СЫРОЕДЕНИЕ И ВЕГЕТАРИАНСТВО

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.

Занятия йогой подразумевают вегетарианство?

Да, безусловно
17
8%
Нет, не обязательно
183
84%
Да, но ...
19
9%
 
Всего голосов: 219

Ёршъ
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 июл 2002, 21:16
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 156 раз

Сообщение Ёршъ »

Я: //Организм сам когда-нибудь потребует отказаться от мяса.//
Требует, зараза. Черви не дают.
Вредитель ( :lol: ), а Вы ничего не перепутали? Специально вот побыл в стоячих определенное время, а черви как пребывали в вишне, так в ей и остались. И надо сказать мерзкие такие, ползучие.
Вот попробую нафиг перевернутые, глядишь проявиться таки сиддха отпугивания червяков.
Ёршъ
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 июл 2002, 21:16
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 156 раз

Сообщение Ёршъ »

Съел вчера пол-кило черешни, червей этак грам 50 (думается) и запил енту вкуснятину 15% сливками.
Люди, не делайте так!
lenka
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 май 2003, 00:41
Откуда: Москва

Сообщение lenka »

Ершъ писал(а):Съел вчера ... червей .... и запил енту вкуснятину ...
Ник берёт своё... :P
OM
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 мар 2003, 20:20
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 2 раза

Re: И снова вегетарианство

Сообщение OM »

Ершъ писал(а):Но вот вдруг недавно выяснил, что я грубейший нарушитель не только вегетарианства, но и ахимсы в придачу.
Разумеется, грубый нарушитель ахимсы! Грубо давите муравьев, прогуливаясь по улицам, грубо поедаете еще живую морковку, грубо мочите интерфероном вирусы гриппа :D
Кого-то постоянно убивать вам все равно придется, иначе сами помрете. Червячки и муравьи сами виноваты, карма знать у них такая. Вы же их не специально убивали, надеюсь ? :D
А насчет нарушения вегетарианства - так смотрите по своим ощущениям. Если вы съели кусок мяса и вам поплохело - ну так нафиг мясо. А если 50 г червячков умяли и было вам счастье, ну так и на здоровье :D
Вот я уже лет 6 вегетарианец, а о червячках в черешне узнал пару недель назад 8O Ел, ем и буду есть :twisted: Ибо вкусно и телу приятно :D
Annchen
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 июн 2003, 03:59
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Annchen »

Ершъ писал(а):Я: //
Вредитель ( :lol: ), а Вы ничего не перепутали? Специально вот побыл в стоячих определенное время, а черви как пребывали в вишне, так в ей и остались. И надо сказать мерзкие такие, ползучие.
Вот попробую нафиг перевернутые, глядишь проявиться таки сиддха отпугивания червяков.
О, получится - расскажите. Мне Вредитель это от муравьев и тли рекомендовал в моей ветке по соседству :-))
Кстати, почитайте, что мне там пишут. Говорят, маразм это! О как.
Мне перевернутые не помогли. Пока не помогли!
Сергей Штаркер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 май 2002, 12:42
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Сергей Штаркер »

Да, друг Гораций (то бишь Вредитель). Вы, уважаемый, так больше не шутите, а то народ воспринимает все буквально. 8O Еще замучают себя стоячими осанами в борьбе с насекомыми. :lol:
Ёршъ
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 июл 2002, 21:16
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 156 раз

Сообщение Ёршъ »

Ничего, милая Annchen! Мы им еще покажем :lol:
Даешь перевернутые - вот наш ответ Чембрлену!
Эти Осаны (от слова осанка штоли?) Вам обязательно помогут. И мне помогут...
Aelita
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 16:43
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

СЫРОЕДЕНИЕ

Сообщение Aelita »

Я сейчас пишу статью о сыроедении... и решила на этой волне заодно узнать как относятся к данному способу питания обитатели форума.
Если не сложно, выскажите свои за и против...
Можно ли так питаться постоянно или такая система пригодна исключительно как разовая диета или система очистки.
Возможно на форуме есть сыроеды?
А если они еще из Киева, так вовсе хорошо, поскольку ищу конкретных героев для статьи, которые смогут рассказать о своем личном опыте (если захотите сотрудничать - пишите в личку).
С уважением Аэлита.


