Телосложение .

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
atomic
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 3 сен 2003, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Телосложение .

Сообщение atomic »

[quote=" В обсуждении
"Йога и намеренное изменение размеров и формы частей тела"
ivory"]Да форум я уже весь перечитывал, хоть и давно.
И конечно, имея представление о каком-то кол-ве асан, я могу составить себе комплекс асан удовлетворяющих этой потребности.
А тему я создаю, в надежде услышать или помнять в ходе беседы, для себя что-то новое, а не отвечать всем на вопросы типа, оно те надо.[/quote]

По моему скромному мнению, для молодого мужчины совершенно естественным желанием и стремлением является повышение своего ранга самца. А ширина плеч, объём грудной клетки, толщина шеи, размер бицепсов, проработка мускулатуры - это те признаки, которыми руководствуются окружающие и мужчины и женщины, присваивая друг другу определённый ранг - сознательно или подсознательно. Хотите поспорить? :) предлагаю - на столе для армреслинга или на татами :). Когда тщедушный суптильный юноша с впалой грудной клеткой и тазом шире плечь пытается познакомится с моей сестрой - мне смешно! на что расчитывает этот "мужчина" ? он не интересен моей сестре, потому как в первую очередь она думает о продолжении рода, её дети должны быть здоровы, а их отец должен уметь их защитить. Я никогда не возьму на работу такого "мужчину".
Молодой человек должен заниматься спортом регулярно, просто обязан. Особенно в подростковом возрасте, когда костная ткань ещё развивается.
ivory - вы хотите расширить плечи и увеличить объём грудной клетки. Это нормально, когда мне было 16-20-25 я то же этого хотел. Асаны-асанами, но я вам рекомендую:
- жим на брусьях
- подтягивание на перекладине за голову\к груди
- жим штанги лёжа на прямой и наклонной скамье
- разводы гантелями на скамье
- «пуловер» через скамью с гантелей (если не знаете - найдёте в инете)
- жим штанги сидя на наклонном стуле за голову\перед грудью
- разводы гантелей в стороны стоя
+ бассейн раз в неделю + велосипед + лыжи + коньки + футбол\волейбол\турпоходы\сплав по рекам\прыжки с парашютом\общение с девушками\гитара, песни у костра...
а асанам - асаново :) всему своё время.
==========
я презираю субтильных и немощных молодых людей.
это моя позиция.
может через чур эмоционально написал :), надеюсь, никого не обидел.
в последнее время часто вижу этих рахитов, пытающихся растопыривать пальцы. Сестре 18 лет, блондинка 90-60-90 :), дочери 13.
Санёк
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 16:51
Откуда: Мурманск

Сообщение Санёк »

Поддерживаю Atomic!!! Советы очень дельные... Но ведь состояние и формы тела определяют судьбу.... Я бы на месте ивори не торопился... а разобрался бы поглубже... хочу ли я судьбы с уклоном в самечество... :)
клонирование запрещено
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:33
Откуда: St.Petersburg

Сообщение клонирование запрещено »

