Чистая Кожа Лица

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
D.A.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2003, 18:24
Откуда: москва

мешки под глазами, отек лица после сна

Сообщение D.A. »

Привет Всем.
Уважаемый Ринад,
1)мешки под глазами, отек лица после сна-какова причина
этого. Связано ли это с гормонами, особенно с адреналином?
Замечал,что необязательно после питья воды на ночь, зато после стресса,
общей разбитости, позднего подъема-все это проявляется.
Кстати у отца то же самое,-наследственное?


2)Заниматься хорошо после похода в туалет , но пока не позавтракаешь
и не выкуришь сигарету -ну никак(тем более утром до практики , чтоб
потом и переварить- нет времени) . Чем можно ускорить процесс сразу после сна часов в 6. Интересно, что в сигарете такого полезного, что
процесс идет практически мгновенно.

Спасибо за ответ.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый D.A.,

отвечаю по порядку:

1) Указанные Вами симптомы (отеки мягких тканей век и лица после сна) никак не связаны с адреналином, но чаще всего свидетельствуют о гипопротеинемии (пониженном содержании белков в плазме крови), что может быть следствием недостаточности обратной фильтрации белков крови в почках, или алиментарной недостаточности (дефицит белков и витаминов группы B) или аллергии или микседемы (пониженное продукция гормонов щитовидной железы) и т.д. Иными словами, если это Вас действительно беспокоит, лучше обратится к врачам, которые помогут точнее установить непосредственную причину в Вашем случае.

2) В том, что выкуривание сигареты с утра облегчает дефекацию (опорожнение прямой кишки), нет ничего удивительного. Это, собственно, одна из главных причин, по которой люди курят. Всем известный никотин действует мало кому известным образом. А действует он на так называемые никотиновые рецепторы, обеспечивающие передачу в синапсах парасимпатической нервной системы. Что это значит? А означает это, в частности, ни много ни мало, активацию перистальтики кишечника, что несомненно облегчает дефекацию с утра. Кроме того, активация парасимпатики ведет к:
1) улучшению пищеварения (отсюда так сладка сигарета после еды :wink: ),
2) эмоциональному успокоению, что также побуждает многих потянуться за сигаретой при любом стрессе
3) успокоению учащенного сердцебиения, что вызвало к жизни знаменитую страшилку про "каплю никотина, которая убивает лошадь". Дело в том, что капля никотина "просто" останавливает сердце, чрезмерно усиливая вагусные (сиречь парасимпатические) влияния на сердечную мышцу. Правда, поступит эта "капля" в организм только при одновременном выкуривании около полусотни сигарет. В меньших объемах никотин выступает только как регулятор, но ни в коем случае как яд. Отсюда неэффективность мероприятий по снижению никотина в табаке - курильщики просто вынуждены для достижения искомого эффекта выкуривать больше сигарет, увеличивая поступление в легкие действительно вредных иных продуктов горения табака.
Искренне Ваш, Ринад.
TonchiK
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 окт 2005, 10:29
Откуда: г. Северск

Отек на лице

Сообщение TonchiK »

Здравствуйте, у меня такая проблема:

Года 1,5 назад появилось покраснение и небольшая припухлость в области носа(под глазами вокруг носа) :oops: , сперва она была непостоянной, а потом прочно закрепилась на моем лице. Я обратился к дерматологу. Мне предложили лечь на обследование и я согласился.Пролежал я там 3 недели, сдавая разнообразные анализы и тесты. С горем пополам врачи поставили мне диагноз: саркоидоз кожи и назначили преднизолон(гормоны). Я прошел "курс лечения", но результатов это не дало. Я ваписался, так и не поняв что со мной(диагнозу врачей я недоверял тем более саркоидоз это системное заболевание, причины которого врачи и сами толком не знают). :?: Разочаровавшись в традийионной медицине, я начал искать выход в нетрадиционнойю За эти 1,5 года я съел гору БАДов - безрезультатно.
В последнее время я начал подозревать, что проблема кроется в каком-то нарушении носовых проходов(у меня имеет место быть периодическая заложенность носа) тем более если спроецировать гайморовы пазухи на кожу, то это как раз и будут очаги заболевания.
В последний месяц заинтересовался йогой. Нашел в интернете Джала-нети (промывание носа водой) и уже несколько дней выполняю.

