Время выдержки асан (из темы "Об "учителях..."

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Sum Proxy
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 18:04

Сообщение Sum Proxy »

Отсюда - неизбежный вывод: beliypios ведёт осознанную антиобщественную (антироссийскую) деятельность. Не важно, что легло в основу сообщений провокатора под псевдонимом beliypios, праздность или корысть, важно, что (по указанным в этом сообщении причинам) внимания они не достойны.
Прямо ностальгия по павшей совдепии... Это ж надо, какой стиль! :D
snc
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 15:35
Откуда: Москва

Сообщение snc »

Павел писал(а):
Отсюда - неизбежный вывод: beliypios ведёт осознанную антиобщественную (антироссийскую) деятельность. Не важно, что легло в основу сообщений провокатора под псевдонимом beliypios, праздность или корысть, важно, что (по указанным в этом сообщении причинам) внимания они не достойны.
Прямо ностальгия по павшей совдепии... Это ж надо, какой стиль! :D
Ага :D, а вся "полемика" напоминает незабвенное: "кто не с нами - тот против нас", "если враг не сдаётся - его уничтожают" :D. Осталось только, чтобы главные "идеологи" передрались между собой, кто из них лучше понимает "генеральную линию" и твёрже её отстаивает :lol:.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

Осталось только, чтобы главные "идеологи" передрались между собой, кто из них лучше понимает "генеральную линию" и твёрже её отстаивает
Помните, что отвечал старый еврей на вопрос "Как здоровье?" :?: :D
Sum Proxy
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 18:04

Сообщение Sum Proxy »

Точно, главное, что тайчи - круче бокса :lol:
snc
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 15:35
Откуда: Москва

Сообщение snc »

джонс писал(а):
Осталось только, чтобы главные "идеологи" передрались между собой, кто из них лучше понимает "генеральную линию" и твёрже её отстаивает
Помните, что отвечал старый еврей на вопрос "Как здоровье?" :?: :D
Джонс, Вы меня успокаиваете :D. Я надеюсь, что Вы правы и до такого маразма не дойдёт :D. Однако, как говорили в те же совдеповские времена: "некоторые тенденции настораживают" :D.
Крючкотвор писал(а):А теперь, Владимир, позвольте маленькую просьбу: постарайтесь, пожалуйста, поменьше наслаивать на свои последние - в кои это веки не только честные, но и по-настоящему убедительные - сообщения много дополнительных фраз.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:.
Последний раз редактировалось snc 21 окт 2007, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

Точно, главное, что тайчи - круче бокса
Не доказано!!! В натуре :!:
Sum Proxy
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 18:04

Сообщение Sum Proxy »

Другого и не ждал.
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

Крючкотвор, вы наверно забываете, что назвать «мошенником» человека (что вы делаете в адрес СА) может только суд.
snc
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 15:35
Откуда: Москва

Сообщение snc »

Alexandеr писал(а):Крючкотвор, вы наверно забываете, что назвать «мошенником» человека (что вы делаете в адрес СА) может только суд.
Э-э-э-э, не дай бог попасть в суд по модели Крючкотвора:
Крючкотвор писал(а): - Агапкин, вы признаёте, что занимаетесь мошенничеством?
- Нет!
- Докажите.
...
Ну вот и доказывай, что ты не мошенник, а если не докажешь, то извини, всё будет по законам, которые Крючкотвору подсказывает его "революционная совесть" :D. "Презумпция невиновности"? Что Вы, эта буржуазная мягкотелость и беззубость не его метод :lol: :lol: :lol:.
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

2 Крючкотвор

Времени у вас, судя по всему навалом.
Инициируйте группу пострадавших от действий СА. Нанимайте юристов и в суд.

А пока то, чем вы занимаетесь (сугубо имхо) форменная блевотина.
Не к лицу скрываясь за ником «крючкотвор» хамовато обвинять публичного человека.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Ого, какие догадливые: приписали политические взгляды, которых не высказывалось (и нет), и кинулись их лохматить. Ну, что же, если так интересно, можете погадать (в специальной теме раздела «Свободное общение...»), какого политического мировоззрения я придерживаюсь. Первая попытка – мимо. Впрочем, верного результата Вы всё равно не узнаете: политику на этом форуме я не обсуждал и не намерен это делать в будущем.

