Йoга и конопля

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Old Hippie
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 мар 2002, 17:14
Откуда: отовсюду
Поблагодарили: 2 раза

наркотики и психоделики

Сообщение Old Hippie »

Друзья, а вам не приходит в голову, что может, стоит сначала разобраться о чём идёт речь: о наркотиках или о психоделиках?
take it easy
Vald
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:39
Откуда: Крым, Симферополь
Поблагодарили: 2 раза

Re: наркотики и психоделики

Сообщение Vald »

Я имею ввиду наркотики. Марихуана отностися насколько мне известно, к наркотикам.
А что собственно говоря относится к психоделикам, как их употреблять, я и толком-то не знаю вообще.
шнурок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 14:39
Откуда: Питер

Сообщение шнурок »

Кто-нибудь ощутил на себе позитивный эффект в смысле практики йоги от курения марихуаны?
расслабься, и всё будет
Old Hippie
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 мар 2002, 17:14
Откуда: отовсюду
Поблагодарили: 2 раза

Re: наркотики и психоделики

Сообщение Old Hippie »

Vald писал(а):
Марихуана отностися насколько мне известно, к наркотикам.
Марихуана относится, насколько мне известно, к природным психоделикам.
take it easy
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Old Hippie , ну и вывод отсюда какой? Курить травку однозначно полезно и/или вредно или и то и другое сразу?
Old Hippie
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 мар 2002, 17:14
Откуда: отовсюду
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Old Hippie »

Вывод вообщем-то простой. Прежде чем обсуждать нечто, неплохо бы сначала обзавестись хотя бы минимальной ясностью относительно предмета обсуждения.
А курить или не курить - это, знаете ли, решает каждый сам для себя. В таких делах нет и не может быть универсальных рецептов.
take it easy
Vald
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:39
Откуда: Крым, Симферополь
Поблагодарили: 2 раза

Re: наркотики и психоделики

Сообщение Vald »

Old Hippie писал(а):Марихуана относится, насколько мне известно, к природным психоделикам.
Так за хранение марихуаны срок дают. За психоделики сроки не дают, насколько мне известно.
Old Hippie
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 мар 2002, 17:14
Откуда: отовсюду
Поблагодарили: 2 раза

Re: наркотики и психоделики

Сообщение Old Hippie »

За психоделики сроки дают, насколько мне известною :)
take it easy
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

Давали бы за ещё пропаганду дури. Чем Old Hippie давненько занимается.
Old Hippie
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 мар 2002, 17:14
Откуда: отовсюду
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Old Hippie »

Alexander, предлагаю Вам - дабы искоренить зло пропаганды дури (как минимум, в моём лице) - поспешить сообщить куда следует, чтобы кто следует принял меры какие следует.

Классическая реакция, однако (и в плане социумной стереотипичности, и в плане невежества в особо агрессивных формах, и в плане перехода на личности).
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

сообщаю кому следует (модератору):
на многих близких ресурсах ( (http://ritambhara.com/forum/viewtopic.p ... c1c4f18f2c) ,
(http://www.sufism.ru/sufi_forum/read.php?f=7&i=15&t=1) ,
(http://buddhist.ru/board/rules.htm) ,) и не только!
запрещены призывы к применению наркотических и психотропных препаратов.

ИМХО очень правильно! просто вытирать!
иначе по новой пойдут ссылки от старых алкашей и наркотов о "пользе" дури.
НЕТ дури!
Ёршъ
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 июл 2002, 21:16
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 156 раз

Любителям клубнички посвящается...

Сообщение Ёршъ »

До объединения этот текст был первым сообщением темы
"Любителям клубнички посвящается..."


