Вегетативная дистония

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Муаддиб
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 9 июл 2006, 16:49

Сообщение Муаддиб »

Уважаемая Скво. Я вас на целых десять лет моложе.
И ваша проблема мне знакома.

Но верю, что все проблемы решаемы. Главное видеть мир таким, какой он есть.

Вы наверное считаете себя сильной женщиной, но не понимаете, что сила относительная. И иногда для того, чтобы попросить помощи нужна большая сила.

Меня очень удивила ваша фраза
Словом, в Крыму делали и внутривенные иньекции и массаж с иголочками , и легкую мануалку. Две недели было легче, потом перелет в Мексику И ВСЕ СНОВА.
Далее вы говорите, что йога вам не сильно помогла. И что при ВСД ее вроде как не рекомендуют. По своему опыту могу сказать, что йога в чистом виде только во вред, хотя конечно, может я что не правильно делал.

Таким образом то, что вам помогло вы как-то забросили и иголочки с массажем больше не делали, а вот в йогу влюбились, поверели ей и даже хотя жизнь вам говорит, что это не помогает продолжаете верить и искать. Даже готовы копить год деньги, чтобы приехать на один семинар, хотя если вы себе честно признаетесь, этот семинар вам ничего дать не может, никаких там великих секретов выздоровления не дадут. На семинарах обсуждаются тонкости.

Поймите, йога это то, что подходит не всем. Иногда ее нужно изменять под себя, иногда отказываться.

Далее.
Из ваших постов, я так и не понял, ходили ли вы к нормальному невропатологу. И пропили ли вы курс лекарств. Конечно сейчас существуют крайнии люди, которые говорят, что все таблетки это бэээээ. И даже если у них сифилис, они буду лечиться исключительно постом или позой лотоса. Но вы же не такая! Поэтому сходите к нормальному врачу, пусть он выпишет че-нить типа ноотропила. Он в принципе безопасен, по крайней мере лучше, чем повышеное внутричерепное.

Далее.
Проблема в принципе в том, что наш с вами труд интеллектуальный. Поверьте, стоит перейти на физический и все проблемы становяться маленькими. Конечно, не надо менять проффесию, но может вы уделите немного времени, например огороду или еще чему.

Бег это хорошо, это ооочень хорошо. Но бегать следует так, чтобы не напрягаться совсем. Сначала метров 500, потом побольше. Чтобы вы получали удовольствие, а не как я - прибегаю и спать!

Далее.
Очень важна спина. Закачайте спину срочно. Конечно можно йогой, а можно и как по другому.

Я сплю на полу и валик под головой. Не знаю для всех ли это, но мне нравиться.

Поменьше стрессов, конечно это большая проблема. И не всегда удается, но.... надо стараться.

Удачи вам.
Скво
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 21:17
Откуда: Мексика

Сообщение Скво »

Дорогой Муаддиб!
Считаю ли я себя сильной женщиной,хм.Нет.Я слабая женщина, способная на сильные поступки. :) За что всю жизнь и расплачиваюсь.
Конечно я ходила к неврапотологу и проходила его курс медикаментов и инъекций. Ноотропил он не назначил.И мне было очень хорошо до возвращения сюда. я нигде не читала о взаимосвязи ВСД с жарким климатом, но по себе говорю, после 25-27 градусов самочувствие падает на 50-60 процентов.А здесь за 30 градусов шесть месяцев в году. Конечно я собираюсь переезжать, но терпеть еще года полтора.

Поймите, йога это то, что подходит не всем. Иногда ее нужно изменять под себя, иногда отказываться

Я думаю, что так и получится.Самое главное, что меня привлекает в йоге, кроме обещания получить хорошее здоровье после двух лет тренировок, это приемы релаксации.Я только сейчас начинаю осозновать, что я себя просто затренировала. Никогда не умела отдыхать, считала это стыдным. Шавасана снимает напряжение в голове! И головную боль!
Интеллектуальный труд, да это проблемы. А здесь в Хуаресе, проблема еще и в том, что негде и небезопасно ! ходить пешком.Поэтому есть только маленькие парки , куда люди ходят бегать. И все.
Интуитивно я склоняюсь к тому, что бег, плавание, асаны на спину , шею,общую растяжку и периодические выпадения в шавасану это то , что мне нужно. Плюс наверное травы, тоники, Билоба, массажи и прочее. Может и ошибаюсь. Апрель покажет, снова повысится температура до октября и тогда посмотрим, что дали мои зимние усилия

....Очень важна спина. Закачайте спину срочно. Конечно можно йогой, а можно и как по другому.....

А как? Качала я лет пять назад в тренажерном зале, там что-то потянулось и до сих пор болит .Думаю, лучше йоги не найду...

