Диагностика аппаратом "Оберон"

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Бориз
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 19:09
Откуда: Москва

Диагностика аппаратом "Оберон"

Сообщение Бориз »

Здравствуйте, Ринад!

Хочу спросить, какого Вы мнения о диагностическом аппарате "Оберон", который, как заявлено, диагностирует все и вся за 30 мин.
http://www.oberon7.com/

А смутило меня вот что. Моя подруга привезла из Индии амебиаз, который, после сдачи анализов, успешно вылечили в институте тропической медицины. Через некоторое время решили сделать контрольный анализ на "Обероне" в другом месте.
Этим аппаратом нашли трепонему и много чего еще (какие-либо явные симптомы отсутствовали). Доктор сказал, что аппарат очень чувствителен и "все видит". Препараты от фирмы Newways, продаваемые там же (!), потянули на 30 тыс. руб.

Поскольку у меня должен бы быть тот же набор микроорганизмов, как сказал доктор, я тоже прошел диагностику на Обероне, но в другом месте. Нашел, где дешевле в 3 раза (600р вместо 1800р). Трепонемы у меня не нашли. Другой диагностический кабинет оказался "прикрепленным" к VitaLine. Препараты, также продаваемые рядом с кабинетом (!), потянули на 7 тыс. руб. Однако… :?

Заинтересовавшись, позвонил в 3-е место. Диагностика 2400р, а лечат они… тем же самым аппаратом Оберон и еще какими-то препаратами.

Как Вы думаете, можно ли извлечь из таких исследований реальную пользу?
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Бориз,
единственную пользу можно извлечь только из Вашего личного исследования этой типичной "дурилки" под названием биорезонансная терапия, которая очень "удачно" дополняет другую "дурилку" под названием биодобавки (БАДы). Для того, чтобы "пустышка" или плацебо работали эффективно (и даже иногда лечили), должны быть выполнены два непременных условия:
1. Стоимость процедуры тестирования и назначаемых препаратов должна быть непомерно высокой.
2. Описание механизма действия должно оказывать трансовое воздействие как на пациента, так и на врача, что достигается озвучиванием набора малодоступных наукообразных терминов, употребленных с потрясающей безграмотностью :twisted:
Последний раз редактировалось Ринад С. Минвалеев 27 авг 2006, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Искренне Ваш, Ринад.
viatores
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:35

Сообщение viatores »

Совершенно точно!

Кому интересно - прочитайте про нормальные, то есть научные исследования ещё одной "дурилки картонной" под названием СКЭНАР http://www.skeptik.net/clinic/brt1.htm

Поучительно, однако....
Бориз
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 19:09
Откуда: Москва

Сообщение Бориз »

viatores писал(а): Кому интересно - прочитайте про нормальные, то есть научные исследования ещё одной "дурилки картонной" под названием СКЭНАР http://www.skeptik.net/clinic/brt1.htm

Поучительно, однако....
Спасибо всем за ответы.
А Скэнар громят вроде бы за псевдолечение, а не за диагностику?
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемые участники данной конференции,
на сайте реалйоги, в разделе "Мифы оздоровления" размещены критические материалы по "биорезонансной дурилке":
"Биорезонансная дурилка"
БРТ - ломка сложившихся стереотипов
Как я был биорезонансным диагностом
Отдельное спасибо всем участникам данного обсуждения 8)
Последний раз редактировалось Ринад С. Минвалеев 16 мар 2010, 00:53, всего редактировалось 2 раза.
Искренне Ваш, Ринад.
Anet
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 8 июл 2003, 07:57

Сообщение Anet »

Здравствуйте Уважаемый РИНАД!!!!
Вы как всегда НА ВыСОТЕ! :D :wink:

Огромное спасибо за исследования!!!

