ЭНУРЕЗ

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
жуля
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:56

ЭНУРЕЗ

Сообщение жуля »

Уважаемый Ринад!!!

С большим интересом и удовольствием читаю Ваши книги и статьи - очень Вы умный, вдумчивый и интересующийся человек.
Короче - настоящий ученый - раньше Вас бы точно сожгли на костре - а может быть и сейчас многие представители околомедицинских теорий и уж точно 90 процентов всех детских врачей - тоже не отказались бы Вас если не сжечь на костре, то как-то немного Вас вывести из обращения.
Я провела эксперимент - дала детенышу Вашу книгу с целью передачи этой книги учителю по биологии - эффект был приятным - вот что сказала учительница: " ну я же так и думала, только сомневалась - ведь такие известные люди и голодают и вообще лечат....", а у нее специальное образование....

Кстати благодаря Вашей книге моя дочь не занимается всякой фигней типа голодания уринотерапии и питания волос витамином Б5 а учится и играет в футбол, и питается исключительно правильно - ест на ночь, есть после тренировок и главное - ест - когда хочется - и прекрасно выглядит

Вопрос у меня вот какой - моему сыну 9 лет - он каждую ночь с самого рождения по несколько раз писает в кровать. С точки зрения нефролога - все нормально. Все советуют попробовать лечение десмопрессином - якобы этот гармон многим помог, сначала он дается искусственно, а потом, дескать, сам вырабатывается и все тип-том.

Я знаю, что у многих энурез проходит в период полового созревания и отношусь к нему совершенно спокойно - ребенок тоже относится равнодушно (переживает только бабушка, которая живет с ним летом на даче)

оПрошу Вас!!! Напишите свое мнение о десмопрессине.
И вообще, что Вы думаете по поводу энуреза.

Если Вас сложно сделать это в письменном виде - готова записаться к Вам на прием.


Заранее - спасибо
жуля
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:56

жуля

Сообщение жуля »

конечно же гормон а не гармон - пардон
жуля
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:56

упс

Сообщение жуля »

Люди, почему мне никто не отвечает?????
Это же важно.....
жуля
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:56

Сообщение жуля »

ПРИКОЛЬНО!!! Как говорится - упс упс упс

Никто мне так ничего и не отвечает....

Э-хе-хе.....

Так и останусь я без ответа.
жуля
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:56

Сообщение жуля »

А я все равно буду ждать ответа - может быть когда-нибудь......

Детеныш уже станет взрослым - но лучше поздно чем никогда - особенно в данном случае.


Ринад!!!! Отзовитесь.
жуля
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:56

Вопрос к г-ну Минвалееву - Все о том же

Сообщение жуля »

заметьте - вот что интересно - чистка организма волнует 60 000 человек - во всяком случае многие волнуются за чистоту организма - а чужая самоочистка организма в виде энуреза - волнует значительно меньше - меня как мать и еще каких-то 319 человек -
жуля
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:56

ЭХ А ОТВЕТА ВСЕ НЕТ

Сообщение жуля »

Вот я начинаю злится - и меня посещают разные :oops: нехорошие мысли о том, что на конкретный вопрос сложно ответить если не знаешь ответа, тут воды не польешь и лапшы на уши не навешаешь

Так что я глубоко разочарована в господине Минвалееве - и даже выкинула его книжку - все это фуфло и одни разговоры - не может он никому ничем помочь
Кошка на облаках
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:22

Сообщение Кошка на облаках »

Жулечка, здравствуйте!
да вы не переживайте так, у вас потрясающее терпение.
я вот тоже повесила недавно темку, но судя по скорости ответов на сайте, ждать мен еще очень долго.
но знаете, ведь люди бывают заняты, может быть много работы, больных, так, что не оторваться, а на самом деле они хорошие и всем помогают.
:) вы направьте вопрос по почте, может так будет вернее.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемая жуля,
воистину, от любви до ненависти - один шаг 8) !

