О возможности семинара в Германии

Реклама и эзотерика не поощряются.
Мими
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 18:11
Откуда: Гамбург

О возможности семинара в Германии

Сообщение Мими »

Уважаемый Виктор Сергеевич, Вы тут недавно обмолвились, что в принципе не против провести семинар в Германии, если наберется с полсотни желающих. Я на эту идею запала со страшной силой. :lol:
Раньше и думать об этом не смела, а сейчас подумала: а почему бы и нет? Если Вы это сказали не в шутку, то я сейчас же начну "шерстить" русскоязычный немецкий интернет в поисках людей, могущих быть заинтересованными в семинаре, а также давать объявления в местных русских газетах.
А чтобы Вам не тратиться на отель, то Вы бы могли остановитсья у меня дома, у нас есть комната для гостей. Но это только если семинар был бы в Гамбурге. Хотя об этом еще рановато думать, надо сначала набрать желающих.

Ну как, Виктор Сергеевич, даете отмашку? :lol:

И еще скажите, если можно, когда будет ближайший семинар в Москве, я может быть смогу выбраться.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Мими, спасибо, отмашку даю. Но мне кажется, что лучше было бы запланировать это мероприятие где-нибудь на февраль 2007. Как Вы считаете? Тогда Вам можно и организацией заниматься без спешки... И людей наберется больше, поскольку они смогут спланировать свое время заранее.
Мими
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 18:11
Откуда: Гамбург

Сообщение Мими »

Хорошо, будем работать. О результатах доложу. :lol:
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Спасибо, Мими!
Получится - хорошо, нет - ну что ж, значит тема еще не созрела.
Удачной практики!
Павел Силин
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 19:04
Контактная информация:

Сообщение Павел Силин »

Виктор Сергеевич, я бы тоже принял участие если бы проводился семинар в Германии. А сколько желающих нужно чтобы он состоялся? Сколько обычно в России бывает? Я тоже могу пригласить многих знакомых если Вы приедете.
StirliZ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 15:06
Откуда: Berlin
Контактная информация:

Сообщение StirliZ »

Виктор писал(а):Спасибо, в Германии семинаров пока не планируется :D
Все же не близкий свет...
Вот когда наберется там у Вас минимум с полсотни желающих - тогда и можно будет приехать.
Удачной практики!
Вот оно как :D Всего-то четыре дня прошло :D
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

StirliZ, а Вы понимаете смысл слова "пока", названный мною ориентировочный срок - февраль 2007 и возникшее внезапно реальное предложение? А если да, то с чего такая могозначительность?
Точно так же возник семинар в Томске - нашелся человек, взявшийся за организацию, и дело сладилось. Через полгода. И прошло замечательно.
Вы поймали меня на чем-то предосудительном? Если да, то в чем? Если нет - не сотрясайте воздух зря, ладно?
StirliZ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 15:06
Откуда: Berlin
Контактная информация:

Сообщение StirliZ »

Мой пост был только выражением радости, что то что обсуждалось недавно как теоретически возможное, преобретает какие-то очертания, не более того. Сожалею, если был неправильно понят
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Ну, тогда и я сожалею, что неправильно понял Вас и приношу свои извинения :oops:
Павлу Силину: - Нормальное число - человек полсотни. Это и оптимально по залу (вполне хватит помещения среднего размера), и по количеству и разнообразию вопросов, возникающим у людей. Информации - море, все просто не охватить, а хорошие вопросы помогают мне, включая ассоциативные цепочки.
Лиса Алиса
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 23:48

Сообщение Лиса Алиса »

Поддерживаю идею и с удовольствием приму участие в организации семинара.
Мими
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 18:11
Откуда: Гамбург

Сообщение Мими »

Павел Силин писал(а):Виктор Сергеевич, я бы тоже принял участие если бы проводился семинар в Германии. А сколько желающих нужно чтобы он состоялся? Сколько обычно в России бывает? Я тоже могу пригласить многих знакомых если Вы приедете.
Павел, молодец! Я, кстати, в сентябре поеду в Баварию, на выездной фестиваль известного российского эзотерика-психолога Свияша. Я сначала думала, что там будут исключительно русские, живущие в Германии, так нет же! 80% участников из России приезжает! Может с йоговским фестивалем тоже так получится? :lol: Павел, ну если сколько-то знакомых наберете, то дайте мне знать на и-мэйл, хорошо? Типа: такой-то такой-то, и-мэйл такой-то, хочет участвовать в семинаре. А то ж мне надо какой-то предварительный учет вести потенциальных участников, если я правильно понимаю свою задачу.

Лиса Алиса, и вы тоже, пожалуйста, мне о себе сообщите, хорошо? Я и вас посчитаю. :lol:
Лиса Алиса
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 23:48

Сообщение Лиса Алиса »

Мими писал(а):Павел, молодец! Я, кстати, в сентябре...

...и вас посчитаю. :lol:
С сентябрем у меня никак. В.С. дело говорит: планировать раньше конца зимы не реально. Февраль для меня - самое то, что нужно.
Мими
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 18:11
Откуда: Гамбург

Сообщение Мими »

А сентябрь тут и ни при чем. Речь идет как раз о феврале. :lol:
Лиса Алиса
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 23:48

Сообщение Лиса Алиса »

Мими писал(а):А сентябрь тут и ни при чем. Речь идет как раз о феврале. :lol:
Значит прочитала по косой. :)
На февраль я готова.
Ден
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 окт 2002, 12:42
Откуда: Wasserburg aB
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Ден »

я тоже постараюсь сообщить знакомым, кто интересуется.

пс: правда Гамбург шибко далеко :roll:
Мими
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 18:11
Откуда: Гамбург

Сообщение Мими »

Да вовсе не обязательно Гамбург! Можно и Берлин. :lol: Больше вероятности, опять же, найти дешевый перелет из Москвы.

Разместила объявы на русскоязычных форумах но чего-то нет реакции. Warum, warum ? :evil: Грущу и теряюсь в догадках. Попыталась сунуться в газету "Русская Германия" (по интернету), но они требуют 30 евро за объявление. Думают, что это коммерческий интерес с моей стороны, раз речь идет об организации семинара :twisted: Чтобы прокатило бесплатно, наверное, про семинар теперь писать не буду. А просто буду посылать им по почте объявления, что ищу людей, которые интересуются хатха-йогой. А если кто откликнется, то и буду им сообщать об идее семинара.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Мими, в повести Вячеслва Шишкова "Странники" есть интересный момент - надпись на воротах тюрьмы: "Входящий, не унывай! Уходящий - не радуйся!"
Главное - не переживайте лишнего. Попоробовали вот так, не идет - по другому. Получится - отлично, нет - замечательно. Значит, время еще не пришло. :D
Удачной практики!
Мими
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 18:11
Откуда: Гамбург

Сообщение Мими »

Виктор Сергеевич, уже проклевываются заинтересованные люди. Спрашивают, сколько будет примерно стоить участие в семинаре.
Лиса Алиса
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 23:48

Сообщение Лиса Алиса »

Нерусскоговорящую публику приглашаем? Есть желающие.
Если да, то вопрос с переводчиком стоит продумать.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Мими, по моим прикидкам стоимость обучения на семинаре составит 220 евро.
Ответить