СЫРОЕДЕНИЕ И ВЕГЕТАРИАНСТВО

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.

Занятия йогой подразумевают вегетарианство?

Да, безусловно
17
8%
Нет, не обязательно
183
84%
Да, но ...
19
9%
 
Всего голосов: 219

Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Смотря кому на пользу. Софья Андреевна не зря психовала: "Народил кучу детей - будь добр их подымать, а не выпендриваться своими идеями завиральными относительно раздачи мужичкам земли, домашнего серебра и прочего имущества".
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

Всё так.
Но ... когда Л.Н. опускали в могилу (там у речки) пять тыс. чел стали на колени.
И сбылось предсказание – Л.Н. есть и будет _русским_ писателем №1 во всем мире.



Так что Софья Андреевна зря готовила Ему куриные супчики … и достала в конце концов.
.. нехорошо жрать с серебра, когда рядом людям мб нечего есть. … хотя были и есть твари … как символ – сытая ряха Жданова в голодающем Ленинграде…
:arrow:
yurik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 05:07

Сообщение yurik »

Aelita писал(а):Статья написана, сейчас ушла в редактуру :)))
А что кто-то хочет увидеть сырой текст?
Да. И сырой:D , и отредактированный.
Vald
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:39
Откуда: Крым, Симферополь
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Vald »

Alexandеr писал(а):Всё сырым!
Кстати Л.Толстой тоже баловался сыроедением … (так што на пользу пошло )
... И БОМЖом помер.
Вот до чего глупости доводят.
Aelita
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 16:43
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Aelita »

Вот что товарищи, все кому интересно почитать оба варианта текста кидыем в личку мыло, отправлю всем. Думала разместить здесь, но уж больно много места займу, пыталась в личку, но чего-то не смогла отправить, так что давайте по мылу.
МИР ВАМ!
Aelita
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 16:43
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Aelita »

Уважаемые, в связи с нижеизложенным письмом мною было принято решение переслать статью только после того, как она выйдет в журнале, поскольку существует риск того, что еще неопубликованый материал попадет в интернет, что создаст проблемы и для меня лично и для издания. Я, конечно же, надеюсь на добропорядочность критично настроеного сыроеда, который хочет уже сейчас нарушить авторское право, ведь статья будет опубликована в журнале только в феврале.

Письмо выкладываю полностью.
Здравствуйте!
Не обижайтесь, конечно, но, по-моему, статья обо всем и ни о чем и
только для гламурных журналов, хотя она собственно для одного из них и
предназначалась.
Отредактированный вариант выглядит более профессионально, и как часто
делают профессионалы, заканчивается на "оптимистичной" ноте. Сырой
:-) вариант немного отрывистый, несвязный: одно не вытекает из другого.
К сожалению, опасения форумчан на реалйоге частично подтвердились, не
знаю связано ли это с возрастом или еще с чем-то.
Все же у статьи слишком маленький размер, чтобы вполне передать суть.
Хотя суть можно выразить в одном предложении, но непосвещенные не поймут.
Желаю Вам творческих успехов и более глубоких статей. ;-)
Всего доброго.
ЗЫ: Не будете ли вы против, если я эти статьи опубликую на форуме
syroedenie.com и пошлю Изюму??? :-D
Спасибо.
По поводу непосвященных посмеялась, массонская ложа сыроедов рулит :)))
МИР ВАМ!
клонирование запрещено
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:33
Откуда: St.Petersburg

Сообщение клонирование запрещено »

Aelita писал(а):
По поводу непосвященных посмеялась, массонская ложа сыроедов рулит :)))
Вот Я не фига не сыроед, но меня удивляет Ваше легкомыслее ,выраженное в смешливости. Возможно Я пребываю в некоей нереальной реальности, но мои клиенты очень трепетно относятся к тому, что им непонятно.Смех у них носит релаксационный характер, т.е. ниченго не меняет, вернее сказать, не носит направленного "во вне" характера.
С.А.Р. Вам (не)поможет!
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