У меня мама недавно где-то нашла информацию про ьуникалние египетцкие цилиндрыь...хо4ет их купить!
8O Я вот думаю...а не шарлатанство ли это?!! :evil:

http://www.cylinders.ru/

Как вы думаете??
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемая Anet,
так называемые "цилиндры фараона" еще одна "дурилка картонная" для необразованного плебса. Исходный оригинал - цилиндрические предметы в руках египетских изваяний фараонов - известный в египтологии символ власти. Ссылки на найденный в Закавказье манускрипт "Тайны жизни и смерти" просто смешны. Приведенные на сайте "исследования" http://www.cylinders.ru/research.htm к объективной науке не имеют ни малейшего отношения (диагностический комплекс "Омега М" почти такая же "дурилка" как и "биорезонанс" или Накатани, про аурограмму, думаю, тоже всё понятно :twisted: ).
На будущее приведу краткий список ключевых слов и словосочетаний для идентификации такого рода "дурилок": биополе, матрица (не в математических текстах 8) ), энергоинформационный, фрактальный (не в математических текстах 8) ), психо-, био-, энерго- информационное взаимодействие, энергетическое наполнение, интегральные показатели "всяческой регуляции" в процентах (%), астрал, ментал и т.п. :twisted: Постоянное воспроизведение самоотчетов "счастливых" полуанонимных пациентов, которым стало значительно "лучше", и у них "навсегда прошел остеохондроз, который мучил их последние 20 лет" и т.д.
Помните про главный принцип успешной торговли: "Не обманешь - не продашь" (из пословиц русского народа в бессмертном собрании Вл.И.Даля). Всегда следует помнить одну простую истину: если Вам что-то предлагают купить - перед Вами профессиональный лжец 8) .
Искренне Ваш, Ринад.
Anet
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 8 июл 2003, 07:57

Сообщение Anet »

Здравствуйте дорогой Ринад!!! :D

Огромное спасибо за такой подробный ответ!!!
:D :D По самые зубы вооружила себя и маму:) ...дадим отпор любым "сверх чувствительным изобретениям новейшей науки":)))

Теперь я спокойна за маму...(а то что только не выдумают!) 8O 8)

Аня.
Последний раз редактировалось Anet 31 янв 2009, 05:32, всего редактировалось 1 раз.
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Федор »

