Паразитология Н.Семеновой

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Скучный

Паразиты в моем теле....

Сообщение Скучный »

Уважаемый Ринад и остальные добрые участники форума,
Есть большая вероятность того, что в моем организме проживают ГЛИСТЫ :oops: :roll:
Надеюсь, что не сочтете за дерзость мой прямой вопрос:
Как от них избавиться?
Являясь практиком и сторонником классического подхода в йоге, склоняюсь к методам традиционных излечений.
Ринад Минвалеев

Сообщение Ринад Минвалеев »

Уважаемый Скучный,

если у Вас на руках есть реальные результаты медицинских анализов, подтверждающих наличие глистов в Вашем теле, то ничего кроме дальнейшего обращения за помощью к медикам, я Вам посоветовать не могу. Если же информацию о "несомненном" наличии паразитов в своем теле Вы почерпнули из "оздоровительной макулатуры" типа Т. Свищевой или Надежды Семеновой, то тут я Вам ВООБЩЕ ничем помочь не смогу :cry: .
ЙогУрт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 8 май 2002, 11:34
Откуда: С-Петербург

Паразитология Н.Семеновой

Сообщение ЙогУрт »

Уважаемый Ринад,

хотелось бы узнать Ваше мнение, как человека безусловно очень авторитетного, относительно мнения Надежды Семеновой о том, что люди практически на 100 % заражены всевозможными глистами, вроде аскарид или остриц и т.п., невыявляемыми пресловутым анализом на яйца глист и являющимися причиной огромного количества заболеваний. И кстати, каковы Ваши рекомендации относительно проверенных временем рекомендаций по дегильминтации ?

Заранее спасибо за ответ :!:
Юра
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 июн 2002, 23:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Юра »

Весьма чеканутая тётенька. Это даже не столько физиологию нужно читать, сколько психиатрию - есть там какой-то синдром при котором подопытный чувствует себя основательно заражённым паразитами.
ЙогУрт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 8 май 2002, 11:34
Откуда: С-Петербург

Сообщение ЙогУрт »

Мда-а, аргументация, однако !..
Что ж, спасибо хоть за такой ответ ! К сожалению, уважаемый Ринад просто вопрос не заметил...
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

Да, аргументация подкачала... И Ринад молчит. Может он обиделся, что вы его Ринатом обозвали? Или что гельминтов гильминтами? :lol:
Что касается глистов и аскарид - выявляются они анализами . Есть конечно паразиты, которые сложней обнаружить - описторхоз или лямблиоз тому примеры. Только не так часто они встречаются, к счастью.
А современные паразитарные теории возникновения рака и других болезней иначе как необдуманными не назовёшь. Та же трихомонада существует миллионы лет, и человек с ней сосуществовал всегда. А увеличение количества больных раком сейчас вряд ли связано с ними. Человек меняется, человек болеет. Кстати, во время практики в ЦКБ им.Семашко (московский онкологический центр) я застал экспериментальные работы по паразитарной теории рака входившей тогда в фавору из-за статей Т.В.Свищёвой. Да, массированые вливания метрогила(метронидазол для в.в. инъекций) имели положительный эффект. Но во-первых стойкостью этот эффект не отличался, во-вторых был обусловлен действием метронидазола как иммуностимулятора. Больные как помирали, так и помирали, разве что только чуть пободревшие. :(
Что касается кишечных паразитов - анализами они выявляются, лечению поддаются. Причём не обязательно чесноком, корнями папоротника и тыквенными семечками. Я думаю, будь у народных знахарей пирантел или декарис - они бы ими пользовались.
Из йогических методов хорошо помогают ватасара- дхаути(сквозное промывание воздухом) и шанкх пракшалана.
Удачи в борьбе с паразитами :lol:
ЙогУрт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 8 май 2002, 11:34
Откуда: С-Петербург

Сообщение ЙогУрт »

Спасибо, Сергей, большое, за ответ !!!
Hot-Tabich
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2003, 22:20
Откуда: Новосибирск

Ой...