atomic писал(а): А ширина плеч, объём грудной клетки, толщина шеи, размер бицепсов, проработка мускулатуры - это те признаки, которыми руководствуются окружающие и мужчины и женщины, присваивая друг другу определённый ранг - сознательно или подсознательно. Хотите поспорить? .
А о чём тут спорить?Разве что о существовании подсознательного?
Сознательно же в здравом уме большинство нормальных незадолбаных людей и не задумывается никогда ни о каких "рангах" ,тем более "самца". Я вижу ,что в последнее время мозги многих молоденьких женщин изнасилованы глянцем типа "Космополитен". Очевидно, здесь речь идёт об "окружающих" мужчинах какой то совершенно определённой категории. Вам необходимо расширять ареол обитания и общения, вместе с информационным полем.Параллельно и регулярно релаксируясь.(248смайликов)
С.А.Р. Вам (не)поможет!
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Не знаю, atomic...
Ну да, любой мужчина в любом возрасте должен сохранять форму - ИМХО. А как - дело вкуса. Но слишком запариваться на этом не нужно, тоже соблазн. Сейчас моему сыну 25, а занимался я с ним йогой с его пяти лет. И побочные результаты (кроме бешеной гибкости) годам к 13 были у него такие: отжимание - около 300 раз подряд, подъем переворотом около сотни, подтягивание тоже где-то под сотню - не помню точно, скучно было считать потому что долго. От физкультуры его освободили, ему там делать было нечего. Ну, и в школе все знали, что трогать Сережу не надо, несмотря на то что он с виду обыкновенный худощавый пацан. Это, конечно, плюс. Но потом полезли и минусы: парень начал пользоваться своим отличием от других, сила начала им вертеть, а не он ей. И гибкость тоже искушение. Пришлось осаживать по полной программе.
Сам я, помню, в армии решил подготовиться к началу занятий йогой, и подготовился, блин. После ДМБ двухпудовку правой выжимал 120 раз, левой - 80, народ на пляже оглядывался на те мышцы, что по мне бегали. А когда начал вникать в практику, то оказалось что все это лишнее и только мешает.
После 35 лет занятий йогой не скажу, что сила выраженно потерялась, для моих 58 лет думаю на двоих еще хватит. Это все-таки зависит от типа сложения, лично у меня всегда было больше силы, чем гибкости. Если в практике асан акценты грамотно расставить, то с силой намного проще, чем с гибкостью. И гибкость для организма в целом полезней (важнее) чем сила, можно так сказать. ИМХО, сужу по себе. Поскольку благодаря ее сохранению прорабатываются внутренние органы.
Есть оптимальный уровень силы, на котором можно остановиться и его хранить, это зависит от возраста. А вот гибкость нужно сохранять предельно возможную (при данном типе сложения). Опять-таки - ИМХО.
Удачи!
Последний раз редактировалось Виктор 16 ноя 2006, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WL
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 19:56
Откуда: SW9
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение WL »

atomic писал(а):...
Ранги самцов, одна из моих любимых тем после намеренного и своевременного увеличения членов и победы над преждевременной эякуляцией. :lol:
Итак, самцы вообще-то бывают от альфы до омеги. Альфа-самец от самый крутой во всеобщем понимании, типа David Beckham, у него типичная внешность, в меру атлетичный и в меру субтильный и у него много денег. Омега-самец, рахитичная страшилка без денег, у него тоже могут быть размеры 90-60-90 (голова-шея-плечи). Я, к примеру, презираю не альфа-самок, если у них нет крутых бёдер и наполненных грудей для продолжения рода. Просто ненавижу этих рахиток не соответствующих классическим параметрам. Может быть сразу истреблять таких людей ещё при рождении?
Это называется BODY FASCISM. Как пел Бутусов, но я уже не хочу быть мужчиной...
А ещё больше я не люблю людей у которых в голове опилки, но даже и им я бы не противопоказала размножаться, если предоставляется возможность. Неисповедимы пути Ишвары и кармические замесы.
Подскажите асаны, которые способствуют увеличению ширины плеч и расширению грудной клетки.
Йога в целом способствует расширению грудной клетки, но это медленный процесс в пару-тройку лет ежедневных занятий и с освоением пранаямы и сопряжён с увеличением ёмкости лёгких. Плечи тоже расширятся, но драматических внешних изменений не произойдёт, это не боди-билдинг.
Александрр
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25 янв 2004, 02:15
Откуда: Столица

Сообщение Александрр »

atomic писал(а):в последнее время часто вижу этих рахитов, пытающихся растопыривать пальцы. Сестре 18 лет, блондинка 90-60-90 :), .
Мне кажется эти три цифры 90-60-90 не до конца характеризуют параметры девушки.
А то они по разному могут смотреться у девушки ростом 150 или 180 см

Например я бы добавил рост и вес.
Например в танцах когда ищут партнера, то так и дают - рост вес, ну и возраст.... Ну еще фотку.... :)

