но, утренний пробег дался с трудом...ноги ватные.
Ем конечно каши, после пракшаланы рисовую, чечевицу тоже.
Сегодня уже пила соки.
Кстати, мож кто скажет, гранатовый сок можно ли пить после?
Ведь он вроде очень полезен?
У нас сейчас гранат стоит около 10 руб кг. Накупили вот 10 кг, сок выжила. Надо ловить момент.
А МОЖНО пить после пракшаланы?
смотри в даль-увидишь даль
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемая Мина,
напрасно Вы сделали раньше. Дата имеет большое значение. Но главное - начАть. И Вы начали. Я Вас уверяю, следующая пракшалана пройдет гораздо легче, и Вы дойдете до двух стаканов, как в свое время дошел и я.
Пейте гранатовый сок, сколько хотите! Успехов в практике!
Искренне Ваш, Ринад.
kama
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 14:46
Откуда: С Востока

Сообщение kama »

Ринад С. Минвалеев писал(а): Но главное - начАть. И Вы начали. Я Вас уверяю, следующая пракшалана пройдет гораздо легче, и Вы дойдете до двух стаканов, как в свое время дошел и я.
Пейте гранатовый сок, сколько хотите! Успехов в практике!
Спасибо Ренад!!!
Я начала.
И буду продолжать, эТТО точно :lol:

С уважением Мина.
смотри в даль-увидишь даль
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Гранатовый сок обязательно разбавляйте и не злоупотребляйте.
И вообще без энтузазизма.
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Сообщение ЁЛКА »

Kom писал(а):И вообще без энтузазизма.
Хорошие слова! Я тоже проделала пракшалану с сильно соленым раствором. Считаю, надо иметь очень здоровые молодые почки для такого экстрима. Все же традиционный вариант на мой взгляд предпочтительней -тише едешь, дальше будешь. К тому же непонятно, почему в обычной жизни главные путеводители по Ринаду - это вкус, запах, хороший аппетит и т.д. Но в особые дни лунного календаря вдруг надо взять молоток и шарахнуть себя по башке! Почему??? 8O
kama
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 14:46
Откуда: С Востока

Все нормально!

Сообщение kama »

ЁЛКА писал(а):
Kom писал(а):И вообще без энтузазизма.
Но в особые дни лунного календаря вдруг надо взять молоток и шарахнуть себя по башке! Почему??? 8O
Да ничего НЕ ДОЛЖНЫ ,Елка, мы же не куклы, что вы прямо :lol:

Да все нормально. Насчет энтузиазма-это МОЕ.
Ренад пишет только 2 стаканах, он просто к этому пришел со временем скорее всего (он нигде не писал 2 литра или больше :lol: ). Это уже на моей "совести".
Вольному воля. :D
Главное было попробывать, это важно. По жизни, нет нет, все приходило в голову, как же ВСЕ прочистить, от рта до ммм :lol:

Я хоть стала думать, что у меня внутри есть органы :P , поэтому заинтересовалась физиологией. А так относилась ну очень не СУрьезно.
Есть во мне некто очень хулиганский, ему тока высшие материии подавай, а тело...фигня. Даже высокомерно заявляла много раз, когда некоторые говорили, что очень следят за своим пищеварительном трактом: "Мне скучно думать о кишечнике, ФУ!". Сейчас вот стало очень даже интересно :lol:

Чувствую себя отлично, главное кишечник ....тсссссс......кажется ТТТ заработал. Боюсь сглазить. :oops:
Дисбактериоз отступает. Раньше, за 2 дня запора я чувствовала себя ужасно, токсины просто отравляли организм, болит ВСЕ!
Сейчас уже 3 дня (мало конечно прошло времени чтобы ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ) пока все *ТТТ* ок.

Во мне сидит великий наблюдатель :lol: , так что все замечает, все контролирует, главное АНАЛИЗИРУЕТ. Не волнуйтесь.
ВСЕМ Спасибо.
смотри в даль-увидишь даль
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

kama, не с того конца вы подошли к теме. С утра надо пить побольше воды, а на ночь стакан кефира. Днем курага и чернослив.
Есть еще хорошая смесь трав типа чая, но она где-то в архивах. Если надо - поищу.
kama
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 14:46
Откуда: С Востока

Сообщение kama »

Kom писал(а):kama, не с того конца вы подошли к теме. С утра надо пить побольше воды, а на ночь стакан кефира. Днем курага и чернослив.
Есть еще хорошая смесь трав типа чая, но она где-то в архивах. Если надо - поищу.
Ком, я поняла, что надо было хорошо расслабить кишечник сначала. За день, для меня два.
Про чай, буду благодарна.

с уважением Мина.
ЗЫ.Я тут прочитала у Покровского "Физиология человка": вода, минеральные соли и витамины всасываются в кровь неизменными...
смотри в даль-увидишь даль
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

"Профилактические чистки кишечника проводятся с помощью очищающего чая или, как его окрестили мои пациенты, «чая-щетки».
Состав очищающего чая достаточно прост и доступен:
Лист сены - 1 часть;
Кора крушины - 1 часть;
Чай зеленый - 1 часть;
Каркаде - 0,5 части;
Яблоко сухое, измельченное 0,5 части.
Сухие части измельчить и перемешать. Заваривать по 1 ст.л. сухой смеси на 200 мл (1 стакан) кипятка, настаивать 15-20 минут, отцедить, отжать остаток, долить до 200 мл. Принимать по ½ стакана 2 раза в день в течение 5 дней подряд.
Первый прием рекомендуется делать вечером пятницы – перед выходным днем. Обычно чай, принятый перед сном, проявляет свое послабляющее действие часов в 7 утра – нормальное время для подъема. Но всегда есть место для индивидуальных особенностей организма и они могут проявиться – по закону подлости. Так что лучше не стоит бегать ночью среди рабочей недели, ни мотаться по рабочим коридорам в поисках свободной кабинки. Впереди выходные дни, за два дня вы научитесь четко рассчитывать промежуток между приемом чая и внешним выражением его эффекта."

Это из книги доктора Медведева. Если хотите всю книгу сбросьте адрес в личку. Там большой раздел по вашей проблеме.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Ринад ответьте пожалуйста, если удалены первые полтора метра тонкого кишечника, может это влиять на пищеварение? Парню тридцать с лишним лет, два года назад была операция, ест много, но не поправляется.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Закрыто