Сообщение Hot-Tabich »

... ребята, а где же присущее йогинам чувство реальности?
Пока что я ничего кроме "умничания" не увидел в ваших рассуждениях - ни одного грамотного аргумента. Очень слабо. Про ответ Ринада Минвалиева... болтун он просто.
Йога это просто наука с большой буквы. Вы как я заметил, опираетесь не на науку а на полученные когда то, возможно в периодо медицинской практики, знания. Но от них наукой не пахнет. Вот Свищёва или Семёнова... я бы сказал, что они в этом смысле самые йогистые йогини, т.к. они занимаются именно НАУКОЙ, изучением ЗДОРОВЬЯ человека и при том с большой к нему любовью. Без сентиментов - я бы именно этим людям поставил бы памятники. Слабоумных выпадов по поводу чёканутости в отношении других людей я у них не замечал. Как думаете - каков уровень развития "авторитетного человека", претендующего на то, что он йог, если он презирает хоть одного человека. Он таким образом себя презирает...
Уважаемый Йогурт, вы не мучайтесь вопросами. Тем более к несведующим людям. Научитесь сами отвечать на вопросы - это путь йога. Кроме шумных голов ваших "консультантов" у вас в резерве есть ещё ваше сердце - оно не суетится, не умничает и не ругается... оно полно любви к вам же - поищите ответ там. Вопрос у вас был верный. Только обращен не к тем людям. Всей душой желаю вам найти ответ. Не стоит волноваться на 100% заражены люди или меньше... каждый по своему... важно чувствовать - где правда. А ПРАКТИКА, она же - ЖИЗНЬ, показывает, что метод РАБОТАЕТ.

И ещё одно. Мне кажется неверным спрашивать "а каково ваше МНЕНИЕ?". Верно было бы "а какова ваша ПРАКТИКА?"
А практики у отвечающих не было. Так что их спрашивать? Они же не знают... Это бессмысленно.
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

Да, действительно Hot (англ.- горячий)- Tabich.
Пришёл, быстренько разобрался - кто слабоумный, кто болтун, у кого практики нет, кто просто несведущ. При этом сообщил, что людей презирать плохо, умничать плохо, доверять голове - плохо. Хорошо - доверять сердцу, строить памятники, определять на нюх от каких знаний Наукой пахнет, а от каких - нет.
Я с достаточным уважением отношусь к тому, чем занимается Т.В. Свищёва - это действительно наука (пусть не с больной буквы, но всё же), но о Семёновой я того же сказать не могу.
Что касается практики - я лично наблюдал немало случаев, когда в результате "антипаразитических программ" у людей организм настолько шёл вразнос , что восстановление занимало потом не один месяцВ отношении "Витурида" всё очень неоднозначно, до сих пор не видел ни одного человека, которому бы он реально помог, а деньги за него берут - на десяток памятников хватит.
И, будьте столь любезны, если критикуете чужие аргументы - будьте добра свои. Не розовую водичку про самых "йогнутых йогинь", про памятники им и путь сердца, а серьёзные аргументы. И не бойтесь умничать, судя по корню слова это говорит как минимум о НАЛИЧИИ ума.
D.Powidloff
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 11:42
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение D.Powidloff »

Ребята, хотите продолжить дискуссию - вперед, но только без хамства и конструктивно. Нитку 123 я стер, если считаете, что там было что то важное - повторите ее здесь, но в более спокойном тоне.
8)
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