.
atomic
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 3 сен 2003, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение atomic »

славно пообщались, друзья мои!
я узнал о себе много нового :)))
спасибо.
======
Виктор. Безусловно - всё индивидуально. И для молодого человека решающую роль играет наличие грамотного наставника-учителя-тренера. И замечательно, если эту задачу выполняет отец.
Мой отец был и остаётся моим Гуру, я Гуру для своих детей.
Я посчитал, что ivory - молодой парень, которому нужно с высоты опыта старшего товарища протянуть руку.
Я делал так, как написал выше - мне это помогло. Я счастлив, что меня к этому подтолкнули в юном возрасте.
Возможно, что ivory это чем-то поможет. Ему повезло, что в арсенале предлагаемых инструментов есть ещё и йога. У меня этого не было.
======
WL.
а я вот "противопокажу размножаться" "людям, у которых в голове опилки" и "рахитам, не соответствующих классическим параметрам" с моими детьми. Это моё право отца.
Мне близка позиция Гирина из "Лезвия бритвы". Читали?

quote "Как пел Бутусов, но я уже не хочу быть мужчиной..."
эти сопли не для меня :)

мой лозунг "Ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать:
Руки прочь, прочь от меня!
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть."
В.Цой (с)
====
предлагаю общественности обсудить тему:
"что вы будете делать, если ваша юная дочь(сын) будет встречаться с человеком, у которого в голове опилки, с рахитом, не соответствующим классическим параметрам".
Я уже своё мнение высказал.
Предлагаю поразмышлять и остальным участникам дискуссии.

или можете обсудить мою личность, кинуть пару-тройку полезных советов. :)
====
Кстати! объём грудной клетки можно увеличить, надувая воздушные шарики. :)
ivory
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 6 сен 2006, 23:04

Сообщение ivory »

айвори..
Ну, как всегда от топика ничего не осталось)
atomic, спасибо за такой обьем информации, правда я ходил раньше в зал и все это делал) Сейчас предпочитаю заниматься йогой, в дополнение, пытаюсь с помощью йоги удерживать уровень мышц.
А что касается бессмысленных споров, по поводу формы тела, лично мне приятней смотреть на сопртивных людей, хорошо одетых, чем на засушенных, полубольных, одетых в теплые шаровары и калоши (главное, чтоб удобно). Вообще для меня нет разницы между звездой, бомжом, духовным человеком и т.п., т.к. жизнь, она и есть жизнь, просто люблю все красивое :))
atomic
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 3 сен 2003, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение atomic »

