Семинар во Владивостоке 8 - 10 марта 2007 - отзывы

Реклама и эзотерика не поощряются.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Мартовский семинар 2007 года на Дальнем Востоке

Сообщение Виктор »

По договоренности с В.Бойко проведение его семинара во Владивостоке планируется на март 2007 г. (три праздничных дня). Организацией занимается Ирина Дидикина, телефоны 43-26-66 (домашний), 93-25-66 (сотовый). Звонить с 8 утра до 24 часов (по дальневосточному времени).
Код Владивостока 4232, набирать следует 8 (4232) 432666 или 8 (4232) 932566.
Желающие приобрести книгу «Йога: искусство коммуникации», 2-е издание - также отправляйте заявку Ирине по адресу - <didikirina@mail.ru>
Программа семинара:
Первый день -
9.00 – 11.30 практика («стоячие» асаны и Йога-нидра);
12.00 – 14.00 – Лекция. Тема – «Ментальная релаксация, ее эффект, место и роль в практике традиционной йоге»;
14.00 – 15.30 – перерыв на обед.
15.30 – 17.00 – ответы на вопросы
Второй день -
9.00 – 11.30 – практика (асаны на растяжку и гибкость, Йога-нидра).
12.00 – 13.30 – Лекция. Тема – «Допустимый и рентабельный уровень отстройки формы асан. Состояние сознания в асанах и промежутках между ними. Ощущения и ментальная релаксация».
14.00 – 15.30 – перерыв на обед.
15.30 – 17.00 – ответы на вопросы
Третий день -
9.00 – 11.30 – «стоячие» и силовые асаны, Йога-нидра.
12.00 – 14.00 – Лекция. «Дыхание в асанах и ментальная релаксация. Аджапа-джапа в асанах.
Полное дыхание: новый автоматизм и спонтанный прирост времени дыхательного цикла. Самтоша как признак состоявшегося ментального очищения.
Влияние традиционной практики йоги на коммуникацию с миром и судьбу. Понятие начального просветления и его следствия в обычной жизни.
14.00 – 15.30 – перерыв на обед.
15.30 – 17.00 – ответы на вопросы
Кита
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 июл 2004, 05:58
Откуда: Владивосток

Сообщение Кита »

ОЙ, как здорово, что Вы к нам приезжаете, я точно буду :lol: :lol: :lol:
то есть это будет 9, 10, 11-е?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Ну, наверное да. Я пока точно не знаю числа праздничных дней...
Кита
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 июл 2004, 05:58
Откуда: Владивосток

Сообщение Кита »

Как обычно сначала делаю (в смысле вопросы задаю), потом думаю :lol: :lol: :lol: просто так неожиданно то, что вы к нам собрались
Просто позвонила Ирине и обо всем узнала...
Алиса izZAZERCALYA
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Алиса izZAZERCALYA »

Для информации:
из официальных источников уже известно, что в 2007 году выходными и праздничными днями будут:
8 Марта (четверг) - праздничный день, 9 марта (пятница) - рабочий день, 10 и 11 марта - обычные суббота и воскресение (выходные дни).

Ссылка: http://www.pravowed.ru/topnews/vykh_2007_prognoz.html
Кита
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 июл 2004, 05:58
Откуда: Владивосток

Сообщение Кита »

Лишь бы людям праздник испортить... :evil:
НО, есть еще надежда и время перениести выходные
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Кита, десять против одного, что рабочий день перенесут, как это обычно бывает. Не переживайте раньше времени... :D
Кита
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 июл 2004, 05:58
Откуда: Владивосток

Сообщение Кита »

Виктор
спасибо за заботу :oops:
но я и не переживаю - я лично по любому буду отдыхать :P
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Семинар во Владивостоке 8 - 10 марта 2007 - отзывы

Сообщение Виктор »

