Обречен ли человек после инфаркта на препараты?

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Владимир_Иркутск
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 16:34
Откуда: Иркутск

Обречен ли человек после инфаркта на препараты?

Сообщение Владимир_Иркутск »

Уважаемый Ринад!

Думаю, что ответ на этот вопрос может быть интересен не только мне, потому опишу поподробнее. Менее года назад я перенес инфаркт миокарда. При этом наибольшим чувством охватившим меня после оглашения диагноза было удивление. Как же так, веду активный образ жизни, летом пешком и на велосипеде в лес, зимой на лыжах каждые выходные. Инфаркт произошел через неделю после очередного лыжного похода с большими физическими нагрузками, но как мне потом в разговорах пояснили врачи не от самих нагрузок как таковых, а оттого, что сосуды были сужены, кровь в тяжелых походных условиях загустела и начался процесс тромбообразования.
Оправившись после тяжелой фазы я прошел обследование "коронарография" где сам на экране наблюдал вместе с врачами состояние сосудов, после чего мне было назначено стентирование и успешно проведено. Тромб пройден и раздвинут стентом, раздвинут еще один сосуд. Самочувствие хорошее, кручу велотренажер, хожу на лыжах, но более сдержано чем раньше и не потому, что чувствую себя плохо, а так из осторожности и прислушиваясь к врачам :"будьте осторожны".
Теперь ближе к вопросу. Дело в том, что мне назначен ряд препаратов, плавикс, который рекомендовано пить в течение года после стентирования, дабы избежать возможности тромбирования в месте установки стентов, ну да бог с ним. год пройдет и можно бросить. Но есть ряд препаратов которые мне прописаны "на всю оставшуюся": кардиомагнил, липримар и престариум. Вопрос мой собственно по Липримару, и возник он после прочтения Вашей статьи про холестерин в питании. Дело в том, что Липримар как раз и предназначен для снижения уровня "плохого" холестерина в крови и якобы даже несколько уплощает уже имеющиеся на стенках сосудов отложения. И дело не только в том, что препарат дорогой, а в том, что имеет он побочные эффекты, которые радовать не могут. Основной из них (есть в описании препарата, но я его почувствовал на себе, увы), это пропадание (полное) к женскому полу как таковому. А поскольку я юноша еще не совсем древний, то это меня заставляет искать другие варианты. Вот быть может Вы что то подскажете, поскольку производите впечатление человека не только образованного но и думающего (что не обязательно сочетается:). Очень надеюсь на ответ и может быть с конкретными рекомендациями.

Владимир
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Владимир,
на сегодняшний день лечение атеросклероза сугубо симптоматическое, а значит, только хронизирует заболевание. Вы совершенно правильно обеспокоились утратой полового влечения вследствие приема препаратов, понижающих уровень холестерина, поскольку половые гормоны это производные именно холестерина. Профилактическим и лечебным действием очищения сосудов ("каналов" в безграмотных переводах) обладают практики туммо, описанные здесь:
http://www.realyoga.ru/Physiology/Libra ... #_root1140
Особенно, УПРАВЛЯЕМОЕ СНИЖЕНИЕ УРОВНЯ ЛИПИДОВ СЫВОРОТКИ КРОВИ:
http://www.realyoga.ru/Physiology/Library/1142/
Обсуждение на форуме см.:
http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... C%EE#24680

В общем, половое общение с молодыми девушками, особенно на фоне практики ваджроли-мудры это лучшее традиционное средство продления активной и здоровой жизни:
НАСКОЛЬКО СЕКС ПРОДЛЕВАЕТ ЖИЗНЬ
http://www.realyoga.ru/Physiology/Library/1267/
К ТЕОРИИ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ОРГАНИЗМОМ: Сообщение 4: ВАДЖРОЛИ-МУДРА
http://www.realyoga.ru/Physiology/Library/1056/
Улучшают функцию сердца перевернутые позы, прежде всего, сиршасана и сарвангасана:
Русь тибетская (Действуем на сердце "всеми частями тела")
http://www.realyoga.ru/Physiology/Library/788/
Искренне Ваш, Ринад.
Владимир_Иркутск
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 16:34
Откуда: Иркутск

Сообщение Владимир_Иркутск »

Уважаемый Ринад!

С большим интересом ознакомился с материалами по приведенным Вами ссылкам, надеюсь и не без пользы. Но естественно возникли и дополнительные вопросы. Прежде всего меня интересовал вопрос о возможности отказа от Липримара как средства снижения уровня холестерина в крови. Непосредственно этот эффект обнаружен от упражнения ТУММО. Но вот я читаю следующее:

Исследование выполнено на отобранной группе из 10 испытуемых мужчин (в возрасте от 35 до 60 лет) в совершенстве владеющих практикой ТУММО на уровне РЕСПА:

и вопросы сразу возникают такие: ну во-первых "в совершенстве владеющие", сколько примерно времени могло понадобиться людям для такого уровня овладения такой (как я понял не очень простой) практикой? Опять же не очень понятно насколько долгий эффект дает однократное выполнение упражнения (извините, если вас коробит, что я называю это упражнениями)? Или получается, что надо ежедневно высушивать на себе по простыне? Поймите меня правильно, я просто пытаюсь понять степень реалистичности такого способа применительно к себе.
Конечно мне очень понравилась рекомендация с молодыми девушками, и если бы я был китайским императором, то непременно воспользовался. А вот в обычной жизни? мне что говорить - дэвушка, дэвушка, мне вас доктор прописал вместо таблеток...боюсь быть неправильно понятым.
Сейчас начинаю потихоньку осваивать "перевернутые" позы, а так же "плуг" и "кобру", что бы Вы посоветовали относительно них полному профану, но энтузиазмом не обделенному. Имею в виду и методику их освоения и как их между собой комбинировать и лучшее время выполнения. Рекомендации выполняю тщательно, так что слова ваши не пропадут всуе.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Владимир,
попробую ответить на Ваши вопросы:
Опять же не очень понятно насколько долгий эффект дает однократное выполнение упражнения (извините, если вас коробит, что я называю это упражнениями)? Или получается, что надо ежедневно высушивать на себе по простыне? Поймите меня правильно, я просто пытаюсь понять степень реалистичности такого способа применительно к себе.
После освоения практику Туммо следует выполнять на восходе, заходе солнца и в полночь/полдень (разумеется, астрономические 8) ) Из моего опыта вполне достаточно доводить себя до ощущения жара, потом открыть форточку или окно и почувствовать свою независисмость от холода :twisted: . В идеале приучить себя к мощным холодовым процедурам типа моржевания или просто обливания холодной водой с головы с предварительным "разжиганием внутреннего огня" с помощью Туммо. Главное, чтобы не было никаких "волевых" усилий перед окатыванием холодной водой.
Конечно мне очень понравилась рекомендация с молодыми девушками, и если бы я был китайским императором, то непременно воспользовался. А вот в обычной жизни? мне что говорить - дэвушка, дэвушка, мне вас доктор прописал вместо таблеток...боюсь быть неправильно понятым.
И Вы постарайтесь понять правильно.... :twisted:
Искренне Ваш, Ринад.
Закрыто