ЗЫ: Виктор, Вы не против если я и у Ринада продублирую это сообщение?
МИР ВАМ!
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Конечно не против, Аэлита!
Что до сыроедения - давным-давно, еще до исторического реализма, в 1971 знал я двух людей, которые на моих глазах перешли (с началом практики йоги) на ПОЛНОЕ сыроедение. Первые полгода все было более или менее, потом они начали беспробудно болеть (это были две сестры, 42 и 40 лет), и длилось это около года. Какая там йога, еле ноги таскали! Были неоднократно у младшей сестры срывы, например -вдруг натрескалась пирожков с ливером, соответственно реакция организма - отравление, и не слабое. В общем года полтора их по кочкам тащило, но зато потом, когда организм адаптировался, выглядели они здорово. Цвет лица просто рекламный, хоть прикуривай, и самочувствие хорошее. Правда, холод стали переносить значительно хуже, чем раньше.
Вот такие воспоминания.
Удачи!
shumer
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 1 сен 2006, 10:14

Сообщение shumer »

Вот это и беспокоит. Сыроедение как теория выглядит, конечно, красиво, но на практике видимо далеко не всем подходит. Например, интуиция подсказывает, что людям с сильной ваттой (эктоморфам) не подойдет.
Кстати вопрос Аэлите. Я не очень силен в этом вопросе: сыроедение вообще отвергает горячую пищу? То есть горячие настои, тот же зеленый чай?
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Я сейчас пишу статью о сыроедении...
А куда пишите? Там про йогу статья не нужна? А то я подумываю.
Возможно на форуме есть практикующие йогу?
"Аэлита, не приставай к мужчинам"(с). А еще лучше не пиши вообще никуда, кроме толстых гламурных журналов. Тех не жалко.
P.S. А сыр я люблю и ем ежедневно.
Мими
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 18:11
Откуда: Гамбург

Сообщение Мими »

А хамить-то зачем? :(
Vald
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:39
Откуда: Крым, Симферополь
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Vald »

Kom писал(а):...
То-то и видно. А сыр как раз ежедневно употреблять не рекомендуется. Во всяком случае с йогой точно проблемы будут.
shumer
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 1 сен 2006, 10:14

Сообщение shumer »

А как сыр влияет на йогу? Дело в том, что я тоже его люблю и ем, если не каждый, то через день точно.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Мими, журналистов терпеть не могу. Особенно молодых. Вреда от них уж очень много. Каждый раз читаешь по теме, в которой что-то понимаешь, и думаешь: боже, что же они несут.
А в теме здоровья сейчас вообще вакханалия какая-то. От газеты "Аргументы и факты" до телевидения. Так что только в гламурные журналы. Они дорогие и вреда от них много не будет. Правда, как пишет Vald, если употреблять их ежедневно, могут возникнуть проблемы с йогой.
Aelita
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 16:43
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Aelita »

со стереотипами, уважаемый, нужно работать... а с таким чувством как нетерпимость тем более...
сами хоть подумали, что сказали... :roll:
Шумер, на счет чая... обычные черный и зеленый не рекомендуют, а вот травяные пьют, но это даже не столько чаи сколько настои...
МИР ВАМ!
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

2 Aelita
посмотрите американские сайты по натуропатии (форум очень большой встречал по "сырой" еде - если не знаете то найдёте)
вот хорошая цитатка

28-29
И благословил их Бог, и сказал им Бог:
... Я дал вам всякую траву сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя: вам сие будет в пищу.

Рай. :D
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Aelita, вы меня неправильно поняли. Так люблю, а читать нет. :)
Gol
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 13:19
Откуда: St.Petersburg

Сообщение Gol »

Kom, а не надо относиться к журналистам, как к ученым. Это обычные люди, которые собирают информацию. Если бы не они, Вы вообще ничего не знали бы, кроме своего личного опыта. Да опыта знакомых. Согласитесь, маловато для жизни? А чтобы отличить достоверную информацию от личного мнения журналиста нам голова и дана. (Кстати, если Вы свое личное мнение только на голых научных статьях формируете, имейте в виду, что там частенько необъективные выводы встречаются :D )
Мир полон красок! Разных... :)
Aelita
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 16:43
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Aelita »

короче тема медленно перетекла в обсуждение журналистов...
а можь про сыроедение как-то вот-с... начнем-с :wink:
МИР ВАМ!
Ответить