Письмо московскому другу

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Смотрите, Крючкотвор, после того, как snc разместил свое послание Вам здесь и на Йогине - у тамошних ребят появился случай ЗАМЕТИТЬ написанное Вами здесь выше - то есть анализ полемики Шевченко и Агапкина. До того замечать было не с руки, потому как возразить нечего. Вот и теперь, когда не отреагировать было уже неудобно, реакция свелась к чему? Во-первых - конечно Вы передергиваете, то есть - шулер по определению.
Во-вторых - Да что читать? - все равно ерунда ведь.
И в третьих - и по одобрятелю прошлись, по мне то есть...
Ну что - прикольно... Приоритеты и предпочтения как на ладони, Агапкина одобрять ТАМ - это хорошо. А Вас - ЗДЕСЬ - ай-яй-яй...
Поглядим что будет дальше, сам-то Ваш анализ никто на Йогине по существу никогда не тронет - кишка тонка. Поиграем в хладнокровие...
Последний раз редактировалось Виктор 2 окт 2007, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Новиков там прирожденный убийца.
Предлагаемая мною начинающим программа ориентирован на оздоровление
Статическое удержание до момента сильного жжения и распирания + еще 10-30 сек
Отстреливать таких инструкторов надо.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

Предлагаемая мною начинающим программа ориентирован на оздоровление
Статическое удержание до момента сильного жжения и распирания + еще 10-30 сек
а главное, всю эту хрень в псевдонаучную обёртку завернуть и толкнуть в массы.
D.Powidloff
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 11:42
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение D.Powidloff »

Виктор, этот "анализ" опровергать - себе дороже. Вы же сами это прекрасно знаете, по себе. Потонешь. У меня нет столько времени сидеть в интернете. И никакого желания даже читать до конца эти многостраничные рассуждения, которые действительно бредово (или шулерски, как Вы верно заметили) интерпретируют написанное мною. Т.е. у прокурора здесь одна задача - засадить обвиняемого за решетку. Вот он и разворачивает процесс на реалйоге, хотя, как говорится, после драки кулаками не машут.

Но у меня нет никакого желания в этом всем участвовать - времени это отнимет бесконечно, и как показывает опыт - бессмысленно.

В общем, подобные дискуссии явно не способствуют самадхи участников, что должно быть особенно обидно тем, кто практикует в русле сутры Патанджали. :D

Больше по этой теме ничего писать не буду, ибо точку зрения свою изложил достаточно полно. Успешной практики йоги участникам!
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Дима, Вам также желаю покоя души и успешной практики.
В то же время хочу отметить - как в том романсе (- "А напоследок я скажу...") - подавляющая часть весьма дельного анализа Крючкотвора, равно, как и моих комментариев по теме, адресована не Вам, а кипучей деятельности аюрведиста Агапкина, "чистильщика и волкодава по прозвищу "скорохват" (фраза из книги В.Богомолова "Момент истины").
Но с Вами согласен - попусту писать в этой теме не стоит, чтобы не отвлекать от конкретных фактов и неизбежных выводов, которые можно прочесть выше.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Уважаемый snc, поместив на yogin.ru заявление о нейтралитете своей актуальной позиции по отношению к обоим форумам, Вы сделали по-настоящему красивый жест. Он обеспечил полемической картине ещё большую полноту, а Вашим взглядам - несомненное достоинство.


D.Powidloff во Вт Окт 02, 2007 9:31 am писал(а): Начал было читать вновь подогретую Крючкотвором полемику, но не осилил - просто времени стало жалко вникать в эти крючкотворские авокатско-прокурорские многостраничные лабиринты мысли. Лучше практикой, заняться, ей богу.