Свои дурные эмоции, господа, поумерьте: никто кроме Вас самих в них не повинен. Если есть что сказать по сути темы – самое время высказаться. А если хотите погреть друг друга пламенем бушующих внутри Вас пожарищ, то для этого, опять-таки, есть раздел «Свободное общение...».
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Майкл
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 18:10
Контактная информация:

Сообщение Майкл »

Впрочем, верного результата Вы всё равно не узнаете: политику на этом форуме я не обсуждал и не намерен это делать в будущем.
Маэстро, ну не надо скромничать! Честно скажу, читаю вас с большим удовольствием, но по чуть-чуть и не часто.
Ваши политические взгляды мне абсолютно понятны, например, отсюда:
Так это банальная иерархия. Если не сказать - пирамида ... Шайки вроде них стали возможны только благодаря распаду СССР
Ваши симпатии к СССР заслуживают уважения.
Или здесь:
Если слова, заимствованные с Востока, как правило, имеют под собой реально полезные и производительные явления и предметы, то почти всё, что к нам потоком попёрло с Запада – одурманивание.
Сразу виден борец за чистоту русской национальной идеи.
Поэтому, маэстро, не стесняйтесь. Ваше райкомовское партийное прошлое не стоит скрывать.

Пишите еще!

Юный душой, бывший октябренок, пионер и комсомолец Миша.
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Сообщение Calceteiro »

Итак ,уважаемые господа , Михаил 108 , а может и кто ещё , злятся или боятся , что "не являются учителями йоги".
Белый пёс как в поговорке "лает , а караван идёт".
snc обижен на Крючкотвора еще из-за форума на Йогине .
Другие придираются-критикуют Крючкотвора " за Советскую Власть".
Всё это ИМХО.
Я поддерживаю Крючкотвора.
Ваши эмоции это во первых Ваши проблемы .
Вы просто и здесь их показываете.
У меня есть духовные или экзестенциальные проблены которые я решаю без йоги , иначе.
Свою точку зрения по теме я высказал
Понял что тех кто " учит" много , а тех у кого можно поучиться -либо школа Бойко , либо ,с определёнными оговорками и продостережениями - "Бихарская школа" в Индии. Остальные обычно учат потеть ИМХО
См.http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... 58&start=0[
Ищите , Господа , что ищешь - то и находишь.
Последний раз редактировалось Calceteiro 21 окт 2007, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

С наилучшими пожеланиями, Константин.
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

:-)

Сообщение Караван / Andreyk »

Не господа!
Пулемет я вам не дам. :D
Семинар был успешно проведен.
Я на нем не присутствовал.
Пошел только на заключительную часть.
Вопросы и ответы.
Результат как обычно - впечатляющий.
Без пота и крови.
Умиротворенные люди, спокойные, довольные.
Очень приятное общение.
Стабильный результат.
Без базаров.
Рад был увидеть старых знакомых омичей и томичей.

Когда у вас будет так же получаться, я буду ходить к вам на занятия. И даже ездить. Уверяю вас! :D

Немного неприятно читать дискуссию, которая развивалась при полном понимании факта отсутствия главного действующего лица.

Но я вам не судья. :D
Много полезного есть в архивах.
Skar
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 16:04
Откуда: Москва

Сообщение Skar »

Уважаемый beliypios! Вы замечательный политик и оратор. Я с удовольствием прочитал ваш постинг про взгляды ВСБ. Не мог ли бы вы коротко сформулировать свои личные убеждения на страницах данной темы данного форума. Мне кажется, что после публично написанного вами о других людям неприменно должно следовать собственное суждение и собственное мировоззрение, которое также будет высказано публично. :) Потому что если оно не следует, то получается что вы их не имеете. Я попытался быть максимально краток, чтоб вы не комментировали мое сообщение.
Pontodjali
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 авг 2004, 09:21
Откуда: отовсюда
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Pontodjali »

Крючкотвор писал(а):Каков остаток этой фразы? Перечислил мои слова и засмеялся – очередная провокация (или просто тупость). .
Ну, это вам виднее. Есть в психологии такое понятие - банальный перенос. Когда пациент подсознательно придаёт характеру другого человека собственные качества. Иными словами - видит в другом свои черты. Это происходит абсолютно неосознанно. Так что если вы видите в моих постах тупость и провокацию - это ваши проблемы. Внутренние. Об этической стороне этих наездов промолчим.

Поглядите на выдержки из вашего текста – слова есть, смысла нет... Спокойствия ума тоже.
Крючкотвор писал(а): Вывод неотвратим: Вы пачкаете форум, т.е. Вы провокатор, пачкун и нечистофель.
No comments...
"Радует" комсомольский задор, с которым в былые времена советсткие газеты выводили на чистую воду и клеймили позором "приспешников империализма (сионизма, маккартизма - нужное подставить)". Я уж думал, что прошли те времена - ан нет... В уме у вас до сих пор время оно...

