О доверчивости (из "Природная конституция...")

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Raindog
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 17:50
Откуда: Москва

О доверчивости (из "Природная конституция...")

Сообщение Raindog »

Виктор писал(а):Ужасная черта есть у русского народа - безусловное доверие к печатному слову. Писали большевики лозунги - а им слепо верили и следовали. И что в итоге? Надо бы сначала узнать откуда оно взялось, это слово, кто его автор НА САМОМ ДЕЛЕ, перепроверить многократно путем сопоставления с рядом других авторов, отзывов и т.д. И уже ПОТОМ говорить, что эта информация достоверная, а НЕ ложная.
И, тем более, на ее основе действовать...
Ссылка: http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... 1445#51445 .


А что, мы уже в итоге? :roll:
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

лет 15 как в итоге уже.
Raindog
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Raindog »

atry писал(а):лет 15 как в итоге уже.
А Индия еще нет?
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Райндог, а что Индия то сразу, Давайте с темы доверия бывших советских граждан печатному слову прыгнем сразу на проблему глобального потепления.

p.s. если об индии судить по индийским же фильмам? то там всё просто замечательно.
Последний раз редактировалось Атри 15 июн 2007, 14:31, всего редактировалось 2 раза.
Raindog
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Raindog »

Ну, если сразу ни много ни мало "черта народа", то почему бы сразу не посмотреть как оно есть у других народов и кто у нас с каким народным щастем "в итоге", и на кого, собстна, курс держать?!

P.S. Ладно, конечно, оффтопик. Может, это мое субъективное впечатление от как-то не по-взрослому повторяющихся на сайте и в книге уважаемым Виктором, примеров про коммунистов и народ в России,..
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

займитесь этим. Если чего накопаете можете потом рассказать. А демагогию разводить легче легкого. Не нравятся факты, ваши проблемы.
Raindog
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Raindog »

atry писал(а):займитесь этим. Если чего накопаете можете потом рассказать. А демагогию разводить легче легкого. Не нравятся факты, ваши проблемы.
Я Вам не верю.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Райндог, у меня складывается впечатление, что либо вы не жили в советское время, либо ваш возраст был мал и события тех лет вы помните исключительно через призму детского сознания. Если не трудно озвучьте cвой возраст. Мне 37. А верить мне не надо, я вас никуда не агитирую, хотите верить всему, что написано, верьте на здоровье. Само собой что это не только русских касается.
Последний раз редактировалось Атри 15 июн 2007, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Raindog
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Raindog »

Похоже, Вы решили, что я не согласен с тем, что мы - живущие и жившие - в нашей стране (и в бывшей нашей стране тоже) часто даем повод, смотреть на нас как на отару. Я с этим не спорю, мне и не обидно, я и не про это. Видите ли.... я читаю, смотрю как строятся мысли, излагаются, анализируются, обобщаются, как было сказано выше: "...сначала узнать откуда оно взялось, это слово, кто его автор НА САМОМ ДЕЛЕ, перепроверить многократно путем сопоставления... "... вооот,... чтобы понять, что это за йога такая, какой народ в ней и какие у него черты, и надо ли мне туда так же и также, понимаете?

p.s. Я Ваш сверстник в итоге.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Тогда вобще не понимаю в чём претензия. Типа слишком жёстко высказались о русском народе? Или коммунисты не такие плохие , как считает Виктор? А по-моему они гораздо хуже. Но тема то вроде не о коммунистах была.
Последний раз редактировалось Атри 15 июн 2007, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Raindog
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Raindog »

atry писал(а):А верить мне не надо, я вас никуда не агитирую, хотите верить всему, что написано, верьте на здоровье. Само собой что это не только русских касается.
Нет, Вы прямо таки директивно указали, что мне делать надо, что мне делать можно и куда идти. Я не верю, что эти, скажем так: Ваши рекомендации, - надо выполнять, понимаете? У меня нет основания верить на слово, ранее словом уважение не заслужившего.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

А вы об этом. Тут всё просто.

Ваш скажем так на мой взгляд несколько демагогический постинг звучал так:
Ну, если сразу ни много ни мало "черта народа", то почему бы сразу не посмотреть как оно есть у других народов и кто у нас с каким народным щастем "в итоге", и на кого, собстна, курс держать?!
По всей видимости вы предложили это сделать Виктору или мне. Я в ответ предложил вам самим заняться вашим же предложением. Если это выполнять не надо, то тогда зачем вы это предложили?
Raindog
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Raindog »

atry писал(а):Тогда вобще не понимаю в чём претензия. Типа слишком жёстко высказались о русском народе? Или что?
У меня не претензии, а вопросы.
Мне действительно временами бывает любопытно: Виктор Сергеевич из-зи простоты стиля приводит всегда пример нашего совка, или действительно считает подобное чертой народа.... и не видит ничего в этом ценного. А по имху моему так и йога выжила только за счет баранов - носителей традиций.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Ход вашей мысли не очень понятен. Попробуйте привести примеры желательно исторические за счёт каких таких баранов выжила йога в Индии? И вобще стоял ли вопрос о выживании йоги. Были какие-то преследования и угнетения йогов?

Второй вопрос , который интересует, что может быть ценного в особенности постсоветского населения излишне доверять печатному слову? И самое главное для кого это качество является ценным? Для тех кто хочет, что-то впарить этому населению?
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

не удивлюсь, если окажется списанным у Фроули в итоге :) А предание по-моему не совсем стыкуется с датировками. Вопрос конечно насколько достоверны сами датировки.
Raindog
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Raindog »

Атри, меня смущает, что у нас тут с Вами выходит флуд или по крайней мере не по заявленной теме трындеж. Виноват, что положил этому начало. Если Вам действительно интересно то, о чем Вы спрашиваете, не отказываюсь посудачить об этом в другом месте виртуала.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Можно тему создать другую, но боюсь что на первый вопрос ответов все равно не будет.
Ответить