Ринад С. Минвалеев писал(а): На будущее приведу краткий список ключевых слов и словосочетаний для идентификации такого рода "дурилок": биополе, матрица (не в математических текстах 8) ), энергоинформационный, фрактальный (не в математических текстах 8) ), психо-, био-, энерго- информационное взаимодействие, энергетическое наполнение, интегральные показатели "всяческой регуляции" в процентах (%), астрал, ментал и т.п. :twisted: ..
Ринад,зацените.Из свежайшего.)От Вашего земляка.
Из предпоследней рассылки "Йога и не только",анонс предстоящего семинара в Киеве:
Биосенсорные аспекты дыхания
Захаревич А.С., д. пс. н., психотерапевт Европейского реестра, мастер спорта
г. Санкт-Петербург
Энергосенсорные дыхательные психотехнологии были разработаны Санкт-Петербургскими специалистами в начале 90-х годов 20 столетия. Энергосенсорные дыхательные психотехнологии являются подразделом Биосенсорной психологии – науки о сверхчувственном взаимодействии с внутренним и окружающим миром и способах влияния на них.
Биосенсорная психология – это направление современной психологии и психотерапии, которое рассматривает психику как материальное образование, а физическое тело, как часть психики..
Одна из задач Биосенсорной психологии – собрать обратно части своей психики, которую мы раздали вместе с неконтролируемыми мыслями, образами и эмоциями..
В результате исследований был выведен ряд закономерностей расходования собственной психической материи человека: на то место, с которого от нас уходит часть нашей психики, приходит чужеродное сознание, как результат внедрения и подселения. Не зря ведь говорят: «Свято место пусто не бывает». Поэтому возникает двойственная задача – собрать себя и вывести чужеродное. Для этого необходима регулярная чистка своих энергетических и психических структур, которая предполагает процесс отделения себя от других, как в прошлых взаимодействиях, так и в нынешних. Таким образом, можно восстановить целостность своей психики..
Энергосенсорные дыхательные психотехнологии рассматривают процесс дыхания, как одну из самых загадочных функций человеческого организма и ключ к множеству тайн.
Дыхание, с нашей точки зрения, имеет две стороны - физиологическую и психоэнергетическую..
Самое существенное значение для развития человека – какой активности энергоноситель человек притягивает во время вдоха..
Суть процесса выдоха в энергосенсорных дыхательных психотехнологиях заключается в сохранении энергоносителя в физических, энергетических и психических структурах человека, его дальнейшей активизации и превращению в энергию..
..Именно такие состояния осуществляют мощнейший психотерапевтический эффект и являются предвестником состояний вдохновения и одухотворенности, а также основой для кропотливой работы по формированию духовного тела..
Побочным эффектом подобных состояний является оздоровление организма. Оно может выразиться в решении многих психологических проблем и в лечении ряда заболеваний, считающихся неизлечимыми или трудноизлечимыми (например, бронхиальная астма, глубокие депрессии, неврозы, различного рода зависимости и т. п.)...
Наиболее сильным критерием эффективности различных дыхательных психотехнологий является возможность непрерывного расширения спектра восприятия и развития биосенсорных способностей. Если этого не происходит – дыхательные психотехнологии можно считать малоэффективными и решающими только узкий диапазон психологических и физиологических проблем...
Основной трансформационный эффект достигается за счет суггестивного вербального и невербального воздействия ведущего в течение сеанса, направленного на повышение энергетичности трансформационного процесса, релаксацию организма и стабилизацию психики.."
А вот еще:
"Энергосенсорные дыхательные психотехнологии – это:
Мощнейший инструмент для развития, исследования и познания Внутреннего Мира.
Способ определения проблемных зон психологического и физического характера, возможность понять принципы их корректного изменения и развития физиологических и психических способностей.
Практический путь приобретения опыта энергетического насыщения и управления процессами внутреннего и внешнего энергоинформационного обмена.
Методология целенаправленной управляемой подготовки своего организма и психики к приобретению трансперсонального опыта.
Реальная возможность освоить новые подходы для развития тонкочувственного восприятия и резервных возможностей организма.
Эффективное направление самооздоровления, профилактики и лечения различных заболеваний и недомоганий."
И конечно-же:"количество участников ограничено".
viatores
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:35

Сообщение viatores »

Это ещё что!
Тут http://www.lenger.ru вот аж целый медальон бессмертия продают!
Автор «Зацикливает» дубы и клены, делая их вечнозелеными. :lol: :lol: :lol:
Simbel_D
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 00:54
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Simbel_D »

viatores писал(а): Кому интересно - прочитайте про нормальные, то есть научные исследования ещё одной "дурилки картонной" под названием СКЭНАР http://www.skeptik.net/clinic/brt1.htm
....
И про Дэнас - егойный клон
http://news.politsovet.ru/n_sluhi.asp?article=15525
Поговаривают, что по поручению Александра Рявкина в партию «оптом» были записаны несколько сот человек, ранее стоявших в созданной им «Сетевой партии» или входивших в коммерческую секту по распространению аппарата «Дэнас-М», также принадлежащую Рявкину. Их паспортные данные были автоматически перенесены в партсписки из соответствующих баз.
По слухам, документы, подтверждающие данную аферу, уже стали достоянием ряда журналистов, а также правоохранительных органов. Не исключено, что расследованием партийных подтасовок в ближайшее время займется прокуратура.
sai-hamara
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 21:51
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sai-hamara »

404

Запрошенной страницы не существует.

Прошу прощения, возможно статьи перенесены. Буду благодарен за новые линки.
viatores
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:35

Сообщение viatores »

Продолжу.

Вот есть замечательный отчёт о прошедшей конференции Биоэнергоинформационные взаимодействия – единство и гармония мира. Не больше, так сказать, но и не меньше.

Читайте, наслаждайтесь, там ещё и фотографии есть!
Закрыто