Учитывая интерес многих, именующих себя йогами, к теме травки, а также имея свой собственный небольшой опыт, предлагаю сходить по ссылке
http://raskaivays.narod.ru
Лин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 авг 2003, 23:55

Сообщение Лин »

Вообще-то, "клубничкой" в русском языке называется грех сладострастия.
Вы, наверное, уж очень далеки теперь от всяких грехов :)

По сути: хорошо, что дали ссылку на этот материал - может, кто и задумается.
NSG
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 8 окт 2002, 12:17
Откуда: г. Киев

Сообщение NSG »

IMHO, если с частотой три раза в день в течение нескольких лет употреблять лимонад "Буратино" или смотреть сериал "Санта-Барбара", то ломка будет не меньше, и бесы тут не при чем.
jlla
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 май 2005, 10:43

Сообщение jlla »

"И смеялся то не я, но моими устами прокуренными хохотали рогатые приживальщики. И вот уже смеюсь на деле не я, но они надо мною. Мне уже давно не смешно, а они все смеются. У бесов все фиксируется. Они ничего не забывают, если только мы не просим Господа в покаянии простить нам содеянное"

Помоему у автора психические проблемы, если это не стеб конечно. Какую роль здесь сыграла травка непонятно, и так же непонятно чем для него является хритсианство - очередной эмоциональной наркотой? Автору стоит лечиться, а трактат мягко говоря сомнительный....
vi13
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 14:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение vi13 »

Честно говоря, непонятно, что этот пост вообще здесь делает. Любой наркоман, с долей писательского таланта могёт и похлеще...
А, что касательно йоги... я в свое время пробовал использовать её для получения каких либо полезных, либо просто интересных эффектов... но так ничего путного и не добился :( Надо сказать, что после занятий йогой ко всему этому относишься по другому, гораздо трезвее и прохладнее.
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

Так или иначе ссылка полезная – потому что даёт оценку дури. Вот именно пусть бы жизнь была «трезвее» … и … добрее.
P.S. жаль что ВСБ удалил свой пост.
vi13
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 14:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение vi13 »

P.S. жаль что ВСБ удалил свой пост.
Действительно жаль 8)
Уж больно оценка ента эмоциональна :D А честно говоря кому хочется(в смысле получить оценку) то это в научные или менее научные труды.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Рискуя в очередной раз затеять полемику, хочу вступиться за "бесов"--а чем вам не нравится такой способ описания происходящего? Если автор так чувствует и это помогает ему справляться с зависимостью--то почему бы нет? Даже если вера--это всего лишь плод фантазии, важнее всего результат. Очень многим вера помогала в совсем безнадёжных ситуациях, когда ничего больше помочь не могло (и это не обязательно следование какой-либо религии или вера в Бога)...

Правильность описанного взгляда на вещи невозможно ни доказать ни опровергнуть. Каждый выбирает для себя (с). В конце концов, может быть нас всех ежеминутно искушают бесы, и мы жестоко ошибаемся не замечая этого.
Ёршъ
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 июл 2002, 21:16
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 156 раз

Сообщение Ёршъ »

Соглашусь с Миколой. Одно из описаний, которое имеет право на существование, также как и многие другие (начиная от летунов Карлитоса и астральных сущностей и заканчивая идеями кармы), которые доказать и пощупать практически невозможно.
Если тема бесов кого-то все таки интересует, можно почитать прикольную тоненькую книжку Клайва Льюиса "Письма Баламута": http://www.lib.ru/LEWISCL/screwtape.txt
Относительно тьмы, происходящей от наркотиков всех видов, реально написано у Ильи Стогоffа в его новой книге "Грешники" про поколение, родившееся в 60-80-х (в основном рок-музыканты) и чудом сумевшее дожить до наших дней. Действительно БЕДА :cry: И травка в этом наркотическом буме играет далеко не самую последнюю и безобидную роль.
Лину: спасибо за поправку, я знал, что данное слово имеет ту саму этимологию, но ошибочно распространил чуть шире - типа "запретный плод сладок".
Остальным. Данный постинг поместил сюда, с одной целью - предупредить тех, кто начал или кто ЕЩЕ пока не начал интересоваться этой темой, потому, что время от времени на форуме возникает интерес с оттенком эдакого романтизма к теме дури, а также потому, что на меня самого он произвел довольно сильное впечатление. Идеи про бесов и религию можно пропускать.
Ответить