Сообщение адресовано больше Hot-Tabichу, но есть ряд моментов, которые являются принципиальными для меня. Если модератор сочтёт сообщение некорректным - можно удалить, я не обижусь.
Честно сказать, после этой истерики можно было бы ничего и не говорить - манера вести разговор, плескаясь помоями на собеседников говорит сама за себя. Но я всё же скажу:
Я нормально отношусь к паразитологии как разделу медицины и ничего не имею против грамотного и адекватного лечения специалистами больных с РЕАЛЬНО имеющимися заболеваниями.
Этой ругани не было бы если бы Вы (это слово пишется с большой буквы, если Вы не в курсе) высказали своё мнение относительно темы разговора, а не относительно Вашего мнения о ранее высказавшихся.
Hot-Tabich писал(а):Попробую вам ответить, хотя вижу, что в ынастроены агрессивно и критически.
Что Вы там о законах психологии писали? Это кстати, называется проекция.
Hot-Tabich писал(а):Начнём с того, что вы всё же не можете сказать, что У ВАС есть опыт.
А о каком опыте идёт речь? Если об опыте в борьбе с паразитами - то причём здесь йога? Если о йоге - при чём здесь паразиты? Или Вы ещё что-то имеете в виду? И раз вопрос поставлен так, то как Вы можете доказать наличие опыта(любого) у Вас?
Hot-Tabich писал(а): Тогда - почему вы встреваете в чужой разговор. Вам ведь нечего добавить...
Вы уж позвольте мне самому решать, есть у меня что добавить или нет.
Hot-Tabich писал(а):Безграмотный подход может в любом деле привести к плачевным результатам.
Вот поэтому я и не доверяю рекомендациям наших "чистильщиков".
Hot-Tabich писал(а):Эти рекомендации брались у Свищёвой?
А Вы берётесь обсуждать тему даже не почитав её книг?
Hot-Tabich писал(а):Приведу вашу фразу: "Что касается кишечных паразитов - анализами они выявляются, лечению поддаются" Это вы серьёзно? Позвольте узнать - какими анализами и какому лечению? Только не говорите это паразитолагам.

Вопрос риторический или реально отражает глубину Ваших познаний?
ПаразитолОгам (обратите внимание на написание слова) действительно говорить не надо - они и так в курсе. Специально для вас - капрологические исследования при аскаридозе, трихоцефалёзе, гименолепидозе и тениаринхозе, соскоб на энтеробиоз, дуоденальное зондирование при лямблиозе. Способы лечения - антигельминтные ср-ва,кислородотерапия, клизмы и солевые слабительные для детоксикации.
Hot-Tabich писал(а):"Я думаю, будь у народных знахарей пирантел или декарис - они бы ими пользовались." Буквально сегодня видел в аптечном киоске Тройчатку за 200 руб., экстракт. Наверное такие же грамотные люди додумались делать тройчатку в виде экстракта. Полагаю не стоит объяснять. Думаю этот факт перекликается с вашей вышеприведённой фразой. Опускаю другие аспекты этой же фразы.
Не совсем понял, как тройчатка соотносится с темой нашего разговора? Такие же грамотные как кто? Если это ирония, то почему грамотные без кавычек? О применении метронидазола бурятскими ламами-травниками писал к.м.н. Драгчев в "Забайкальском травнике", у меня нет причин ему не верить.
Hot-Tabich писал(а):Рекомендую вам попробовать повыдувать или повымывать пракшаланой вирус герпеса или других паразитов, к приеру лямблий.
Вы бы для начала разницу между ватасарой и варисарой уяснили, а потом причисляли вирус герпеса к кишечным паразитам.
Hot-Tabich писал(а):Вообще то ещё Скрябин говорил, что онкология - всего лишь ветвь паразитологии. И без Свищёвой, если вы действтительно знаете, вовсе не под влиянием её статей, масса специалистов стала склоняться именно к этой теории. Кстати - теория хороша практикой. Практика пока её подтверждает.
Скрябин это говорил, потому что был паразитологом. А вот Мечников говорил о гнилостных процессах в кишечнике как об основной причине рака, ак. Эммануэль считал, что причина рака - нарушение работы антиоксидантных систем, ак. Богомолец настаивал, что причина - старение соединительной ткани, докт. Рекевег говорил о накоплении эндотоксинов, плюс ещё имунная теория рака и т.д. И каждая из этих теорий имеет немало приверженцев, да и клинических исследований было достаточно .
Hot-Tabich писал(а): Как бы вы характеризовали сообщение Юры?
А зачем характеризовать его сообщение? Он Вас об этом просил? Если уж на то пошло, его сообщение - его личное мнение по теме (о чём собственно Йог-урт и спрашивал). А вот как охарактеризовать Ваши сообщения - это большой вопрос...
Hot-Tabich писал(а): Вы йогой занимаетесь или фитнесом? Это вам ещё Патанджали сообщил.
А Вы? Что для Вас йога, а что фитнес? Что Вы имеете против фитнеса? Что Вы о нём вообще знаете?Фитнес, кстати, одна из наиболее научно обоснованных оздоровительных технологий.И несмотря на то, что никакого отношения я к нему не имею, очень уважаю. Мне лично Патанджали про глистов ничего не говорил, если Вам говорил - то это лучше сейчас начать лечить.
Hot-Tabich писал(а):Сергей, для йоги нужно быть готовым, зрелым человеком.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Hot-Tabich писал(а):Пока же я вижу только эгоитсическое желание умничать и учить.Не стоит. Напомню - вы влезли в чужой разговор, стоите на пеньке и вещаете - к кому хоть адресовано то ваше послание?