Выскажите,пожалуйста, свои мнения по этому поводу. Буду очень благодарен.Меня это очень напрягает, тем более мне 21 год и у меня уже начали формироваться всякие комплексы.

С уважением, Антон. :(
сержант Лебядкин
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 27 май 2003, 17:27
Откуда: Ленинградская область
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение сержант Лебядкин »

Как я понял, диагноз саркоидоза установлен уже точно? Или нет? Исключали ли красную волчанку и склеродермию? И вообще, что говорят ревматологи?
Что касается саркоидоза - действительно, заболевание странное. Причина его неизвестна. Иногда протекает довольно злобно, зато и нередко проходит самопроизвольно и навсегда. С учетом этих особенностей сами врачи иной раз рекомендуют "полечиться нетрадиционно".
Уточните, на основании чего поставлен диагноз.
Есть ли какая-либо симптоматика еще, кроме кожных проявлений?
TonchiK
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 окт 2005, 10:29
Откуда: г. Северск

Сообщение TonchiK »

Насчет красной волчанки и склеродермии, то да исключали - (исключили).
А что касается симптомом тут уж не обессудьте ничего уж серьезного
кроме выше перечисленного
Тыдыщ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 12:09

Чистая Кожа Лица

Сообщение Тыдыщ »

Приветвую!

Прежде чем задать вопрос, скажу - что копался в поиске минут 10, но конкретный ответ так и не нашел.

Вот собсвенно вопрос:

Поры лица забиты. В принципе например груди и спины - то же но намного меньше.

Дак вот - часто мыть мылом - получаю обратный эффект - начинаются покраснения и пр.
Варианты типа очищаюх лосьонов - тот же временный а иногда и обратный результат.

Чем очищиать? Не пойму.

И еще: раньше питался как попало, потом был период 8-ми месячного 90%-го сыроедениья, теперь балансирую больше.
Кофе, шоколоад, алкоголь, никотин, сахар, жираня пища - со мной не знакомы уже год.

И самое интересное: смена пищевого рациона сущесвтенно не повлияла на читоту кожи, по крайней мере я никакой разницы не заметил.
Kuzena
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 12:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kuzena »

Как не понаслышке знакомая с этой проблемой, могу сказать, что проблема с кожей скорее всего вторична. "Корень зла" связан с пишеварительно-выделительной системой, особенно с работой печенки, почек и кишечника (не исключены и гормональные проблемы). Возможно, кто-то сможет посоветовать толкового врача, который сможет указать, какая именно из этих проблем - ваша. Но один из наиболее очевидных путей несколько улучшить состояние - следить, чтобы выделительная система работала без сбоев.
Мылом мыть лицо не рекомендуется - купите какую-нибудь нежную пенку. Еще косметологи советуют утром и вечером умываться овсянкой: мокрыми руками берете небольшое количество хлопьев и легкими массажными движениями очищаете лицо, а потом смываете водой. Если не лениться - результат вскоре будет ощутим.
Тыдыщ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 12:09

Сообщение Тыдыщ »

Был периодж когда я месяц чистил чишечник по Семеновой.

Результат был - но не в это области.

Так же был период сорбит+плоды шиповника+грелка на печень.

Результат был - но опять же не сказывался на коже лица.


Про овсянку - спасибо.
Пробую.
Тыдыщ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 12:09

Сообщение Тыдыщ »

