Время выдержки асан (из темы "Об "учителях..."

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Михаил108
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 18:24
Поблагодарили: 1 раз

Время выдержки асан (из темы "Об "учителях..."

Сообщение Михаил108 »

Шевченко писал(а):Михаил108, а вы сам то как себя чувствуете?
Ко мне качки одно время на занятия приходили, так, несмотря на большой стаж тренировок мышцы у них постоянно болят.
Спасибо, замечательно себя чувствую!
Чем же Вы смогли так замучить этих бедных качков что у них мышцы болели? Насколько я успел понять, на Ваших занятиях вы постоянно расслабляетесь, а между релаксациями лежите в шавасане. Либо это мышцы указательных пальцев надорвались от беспрерывного ковыряния в носу, либо скулы спазмировались от зевания? :wink:. Другие травмы при такой практике не грозят.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Это у них после тренажёров мышцы болят, после своей тренировки.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Михаил108, заметил у вас пару язвочек на предплечье и вообще-то объясние, что такое йога с гламуром?
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Михаил108
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 18:24
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Михаил108 »

Шевченко писал(а):Михаил108, заметил у вас пару язвочек на предплечье и вообще-то объясние, что такое йога с гламуром?
Внимательно осмотрел предплечья (и плечи заодно) - никаких язвочек не обнаружил(тьфу, тьфу, тьфу)... не было у меня их никогда ни на предплечьях, ни где-либо еще.
Владимир (если не ошибаюсь), как Вы разглядели во мне эксперта по гламуру? И почему я должен что-то знать о йоге с гламуром больше чем Вы???... я в фитнес-клубах не преподаю :wink:
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

http://www.ritambhara.com/FOTO/yogabezg ... G_3098.jpg
Возможно я вас перепутал, сори.
Конференция журнала йога под названием "Йога без гламура". А гламур где? и фитнес клубах? Или участники конференции обычно гламурную йогу дают и, вдруг, решили от этого гламура отказаться. Или они против тех, кто под гламуром преподаёт. Так в фитнес клубах ситуация неоднозначная, там в основном пользуется спросом техника Сидерского, Лаппы, Айенгар, подобие виньяс. Если вы были участником этой конференции, обьясните, как понимать её название?
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

а публика самая наигламурнейшая, один Зверев чего стОит:
http://www.ritambhara.com/FOTO/yogabezg ... G_3092.jpg
Михаил108
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 18:24
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Михаил108 »

Перепутал. На фотографии Михаил Баранов - инструктор АЙЦ. Но, в любом случае, я считаю не этичным ваш пристальный поиск язвочек на чужом теле (он ведь не обращался к вам по поводу медицинской консультации с последующим опубликованием результатов на форуме). Надеюсь, когда вы начнете подозревать у кого-нибудь гемморой, то не будете настаивать на выкладываниии в инете, опровергающих(или подтверждающих) ваши подозрения, фото. :D
К чему вы вообще подняли эту тему? У вас накопились дельные советы по лечению или этим хотели проиллюстрировать как "не ваша" йога плачевно отражается на коже предплечий?
Может стоит для начала обратить внимание на свое тело? Так ли оно безупречно, что вы готовы выставить его эталоном здоровья и правильности практики?

По поводу "йоги без гламура" - я не был участником этой конференции. Могу высказать свое понимание этого словосочетания:
Известно, что йога стала популярной в мире в основном из-за голливудских звезд, ею занимающихся. В фитнес-клубах она появилась как модный элемент американских веяний. Стали, один за одним, открываться и йоговские клубы, расчитанные на богатую и притязательную публику. Посетители таких клубов не желают "грузиться" подробностями продвинутых практик, им достаточно быть модными и похожими на Мадонну. Все вышеописанное можно определить понятием "гламурная йога". Так вот участники конференции подчеркнули, что к этой "йоге" они отношения не имеют.
Михаил108
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 18:24
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Михаил108 »

джонс писал(а):а публика самая наигламурнейшая, один Зверев чего стОит:
http://www.ritambhara.com/FOTO/yogabezg ... G_3092.jpg
:lol: :lol: :lol: Джонс, вы прежде чем такое ляпать, проверяйте хоть изредка достоверность! Какой Зверев?!!! Это снова инструктор АЙЦ Михаил Баранов. Запомните, наконец, его лицо! :D
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

нет, это - Зверев!!! век самадхи не видать! та же женственность, то же тельце, тот же хайер...
Михаил108
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 18:24
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Михаил108 »

Джонс, вы серьезно настаиваете??? Тогда самадхи вам точно век не видать! :D
http://www.ritambhara.com/FOTO/yogabezg ... G_3083.jpg
http://www.ritambhara.com/FOTO/yogabezg ... G_3084.jpg
Здесь лучше видно?
Кстати, откуда вам так хорошо знакомо тельце Зверева? :wink:
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Хайр и правда похож :D Не повезло человеку с волосами :)
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

Кстати, откуда вам так хорошо знакомо тельце Зверева?
из тиливизора! :D
Да бог с ним, с самадхи, но согласитесь, похожи как две капли воды!
А вообче правильно как-то всё на этом форуме, вот вся гламурная ёгическая тусовка с конференции журнала попала на эту ветку об "учителях йоги", которые таковыми не являются. :) Нет, не хватает на этих гламурят суровых челябинских мужиков, которые так суровы, что намазывают на хлеб лезвие ножа! :)
Михаил108
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 18:24
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Михаил108 »

