Заблуждения практиков ЧВН, стереотипы. Критика ЙИК. САР .

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Договорились! :D
Натуля
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 22:18
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Натуля »

[quote="В обсуждении
"Храп во время медитации"
клонирование запрещено"]
Считаю, что практикам, скажем, с 8-10-летним опытом работы в асанах в медитативном ключе, разбравшимся со своим телом, просто необходимо двигаться дальше - это естественный и закономерный процесс .
САР считает, что если с самого начала практиковать йогу ,согласно сутрам Патанджали, ничего не выдумывая, то: во первых не имеет смысла говорить о каком либо опыте, особенно "опыте работы с телом"; во вторых ,как не раз повторялось-любые качественные изменения происходят сами собой, т.е. незаметно и спонтанно.Тогда и только тогда такой процесс будет являться закономерным. Во всех прочих случаях,это будет заблуждением как результат безосновательного целеполагания.
Ведь как Вы сможете убедиться в том, что "разобрались с телом"? Какие тут могут быть объективные признаки для дальнейшего "движения вперёд"?[/quote]
Мы находимся на форуме йоги, обсуждаем вопросы, связанные (так или иначе) с йогой.
Клон, причем тут Ваш С.А.Р?
Бессмертник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 19:05
Откуда: UFO
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Бессмертник »

клонирование запрещено
Ведь как Вы сможете убедиться в том, что "разобрались с телом"? Какие тут могут быть объективные признаки для дальнейшего "движения вперёд"?[/quote]

А куда вы вообще двигаться-то собрались? И главное зачем?
Последний раз редактировалось Бессмертник 1 дек 2006, 00:40, всего редактировалось 1 раз.
клонирование запрещено
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:33
Откуда: St.Petersburg

Сообщение клонирование запрещено »

А куда вы вообще двигаться-то собрались? И главное зачем?
Вы читать умеете? Я никуда не собираюсь.

2Натуля: Я как генеральный пророк САР вместе с Вами,эдесь и сейчас, на форуме о йоге, обсуждаю йогу ,читаю и высказываюсь на тему практики..Что Вас смущает, наличия ясного мнения или имеющие место разногласия с некоторыми разновидностями отечественной и зарубежной йоги?
С.А.Р. Вам (не)поможет!
Бессмертник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 19:05
Откуда: UFO
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Бессмертник »

клонирование запрещено
как не раз повторялось-любые качественные изменения происходят сами собой, т.е. незаметно и спонтанно.Тогда и только тогда такой процесс будет являться закономерным.


Возможно я недопонимаю ваше высказывание, но целевая направленность осталась в стороне, а туманное "дальше" или "вперёд" как-то не вяжется с целеполаганием. Прекрасная ссылка на сутры - может вы напомните цель???
А спонтанность и закономерность - всётаки разные вещи.
Натуля
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 22:18
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Натуля »

Клон, меня "смущает", как Вы говорите, именно продвижение Вами САР и Ваши выступления в качестве "генерального пророка САР" на этом форуме ЙОГИ.
Поэтому вопрос остается прежним: причем тут Ваш САР?
клонирование запрещено
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:33
Откуда: St.Petersburg

Сообщение клонирование запрещено »

Бессмертник писал(а):А спонтанность и закономерность - всётаки разные вещи.
Вы совершенно правы: спонтанность и закономерность СОВЕРШЕННО разные вещи.
Реплика, вызвавшая у ВАс некое недопонимание, существует в контексте данной беседы, перефраз. Поэтому я ,поинтересовавшись-умеетели Вы читать, имел ввиду содержание всей темы. Тем более позиция САР по поводу целеполаний и прочих движений и "развитий" звучала на данном форуме по ЙОГЕ давно совершенно отчётливо. Вы скорее всего что то пропустили.

Натуля писал(а):Клон, меня "смущает", как Вы говорите, именно продвижение Вами САР и Ваши выступления в качестве "генерального пророка САР" на этом форуме ЙОГИ.
Поэтому вопрос остается прежним: причем тут Ваш САР?
Уважаемая Натуля, поясняю: САР тут не при чём. В теме высказывабтся разные мнение и точки зрения. В том числе и мнение САР. Я решил это подчеркнуть, ибо считаю ,что оно несколько отличается от ряда озвученных .
С.А.Р. Вам (не)поможет!
Бессмертник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 19:05
Откуда: UFO
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Бессмертник »

клонирование запрещено писал(а):позиция САР по поводу целеполаний и прочих движений и "развитий" звучала на данном форуме по ЙОГЕ давно совершенно отчётливо. Вы скорее всего что то пропустили.

Вы совершенно правы, я недавно посещаю форум. Хотя подозревал, что могу и не представлять контекст ваших формулировок. Буду внимательней.
Ариф
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 17:10
Откуда: Спб

Сообщение Ариф »

2 клонированниё запрыщён :
Это смешно.. я имею ввиду как Вы пишите (по мнению САР) ... Вы или ник смените на CАР или пишите от своего имхомячего лица. И самоутверждаться за счёт не столь красноречивых тоже не по жденпельменски. У Вас зарплата наверное маленькая... :wink: обычно те кто в реале недополучает любви , - в сетке просто непримиримые(неистребимые, неугомонные, ...наиофигеннейшие, наивные( так, это не то)...) Что интересно такой типаж представлен в каждом форуме... точно клоны... информации -0 , сплошные амбиции.

( отправлю пост зная каким пером и где щекочу... но думаю может человек глянет унутрь себя если его маленько в чувство)
клонирование запрещено
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:33
Откуда: St.Petersburg

Сообщение клонирование запрещено »

Ариф писал(а): ( отправлю пост зная каким пером и где щекочу... но думаю может человек глянет унутрь себя если его маленько в чувство)
Если бы Вы сосредотачивались на содержании тем(ы), а не придумывали бы персонажей, то возможно бы поняли(или уверовали бы) ,что я есмь само сострадание, которому полнота чувств присуща по определению.
Я совершенно отчётливо понимаю Ваше негодавание , которое выражается в выплеске отрицательных эмоций и раздражения. Это пойдёт.
С.А.Р. Вам (не)поможет!
Ответить