Уважаемые йоги Владивостока, спасибо за то, что Вы, несмотря на нелетную погоду не только собрались на мероприятие со всего города, но даже прилетели из Находки и Южно-Сахалинска!
Особая благодарность организатору семинара Ирине Дидикиной и ее добровольным помощникам - Лие Палян, Татьяне Лодяновой и Виктору Александровичу Андрусенко, обеспечившему информационную поддержку. С моей точки зрения все прошло замечательно!
А гостеприимство и радушие владивостокцев история сохранит в анналах! :D
Жду отзывов, предложений и замечаний, желаю качественной практики!
ВСБ
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

В связи со сменой сервера люди из Владивостока не могут пока войти на форум, посему прислали мне свои впечатления мылом и попросили выставить, что я и делаю.
"Отзыв о семинаре, прошедшем в городе Владивостоке 8-10 марта.
Первый блин не получился комом. Это точно!
Как организатор этого семинара могу сказать, что удивительно гладко прошла подготовка, рядом со мной появлялись люди, которые с большим желанием откликались, предлагая помощь в той или иной затруднительной ситуации.
Большое спасибо администрации Владивостокского Государственного Университета Экономики и Сервиса, которая предоставила прекрасный , светлый , теплый зал, посодействовала в размещении преподавателей в гостинице университета. Виктор Сергеевич уже перечислил помощников в организации мероприятия, хотя многие из них из-за скромности пожелали остаться за кадром.
Честно сказать в первый день ВСБ приняли с настороженностью, т.к. его метод преподавания асан отличается от принятого во Владивостоке, ведь практически все здешние преподаватели проходили обучение в школе йоги Б.К.С. Айенгара. Но в последующие два дня, многие ощутили на себе всю простоту выполнения асан в процессе релаксации, а главное поняли, что так можно практиковать дома, не заботясь о множестве мелких деталях, которыми изобилует метод Айенгара .
В большинстве люди потеплели. Еще раз хочется поблагодарить В.С.Бойко за то, что он привнес частичку саттвы в город Владивосток, а в умы наших йогов более полное понимание йогической классики.
Надеюсь, что эта встреча не последняя.
С уважением, Дидикина Ирина".
Олежик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 янв 2004, 16:12

Сообщение Олежик »

Уважаемый Виктор Сергеевич!

Огромная Вам благодарность за то, что Вы приехали в наш город Владивосток!
:D
Вы привезли не частичку Сатвы, а МОРЕ САТВЫ. Радость, покой, умиротворение, нужная информация - это было главное.
Мы Вас очень ждали, поверьте.
Приезжайте ещё - я, мы будем очень рады.
:D
Саныч
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 09:39
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Саныч »

Полностью присоединяюсь к предыдущему оратору:D


От себя могу добавить, что после Ваших, Виктор Сергеевич корректировок, всё вдруг удивительным образом заработало, и как-бы "потекло", в том смысле что удалось достичь значительно бОльшего расслабления в практике, сразу пошёл прирост гибкости.

В поисках компенсировать недосып, пришлось придумывать "Нидрамобиль":D - может кому пригодится идея.
Всё происходит на стоянке. Прогреваешь машину до 22-24 градусов,
вставляешь в прикуриватель МР3 проигрыватель (у нас такие продают китайцы - передатчик + флэшка USB2), максимально опускаешь сиденье и слушаешь НИДРУ. Эффект, доложу Вам, потрясающий.

Всего доброго, ждём следующего семинара с нетерпением!
BTL
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 июл 2004, 04:04
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение BTL »

Всем привет!
Семинар был хорош, что и говорить! Тех неуловимых моментов, которые приводят человека к успешному освоению йоги стало больше у всех пришедших. И это здорово, когда люди растут и развиваются!
Ура, Владивосток! Ура, Бойко! Спасибо за переданный опыт и информацию!
Ждем в гости!
До скорого.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Семинар йоги во Владивостоке - отзывы

Сообщение Виктор »

Виктор
Эксперт



Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 3454
Откуда: Москва
Добавлено: Вт Мар 13, 2007 6:33 pm Заголовок сообщения: Семинар во Владивостоке 8 - 10 марта 2007 - отзывы