"...Еще пример. Стройная длинная шея немало прибавляет к красоте женщины, но у мужчины она воспринимается вовсе не так - скорее как нечто слегка болезненное. Шея мужчины должна быть некой средней длины и достаточно толстой для прочной поддержки головы в бою, для несения тяжестей. Женщина по своей древней природе - страж, а ее длинная шея дает большую гибкость, быстроту движений головы, - снова эстетическое чувство совпадает с целесообразностью. Наконец, одна из главных противоположностей полов - широкие бедра прямо безобразны у мужчины и составляют одну из наиболее красивых черт женского тела.
- Это в домостроевское время, старо! Теперь все изменилось, что и доказывает вашу неправоту. Нет вечных канонов красоты! - бесцеремонно перебила женщина с тягучими движениями и словами, та, которая спросила: "Зачем?"
- О-о! Я ожидал подобных возражений. Действительно, в истории человечества было немало периодов, когда здоровые идеалы красоты временно заменялись нездоровыми. Подчеркиваю: я имею в виду только здоровый идеал, канон, называйте его как хотите, - в природе никакого иного быть не могло. Да и во всех культурах в эпоху их наибольшего расцвета и благоденствия идеалом красоты было здоровое, может быть, с нашей современной точки зрения, и чересчур здоровое тело. Таковы, например, женщины, которых породили матриархатные общества Крита и протоиндийской, дравидийской цивилизации, древняя и средневековая Индия. Интересно, что у нас в Европе в средние века художники, впервые изображавшие обнаженное тело, писали женщин-рахитичек с резко выраженными признаками этой болезни: вытянуто-высоких, узкобедрых, малогрудых, с отвислыми животами и выпуклыми лбами. И не мудрено - им служили моделями запертые в феодальных городах женщины, почти не видевшие солнца, лишенные достаточного количества витаминов в пище. Поредение волос и частое облысение, отодвигание назад границы волос на лбу даже вызвало моду, продержавшуюся более двух столетий. Стараясь походить на самую рахитичную городскую аристократию, женщины выбривали себе волосы надо лбом. Они все одинаковы, эти патологические, трагические фигуры Ев, "святых" Ариадн и богинь пятнадцатого века на картинах Ван-Эйка, Бурдиньона, Ван-Геса, де Лимбурга, Мемлинга, Иеронима Боша, Дюрера, Луки Кранаха, Николая Дейтша и многих других. Ранние итальянцы, вроде Джотто и Беллини, писали своих красавиц в кавычках с таких же моделей, и даже великий Сандро Боттичелли взял моделью своей Венеры типичную горожанку - рахитичную и туберкулезную. Позднее итальянцы обратились к моделям, происходившим из сельских или приморских здоровых местностей, и результаты вам известны лучше, чем мне. Интересно, что печать ослабления здоровья в городских условиях жизни лежит уже на некоторых фигурах позднейших римских фресок - те же, более слабые в солнечном климате следы рахита, нехватки витаминов, отсутствия физической работы."
(с) Иван Ефремов. "Лезвие бритвы"
Аватара пользователя
WL
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 19:56
Откуда: SW9
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение WL »

atomic писал(а):а я вот "противопокажу размножаться" "людям, у которых в голове опилки" и "рахитам, не соответствующих классическим параметрам" с моими детьми. Это моё право отца.

предлагаю общественности обсудить тему:
"что вы будете делать, если ваша юная дочь(сын) будет встречаться с человеком, у которого в голове опилки, с рахитом, не соответствующим классическим параметрам".
Я уже своё мнение высказал.
Предлагаю поразмышлять и остальным участникам дискуссии.
Atom Heart Father, перефразируя Pink Floyd, ваши сестра и дочь сами решат с кеми им размножиться, поверьте, Вам лишь придётся смириться с их генетическим выбором. Предоставьте потомству свободу самим решать с кем воспроизводиться. Замечу, что генетический выбор не всегда самый благоразумный и длиться такое генетическое увлеченье может быть ровно достаточно только чтоб забеременеть, а не жить с этим человеком всю оставшуюся жизнь. Генетика и биология гораздо сложнее, чем в Вашей цитате Ефремова звучит. А кроме этого есть ещё и другие увлечения.

=============

Станьте настоящим мужчиной! Мужчиной, которого любят красивые женщины и уважают влиятельные мужчины. Вам сюда :arrow: www.trenning.for-real-man.info
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Надо же!
Как всем нам повезло, что здесь выступает настоящая женщина :D
Likos
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 17:09
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Likos »

Эх... чудный пост...
Атомик вы бригадир грузчиком?
тогда понятно!!! я бы тоже таких брать не стал.
клонирование запрещено
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:33
Откуда: St.Petersburg

Сообщение клонирование запрещено »

Ранние итальянцы, вроде Джотто и Беллини, писали своих красавиц в кавычках с таких же моделей, и даже великий Сандро Боттичелли взял моделью своей Венеры типичную горожанку - рахитичную и туберкулезную.
И это написал тот самый Ефремов? А я то думал откуда традиция такая-нести чушь.
А ведь начинали с какой то там "ранговости самцов" .И чё в голове лежит у народа?
"что вы будете делать, если ваша юная дочь(сын) будет встречаться с человеком, у которого в голове опилки, с рахитом, не соответствующим классическим параметрам".
Я уже своё мнение высказал.
Предлагаю поразмышлять и остальным участникам дискуссии.
"Девушки любят меня не от того ,что я-супер герой!
Девушкам нужен комфорт и добротоа!
У девушек глазки горят, и о любви до утра говорят,
Песня над миром летит: "Феличитаааа!!"
(с) В.Степанцов и БахытКомпот.