Кстати, Костя Крючкотвор, а что такое "нечистофель"? :wink: Нечистый картофель? (Простите мне великодушно незнание вашего тезауруса!)
Крючкотвор писал(а): Когда я впервые написал в этой теме, Ваша провокация уже свершилась.
Крючкотвор писал(а):когда я впервые написал в этой теме, Ваша провокация уже свершилась.
Крючкотвор писал(а): когда я впервые написал в этой теме, Ваша провокация уже свершилась.
... Ещё и эхололия... :cry:
А насчёт вашего "можно было бы ответить" - странно, не ответили. Отвечайте.
Весьма признателен вам за термин "девятимесячный отлученец" в мой адрес! (Очень хлёсткое определение, как и всё у вас. Очень хочу верить, что это не хамство и не оскорбление, и в этом ничего личного.) Надо же - проверить, когда я здесь постил в предыдущий раз! :!: :wink: Это вам не фунт иэюму! Поправочка, однако: "отлученец" не подходит, о Искоренитель Мирового Зла, подойдёт просто "не читатель".

Но оставим дело определения диагнозов врачам.
А пока же, Костя Крючкотвор, вас суд не признал мошенником, пока нет соответствующего диагноза - продолжайте, милый друг, заглазно поносить на этом полезном и нужном форуме незнакомых вам людей, продолжайте выдавать свои модус-поненсы, лишённые и логики, и смысла, продолжайте совковские "разоблачения". (Вот уж не думал, что вновь зазвучат забытые мелодии, и где - на сайте ВСБ!) И всё бы хорошо, если б ваши посты читали только опытные в йоге люди. Но какое впечатление может сложиться у новичка о принципе релакса и успокоения в йоге, столь верно преподаваемом Виктором много лет? Если этот стиль защищают столь агрессивные и неспокойные товарищи адепты, как вы? Разве вы не понимаете: вы наносите вред школе, где преподаётся "йога по Бойко"?
Ваша задача - очернить методику Виктора?
Тогда вы выбрали самый коварный и действенный способ!
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Patandjali, Вы здесь (в этой теме) объявились ещё до того, как я впервые сделал Вам замечание, поэтому от Вас мне не может быть ни замечаний, ни претензий, так что справьтесь с нервами и сделайте свой единственно возможный вклад в процветание форума: прекратите нытьё и провокации (и нечего пенять на других). Сделайте доброе дело для форума: подайте пример - всегда пишите только по теме. Если нет - Ваши слова так и останутся грязью, которую Вы, прикрываясь благими намерениями, продолжаете раскидывать и предлагаете убирать другим.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Майкл, а вы типа либерал-западник что ли? К чему вы тут приплели СССР и мифическое райкомовское прошлое? Давайте сейчас вас в диссидента и агента ЦРУ запишем, пользуясь теми же штампами.
Есть в психологии такое понятие - банальный перенос. Когда пациент подсознательно придаёт характеру другого человека собственные качества.
И есть наблюдение, что на форумах больше всего о переносах пишут те кто именно ими и занимается. Видимо действует пословица " на воре шапка горит"
Pontodjali
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 авг 2004, 09:21
Откуда: отовсюда
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Pontodjali »

atry писал(а): И есть наблюдение, что на форумах больше всего о переносах пишут те кто именно ими и занимается. Видимо действует пословица " на воре шапка горит"
хм, тогда, по-вашему получается, что сильнее всего от б.п. страдают психологи и психотерапевты! :lol: Неувязочка... Да и зачем это вы встаёте на защиту хамов? Вроде бы всегда вас отличал здоровый пессимизм и иногда трезвость мысли. Смотрите- с кем поведёшься... Остафвайтесь сами собой - бескомпромиссным борцом с извращенцами от йоги, соблюдающим общепринятые нормы приличий. Спасибо.

Костя Крючкотвор, люди типа вас (замполиты-политруки, а по-прежнему - комиссары) всегда думают, что проводят Генеральную Линию, что они - ум, честь и совесть, что окружающим нужны их замечания и наставления. Не нужны. (Заметьте, я вас, например, не поучаю и не агитирую за колхозы.) Почему же вы позволяете это себе по отношению к другим? Хоть теперь скажите что-нибудь по существу!
И опять вы про грязь- в конце своего поста. Не надоело? Б.п., таки судя по всему...
Господа и товарищи, хватит флудить и наезжать! Займитесь йогой!
Ответить