Так что пускай воюет в чистом поле с собственными мыслями, а одобрятели этих изысканий юридическо-патологической морали подогревают свое чувство собственной важности. Без него, этого глубокого чувства, вникнуть в эти хитросплетения и передергивания невозможно, по-моему. А уж ввязаться в спор и доказывать, что когда пишут "а" не надо читать "б" - и подавно.
Аминь.
Копия страницы с вышестоящим текстом сохранена здесь: http://ifolder.ru/3574117
Виктор писал(а):Смотрите, Крючкотвор, после того, как snc разместил свое послание Вам здесь и на Йогине - у тамошних ребят появился случай ЗАМЕТИТЬ написанное Вами здесь выше - то есть анализ полемики Шевченко и Агапкина. До того замечать было не с руки, потому как возразить нечего. Вот и теперь, когда не отреагировать было уже неудобно, реакция свелась к чему? Во-первых - конечно Вы передергиваете, то есть - шулер по определению.
Во-вторых - Да что читать? - все равно ерунда ведь.
И в третьих - и по одобрятелю прошлись, по мне то есть...
Ну что - прикольно... Приоритеты и предпочтения как на ладони, Агапкина одобрять ТАМ - это хорошо. А Вас - ЗДЕСЬ - ай-яй-яй...
Поглядим что будет дальше, сам-то Ваш анализ никто на Йогине по существу никогда не тронет - кишка тонка. Поиграем в хладнокровие...
Виктор Сергеевич, выдвинуты чёткие обвинения с доказательством. Если йогинцы на них не ответят - автоматически признают свою вину. А так как, ополчившись на Шевченко (достаточно беглого взгляда на соответствующую тему: http://yogin.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=3018 ; копия здесь: http://ifolder.ru/3397502 ), жрецы yogin.ru не пожалели ни времени, ни сил, ни пафоса для шквала форумных сообщений и личной встречи, то отсыхает и последняя удобная отговорка - что они не намерены обращать внимание на эти обвинения и т.д., и т.п.

Правды за ними нет, а без неё ответить очень сложно, поэтому их молчание логично. На чистую воду их вывели, но, игнорируя это обстоятельство, они хотя бы сохранят лицо перед теми, кто не читал текущую тему, т.е. обойдутся наименьшими потерями. Так, по сути, и поступили Агапкин и Новиков: резко обо всем забыли и просто продолжили свою суету, как ни в чём не бывало - компромат компроматом, а жизнь идёт.

Однако D.Powidloff решил отреагировать – благодаря его ясности мышления и чёткости стоящих вопросов получилось как в сказке: стоит ему только раскрыть рот, как из него выскакивает жаба.
D.Powidloff во Вт Окт 02, 2007 9:31 am писал(а):Так что пускай воюет в чистом поле с собственными мыслями
В отличие от мнений, факты в комментариях не нуждаются.
«Поле», которое Вы называете чистым из-за отсутствия на нём Вас, вовсе не безлюдно (см. статистику просмотров текущей темы).
D.Powidloff во Вт Окт 02, 2007 9:31 am писал(а):Так что пускай воюет в чистом поле с собственными мыслями, а одобрятели этих изысканий юридическо-патологической морали подогревают свое чувство собственной важности.
Нелепость выпадов в сторону одобряющих мои сообщения очевидна, когда задаёшься вопросом: какое эти выпады имеют отношение к теме (подтверждению либо опровержению дилетантской и лживой природы того, что на yogin.ru выдают за йогу) или к Школе ВСБ? Сама попытка увязать одобрение и повышение собственной важности – абсурд, достойный лучших комедий. И уж поистине полоумно искать низкую самооценку у человека, от которого постоянно уходят, решив с его помощью свои главные проблемы, к которому ученики и пациенты тянутся со всей страны (и из-за её рубежей) – без рекламы.
D.Powidloff Вт Окт 02, 2007 7:32 pm писал(а):И никакого желания даже читать до конца эти многостраничные рассуждения, которые действительно бредово (или шулерски, как Вы верно заметили) интерпретируют написанное мною.
Попытки оправдаться опасениями в чужом шулерстве тоже умиляют: по сути предмета Вы с соратниками, несмотря на многочисленные попытки, оказались не способны сказать вообще ничего. Вдумайтесь в это: совсем. Т.е. свою несостоятельность, неправоту, непорядочность и т.п. Вы пытаетесь свалить на чужие плечи: «Мы не можем вам ничего сказать в ответ? Но ведь вы разбиваете наши аргументы, и тем самым не даёте нам ответить, а это - жульничество!». Дубы-колдуны…