от туда же: "Хочу пингвинчика!.......
Пингвин не будет пить как лощадь!
И в шахте уголь добывать!
Не будет он людей кокошить,
И пирожками торговать!....
хочу пингвинчика,пингвинчика хочу!"
С.А.Р. Вам (не)поможет!
atomic
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 3 сен 2003, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение atomic »

Хэх, господа! :)
а ведь неплохо получилось, весело. :))
я Вам очень признателен за развлекуху.
Гы-гы
:))))
"Homo homini lupus est".
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

Suum cuique!
:) :)

каждой твари - по паре :D
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

atomic писал(а): + бассейн раз в неделю + велосипед + лыжи + коньки + футбол\волейбол\турпоходы\сплав по рекам\прыжки с парашютом\общение с девушками\гитара, песни у костра...
Эх, даже забыла на минуту что на носу у меня очки, а в душе осень (метафора Бабеля, не моя, увы). )) Хорошо сказали, atomic. ) Так захотелось расширить уже наконец-то плечи и грудную клетку. )


И всё-таки... Хочу заступиться за очкастых астеников. Давайте оставим им шанс на размножение? С ними там интересно. )
Stern
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 9 сен 2003, 15:58
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stern »

atomic, Ваши сообщения напомнили мне одну реальную невеселую историю, начавшуюся лет 50 назад. В одном селе жила семья, более состоятельная по сравнению с другими. Дочь уже закончила школу, и она встречалась с бывшим одноклассником из другого села, которого любила. Его семья была значительно беднее, и мать дочери была категорически настроена против него – вплоть до запретов встречаться. В итоге мать настояла на своем. В дальнейшем нашелся более выгодный кандидат, какой-то административный работник, с которым дочь начала встречаться. От него она забеременела. Но позже выяснилась, что у него уже есть семья в городе, брак не состоялся. Дочь родила ребенка. Потом она попала как-то в больницу, и, по версии родственников, у ней там после какого-то укола появились сильные головные боли. Еще через несколько лет она попала уже в психиатрическую больницу. Жизнь ее закончилась смертью в возрасте лет 30 в результате жестокой драки с другой пациенткой больницы, во время которой мебель в комнате была превращена в щепки. Ее бывший одноклассник работает директором какого-то завода в городе, у него своя семья.
клонирование запрещено
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:33
Откуда: St.Petersburg

Сообщение клонирование запрещено »

Дочка привела в дом молодого Билла Гейтса, а папа говорит: "пшёл вон, рахит очкатый! не буде моя доча с таким плодиться, породу портить"
С.А.Р. Вам (не)поможет!
atomic
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 3 сен 2003, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение atomic »

хорошо, хорошо, господа :).
я прекрасно понимаю Ваше праведное негодование :)
смиренно осознаю всю тяжесть своей крамолы, склоняюсь под гнётом общественного осуждения.
Уповаю на Господа, что наставит детей моих на путь истинный и оградит их от лукавого, избавит от искушений. Ведь дети мои свободны в праве выбора судьбы своей. Я же, будучи проводником их в мир сей, надеюсь, что проявил себя как достойный воспитатель и донёс до них христианские идеи доброты и человеколюбия.
Мой удел - смиренно наблюдать за отпрысками своими, тщась надеждой на Божью Благодать. Ибо сказано: "Блаженны нищие духом...".
Так воздастся всем нам по трудам нашим и помыслам.
--------
будьте здоровы.
Аватара пользователя
alexeykapustin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 17:11
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение alexeykapustin »

Виктор писал(а):... отжимание - около 300 раз подряд, подъем переворотом около сотни, подтягивание тоже где-то под сотню ...
Виктор Сергеевич, практикой каких асан был достигнут такой результат в подтягиваниях?
Ответить