А гламурность этой тусовки вы определили исключительно из-за внешнего сходства Баранова и Зверева (кстати, при личном знакомстве с Михаилом вы убедитесь что даже волосы у них совершенно не похожи). Или еще, проанализировав прическу Сергея Агапкина и Федора Бондарчука, тоже нашли общие гламурные штрихи? :D
http://www.ritambhara.com/FOTO/yogabezg ... G_2946.jpg
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

Мне думается, что фраза: "йога против гламура" несёт в себе скрытое послание, навроде того, что несёт в себе фраза: "Нет, нет, что вы, не подумайте, я не псих!" :)
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Михаил108 писал(а):Но, в любом случае, я считаю не этичным ваш пристальный поиск язвочек на чужом теле (он ведь не обращался к вам по поводу медицинской консультации с последующим опубликованием результатов на форуме). Надеюсь, когда вы начнете подозревать у кого-нибудь гемморой, то не будете настаивать на выкладываниии в инете, опровергающих(или подтверждающих) ваши подозрения, фото. :D
К чему вы вообще подняли эту тему? У вас накопились дельные советы по лечению или этим хотели проиллюстрировать как "не ваша" йога плачевно отражается на коже предплечий?
Может стоит для начала обратить внимание на свое тело? Так ли оно безупречно, что вы готовы выставить его эталоном здоровья и правильности практики?
Миша ещё раз простите, что перепутал вас, но если Баранов показал свои язвы публично, значит дал повод для обсуждения. Что он этим хотел показать? То что гоняет энергию экстаза до образования язв на теле? Не обратить внимание на это невозможно. Калабин вот тоже кое что показал и вызвал определённую оценку аудитории.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Михаил108
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 18:24
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Михаил108 »

Джонс, убедительный аргумент привели... теперь, вооружившись им, можно прижать к ногтю создателей всех лозунгов и обществ с отрицанием. Таких как "Врачи без границ", " Скажи наркотикам нет!", "Дети против войны" ит.п. Сразу стали понятны их внутренние мотивы. На самом деле они имеют ввиду все как раз наоборот и подло маскируются под порядочных!
Михаил108
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 18:24
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Михаил108 »

Шевченко писал(а): Миша ещё раз простите, что перепутал вас, но если Баранов показал свои язвы публично, значит дал повод для обсуждения. Что он этим хотел показать? То что гоняет энергию экстаза до образования язв на теле? Не обратить внимание на это невозможно. Калабин вот тоже кое что показал и вызвал определённую оценку аудитории.
:lol: Джонс выяснил что Баранов нагло маскируется под Зверева, вы уличили его в публичной демонстрации язв и незаконной перегонке энергии экстаза... какие еще "подвиги" вы намерены повесить на Михаила? И главное за что? Откуда вы высасываете такие глубинные выводы? Неужели проблеска фантазии в вашей голове достаточно что бы тут же вываливать это на форум ввиде "информации"?
Владимир, я знаю Михила Баранова несколько лет, ходил к нему на занятия и посещал семинары и ни разу не слышал от него ни про "энергию экстаза", ни про что-то подобное. Не замечал также никаких язв на руках и уж конечно их "публичной" демонстрации никогда не было. Следовательно ваш вывод, мягко говоря, ложен. Сомневаюсь вообще что это язвы, а не дефект фотографии или просто ссадины. Копаться в этом не собираюсь. Вывесите свою фотографию и объясняйте людям энергетическое происхождение каждого прыща, а не выдумывайте всякую чушь. :evil:
"...вызвал определённую оценку аудитории." Вот за этим вы в карман не полезете, не сомневаюсь. :D
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Да, возможно и ссадины, мало ли что может померещится. Баранов, вообще, душевный парень, как личность очень приятный в беседе. Давно уже был у него на занятии и получилось так, что из учеников было два человека я и ещё парень. Миша не отказался провести занятие, хотя был уже уставшим, перед эитм провёл несколько занятий, обычно там на третьяковке собиралось человек по тридцать. Когда мы делали пашимоттанасану Миша объяснил, что эта поза без чьей либо помощи, т.е. без надавливания сверху, ну очень плохо осваивается. И эту особенность преподавания йоги мы видим на фото и у Лаппы и у других тичеров определённого круга, многие из них и присутствовали на конференции против гламура. Всем известно, что гибкость побочный эффект практики, так втискивание себя и других в форму это и есть гламур. Когда собирается стая людей из 30 и более человек и выполняютвсе вместе команды "инструктора йоги" это и есть гламур. Когда заберается человек на сцену вещает с помощю микрофона и показывает крутизну своих форм это и есть гламур.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Михаил108
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 18:24
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Михаил108 »

glamour
1. сущ
1) волшебство, чары; чарующая сила;
2) шарм, обаяние; очарование; привлекательность

2. гл
зачаровывать, околдовывать; пленять, покорять

glamourous
обаятельный, чарующий, эффектный

Как это соотносится с вашими определениями?

Интересно, а как вы поступаете со своей "стаей людей" на занятиях в фитнес-клубе? Ваши команды никто не исполняет и в зале царят хаос и анархия? Или в вашей стае всегда меньше 30 человек и потому гламуром она считаться не может?
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

эк, вы, Михаил108, хватили, речь шла о конкретном мероприятии. Хотя доля истины в вашем утверждении была. (ответ на 4.41)
Интересно, а как вы поступаете со своей "стаей людей" на занятиях в фитнес-клубе?
Михаилу, бедолаге, невдомёк, что можно работать принципиально по-другому, а не как со стадом баранов, не по гламурному. :)
Ответить