Заострюсь на использованном Повидловым «спорщицком» трюке:
Виктор писал(а): Вот и теперь, когда не отреагировать было уже неудобно, реакция свелась к чему? Во-первых - конечно Вы передергиваете, то есть - шулер по определению.
D.Powidloff Вт Окт 02, 2007 7:32 pm писал(а): И никакого желания даже читать до конца эти многостраничные рассуждения, которые действительно бредово (или шулерски, как Вы верно заметили) интерпретируют написанное мною.
Если кто-то не обратил внимания, Повидлов выдрал из контекста одно единственное слово, на его основе приписал ВСБ мысль, которой в помине не было, и с её помощью построил собственное утверждение. Ну не Мюнхгаузен ли, а? Взял себя за косицу и вытащил из воды. Испортил воздух и возмущается громче всех. Вот он, хрестоматийный шулер! На самом деле, учитывая значимость вопроса, уже на основе этого грязного приёма можно судить об общем уровне честности человека.
D.Powidloff во Вт Окт 02, 2007 9:31 am писал(а):вникнуть в эти хитросплетения и передергивания невозможно, по-моему
Совсем несчастно выглядят потуги заявить, что в этой теме на этом форуме написано что-то сложное и заковыристое. Единственная сложность – посидеть 50 минут и, не отвлекаясь, всё прочесть. Если кое-какая специфика в тексте и присутствует, то его строгость и последовательность делает понимание доступным и неизбежным. Умственно полноценный, интересующийся (см. начало текущего сообщения) человек просто не может не вникнуть в эту тему.


atry писал(а):Новиков там прирожденный убийца.
Предлагаемая мною начинающим программа ориентирован на оздоровление
Статическое удержание до момента сильного жжения и распирания + еще 10-30 сек
Отстреливать таких инструкторов надо.
Да… за тонкой шуткой – мрачные факты.
Добавить к этому уже нечего, поэтому идущая ниже ссылка может быть интересна только как лирическое отступление: http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... ght=#54722


D.Powidloff Вт Окт 02, 2007 7:32 pm писал(а): Виктор, этот "анализ" опровергать - себе дороже. Вы же сами это прекрасно знаете, по себе. Потонешь.
Копия страницы с вышестоящим текстом сохранена здесь: http://ifolder.ru/3609940

До чего же всё-таки толковая книга «Йога: искусство коммуникации»: всё расписано! Вот выдержка из описания эффектов практики йоги:
Виктор Бойко писал(а): Человек перестает нуждаться в какой-либо поддержке, напротив - из потребителей покоя он становится его генератором, переходит в категорию опор, жилеток для слез, источников подпитки…
По причудливой прихоти судьбы написанное преподнесло автору сюрприз: плакаться в жилет явился D.Powidloff. Не справившись с изобличающим текстом, он решил воззвать к Виктору и попросить поддержки. Рискну предположить: ВСБ даже при желании не так-то просто будет понять, как возразить против правды, которая тут написана про йогинцев, особенно если учесть, что интеллектуальный центр темы это он сам. Недоумение вызывает вот что: если у Вас, Повидлов, есть желание поплакаться - здесь, насколько я знаю, мало кому отказывают. Но просить у человека помощь и писать про него гадости одновременно – это уже чудеса в решете.