--------------------------------------------------------------------------------

Уважаемые йоги Владивостока, спасибо за то, что Вы, несмотря на нелетную погоду не только собрались на мероприятие со всего города, но даже прилетели из Находки и Южно-Сахалинска!
Особая благодарность организатору семинара Ирине Дидикиной и ее добровольным помощникам - Лие Палян, Татьяне Лодяновой и Виктору Александровичу Андрусенко, обеспечившему информационную поддержку. С моей точки зрения все прошло замечательно!
А гостеприимство и радушие владивостокцев история сохранит в анналах!
Жду отзывов, предложений и замечаний, желаю качественной практики!
ВСБ

Вернуться к началу


Виктор
Эксперт



Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 3454
Откуда: Москва
Добавлено: Пт Мар 16, 2007 10:25 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

В связи со сменой сервера люди из Владивостока не могут пока войти на форум, посему прислали мне свои впечатления мылом и попросили выставить, что я и делаю.
"Отзыв о семинаре, прошедшем в городе Владивостоке 8-10 марта.
Первый блин не получился комом. Это точно!
Как организатор этого семинара могу сказать, что удивительно гладко прошла подготовка, рядом со мной появлялись люди, которые с большим желанием откликались, предлагая помощь в той или иной затруднительной ситуации.
Большое спасибо администрации Владивостокского Государственного Университета Экономики и Сервиса, которая предоставила прекрасный , светлый , теплый зал, посодействовала в размещении преподавателей в гостинице университета. Виктор Сергеевич уже перечислил помощников в организации мероприятия, хотя многие из них из-за скромности пожелали остаться за кадром.
Честно сказать в первый день ВСБ приняли с настороженностью, т.к. его метод преподавания асан отличается от принятого во Владивостоке, ведь практически все здешние преподаватели проходили обучение в школе йоги Б.К.С. Айенгара. Но в последующие два дня, многие ощутили на себе всю простоту выполнения асан в процессе релаксации, а главное поняли, что так можно практиковать дома, не заботясь о множестве мелких деталях, которыми изобилует метод Айенгара .
В большинстве люди потеплели. Еще раз хочется поблагодарить В.С.Бойко за то, что он привнес частичку саттвы в город Владивосток, а в умы наших йогов более полное понимание йогической классики.
Надеюсь, что эта встреча не последняя.
С уважением, Дидикина Ирина".

Вернуться к началу


Олежик



Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 99

Добавлено: Вс Мар 18, 2007 12:05 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Уважаемый Виктор Сергеевич!

Огромная Вам благодарность за то, что Вы приехали в наш город Владивосток!

Вы привезли не частичку Сатвы, а МОРЕ САТВЫ. Радость, покой, умиротворение, нужная информация - это было главное.
Мы Вас очень ждали, поверьте.
Приезжайте ещё - я, мы будем очень рады.


Вернуться к началу


Саныч



Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 17
Откуда: г.Владивосток
Добавлено: Пн Мар 19, 2007 1:50 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Полностью присоединяюсь к предыдущему оратору:D


От себя могу добавить, что после Ваших, Виктор Сергеевич корректировок, всё вдруг удивительным образом заработало, и как-бы "потекло", в том смысле что удалось достичь значительно бОльшего расслабления в практике, сразу пошёл прирост гибкости.

В поисках компенсировать недосып, пришлось придумывать "Нидрамобиль" - может кому пригодится идея.
Всё происходит на стоянке. Прогреваешь машину до 22-24 градусов,
вставляешь в прикуриватель МР3 проигрыватель (у нас такие продают китайцы - передатчик + флэшка USB2), максимально опускаешь сиденье и слушаешь НИДРУ. Эффект, доложу Вам, потрясающий.

Всего доброго, ждём следующего семинара с нетерпением!