..Но бегать следует так, чтобы не напрягаться совсем. Сначала метров 500, потом побольше. Чтобы вы получали удовольствие, а не как я - прибегаю и спать! ....


А зачем вы так ? :) Помогает?[/quote]

Спасибо большое за участие!
Муаддиб
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 9 июл 2006, 16:49

Сообщение Муаддиб »

Здравствуйте.

То что я написал является лишь моим мнением и моим небольшим опытом.
Конечно я ходила к неврапотологу и проходила его курс медикаментов и инъекций. Ноотропил он не назначил.
Возможно он назначал другой препарат ноотропного ряда.
Шавасана снимает напряжение в голове! И головную боль!
пробуйте пробуйте)))
А здесь в Хуаресе, проблема еще и в том, что негде и небезопасно ! ходить пешком.Поэтому есть только маленькие парки , куда люди ходят бегать. И все.
нда.... какое уж тут спокойствие, когда у вас маленький ребенок и тут такое.
Интуитивно я склоняюсь к тому, что бег, плавание, асаны на спину , шею,общую растяжку и периодические выпадения в шавасану это то , что мне нужно. Плюс наверное травы, тоники, Билоба, массажи и прочее. Может и ошибаюсь. Апрель покажет, снова повысится температура до октября и тогда посмотрим, что дали мои зимние усилия
Почему наверное?? И почему интуитивно? А может просто в одно хочется верить, потому что только своим потом и кровью, а в другое как то нет надо что-то суетиться, искать, деньги платить?

Просто вот лично мне хочется найти мега средство. Не чтоб таблетка там, а именно через пот и кровь, но чтобы раз и все сразу. Типа приходит добый дядя и говорит: Бегай, Миша, по 20км в день и все будет у тебя нормально через месяц. Мне кажется у вас что-то подобное, только вы это в йоге ищите, как и я искал. Хотя может быть я и ошибаюсь, я просто человек.

А как? Качала я лет пять назад в тренажерном зале, там что-то потянулось и до сих пор болит .Думаю, лучше йоги не найду...
Ответ типа: ну я сходила к врачу, ну он мне не сказал ничего вразумительного, ну я же не виновата. Виноваты. У вас 5 лет болит спина, а вы даже не знаете что там потянули. Ищите способ врачей и еще там чего. Начните с любой позы, той же падмасаны, держите прямую спину подольше.
А зачем вы так ?
Да как обычно, ограничения в голове. "Я большой и сильный, и ваще бег это полезно в любом месте в любых количествах. "
Сержи
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 5 июн 2007, 15:28

Внезапное изменение самочувствия

Сообщение Сержи »

Добрый день, участники конференции!
Регулярно возникают непонятные перепады самочувствия.
Скажем, вчера было -5, самочувствие было отличным, с утра
до вечера. Сегодня +5, спал не менее 8 часов, еле встал,
будто по голове стукнули. Ничего необычного не ел и не пил, всё как обычно. Народ вокруг тоже колбасит.
Неужели погода ДО ТАКОЙ степени влияет?
Как от этого избавиться или, хотябы, сгладить?
Мне 29 лет, работа сидячая, гиподинамия, но развалиной себя
не ощущаю отнюдь. Живу в Москве.
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Re: Внезапное изменение самочувствия

Сообщение А.Смит »

Сержи писал(а):Как от этого избавиться или, хотябы, сгладить?
Регулярно заниматься практикой сквозь все это - так, как получается.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

бегать по утрам или как вариант прыгать.
Сержи
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 5 июн 2007, 15:28

Сообщение Сержи »

С утра крайне тяжело бегать и, тем более, заниматься йогой.
Вобщем я сова, трудно утром вставать.
Разве не противоестественно бегать с утра? Стресс для ещё не проснувшегося организма.
Рекомендации по Минвалееву с бхуджангасаной видимого эффекта не дали, впрочем, пробовал всего несколько раз.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Разве не противоестественно жить в большом городе и заниматься сидячей работой?
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Занимайтесь йогой по вечерам после работы, если сова и ничего с этим пока не можете поделать.

А трудно организоваться чтобы бегать или как-нибудь иначе добавить движения в жизнь--так ходите где есть возможность. Я как-то решил полностью отказаться от лифта и каждый день приходя на работу поднимался на 11-й этаж пешком, а иногда приходилось спускаться по какому-нибудь делу и подниматься снова. От гиподинамии больше не страдал. :D Сейчас, к сожалению работаю на 3-ем. :roll: Короче, используйте хотя бы те возможности для движения, которые жизнь сама вам подкидывает, не ждите пока сможете\захотите специально выделять на это время.
Закрыто