А призыв вспомнить, что ВСБ «сам прекрасно знает» о безрезультатности обоснования своей позиции сродни тому, как дистрофик напоминает штангисту о тяжести деревянной табуретки. Г-н Повидлов, Ваш талант наделять свои аргументы невесомостью вызывает восторг.
D.Powidloff Вт Окт 02, 2007 7:32 pm писал(а):И никакого желания даже читать до конца эти многостраничные рассуждения
Ваше нежелание читать чужие рассуждения объяснимо: т.к. возразить Вы не в состоянии, Ваше сознание отказывается воспринимать информацию, которая наносит вред самооценке. Страусасана… Впрочем, это не важно.
D.Powidloff Вт Окт 02, 2007 7:32 pm писал(а): Вот он и разворачивает процесс на реалйоге, хотя, как говорится, после драки кулаками не машут.
Весь смысл этой темы и неказисто названной Вами темы «Наезд на АВЙ…» на yogin.ru – выяснение, где грамотная и честная йога, а где шарлатанство. Сидерский, Агапкин, Новиков, Вы и большинство тех, кто выставлял себя йогами в последние годы, обманывали и травмировали людей – это доказано, доказательство доступно всем желающим. А будете махать руками после этого или нет – решать Вам.
D.Powidloff Вт Окт 02, 2007 7:32 pm писал(а): Виктор, этот "анализ" опровергать - себе дороже… …у меня нет никакого желания в этом всем участвовать - времени это отнимет бесконечно, и как показывает опыт - бессмысленно.
Своевременное признание... Хотя в том, что Ваш опыт именно таков, никто и не сомневался.
D.Powidloff Вт Окт 02, 2007 7:32 pm писал(а):В общем, подобные дискуссии явно не способствуют самадхи участников, что должно быть особенно обидно тем, кто практикует в русле сутры Патанджали. :D
«Слышу звон да не знаю, где он»… Будьте уверены, тех, кто практикует в русле Сутр Патанджали, подобные дискуссии из равновесия не выводят. А Ваше непонимание этого в очередной раз подтверждает, какое отношение к йоге имеете Вы и Ваши коллеги с yogin.ru.
D.Powidloff Вт Окт 02, 2007 7:32 pm писал(а): Больше по этой теме ничего писать не буду, ибо точку зрения свою изложил достаточно полно.
Не сомневайтесь, свою точку зрения Вы изложили не «достаточно полно», а исчерпывающе.
D.Powidloff Вт Окт 02, 2007 7:32 pm писал(а): Успешной практики йоги участникам!
Пожелания в конце текста не входят в правила этикета. Учитывая, как Вы постоянно тужитесь увести людей в сторону от настоящей практики йоги и, тем самым, портите согражданам здоровье, Ваши елейные пожелания – самое настоящее лицемерие. Поэтому, пожалуйста, не надо размазывать повидло по столу. А то Вы вроде Мавроди – только в ма-а-аленьком масштабе…
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Sum Proxy
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 18:04

Сообщение Sum Proxy »

Ваш "анализ" Крючкотвор, болезненно до рези в глазах напоминает мне "разборы полетов", которыми некогда так увлекался Сергей Агапкин, когда еще присутствовал на этом форуме. Вещь сама по себе конечно занятная, но читать все эти возлияния написанные человеком который занимается йогой (?) по меньшей мере странно, а по большей - просто мерзко.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Павел, а вам случаем не мерзко читать А.Новикова инструктора СНГ- масштаба? Крючкотвор может и получает удовольствие от размазывания оппонента по стенке , что кого-то может коробить. Но лично мне, его возможные интеллектуально-гедонистические мотивы,по барабану. Меня интересует суть написанного а по сути ему нечего возразить. А вот когда я читаю откровения Новикова мне не то что спорить с ним, мне его физически прибить хочется за его рекомендации.
Sum Proxy
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 18:04

Сообщение Sum Proxy »

На конференциях портала Realyoga запрещены :

- заявления провокационного характера, содержащие оскорбительные высказывания в адрес других участников (в том числе негативную характеристику личных качеств собеседника), оценку степени их развития, а также ненормативную лексику.
Свободное общение на разные темы
... Фиоритуры, злобность и личные выпады не приветствуются.
Это называется двойные стандарты, atry.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Павел, ну если с вами сейчас согласиться , то вам следует выдать себе медаль за вклад в дело двойных стандартов. Ибо вы буквально недавно совершили выпад в сторону Крючкотвора.

