Сходка йогов в Москве.

Реклама и эзотерика не поощряются.
yog_86
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 22:17

Сообщение yog_86 »

Лично мне понравился. Я выпил наверно чашечек десять.
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Чайная церемония сама по себе завораживающая вещь, а чай под хорошую беседу все равно какой. К счастью было так тесно, что заворожиться не удалось. Интересным был вопрос о профессиональном составе йогизирующихся. В общем, технари в основном. "Люди искусства" в массе своей (если к ним применимо слово "масса") далеки от йоги.
ИМХО: у них, видимо, свое... больше голубое... розовое... Наверно, без эго и амбиций ничего искусственного и не создашь.
vssh
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 11:20
Откуда: Москва

Сообщение vssh »

Эххххххххх :(
Ещё в обед в пятницу был на 100% уверен, что приду. Но, не сложилось :( Надеюсь, что это была не последняя встреча.
Аватара пользователя
ТАН
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 01:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение ТАН »

Хороший был чай, отличная компания. Душевно :) Я тоже надеюсь, что встреча была не последняя, надо чаще встречаться! :)
...но люди искусства присутствовали все ж таки, хотя и в меньшинстве :), может потому, что они(мы :D ) вообще в меньшинстве обычно 8)
Celt
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 14:38

Сообщение Celt »

А вообще думал что не смогу приехать. Но приехал :) Очень понравилось. Хороший чай. Спасибо девушки которая чай всем разливала. :wink: К сожалению не незнаю как ее зовут.
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Ее зовут Карина.
TAN, вы уж извините про людей искусства. Просто взираю на подвиги одной поэтессы, своей бывшей одноклассницы, с горестным изумлением. Богема. Ну и телик, конечно, не утешает.
Натуля
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 22:18
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Натуля »

Да, хорошо посидели. Хоть и тесновато было (все-таки более 20 человек собралось), зато душевно. :D
ИМХО, гораздо приятнее общаться на форуме, когда знаешь собеседника в лицо и можешь представить, с кем ведешь диалог. :wink:
В.С. много чего интересного рассказал:
как и почему он стал заниматься йогой; с какими людьми он встречался на своем йоговском пути; как развивалась йога в России;
как он в своей практике йоги пришел к ЧВН (молчанию ума) и пониманию, что ЧВН - это главное в йоге, как нашел затем подтверждение этому в "Йога-сутрах Патанджали".
Интересно было услышать, с какими неординарными случаями и заболеваниями сталкивался В.С. в своей практике йогатерапии.
Также он пообещал, что к зиме выйдет новая, третья редакция книги "Йога. Искусство коммуникации".
А в ближайшее время на форуме будет выставлена статья о Мула-бандхе.
Занимательные вопросы задавали участники встречи. Было интересно обменяться мнениями по различным вопросам.
Можно повторить все еще раз (и не раз). :D
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Предлагаю проводить перед чаепитием (или после) коллективный ЧВН на пару минут... Воспользоваться эмпатией.
kpiskunov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 16:15
Откуда: Москва

Сообщение kpiskunov »

Нам с сюпрюгой тоже очень понравилось :D и, я надеюсь, это был не последний раз.
kpiskunov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 16:15
Откуда: Москва

Сообщение kpiskunov »

И еще: огромное спасибо Соколову Антону за инициацию сходки, Арчаке за воплощение в жизнь, Карине за чай и Виктору Сергеевичу за "травлю баланды" :D :D :D
IWill
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 3 ноя 2006, 22:32
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение IWill »

Talifa писал(а):нормально, что билетик забронировали. я из-за такого бреда целый год потеряла. не сомневалась бы, так на год раньше бы начала бы нормально заниматься.
Сомненья сомненьями, но разум, все-таки, возобладал :). О чем и не пожалел :). Было очень интересно. Спасибо всем.
P.S. Talifa, хороший у вас город :).
IWill
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 3 ноя 2006, 22:32
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение IWill »