Уважаемый Ринад Минвалеев, я был бы очень благодарен вам, есди б вы ответили на вопрос.
__________
С уважением, Кирилл.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Тыдыщ,
какое бы то ни было очищение кожи ничего не даст, поскольку проблема не в коже, но гораздо глубже. Ничего не зная о Вашем дерматологическом статусе, тем не менее дам несколько общефизиологических советов. Корень большинства косметических проблем с кожей в недостаточном ее кровоснабжении, которые непосредственно следуют из высокой стрессированности. Стресс как неспецифическая реакция организма на повреждение (или на угрозу повреждения - то, что безграмотные психологи любят называть "психоэмоциональным" стрессом) на первой стадии ВСЕГДА ведет к снижению кожного кровотока (симпато-адреналовые реакции "борьбы или бегства" для предотвращения быстрой кровопотери при возможной травме). Для ее компенсации и возврата крови в кожу требуется активизация противоположного отдела вегетативной нервной системы - парасимпатической нерной системы. Для этого надо, например, поспать после еды. :twisted: Причем после всякой еды просто минут двадцать хотя бы полежать :wink: При всей внешней примитивности данной процедуры именно она и составляет львиную долю эффекта всей процедурной косметологии - пацент должен ОБЯЗАТЕЛЬНО заснуть на кушетке во время ЛЮБОЙ процедуры. Эмпирически это "знает" любой косметолог, но никогда в этом себе не признается 8)
Последний раз редактировалось Ринад С. Минвалеев 25 сен 2006, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Ринад С. Минвалеев поблагодарили (всего 3):
Свами Субаренда, AliceDodgeson, donnik
Рейтинг: 18.75%
 
Искренне Ваш, Ринад.
Тыдыщ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 12:09

Сообщение Тыдыщ »

Ринад С. Минвалеев, спасибо вам огромное за ответ!

Как раз в точку!

Я просто это не связыал воедино.


В общем у меня малая способность у организма к снабжению кровью.

Т.е.: мерзлячесть тотальная.
+ Внутри черепное давление.
+ Получается что с кожей проблемы - из-за того же - отсутвие достаточного прилива крови.

__

Мне один врач посоветовал пройти курс никотиновой кислоты...
Дошел до 15 таблеток за раз - эффект минимальынй.


Короче даже поставили 10 (да, именно десять) кубиков никотиновой кислоты в вену - результат?

Привкус на языке, покраснение лица груди, пошло по ногам.
Всё. через 40 секунд - как будто ввели 20кубиков "антивещества" - как ветром все сдуло секунд за 5...
Сижу дальше ВООБЩЕ никаих ощущений и симптомов...

"Дыхание для вызова гипоксии" - пробвал - ощущение примерно такое же - сначала (пол минуты) что-то есть - потом - хотб 15 минут дышу - ничего...
Тыдыщ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 12:09

Сообщение Тыдыщ »

Собсвенно вопрос: не знаете ли вы чем обусловлено (почти) отсутствие реакции на такую дозу никотиновой кислоты?
Мироблан Хебула
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 10:11
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мироблан Хебула »

Кирилл, как у Вас сейчас самочувствие? Вы занимаетесь йогой или просто интересуетесь? Ищу ответ на ваш вопрос про никотиновую кислоту, пока не нашла, сложно. :)
Ой, рябина кудрявая, белые цветы...
Шапка-Ушанка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 20:45
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Шапка-Ушанка »

Тыдыщ, у меня такая же проблема. Давайте бороться вместе и/или делиться информацией о борьбе? :) Я ем что попало, т.е. то, что мой организм признаёт аппетитным. Вес в норме. Перепробовала КУЧУ разной косметики и французской и английской и т.д. Остановилась на нашей российской Мирра Люкс. Оказалось, что если есть проблема, то масками и т.д. её не решишь. Пошла к косметологу. Посетила 4 раза (за 2 недели), улучшения есть. Делали пилинг и маски против акнэ, до чистки не дошли. Умываюсь вечером и утром пенкой, в которую добавляю масло виноградной косточки.
Тыдыщ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 12:09

Сообщение Тыдыщ »

Мироблан Хебула, самочувсвие сейчас спокойное, благостное, так сказать.

Вы занимаетесь йогой или просто интересуетесь?
вопрос привел меня в тупик, по правде говоря.

Я если чесно - не знаю что вы подрузомеваете под "заниматся йогой".

Асаны по часу в день? - нет.

У меня есть несколько коротких и средних комплексов которые я делаю когда захочется, они из разных практик.
Ищу ответ на ваш вопрос про никотиновую кислоту, пока не нашла, сложно.
Кста, заметил что могу съест меда грамм 200 с горячим чайем и опят же не жарит. Точнее очень слабо в начале потом 0.