Что же касается моего выпада в сторону Новикова, то я совершенно беззлобно готов его прибить, за то что он пишет. Ну вот не нравятся мне его рекомендации. Ничего не могу с собой поделать. Взял бы бамбуковую палку и колошматил бы по башке в надежде на его скорейшее просветление. Исключительно из любви ко всем живым существам.
А если серьзно, то проигрывает в дискуссии тот , кто от аргументов , фактов и логики первым переходит к апеллированию к эмоциям/душе/ cердцу. Апеллирование к чувствам это старейший демагогический приём. Что Крючкотвором и было наглядно продемонстрировано. Не нравится вам его подход , ну так либо аргументируйте почему, либо игнорируйте. А сердцу не прикажешь. Любовь зла и всё такое прочее.

p.s. давайте ещё на конституцию сошлёмся. У нее юридический приритет над любыми правилами.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

Павел, а вам случаем не мерзко читать А.Новикова инструктора СНГ- масштаба?
а ещё прикольно, что сайт Новикова рекламируется на этом форуме, вон его банер маячит внизу, а мы всё двойные стандарты, двойные стандарты.....
Sum Proxy
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 18:04

Сообщение Sum Proxy »

Наши стандарты самые двойные, ага.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

"Когда строку диктует чувство, оно на сцену шлет раба"
Б.Пастернак
А вот с логикой доказательств поспорить трудно.
Sum Proxy
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 18:04

Сообщение Sum Proxy »

Логику нужно уметь отстоять не на словах, а на деле.
А на деле остаются одни эмоции переходящие в провокации и оскорбления.
И смысла в итоге - чуть.
snc
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 15:35
Откуда: Москва

Сообщение snc »

atry писал(а):Меня интересует суть написанного а по сути ему нечего возразить
Почему же нечего, есть чего :). Взять к примеру тот самый начальный анализ:

1. претензия к грамматике и орфографии (к формулировке темы Дмитрием на yogin.ru) на мой взгляд существенным возражением считаться не может, так как отосится к форме, а не к содержанию (Крючкотвор и сам допускает описки и орфографические ошибки, да и все мы не без греха, особенно в пылу дискуссии :)). Однако Крючкотвор обратил на этот момент внимание в первую очередь. Это конечно сразу же формирует у читающего определённый настрой, однако не слишком красиво выглядит как дискуссионный приём.

2. рекомедованная для оценки программы подготовки педагогов, Дмитрием страница http://yoga108.com/teach/ содержит упоминания о Сидерском без оговорок о том, что Сидерский - это фуфло, а следовательно весь yogin.ru - его "подельники", а следовательно - ничему хорошему научить не могут. Cобственно всё, к чему сводится упоминание о Сидерском на этой странице - это: "ознакомительные занятия по другим ведущим современным стилям йоги - Шивананда йоге, Трай йоге, Шэдоу-йоге Шандора Ремета, направлениям отечественных авторов - А.Лаппы и А.Сидерского" и к тому, что некоторые из упомянутой на этой странице педагогов (не Агапкин или кто-либо из yogin'цев :)) посещали его тренинги-интенсивы. И из этого делается вывод "... о причастности, потворстве (Сидерскому) и т.п. со стороны воротил с виртуальной станицы yogin.ru ... а коли так, доверия им нет, и - точка" (орфография оригинала сохранена :))?. Очень "содержательный" аргумент :). Кстати, вот страница (одна из многих) в инете, найденная простым поиском по условию наличия в тексте двух фамилий - Бойко и Сидерский, где вместе упоминаются ВСБ и СИД http://all-yoga.boom.ru/autoritet.html . Не следует ли мне из этого сделать вывод, что Бойко - сподвижник Сидерского или наоборот :).

3. Агапкин и Ко заявляют о лечении, не имея при этом гос.сертификата. Вопрос: а терапия, о которой говорят все преподаватели йоги - это не лечение? А если да, то у кого из них есть гос.сертификат на занятия врачебной практикой?

3. Агапкин выдаёт сертификаты и упрекает тех, у кого их нет. В чём упрекает? Если прочитать исходные материалы, то упрекаем таки мы с Шевченко, правда пытаясь свои упрёки аргументировать, а Агапкин и другие всего-лишь защищаются, приводя свои аргументы.

