Семинар Владимира Калабина в Москве 26-28 октября

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Фея
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 23:15

Семинар Владимира Калабина в Москве 26-28 октября

Сообщение Фея »

Один из самых гибких людей планеты. Поэт, путешественник, искусствовед. Шаман
Создатель авторской системы саморазвития на основе древнерусских практик «Рудый Яр».
Создатель уникального видеокурса по йоге, на сегодня самого подробного и квалифицированного руководства по индивидуальной практике в русле индийской гимнастики.

Сайт: w-ww.kalabin-yoga.ru

Краткая программа семинара:
1 Энергетика (психо-эмоциональная составляющая) асаны. Традиционный и современный подходы.
2 Посвящение в Традицию Йоги через формирование ПЕСНИ АСАН.
3 Архетипические коды и символические ключи Танца Шивы. Расширение диапазона восприятия.
4 Формирование идеальной матрицы личной энергетики.
5 Универсальные звукокоды и индивидуальные мантры. Успешная реализация социальных задач.
6 Раскрытие генетической памяти, взаимодействие с накопленным опытом предков.
7 Формирование индивидуальных ключей доступа к силам природы, увеличение адаптационных способностей и жизненного тонуса, создание внутреннего стержня самоидентификации

Посетив семинар, вы приобретете:
1 Мощный заряд бодрости и здоровья
2 Прилив жизненных сил и уверенности в себе
3 Методику формирования навыков концентрации и релаксации
4 Техники йогической тренировки тела и дыхания
5 Полезные знания о теории и практики работы с энергией
6 Погружение в исцеляющую медитацию и пошаговый выход в нормальное состояние сознания
7 Формирование ключа доступа к ресурсным состояниям сознания, опыту предков, силам природы

Предварительная регистрация.
Студентам, иногородним, семейным парам, группам скидки.

Контакты:
8(903) 275-49-07
seminar27@list.ru
Ольга
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Личико красненькое, наверное, ему, всё таки, хоть немножко, чуть-чуть, стыдно:без трусиков-то. :D
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Вот передо мной лежит письмо со штампом московским от 02.09.2000 года. Отправлено оно Бойко В.С. из Новосибирска, ул. Связистов, 139, кв. 73. Отправитель - В.Калабин. Текст передаю один к одному. Начинается так: "Уважаемый Виктор Сергеевич (если ошибся с отчеством, извините)! Огромное Вам спасибо за книгу "Йога. Скрытые аспекты практики". Сегодня дочитал Ее до конца (читал 3 месяца, тщательно обдумывая отдельные главы). После чего отважился написать Вам в надежде на ответ. Если что-то в моем послании покажется Вам излишне претенциозным, простите великодушно.
Мое имя Владимир Калабин. Мне 25. Йогу (физ. аспект) практикую с 13 лет. В 6 классе попалась на глаза публикация в "Науке и религии". Первыми освоенными мною асанами стали лотос и кобра. Потом книга Хилтмена "Йога. Путь физического совершенства" (все хорошо, да вот только для "сидячих работников и домохозяек": для подростка с амбициями и жаждой доказать всему Миру свою уникальность, вызов не самый "крутой". Живу я в глухой провинции, а в моем окружении йогой в ту пору никто не увлекался, и до встречи с работами Айенгара было долгих 11 лет.
... Лечебный цигун и тайцзицуань оказали значитьльное улучшение в общем незавидного состояния здоровья. И я начал лечиться с помощью йога-терапии, знания о которой почерпнул самостоятельно из печатных источников.
Мне кажется, Вы судите излишне строго А.Сидерского . Разумеется, его претенциозный стиль изложеия информации ("прижизненный классик, не меньше"!), псевдонаучная манера описания умозрительных построений ("перманентная война на всех уровнях многомерных пространств интегральной вселенной" - словоблудие, тягомотное и малоубедительное) заслуживают критических отзывов. Впрочем, как и система. Но в нем и его детище есть Нечто, с лихвой все окупающее. Это ВЫЗОВ".
Далее часть текста я опускаю, переходя к следующему фрагменту: "В конце Вашей книги упоминается "семинар для иногородних". У меня есть несколько вопросов: программа семинара, возможность приобретения Ваших разработок (видеозаписи, если есть), цена. Для меня это до сих пор самый болезененный вопрос (спонсор не нашелся, а преподавательская деятельность , плюс выступления с номером "Удивительные возможности человеческого организма! Человек-скорпион!") приносят не более 3000 рублей в месяц. Очень бы хотелось обучаться в Вашем Центре, но чудес на свете не бывает, поэтому хочется спросить, имеет ли место заочное обучение с последующей аттестацией и получением сертификата?Группы-то я и так вести буду, люди, Слава Богу, не жалуются, но группы по хатах-йоге, в медитацию, да сложные варианты практики - ни-ни! Без учителя? Хоть крыша у меня и изрядно съехавшая, но усугублять не спешу, тем более и занимающимся у меня не советую..."
К двум листам письма прилагается четыре фото и рекламка: "Тренировки по Хатха-йоге" Тел. 53-03-39. Владимир. С крутой позой, которой нет ни в каких известных мне "йоговских" плакатах.
Зная позднейшую эволюцию Калабина и его начало, вы думаете я поверю хоть на грамм тому, что написано в этой программе семинара?
Вспомните книгу Саши Соколова "Школа для дураков" Спонсор все-таки нашелся, и, быть может, не один, да что от этого толку?
Вот из такого сора и растут все эти крутые "авторские стили", не будь природной гипермобильности, развитой самозабвенными усилиями, глядишь и не услышал бы мир "песню асан"... И меньше мусора бы в нем было...
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Калабин жжот!!! :lol: Посетив его сайт хочется задать вопрос: Володя, ты сам то веришь во всю эту тягомотину, которую придумал? Что касается "претенциозного стиля изложения информации и псевдонаучной манеры описания умозрительных построений", то с выходом на арену такого преемника Сидерский может спокойно идти на пенсию. И пусть это будет такое же тягомотное и малоубедительное словоблудие, но ведь дураков меньше не становится... :? Хотя всё таки я думаю: выступать в цирке человеком-скорпионом было бы намного честнее, чем быть гуру шаманско-рудоярским :roll:
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Грабли бы делать из этих людей, не было бы лучше в мире граблей.
(по мотивам Маяковского)
Фея
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 23:15