В конце встречи я вспомнила, что с собой фотоаппарат, и мне удалось сделать несколько снимков, правда, народ в большинстве уже успел разбежаться :(. Фотографий всего 5, а вместе с деревянным китайцем и живыми музыкантами - 7 :). Их можно посмотреть вот здесь http://photofile.ru/express/mplyenesthi ... ic/950774/
К сожалению, не всех запечатленных мне удалось идентифицировать, поэтому, кто себя узнал - отзовитесь, пожалуйста :). Точнее, назовитесь :).
На первом фото я узнаю Антона Соколова, Марианну, Виктора Сергеевича и ТАН, на второй только kpiskunov'а с супругой :), на четвертой Натулю и снова Антона.

Если кто-то захочет увидеть полноразмерные фотографии, я пришлю.
yog_86
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 22:17

Сообщение yog_86 »

Классно что ты фотографии сделала! Спасибо за них!

Как вы думаете, может нам в следующий раз организоваться на лыжный поход, или туристическую прогулку по лесу, или на рыбалку?
Хорошо когда не просто болтаем, а вместе занимаемся чем то. Будет еще веселей, да и для здоровья полезно на природе побывать.
Последний раз редактировалось yog_86 24 сен 2007, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Н-да... Ну и рожа у меня, Шарапов! :D
IWill
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 3 ноя 2006, 22:32
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение IWill »

А мне кажется, хорошо все получились. Только мало :D
sai-hamara
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 21:51
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sai-hamara »

Хорошого всегда мало. :lol:
Аватара пользователя
WL
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 19:56
Откуда: SW9
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение WL »

Натуля писал(а):...А в ближайшее время на форуме будет выставлена статья о Мула-бандхе...
Да уж, а помнится, на старом форуме, года два назад, ВСБ мула бандху не жаловал, можно сказать, всякое употребление этого словосочетания вызывало обострение, хотела привести примеры, да вот смотрю, он все свои обострённые сообщения тщательно отредактировал постфактум (к слову сказать, он даже других людей редактирует иногда втихаря, так что сообщения теряют смысл).

http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... ght=#28954

http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... D%E4%F5%E0

И что ВСБ может сообщить о мула бандхе, чего уже не сказано ССС? Равно как и что можно добавить к ЧВН по Патанджали? Расчленение на мифические стадии и заявление, что окончательное просветление нецелесообразно?
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Свет истины пролился на наш форум. Да будет счастье всем живым существам.

p.s. ВСБ - часть всемирного жидомасонского заговора. Если распечатать архив форума на кальке и посмотреть на просвет, то становятся видны оккультные масонские символы.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Как приятно бывает некоторым плюнуть в чью-нибудь сковороду на коммунальной кухне...
Я не Вас не жаловал, WL, за Ваше маргинальное поведение. Равно как и вопросы, которые, по моему неизменному убеждению, должны идти через личку. Я не врач, и мне, повидимому, недостает определенной дозы специфического цинизма, которого у Вас девать некуда.
Вот и сейчас - с чем вы появились на форуме после прекрасного и такого продуктивного молчания?
Придется сообщить всем: - Внимание, дамы и господа! Будьте бдительны - на форуме снова возникла жертва просветления - тролль под ником WL. Гонишь его в дверь - он в окно сочится, как болотный метан... Не обращайте внимания на очередной припадок, осеннее обострение беспощадно...
Последний раз редактировалось Виктор 26 сен 2007, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
snc
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 15:35
Откуда: Москва

Сообщение snc »

WL писал(а):Да уж, а помнится, на старом форуме, года два назад, ВСБ мула бандху не жаловал...
А Вы WL уже читали статью? Я например из приведённой цитаты Натули не увидел: 1 - заявления о том, что статью написал именно ВСБ (может да, а может и нет, факт только, что какая-то статья обещана и она о Мула-бандхе), и 2 - что в этой статье говорится о том, что Мула-бандха - это хорошо (может да, а может её там ругают :)). Может дождёмся статьи, прочитаем и тогда обсудим :).
Ответить