Не, точно трансфер...
Hot-Tabich писал(а): Но то, что я нашел тут... Дикость, невежество. Даже не буду приводить цитат - они повсюду на форумах... Я имею ввиду мнения "уважаемых специалистов".
Знаете, из Ваших уст это комплимент.
И напоследочек - я никогда не придираюсь по пустякам, но прежде чем орать о дикости и невежестве - будьте добры русский язык выучить и не ляпать ошибки на каждой строчке.
Ёршъ
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 июл 2002, 21:16
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 156 раз

Сообщение Ёршъ »

Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!
А-а-а-а-а-а-а!!!!
Как давно я так уже не смеялся. Спасибо ребята, повеселили старика (утирая слезы и шмыгая, отчего-то внезапно сделавшимся влажным носом).
Нет, зря Вы все-таки Повидлофф стерли 123. Только не вздумайте отключать этого Хоттабыча. Презабавнейший, наивеселейший тип.
Ха-ха-аха-аааа!
Ой, сорри, не могу терпеть....
Адепт
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2003, 15:01
Откуда: Москва

Сообщение Адепт »

Серёга Супер!
Адепт
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2003, 15:01
Откуда: Москва

В тему

Сообщение Адепт »

Были у меня знакомые на встрече с Семёновой и такого хамского отношения к лекторату отродясь не испытывали. Когда зашёл разговор о том где достать голубую глину (тогда ещё не было магазина в Москве), Семёнова седому старичку со злостью крикнула-"Это ваши проблемы где вы будете её добывать Мне-то ни кто не показывал, Я СамА до всего дошла". Это реалии делайте выводы. С уважением.Адепт.
Seryoga
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2002, 03:18
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Seryoga »

Сергей Агапкин писал(а): Из йогических методов хорошо помогают ватасара- дхаути(сквозное промывание воздухом) и шанкх пракшалана.:lol:
Йогатексты в качестве рецепта предлагают пранаямы, при которых происходит сильный разогрев тела.
Ватасара думаю тоже поможет. Сергей Агапкин, Вы ее сами делаете или видели как ее делают. Меня бы вдохновило сообщение о том, что ватасара в нынешнее время и в нынешних условиях возможна.
Viktoriya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 апр 2003, 10:58

О паразитах

Сообщение Viktoriya »

Скажите, пожалуйста, у всех Российских целителей есть такое понятие, как полевые паразиты, энергетические вампиры и т.д.
В христианской религии есть понятие "одержимость бесами"... Существует ли нечто подобное в йоге и как с этим бороться? Нигде, ни в литературе по йоге или даосским практикам, я такого не встречала. А пресловутый Малахов учит, как от них избавляться. От чего реально народ избавляется? :roll:
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: О паразитах

Сообщение Федор »

Viktoriya писал(а):От чего реально народ избавляется? :roll:
От денег. -)
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

В йоге бесов нету. Бесы или скажем так аналоги есть в индуизме. Насколько это связано с йогой вопрос для маленькой культурологической диссертации. Даосизм представляет из себя столь неоднородное явление что там найдётся место всему, в том числе и изгнанию злых духов. Всё зависит от конкретного даоского направления. Как верно сказано народ в основном избавляется от денег, если повезёт то потом и от глупости тоже, если очень сильно повезёт то может избавиться от психологической проблемы, но это бывает редко.
Anet
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 8 июл 2003, 07:57

Сообщение Anet »

Superb:) :lol: :lol: :lol:
Закрыто