Сообщение Фея »

Все так. Калабин действительно начал заниматься по книге для "сидячих работников и домохозяек", живя в провинции без особых средств. К тому же он еще очень молод. Именно поэтому уважения заслуживает то, чего он уже достиг. Можно сотрясать воздух, а можно не сотрясать, но вы, как практики, понимаете, чтобы понять, что представляет из себя человек, нужно его увидеть, нужно почувствовать то, что он делает. И тогда уже судить. События прошлого и авторский стиль изложения здесь не при чем. Речь идет о том, достиг он чего-то в йоге или не нет.
Кроме семинара, у него в Москве будет несколько мероприятий, как то: презентация в "Пути к себе" 22 октября и в "Белых облаках" 23-24 октября. Если вы настроены скептично, можно посмотреть на него там, это будет совешенно бесплатно, и тогда уже составить мнение о том Калабине, каким он является в данный момент.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Да пусть он к нам заходит и расскажет о своих достижениях, слава богу, интернет теперь доступен и в глубинке.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Тимур
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 май 2003, 17:01
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Тимур »

БАЛЛАДА О ГВОЗДЯХ

Спокойно трубку докурил до конца,
Спокойно улыбку стер с лица.

"Команда, во фронт! Офицеры, вперед!"
Сухими шагами командир идет.

И слова равняются в полный рост:
"С якоря в восемь. Курс - ост.

У кого жена, брат -
Пишите, мы не придем назад.

Зато будет знатный кегельбан".
И старший в ответ: "Есть, капитан!"

А самый дерзкий и молодой
Смотрел на солнце над водой.

"Не все ли равно,- сказал он,- где?
Еще спокойней лежать в воде".

Адмиральским ушам простукал рассвет:
"Приказ исполнен. Спасенных нет".

Гвозди б делать из этих людей:
Крепче б не было в мире гвоздей.


Николай Тихонов

http://www.litera.ru/stixiya/authors/ti ... kuril.html
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

можно посмотреть на него там, это будет совешенно бесплатно
бесплатно-то он будет выступать в набедренной повязке или по старинке, "одетым в облака"?
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Да, жалко смотреть как человек в йоге гибнет, такое "бабло" в стрип барах отгребал бы. Выбрал бы правильную позицию и ездил бы на джипе в свой загородный, подмосковный коттедж с работы. Да, йога губит таланты. :(
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

В стрип-бар не подойдёт, слишком дохлый, неэстетичный, да и мужское достоинство коротковато. Такому только в ёгу! :)
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

джонс, ну об этом женщинам решать, а не нам. Недавно по телевизору передача была, так говорят там сейчас мода на таких. Тарзаны уже надоели. :D
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

да..., видимо, какова молодёжь, такова и мода. :(
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Тимур, ценю вашу эрудицию. Но настаиваю , как автор текста про грабли, что по мотивам Маяковского. Мне оно , как бы виднее ;)
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Фея писал(а):Можно сотрясать воздух, а можно не сотрясать, но вы, как практики, понимаете, чтобы понять, что представляет из себя человек, нужно его увидеть, нужно почувствовать то, что он делает. И тогда уже судить.
Не согласен. Вот идёте вы по дороге и видите кучу. Можно по внешнему виду определить её содержимое и сразу обойти. Другому нужно принюхаться, третьему--попробовать на вкус. Это сугубо индивидуально. Мне было достаточно посмотреть на содержимое сайта Калабина, чтобы испытать, мягко говоря, однозначное недоверие к такому "учителю". :evil: Но это конечно дело личного опыта--кто ни разу в жизни ни в одну кучу не вступил, те меня не поймут. :roll: А бывают ещё капрофаги--у тех свой взгляд на вещи... :wink:
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Mykola писал(а): Мне было достаточно посмотреть на содержимое сайта Калабина, чтобы испытать, мягко говоря, однозначное недоверие к такому "учителю". :evil:
Точно. Посмотрела и подумала: взрослый же человек, а какой бред несёт. И зачем нужны фотки с половыми органами на перевес? Смысл?
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Есть такая болезнь - эксгибиционизм.

ЭКСГИБИЦИОНИЗМ - вид полового извращения, при котором лицо возбуждается (удовлетворяется), публично обнажая свои половые органы. Это может сопровождаться мастурбацией. Если эксгибиционистские действия совершаются в присутствии заведомо несовершеннолетнего, они квалифицируются как половое преступление по ст. 135 УК РФ (развратные действия). В других случаях они могут квалифицироваться как хулиганство.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Talifa писал(а):Посмотрела и подумала: взрослый же человек, а какой бред несёт. И зачем нужны фотки с половыми органами на перевес? Смысл?
Кажется, этой теме самое место в "Приколах", потому как воспринимать калабинскую ёгу хоть немного серьёзно--совершенно невозможно. И в то же время хочется плакать. :?
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

[quote="Фея"][/quote], а почему Ваш Учитель голый? Никакой иронии.

На мой взгляд тоже, это эксгибиционизм чистой воды, но существует же какая-то официальная версия.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Просто больше показать нечего, это единственное имеющееся достоинство...
Ответить