Масонская ложа сыроедов …. звучит действительно смешно. (насчёт еги в точку - посвящение, кланы, ордена, Матхи орденов … )

По теме: статьи получил, … «сыроедение - как диета для похудания»?!!!
… толку от этого не будет. Имхо
Потом "вопрос питания" достаточно простой что бы разобраться самостоятельно.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Вот Я не фига...
меня удивляет Ваше легкомыслее ,выраженное в смешливости.
...мои клиенты очень трепетно относятся к тому, что им непонятно
Смех у них носит релаксационный характер, т.е. ниченго не меняет, вернее сказать, не носит направленного "во вне" характера.
Не кажется ли уважаемым гражданам, что с некоторых пор клона нам то ли подменили, то ли последнее клонирование прошло не совсем удачно?
Последний раз редактировалось Kom 31 дек 2006, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Aelita
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 16:43
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Aelita »

Alexandеr писал(а):По теме: статьи получил, … «сыроедение - как диета для похудания»?!!!
… толку от этого не будет. Имхо
Потом "вопрос питания" достаточно простой что бы разобраться самостоятельно.
Так в том то и дело, что свой текст я пыталась максимально приблизить к пониманию сыроедения, как системы питания, которая имеет свои негативные и позитивные явления, а не как системе похудения, но редакция решила иначе.
Потому что сыроедение читателю более интересно как способ похудеть, а не оздоровиться. А ведь похудеть и оздоровиться - это две разные вещи :(((
Так что с вашим замечанием вполне согласна.
МИР ВАМ!
Vald
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:39
Откуда: Крым, Симферополь
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Vald »

Это говорит лишний раз о том, что журнал несерьезный. Из разряда жёлтых, ."дают" то, что требуют обывательские спросы. Что для обывателей более важно со страниц журнала: оздоровление или похудение? конечно похудение, в вопросы оздоровления обыватель никогда вникать не будет. Для этого есть врачи, они учились на это, пусть и думают. А вот похудение - это да, это актуально для обывателей. Так что, Aelita, Вам необходимо приспосабливаться к требованиям журнала, если хотите там работать. А если хотите работать на серьезные темы - то надо менять журнал.
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Вегетарианство .

Сообщение ЁЛКА »

[quote="В обсуждении
"Лейкоз"
Talifa"]Есть у меня знакомый. Вегетарианец. [/quote]

Почемуто на это слово никто не обратил внимание.А между тем тут как раз и может быть причина болезни. За мою долгую йоговскую жизнь я периодически слышала нечто подобное - надо же вел такой здоровый образ жизни,и вдруг... Но в последнее время именно вегетарианская составляющая начинает преобладать в подобных "страшилках".То ли вегетарианцев стало больше то ли "стаж" наработался и количество перешло в качество...Вот несколько свежих примеров:

1.Гуру вегетарианцев в Маленькой стране,ведущая программы на ТВ о вегетарианской кухне,"вдруг" на очередной маммографии обнаружила рак груди.В интервью своим встревоженным последователям она призналась что после 10 лет вегетарианства ,спорта и напряженной жизни ее организм прямо-таки потребовал мяса! но пообещала после лечения и выздоровления вернуться к правильному питанию .!!!

2.Знакомый моего знакомого 50 плюс вегетарианец с 20 летним стажем, активный спортивный человек, "вдруг" стал рассыпаться на глазах. Обошел всех врачей но анализы ничего не показывали когда обратился к натуропату,тот сразу спросил его о группе крови .И когда узнал что первая (нулевая) сказал что люди с этой группой просто ОБЯЗАНЫ есть мясо причем желательнее в его случае красное мясо.Вот тот и начал есть и через полгода диагнозы ушли один за
другим.Без всяких врачей и лекарств!

3.Моя знакомая,инструктор по йоге с почти 20летним стажем ,лет пять назад бросившая 6-7 летнее вегетарианство по той же причине-"требованию организма",тоже тяжело и неясно заболела -сна нет,аппетита нет,сильно похудела,все пошло вразнос,анализы долго молчали,пока в онкоцентре не вылезло несколько страшных цифр.Одно утешение -что еще не рак ,а предраковая стадиия.
Но сил жить и работать почти нет.

