Оздоровление глаз - капли, масла и т.д.

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Старый некто
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 5 апр 2002, 04:42
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 4 раза

Зрение

Сообщение Старый некто »

Ринад Султанович, просмотрел всю Вашу конфу, а такого вопроса, что удивительно, не нашёл.
Можно ли улучшить зрение, кроме как используя очки и хирургические операции? Какие-нибудь йогические или иные способы.... Как Вы считаете, как физиолог и человек, хорошо знающий йогу? Ваша точка зрения?

С уважением, Ст.Некто.
Nikita
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 3 дек 2003, 22:53
Откуда: Латвия, г. Рига

Сообщение Nikita »

Хоть я и не Ренад, но я все равно отвечю. Одно из упражнений – тратака. Слышал (не знаю правда ли), что многие после этого упражнения снимали очки.
kwser
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 19:04
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение kwser »

Nikita писал(а):Хоть я и не Ренад, но я все равно отвечю. Одно из упражнений – тратака. Слышал (не знаю правда ли), что многие после этого упражнения снимали очки.
Если можно поподробней проэто упражнение или ссылку на подробности заранее благодарю!!!
Константин
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Оздоровление глаз - капли, масла и т.д.

Сообщение vovka »

Здравствуйте Ринад!

Можете ли Вы порекомендовать какие-нибудь процедуры, капли(мед.препарат) для профилактики глазных недугов - близорукость (второй глаз атигматизм), избавления от перенапряжения, сухости...а аюрведе рекомендуют использовать масла, только какие непонятно. О полном излечении речь не идет, хотя бы что может хоть немного укрепить их и снять перенапряжение.

Спасибо.
IWill
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 3 ноя 2006, 22:32
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение IWill »

Присоединяюсь к вопросу.
Со своей стороны, думаю, что при близорукости и т.п. масла не помогут, но вот при сухости и перенапряжении...?
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемые участники данной конференции,
для профилактики усталости и сухости глаз после долгой работы на компьютере предлагаю применяемое мной средство. На ночь перед сном рекомендуется опустить в холодную воду лицо, и поморгать там глазами. Для лучшего эффекта в таз или раковину с водой можно влить немного крепкого отвара корневища аира (татарского корня): 1-2 столовые ложки отвара на таз/раковину.
Далее вынимаете лицо из воды и, НЕ ОТКРЫВАЯ ГЛАЗ, посидите с полотенцем на лице, вылавливая приятные ощущения в районе глаз (а они обязательно будут 8) ).
Кроме того здесь запускается т.н. нырятельный рефлекс - брадикардия и урежение дыхания, что весьма способствует крепкому и освежающему сну.
Искренне Ваш, Ринад.
IWill
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 3 ноя 2006, 22:32
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение IWill »

Спасибо, Ринад Султанович!
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

Корневища АИРА (со специфическим сладковатым запахом) купил без проблем.
Хотелось уточнить, как часто можно применять данное средство? Или это не принципиально. 1 раз в день перед сном после напряженного дня вполне достаточно?

И еще. Что означает фраза - нагревать на кипящей водяной бане 15 мин? :oops: :oops: :oops:

Спасибо. 8)
Psycho
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 14:10
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение Psycho »

на водяной бане значит - заливаешь аир теплой водичкой, ставишь в кастрюлю/сковородку с кипящей водой и ждешь 15 минут.
Nobody expects the spanish inquisition
Закрыто