Похоже, Вы действительно переоцениваете мои личные возможности - я не занимаюсь заочным лечением энуреза и, соответственно, никак не могу прокомментировать назначение десмопрессина. Это синтетический аналог вазопрессина, способствующий уменьшению диуреза, то есть прием препарата резко сокращает образование мочи, что принципиально может облегчить ночное недержание мочи. Однако основное его применение - заместительное лечение несахарного диабета (мочеизнурения). Характерные побочные эффекты: спазмы желудка, головная боль, а также приливы крови к коже. Под врачебным контролем для уменьшения ночного недержания мочи - почему бы и нет 8) .
А лучше найдите хорошего гипнотерапевта. Насколько мне довелось ознакомиться с литературой - основным методом лечения всегда была психотерапия. Основная монография на на эту тему: М.И.Буянов. Недержание мочи и кала. М.:Медицина, 1985.
Искренне Ваш, Ринад.
жуля
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:56

О, здорово, мне ответили - спасибо большое

Сообщение жуля »

Ринад, спасибо. Прошу прощения за отрицательные эмоции - но я же человек (и т.д.).
По поводу гипноза я много думала - знаю - что энурез прекрасно лечится так называемым циганским гипнозом или эриксоновским гипнозом - но не смотря на мои большие таланты по поискам информации я не нашла в Петербурге таких специалистов - а если и находила - то это было что-то не то.

Вы же должны знать как специалист который вращается в мире медицины, что она как никакая другая область перешла в область активных продаж - особенно детская медицина - это для многих гадов (по другому не могу назвать вымогателей и бездарей в белых халатах работающих по отработанным схемам - правильные вопросы, правильные слова, правильные взгляды - и мамаша готова отдать не только все деньги но и движимое и недвижимое имущество этому милому человеку, который так обнадеживает ее) отличный способ обогащения - а такие специалисты как аллергологи, гастроэнтерологи и невропатологи вообще элита обмана и тупости. Такое впечатление что они просто проводят эксперименты над детьми - давайте попробуем вот это а вот это как и тд. А остеопаты вообще отдельная тема - даже говорить про них противно.

Две мои соседки имеют прелестных детишек - очеровательных румяных хулиганчиков - так вот - они постоянно (я подчеркиваю - постоянно) ходят по врачам - и все находят новые и новые патологии у этих детей - легкие такие патологии и не опасные - но они помогают вытягивать денежки из моих богатых соседок.
Единственный врач которого я уважаю - это профессор Комиссаров из педиатрической академии - он в свое время очень-очень помог моему сыну и вообще отделение в Колпинской больнице которым он руководил оставило самые приятные воспоминания.

Короче отделить зерна от плевел практически стало нереально - впору нанимать специалиста для хождения по специалистам. Смешно, но правда.

Вот маленькая история как мы ходили с дочкой по ортопедам - она играет в футбол - и у нее очень стали болеть стопы - обычный хирург в обычной поликлинике сразу сказал - у тебя плоскостопие, а ноги болят от смены обуви и еще поставил под вопросом болезнь то ли Рейли то ли еще кого-то - сделали рентген - никаких патологий нет. А ноги все болят и сильно. Ходили мы по врачам месяц - все твердят о плоскостопии, заказали специальные стельки но дела все хуже от стелек вообще ребенок взвыл - боль станосилась все сильнее.

Случайно - повторяю - случано - а к этому моменту я уже потратила 10 тыс. рублей на врачей, всякие мази и стельки - мы попали к очередному ортопеду (центр на ул. ленина) - он делал стельки по индивидуальному заказу - и там выяснилась очень простая но важная вещь - да стельки нужны но все что мы купили до этого момента подбирались конкретно под ногу, а нужно было под обувь - выяснилось что у девочки не 40 размер как мы наивно полагали а 43!,
и после этого мы нашли обувь такого размера и ноги буквально через 2 дня абсолютно прошли - без всяких стелек - а они огромной грудой лежат и пылятся на балконе.
Такие дела.

К чему это я все - а вот к чему - так как я никому не доверяю (в области медицины) и не смогу сделать правильный выбор специалиста только по вывеске на дверях, диплому или внешнему виду - то очень прошу Вас Ринад - если у Вас есть знакомый С П Е Ц И А Л И С Т по эриксоновскому гипнозу - напишите мне на мыло или дайте координаты прямо здесь.

Заранее спасибо
Snake
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 17:17

Сообщение Snake »

выяснилось что у девочки не 40 размер как мы наивно полагали а 43!,

а просто перед покупкой обуви- примерить? а самому походить абы в чем на 3 размера меньше? да еще в это время по врачам бегая и в футбол играя? А энурез не связан ли в таком случае с принятием мочегонных со снотворным перед сном? Прошу простить за злобный комментарий...
жуля
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:56

Сообщение жуля »

snake да ты пойми - нормально ей было в 40 - нормально - она же перед покупкой обуви ее применяла, да и не девочка она, а большая и красивая девушка - 180 ростом - просто у нее очень изящная и тонкая ножка (хотя и большого размера) - как-то косточки изгибались наверное, жалко что ли мне купить ей 43 да хоть 53 лишь бы подошли.