4. То, что делает Агапкин - банальная иерархия - пирамида. Крючкотвор, Вы забыли упомянуть сетевой маркетинг :). Ну вообще-то любая система обучения - это "банальная иерархия". Ты учишся у учителя, затем можешь передать свои знания другому. В чём беда? В том, что иерархию можно использовать и для обмана? Да - можно, но это не значит, что любой, кто строит иерархию - обманщик. На этом основании можно записать в обманщики всех школьных и вузовских учителей, да и нас с Вами. Мы приходим на этот форум как новички и задаём вопросы, но проходит время и на какие-то вопросы только что пришедших уже мы даём ответы - "найди чайника и научи его тому, что знаешь сам, хотя сам не знаешь практически ничего. И вместо одного болвана будет два.." :).

5. Агапкин использует англоязычные термины. Опять придирки к форме. Да, мне тоже не нравится использование малопонятных терминов, однако мне не нравится и "восточная" терминология :). На вкус и цвет ...

6. излагается собственная модель воздействия йоги на человека. После этого Агапкин и Ко обвиняются в "стремлении к частностям" и "плачевных последствиях работы". Вот я читал, перечитывал этот текст, но так и не понял, как из модели, описанной Крючкотвором, следует, что а) Агапкин с ней не согласен б) что он стермится к частностям и в) что результаты его работы плачевны.

На этом я позволю себе остановиться. Для себя я сделал следующий вывод: для меня аргументы Крючкотвора не так уж "железобетонны" и неоспоримы и если господа с yogin.ru не желают ввязываться в обсуждение, то причина, возможно, не в том, что им нечего возразить, а в чём-то другом. Очень может быть, что одну из этих причин сформулировал Дмитрий: спор с Крючкотвором, в основном, заключается не в обсуждении сути вопроса, а в попытке объяснить ему, что когда говорят а, не надо подразумевать б. А это - занятие малоинтересное.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

snc, ну это знаете уже как трепыхания червячка попавшего под асфальтовый каток. Я читал исходную ветку и ваша попытка спародировать крючкотвора примерно так и выглядит. Ну либо надо такой же интеллект иметь, либо не пытаться играть на чужом поле.
Да он мелочен местами, да придирается. Но споря с Агапкиным и Ко иначе и нельзя ибо там демагогищи покруче и меня и вас вместе взятых.
Sum Proxy
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 18:04

Сообщение Sum Proxy »

Некогда давным-давно, еще в советское время был такой мультфильм, иллюстрировавший дрвенюю притчу, кажется он назывался "Убить дракона" (именно мультфильм). В этом мультфильме герой отправившийся убить чудовище, которое держало в страхе весь народ в округе, через некоторое время после своего подвига с ужасом узнает, что он превратился в того самого дракона, которого только что убил.

А если говорить не притчами, а по-существу, то я не вижу никакой позитивной разницы, atry между Вашими манерами оппонировать собеседнику и скажем манерами Агапкина. Вы говорите разные вещи по сути и я в данном случае не говорю о том, чьи взгляды мне ближе, но все эти "трепыхания червячка" и прочие моральные опускания, стоят немного и расчитаны по всей видимости на эмоции глубоко интеллектуальной публики.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

"Если тронуть страсти в человеке, то, конечно, правды не найдешь..."
С.Есенин
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Да, Виктор Сергеевич, теперь вы в одном ряду с Саи Бабой.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

А если говорить не притчами, а по-существу, то я не вижу никакой позитивной разницы, atry между Вашими манерами оппонировать собеседнику и скажем манерами Агапкина.
Павел, я вам где-то пообещал демонстрацию хороших манер? Может вам за манерами лучше не на форум а куда-нибудь на светский раут?
Или какой-нибудь форум общения единомышленников по типу "как здорово, что все мы здесь сегодня собрались"?
Вы говорите разные вещи по сути и я в данном случае не говорю о том, чьи взгляды мне ближе
спасибо за комплимент. Плохо что не говорите. Ибо если бы говорили то можно было от обсуждения манер перейти к обсуждению дела, глядишь и польза была бы.
Ответить