Всем! (насчет возможного варианта распространения книги) .

Реклама и эзотерика не поощряются.
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Сань, ну ты сам-то веришь в то, что написал? Ну глянь в свой монитор. У тебя все бесплатные и условно бесплатные проги последней версии? Или может ты платил за них? Ну уж хотел-то заплатить... Ну хоть разочек...

Уважаемый, Alexandеr
Прошу прощения за фамильярность.
Мне кажется Вы несколько переоцениваете готовность сетевого сообщества платить. Пусть даже и за качественный контент. Малые деньги будут, или побольше, а купят только те, кто вобщем-то итак денег дал бы.

ИМХО Дон Педро прав. Можно повесить кошелёк для взносов. Если конечно убеждениям такой способ не противоречит.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

если в сети лежат две версии одна из которых бесплатная то подавляющее большинство возьмёт бесплатную, хотя бы по той причине, что wm есть далеко не у всех.
Иван
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 13:34
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Иван »

Виктору: как бы уже все есть...
www.publicant.ru/sellerinfo.aspx?id_s=40277

номер кошелька - это строка идентификатора..
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

2 Иван
давно есть. кол-во продаж -4, а ВСБ не знает что такое WMZ.
имхо потому что стоит 13WMZ...
Матсья писал(а):Сань, ну ты сам-то веришь в то, что написал? Ну глянь в свой монитор. У тебя все бесплатные и условно бесплатные проги последней версии? Или может ты платил за них? Ну уж хотел-то заплатить... Ну хоть разочек...
Да, верю.
вопрос _только_ в нормальной цене. ... ВАЖНЫЕ продукты - конечно платные.
atry писал(а):если в сети лежат две версии одна из которых бесплатная то подавляющее большинство возьмёт бесплатную, хотя бы по той причине, что wm есть далеко не у всех.
Если речь идёт о мизерных сумма (типа 1 WMZ) имхо возмут более свежую. Потом по ПО дело идёт в этом направлении.
Нету wm - ПОКА не у всех. Полно ж народу делает покупки(оплачиват что-то) через системы, с течением времени будет у всех.
Иван
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 13:34
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Иван »

2 Александр

Вера, это хорошо. С верой много дел можно сделать.
Только книга это не программное обеспечение. Как Вы представляете "свежесть" книг? Это уже осетринкой попахивает :)

Сам Виктор позиционирует ЙИК2 как законченный учебник по которому можно заниматься. Сомневаюсь, что в ЙИК4.11002 будут отличия из-за которых я бы захотел ее купить.

Если речь идет о новых книгах, с другой информацией (не изложенной в ЙИК), то и продавать их надо по-другому. Есть стратегии продаж в Интернете, позволяющие выйти на приемлемый уровень прибыльности. И 1 вебманибакс за копию не лучшая из них.

Вопрос ко всем: за какую бы информацию о йоге вы бы заплатили?

З.Ы. Жаль, что после того как Олег разместит ЙИК2 на своем сайте на публиканте больше не будет продаж.... Кстати Олег, какой адрес у твоего/вашего сайта?
Sum Proxy
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 18:04

Сообщение Sum Proxy »

Выскажусь не совсем в рамках форума - специфика материала иная, но суть вобщем-то все равно имеет отношение к обсуждаемому.

Наверное не все в этой жизни можно и нужно измерять деньгами.
Есть например такие явления как свободное программное обеспечение, потому что в рамках проприетарной модели в наше время у большинства людей уже просто мочи нет программировать - нет свободы для творчества. Поэтому постоянно летят сроки релизов в Microsoft и других компаниях, однако вот например Eclipse (бесплатная среда разработки) уже в который раз вышел вовремя.

Билл Гейст вот недавно заявил о смене приоритетов и решил сосредоточить свою деятельность на разработке лекарства от СПИДа в рамках своего фонда.
Не в деньгах счастье
.. из анекдотов про Билла Гейтса
Анекдот конечно, тем не менее есть над чем подумать.
То что эта модель устарела лично для меня несомненно, вопрос в том, что и в каких областях придет ей на смену? Один из вариантов лицензии GPL, когда продукт становится достоянием общественности по истечении определенного срока, в течение которого автор может заработать на своих авторских правах или что то другое - я не знаю. Но знаю вот например, что той же Microsoft приходится резко снижать цены на лицензии на свою операционную систему отчасти под давлением Linux сообщества с бесплатной системой, которая становится все более популярной и адекватной нуждам обычного пользователя. А также знаю то что бесплатных программ и сервисов становится все больше. Это не значит, что как при социализме все снова станет "бесплатным", однако то что многому в этой сфере придется измениться уже все более и более вероятный вариант.
000
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 17:00

Сообщение 000 »

Если речь идет о новых книгах, с другой информацией (не изложенной в ЙИК), то и продавать их надо по-другому. Есть стратегии продаж в Интернете, позволяющие выйти на приемлемый уровень прибыльности. И 1 вебманибакс за копию не лучшая из них.
Как сказать... я например за 13 wmz - обойдусь, а за 1 точно бы скачал. Таких как я, имхо, 13 человек будет точно :)
Ответить