Так и хочется громко крикнуть-ВЕГЕТАРИАНЦЫ,КОНЧАЙТЕ ВЕГЕТАРИАНИТЬСЯ!

МОжно и даже нужно иногда попоститься -лучше всего с привязкой к своей религии,поголодать в соответствии со своей конституцией,но ГОДАМИ и ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ мучать себя из-за каких-то дурацких принципов -увольте!Прислушивайтесь к своему организму, к своей душе ,сделайте по-настоящему чуткой свою жизнь,и тогда это будет истинно ЙОГА!
клонирование запрещено
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:33
Откуда: St.Petersburg

Сообщение клонирование запрещено »

повторюсь:
клонирование запрещено писал(а): ....однако тема закономерно вышла за всякие рамки, в том числе и приличий
С.А.Р. Вам (не)поможет!
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Сообщение ЁЛКА »

Клон,если ВАМ не поможет,то кому-нибудь очень даже может помочь! И не надо брать на себя роль распорядителя форума и тем,на это есть модераторы! Что не запрещено - то разрешено !!!
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

А я с Ёлкой совершенно согласен!
Поскольку не раз приходилось убеждать людей (как правило, этому больше подвержены молодые женщины) заканчивать с безбашенным вегетарианством, которое они начинали в возрасте 15- 17 лет по каким-то умозрительным соображениям - то книжку прочла как "правильно питаться", то борьба с лишним (как бы) весом. А потом это заходит так далеко, что начинается распад здоровья и самой жизни. Человек уже просто не понимает что с ним реально происходит и гаснет, как свеча. Одна из таких девиц, кстати, ушла из йоги без толку, не сумел я на нее повлиять. И какие-то потом слухи насчет нее дошли совсем плохие, но я, честно говоря, даже уточнять не стал. Поскольку невооруженным глазом видна была неадекватность. Если прозрачная, как лист бумаги, дама серьезно утверждает что вечером ест лишь для того чтобы потом вывернуться, вложив два пальца в рот, и наслаждение избавлением от еды гораздо сильнее, чем от ее поглощения - тут уж без комментариев...
Не понял я, Клон, чего Вы взъелись на Ёлку, она-то как раз высказалась в русле темы...
Последний раз редактировалось Виктор 4 мар 2007, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Бессмертник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 19:05
Откуда: UFO
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лейкоз

Сообщение Бессмертник »

ЁЛКА писал(а):ГОДАМИ и ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ мучать себя из-за каких-то дурацких принципов -увольте!Прислушивайтесь к своему организму, к своей душе ,сделайте по-настоящему чуткой свою жизнь,и тогда это будет истинно ЙОГА!
По информации ИТАР-ТАСС, около 2 кг травы - таков ежедневный рацион жителя индийского города Канпур Гангарама Гаутама. И хотя такой «эксклюзивной» диеты он придерживается уже на протяжении 5 лет, медики считают, что это не нанесло никакого ущерба состоянию его здоровья.

«Мне было около 7 лет, когда я впервые попробовал есть траву, - рассказывает 41-летний рабочий-поденщик. - Вкус мне понравился и постепенно, не говоря об этом своим домашним, я стал поедать ее регулярно и во все больших количествах». Как утверждает Гангарам, вдохновляющим примером для него послужил легендарный махараджа Пратап Сингх.

По преданиям, относящимся к 16 столетию, оказавшись в изгнании, этот правитель воинственных раджпутов питался исключительно лепешками из собранных трав. Энтузиаст из Канпура пошел дальше своего кумира - траву он поглощает в сыром виде, используя без какой-либо кулинарной обработки то, что в прямом смысле можно именовать «подножным кормом».

Каждый день Гангарам отправляется на ближайший зеленый островок, где и утоляет голод. «Поначалу садовники и сторожа пытались меня прогонять, подозревая, что-то неладное, но теперь привыкли и порой даже подсказывают, где есть трава посвежей, - делится гурман своим опытом. - А я стараюсь «пастись» очень аккуратно, выбирая места на лужайках, которые уже и так нужно косить».