Вернуться к началу


BTL



Зарегистрирован: 20.07.2004
Сообщения: 36
Откуда: Владивосток
Добавлено: Пн Мар 19, 2007 4:11 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Всем привет!
Семинар был хорош, что и говорить! Тех неуловимых моментов, которые приводят человека к успешному освоению йоги стало больше у всех пришедших. И это здорово, когда люди растут и развиваются!
Ура, Владивосток! Ура, Бойко! Спасибо за переданный опыт и информацию!
Ждем в гости!
_________________
До скорого.
Саныч
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 09:39
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Владивостокский семинар. Отзывы.

Сообщение Саныч »

Виктор Сергеевич, спасибо!
Каждый раз находятся вещи, мимо которых проходил.
Сейчас из часа двадцати минут, скакнул сразу в два и чувствую, не хватает. Обрисовались новые горизонты. Внимание на дыхании в асанах замечательно работает, не говоря об отличном настроении. :D
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Спасибо, Виктор Александрович, за теплую встречу и заботу Вашу с Ирой!
Все было организовано замечательно. Зал выше любой похвалы. Ира, по ее словам, долго искала, но нашла именно то, что нужно. И народ к йоге весьма неравнодушен. Ну и результаты занятий нормальной йогой на людях видеть приятно :D Ветерок, правда, с моря при минус пятнадцати - не подарок...
Если все будет хорошо - встретимся в будущем году и в более подходящий сезон.
Привет всем йогам Владика, и удачной практики!
ВСБ
Олежик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 янв 2004, 16:12

Сообщение Олежик »

Виктор Сергеевич спасибо за очередной приезд в наш город:)

Вследствие семинара сильно поднялось настроение:)
Я был выдернут из обычных будней.

Релаксация от семинара такая глубокая, что шлейф тянется несколько дней:) Здорово!

Также было полезно встретиться, познакомиться и пообщаться с другими йогами.

И вообще, мне было просто хорошо рядом с ВС:)
Причём уже не первый раз. Виктор Сергеевич, помните Вы сказали про коммуникацию с миром через состояние? То ли я Ваше состояние воспринимал, то ли ещё как-то. Но мне было очень радостно в итоге от встречи с Вами:)

Организация семинара была превосходная. Очень уютный зал. Всё на высоте. Ирине большое спасибо за её старания.

И вне сомнения, знания полученные от ВС на семинаре, мне очень нужны и полезны для своевременной КОРРЕКТИРОВКИ личной практики. На мой взгляд очередной семинар это такая своеобразная сверка часов, дополнительный контроль своей практики. Это также возможность задать новые вопросы. И услышать то, что ещё не слышал.
Кита
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 июл 2004, 05:58
Откуда: Владивосток

Сообщение Кита »

Присоединяюсь к сказанному выше, семинар оказался очень продуктивный!
Благодарности Виктору Сергеевичу и Ирине (и всем организаторам семинара) за их работу
Поразительно как складываются обстоятельства: у меня были большие сложности с тем, чтобы присутствовать на семинаре, но они "волшебным" образом рассасывались по-мере необходимости, так сказать :)

Очень хорошая идея встретится на следующий год - поддерживаю :P

P.S. Огромна просьба к тем кто фотографировал и к ВС если это возможно выставить фото на портале, очень хочется общую фотку
NATALYA
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 8 мар 2010, 23:57
Откуда: Приморский край

семинар во Владивостоке

Сообщение NATALYA »

В первый раз была на семинаре ВСБ. Впечатлений масса,есть о чем подумать и теперь знаю чем заняться и главное,как это делать.Спасибо всем,кто устроил этот семинар.Виктор Сергеевич,огромная благодарность за всё.Разбираться в тонкостях буду долго,а точка отсчета теперь у меня есть.Ссылка,где найти фото с семинара. http://picasaweb.google.ru/sonyalyubomo ... kdng8uSMWg
Аватара пользователя
Широко
Преподаватель Школы
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 00:54
Откуда: Хабаровск

Сообщение Широко »

После семинара, стал себя лучше чувствовать телесно и психически. Спасибо. Многое хочется сказать, но всё позитивное. Спасибо, всем кто был на семинаре, вы создали хорошую атмосферу. Ну и конечно ВС.
Ответить