Жизнь в переходный период...

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

vovka, занимайтесь и этого не будет вообще. всё это уйдёт. будет одна сплошная стабильность и задачки для решения время от времени, которые вы будите с удовольствие решать. )
Vosined
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 07:40
Откуда: Москва/Камчатка

Сообщение Vosined »

Со мной все время раньше такая же тема случалась, пока йогой не стал заниматься. Только почувствовал себя хорошо или все идет просто отлично, как раз, что-то плохое случается. Я даже боялся быть счастливым, если удавался хороший денек, то я обязательно ждал, что рано или поздно случится какая-то хрень, так оно всегда и происходило. Лиз Бурбо объяняет это тем, что с нами происходит, то во, что мы верим. Вот у тебя выдался хороший денек, и ты можешь даже не подозревать, как подсознательно ты боишься, что щас предет, что-то нехорошее. А йога (ИМХО) очищает это подсознание и ты ни о чем не беспокоишся и не переживаешь, даже внутренне.
У меня было куча нелепых моментов в жизни. Например, как-то вечером, лежу я в ванне читаю книгу и ловлю себя на мысле что все идет слишком гладко, день прошел просто шикарно и я щас лежу в таком хорошем настроении читаю книгу. Также я подумал, что так хорошо не бывает, обязательно должно, что-то случиться. После того, как я закончил, чтиво, я встал и потянулся за шампунем, подскальзнулся в ванне :) и очень сильно упал, даже ручку у ванны оторвал, чудом ничего себе не сломал, только сильных синяк поставил. В общем я убедился в своей теории, причем, я стал себя после этого произшествия лучше чувствовать, ведь плохое уже позади! И таких примеров очень много за мою жизнь.
Также когда все идет просто ужастно я был убежден, что скоро должно случиться, что-то хорошее, и хорошее действительно происходило. Вот такой вот маразм. Йога + Лиз Бурбо объяснили мне мою теорию, и теперь таких казусов я ненаблюдаю.
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

А у меня острота проблемы спала после того как взял нервы в руки, по принципу каждый гнет сам свою линию. Так что если вдруг какая фигня теперь надвигается, я сразу, - Не понял!? Кто в доме хозяин?! Упал, отжался! Ты мужик или ХТО?!" И так до тех пор пока все не устаканится в голове. Вот такие пироги...
simonchik
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 7 мар 2007, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение simonchik »

Vosined
+1 у меня те же яйца только в профиль :)
Бориз
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 19:09
Откуда: Москва

из учения дакини

Сообщение Бориз »

Учитель Падма сказал: Для всех, кто практикует Дхарму, есть 10 истин.
Джомо спросила: Каковы они?

1....

Если лавина несчастий обрушивается на тебя, когда ты пытаешься заняться духовной практикой, то истина в том, что твоя дурная карма и омрачения очищаются.

......

Так или иначе, если ты пытаешься сначала достичь мирских целей и только потом собираешься заняться практикой Дхармы, то будет удивительно, если у тебя появится возможность сделать это!
Поэтому лишь не многие освобождаются от сансары.
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Много полезного есть в архивах.
Rasta
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 00:29
Откуда: Нижний Новгород

Re: из учения дакини

Сообщение Rasta »

Бориз писал(а):Учитель Падма сказал...
Прочитал и увидел себя в этом, только у меня это не исключительно духовная практика, но и повседневная жизнь, когда у меня всё начинает налаживаться, жизнь бьёт полным ключём изменяется в лучшую сторону(можно сказать за два дня происходят колоссальные изменения), обязательно происходит какая-нибудь подлянка, которая меня полностью выбивает из колеи. И опять же всё возвращается к тому откуда я начинал или еще хуже получается шаг назад.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Rasta, великая спираль в тентуре, однако, галактика кин-дза-дза. Жмите на зелёную кнопку... . :D
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Что значит быть - САМОДОСТАТОЧНЫМ?

Сообщение vovka »

Объясните что значит быть самодостаточным? ЧТо такое РЕАЛЬНАЯ самодостаточность, а то знаете ли некоторые любят швыряться этим выражением?
Ёршъ
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 июл 2002, 21:16
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 156 раз

Сообщение Ёршъ »

Если исходить из слова, очевидно это состояние, когда тебе уже никто не нужен (кроме тебя самого), чтобы чувствовать себя достаточным (полным).
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что значит быть - САМОДОСТАТОЧНЫМ?

Сообщение Караван / Andreyk »

vovka писал(а):,а то знаете ли некоторые любят швыряться этим выражением?
Девушки? :wink: :D
Много полезного есть в архивах.
M.Tirullahy
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение M.Tirullahy »

Да, хорошо было бы не зависеть от девочек (и их задниц)...
Последний раз редактировалось M.Tirullahy 26 ноя 2007, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
"Memento mori (не думай о мгновениях свысока)".
Владимир
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 23:40
Откуда: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Владимир »

M.Tirullahy писал(а):Да, хорошо было бы не зависеть от девочек...
что, все так плохо?:)
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

...Девчонки спят. Прически и чулки,
и платья, за ночь ставшие короче,
и близость тел, и легкий запах пота -
тревожат ум. Но в мыслях даже нет -
притронуться к коленям угловатым... :D :D :D
Саныч
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 09:39
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Саныч »

vovka писал(а):...Девчонки спят. Прически и чулки,
и платья, за ночь ставшие короче,
и близость тел, и легкий запах пота -
тревожат ум. Но в мыслях даже нет -
притронуться к коленям угловатым... :D :D :D
А сакуры цветки уж облетели.... :D
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

А сакуры цветки уж облетели....
У кого облетели, а у кого-то только-только зацветают :!:
а у некоторых как у царя из "Федота-стрельца":
"Где бы что ни говорили, все одно - сведет на баб!" :)
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Жизнь в переходный период...

Сообщение vovka »

Хотелось вот о чем поговорить. Для многих не новость, и так или иначе, время от времени приходится или приходилось сталкиваться с таким явлением как переходные периоды жизни, речь не о возрастных кризах, у людей выздоравливающих или заболевающих таковые тоже есть, но опять же не про это. Имеется ввиду то время когда вдруг, а может и не вдруг оказываешься на перепутье, как в сказке. Хорошо конечно когда у тебя есть какой-то ориентир в голове, который в общем-то как-то помогает выбрать правильную дорожку. А что делать когда его нет либо их много? Когда реально Ты стоишь и не знаешь куда дальше-то идти; налево, направо, прямо, назад али на месте посидеть? Короче как жить в эти переходные периоды, кто как справляется или справлялся? Вот такая вот “простая” тема…
Владимир
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 23:40
Откуда: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Владимир »

прочитав, у меня напросилась первая мысль - никуда не спешить, а подождать прояснения ситуации. А вообще похожая тема уже поднималась. "Дать мутной воде отстояться". Решается этот вопрос качественной практикой и разумным подходом к жизни.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

"Когда не знаешь, что делать, делай шаг вперёд."
Владимир
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 23:40
Откуда: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Владимир »

джонс писал(а):"Когда не знаешь, что делать, делай шаг вперёд."
Позволю себе не согласиться.

Тут главное новых ошибок не наделать. Виктор об этом говорил: что перекошенное восприятие обрекает его владельца на новые и новые ошибки.

Теперь справедливо было замечено в пословице - не ошибается тот, кто НИЧЕГО не делает. Так вот: лучше до начала понимания ситуации ничего не делать, а попытаться осознать, что происходит. И только после - семь раз отмерь - один отрежь:)
Ответить