После сытного травяного обеда Гангарам обязательно совершает энергичную прогулку на несколько километров. По его словам, он убедился, что такая физическая нагрузка хорошо помогает легко усваивать поглощенную массу.

Когда после публикации в одной из местных газет «любитель зеленых газонов» получил широкую известность, консилиум канпурских врачей решил провести его тщательное медицинское обследование. К удивлению предполагавших самое худшее медиков, Гангарам оказался полностью здоров по всем показателям. Тем не менее, они предупреждают, что с годами «необычная структура питания может вызывать проблемы, поскольку организм не получает необходимых питательных веществ».

Однако пышущий здоровьем, жизнерадостный Гангарам не намерен изменять своему гастрономическому пристрастию. «Травоядные животные не употребляют никаких других продуктов и далекие предки человека тоже питались только растениями в их естественном, природном виде», - рассуждает он.
highlander2
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 21:21
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Лейкоз

Сообщение highlander2 »

Бессмертник писал(а): Однако пышущий здоровьем, жизнерадостный Гангарам не намерен изменять своему гастрономическому пристрастию. «Травоядные животные не употребляют никаких других продуктов и далекие предки человека тоже питались только растениями в их естественном, природном виде», - рассуждает он.
Я видел этот выпуск новостей. Этот человек был не "пышущий здоровьем, жизнерадостный" , наоборот, у него был болезненный вид. Очень худой, признаков оптимизма я не увидел тоже.
Бессмертник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 19:05
Откуда: UFO
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лейкоз

Сообщение Бессмертник »

highlander2 писал(а):у него был болезненный вид. Очень худой, признаков оптимизма я не увидел тоже.
ИМХО, люди имеющие излишний вес - выглядят по настоящему болезненно. Что говорит и об их нездоровом чревоугодии (плакала невозмутимость). Худоба же не является необходимым признаком болезни. А что до отсутствия оптимизма? Я не совсем понимаю смысл этого слова, кажется его значение примерно следуюшее: "у меня всё будет хорошо!!! когда нибудь я всё равно умру - и окружающая меня пакость исчезнет!! УРА!!!!" Я прав?? - это ведь и есть оптимизм??
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Вегетарианство

Сообщение Караван / Andreyk »

Считаю, что эту тему обсуждать можно и НУЖНО ибо НИКТО не может избежать подобного.
А герой нашего топика уже не один наедине со своей бедой. И я уже больше верю, чем надеюсь, что он вернётся к полноценной жизни....
Я практикую голодания и пищу без мяса периодически, около 15 лет. И всегда пытаюсь руководствоваться ощущениями, а не только умозрительными рекомендациями других людей. Мясоедение на протяжении всей человеческой истории не могло внести в организм определённых жестких подпрограмм. Что бы костный мозг ПРАВИЛЬНО вырабатывал лейкоциты нужны соответствующие вещества извне и определённый режим питания. А при отказе от мяса требуется найти АДЕКВАТНЫЕ заменители. В традиционной медицине только и знают химия-терапию. А для меня лично это не есть "хорошо". Лучше делиться опытом, чем орать об этике.
А Вы Клон, как всегда очень грамотно говорите, искренне стоите на защите гуманизма, но делаете это всё не во время и не в попад.
Вообще прихожу сюда "лечится".
Как мало ещё людей действительно увлечены йоговским подходом к жизни. :?
Грусть, депрессия, механические повторения чужих методик приводят к болезням. Нужно искать причины. И помогать это делать другим.
клонирование запрещено
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:33
Откуда: St.Petersburg

Сообщение клонирование запрещено »

А Вы Клон, как всегда очень грамотно говорите, искренне стоите на защите гуманизма, но делаете это всё не во время и не в попад.
Вообще прихожу сюда "лечится".
Прошу прощения. Всегда полон сострадания к больным.
С.А.Р. Вам (не)поможет!
Ответить