а основной жарящий элемент в мёде, тот же витамин pp, вроде, который и есть никотиновая кислота.

Шапка-Ушанка,
Давайте бороться вместе и/или делиться информацией о борьбе?
Я не отношусь к этому как и к борьбе, да и вообще убираю любую борьбу из моей жизни.

По сути: из теоретической базы мне известы только 2 причины.
1. питание
2. кровоснабжение, на которое Ринад указал.

Вариации на тему 1 - к изменениям не привили.

Итого:
а.Надо пробывать разрабатывать кровоснабжение.
б.Надо расширять теоретическую базу, т.е. возможные причины.

з.ы.
А у вас то же мерзлячесть и высчерепное давление, и недосып?
Шапка-Ушанка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 20:45
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Шапка-Ушанка »

Тыдыщ, и у меня мерзлячесть + ночной график работы, то есть сон нарушен, и 2 года стресса (слава богу, уже позади). Ринад абсолютно прав - надо расслабляться :)
simmental
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 03:29

Сообщение simmental »

Ринад С. Минвалеев писал(а): Для этого надо, например, поспать после еды. :twisted: Причем после всякой еды просто минут двадцать хотя бы полежать :wink:
Мне это странно слышать... так как, наоборот слышал, что как раз после еды спать нельзя... и если после еды сильно хочется спать, то это говорит о том, что человек переел... После еды советуют пешые прогулки, так как ходьба стимулирует пищеварение... А шо касается сна, то я думаю, что надо просто иметь полноценный здоровый сон...
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый sadhaka,
позволю себе процитировать "Чжуд-ши" (М.: "Восточная литература" РАН, 2001 - с.160):
"Некоторые болтают вздор, будто при любом ма-жу, свежем или старом, полезны пешие прогулки. Но они полезны только при свежем ма-жу, вызванным гущей, а при старом ма-жу, вызванным прозрачным соком, прогулки вредны, как яд."
В более понятном изложении сие означает, что если Вам после еды стало невмоготу ("наверное, съели чего-нибудь не то" :twisted: ), то имеет смысл прогуляться, но превращать это в привычку, значит превращать еду в яд 8) , по крайней мере согласно главному канону тибетской медицины.
Искренне Ваш, Ринад.
simmental
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 03:29

Сообщение simmental »

Ринад С. Минвалеев писал(а):В более понятном изложении сие означает, что если Вам после еды стало невмоготу ("наверное, съели чего-нибудь не то" :twisted: ), то имеет смысл прогуляться, но превращать это в привычку, значит превращать еду в яд 8) , по крайней мере согласно главному канону тибетской медицины.
===============================================
Ринад... а как же сон после еды?... неужели рекомендации "не спать после еды" - не верны!?...
И согласны ли вы с тем, что тяга поспать после еды вызвана как раз перееданием (в смысле сон - есть восполнение энергии, которой нужно много, для переваривания большого количества пищи)?
Лично у меня сразу после еды снятся кошмары... или я вообще испытываю дискомфорт в области чрева, переходя в горизонтальное положение... О чём это говорит?
===============================================
to_arise
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 17:25

Сообщение to_arise »

У меня к сожалению тоже проблемы с кожей
И, конечно, хотелось бы их решить

прыщей нет,
воспаления-покраснения бывают часто,
забиты поры
стресса в интитуте и на работе - до фига
алкоголь-никотин-кофе-чай-жирное-консервы - нет
1,5 года
без сладкого - пока никак
родилась в москве 4.3.88 в 19-35


Ходила к косметологом, меня начали давить руками,
колоть кислотой кожу 8O и я сбежала

Ходила к дерматологу в Данаю, дали
много пробников и сказали, что главное -очищение,
ибо, вегето-сосудистая система не справляется,
она пока неустойчива(18 лет)

примерно тоже самое сказал и гомеопат

и прописал эдас111 и траумель

8O (и много таблеток от кишечника)

мерзлявость есть....

пальцы постоянно холодные и влажные

что со мной? что следует почитать на данную тему (а что не следует)?
подскажите, пожалуйста :?: :?:
Закрыто