сейчас она не может носить свою старую обувь 40 размера - так как нога приняла нормальную форму (видимо)

такие дела - а мочегонные средства на ночь не принимаем даже в доме не держим - все здоровые - разве что сын сам - потихоньку их где-то закупает (в 9 лет) и заглатывает, кстати - так как он писается и в 8 утра (помимо 3 часов ночи примерно) - он наверное еще ночью пару мочегонных таблеток съедает.

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ - ПРОЯВИЛИ БДИТЕЛЬНОСТЬ - я обязательно сегодня вечером проконтролирую - не есть ли он таблетки и ночью не придется спать - буду караулить.
жуля
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:56

Сообщение жуля »

:lol:
жуля
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:56

Сообщение жуля »

Слушай снейк я вот прочитала все твои сообщения и обнаружила что ты оказывается женщина - а я думала мужщщщина.

по поводу синдорома недостатка внимания у твоего сына - может быть у моего тоже есть?
у нас дома наблюдается такая вещь - и сын (9 лет) и дочь (18 лет) постоянно (если я конечно дома или по телефону) спрашивают меня - "Мам, ты меня любишь????" "Очень-очень???" раз по 10 в день. И я им все время говорю - люблю, люблю, люблю очень-очень-очень. И спрашивают казалось бы несерьезно - как бы между прочим. Если я начинаю лезть с поцелуями - отмахиваются - типа некогда - иди-иди мама.

Я раньше не задумывалась нормально это или нет. Может быть нужно больше говорить, чт о любишь.
Snake
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 17:17

Сообщение Snake »

Говорить обязательно надо, чем больше, тем лучше, и не только говорить. у меня двое детей, с каждым- по-своему, но каждый знает, насколько он важен и любим- какие-то свои ритуалы- утренние, вечерние, то спинку погладить, то в носик поцеловать... до сих пор (а старшему 22 года)- посиделки, обсуждения, по возможности, совместные походы, кино, книжки, как только снижается интенсивность такого общения- лезут проблемы. На самом деле, единственное, что мы можем дать своим детям- это любовь, чем ее больше, тем у них больше чувство защищенности, свободы, спокойствия, тем меньше проблем на всех уровнях. Не только забота о существовании, хотя это тоже важно.
Snake
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 17:17

Сообщение Snake »

насчет писания в 8 часов утра- может быть, просто привыкнуть вставать в 7- 7.30?
В 3 часа, в принципе, тоже совершенно нормальный позыв при привычке к довольно поздним чаепитиям (поздним ужинам, попить непосредственно перед сном- возможны варианты). С режимом-то как? :wink:
жуля
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:56

Сообщение жуля »

с режимом все отлично - ложится в 10 в 8 бужу (когда в школу) может проснуться и раньше. Никаких поздних чаепитий у нас не бывает - чай никто в семье не пьет. Кстати если я его в 12 не высаживаю - то обязательно тоже где-то в час написает.
Snake
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 17:17

Сообщение Snake »

надо проанализировать Вам самой все связанное с режимом, с общением, с нагрузкой в школе (без переутомлений и негативных восприятий кого-либо или чего-либо) и т.д., вплоть до того, хватает ли ему эмоционального общения с Вами, достаточно ли (но не избыточно) двигается, то есть фактически должна быть спокойная размеренная жизнь С МАМОЙ. Я понимаю, что это все трудно обеспечивается, но раз уж у ребенка такая возбудимая нервная система, то другого пути нет. Или регулировать- налаживать спокойную уверенную жизнь, или пичкать таблетками и ждать, когда нервная система сама перестроится с возрастом. Кстати, может, попробовать чуток и йогу задействовать? всякие асаны антистрессовые...
жуля
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:56

Сообщение жуля »

Нервная система у него дай Бог каждому - развивался отлично - в полгода встал, в 9 сам пошел, в год уже говорил. Нет ни одного фактора после которого он стал бы больше или меньше писать. Кроме одного - если полдня играет в футбол и очень-очень много потеет - то после этого может и всю ночь не написать. И за девять лет мне ни разу не удалось его разбудить окончательно (ночью) - спит жутко крепко - засыпает под любые звуки - вот единственное что я еще не сделала - рентгеновский снимок крестцовой области - невропатолог порекомендовал - возможно у него так называемая "спина Бифида (примерно так звучит) - тогда и с энурезом все станет понятно - наверное в пятницу удастся уйти с работы пораньше и все сделать.
Закрыто