Общение от ctay

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Olvin
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 8 дек 2004, 11:32
Откуда: Москва

Сообщение Olvin »

Интересный, однако, учитель йоги Ctay. Зачем ему нужно подтверждать свою реальность перед кем-то?
Уважаемы CTay, Вы так зависите от чужого мнения? И при этом утверждаете о достигнутых высотах в деле просветления?
Владимир
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 23:40
Откуда: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз

Лезвие

Сообщение Владимир »

Уильям Оккам английский монах, философ-номиналист (Ockham, Occam; ок. 1300.1349). Наиболее известна т.н. "бритва Оккама" в следующей лаконичной формулировке: "не должно множить сущее без необходимости" [entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem]. Это принцип отбора гипотез и решений, согласно которому нет нужды использовать более сложные построения, пока не исчерпаны простые.
Фродо Сумкинс
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 10:35
Откуда: Хоббитшир
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Сообщение Фродо Сумкинс »

немного оффтопика, об Оккаме :) :

Приводимые нами отрывки характеризуют взгляды Оккама на виды знания,
универсалии, термины, его трактовку вопроса о познаваемости бога. Все эти
отрывки переведены с латинского по тематической подборке, осуществленной
видным специалистом по истории средневековой философии Ф. Бенером (Ockam.
Philosophical Writings. A Selection Edited and Translated by Philotheus
Boehner. New York, 1957) и взяты из следующих произведений Оккама:
"Распорядок" (Ordinatio), "Избранное" (Quodlibeta), "Свод всей логики"
(Summa totius logicae), "Об истолковании" (Perihermenias). Отрывки приведены
на стр. 22-25, 27-28, 32-33, 34, 36-37, 40-43, 45, 47-51, 97-100 издания
Бенера.


В своем предисловии к этому изданию Бенер, в частности, указывает, что
смысл знаменитой "бритвы Оккама" выявляется из его различных работ. Чаще
всего она дана в такой формулировке: "Без необходимости не следует
утверждать многое" (PIuralitas non est ponenda sine necessitate). Реже она
выражена в словах: "То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует
выражать посредством большего" (frustra fit per plura quod potest fieri per
pauciora). Обычно приводимая историками формулировка "сущностей не следует
умножать без необходимости" (Entia non sunt multiplicanda sine necessitate)
в произведениях Оккама не встречается.

http://www.philosophy.nsc.ru/STUDY/BIBL ... /OCCAM.htm
Майкл
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 18:10
Контактная информация:

Сообщение Майкл »

Kom писал(а):Мужики что происходит?
У меня от последних постингов на этой ветке тихонечко едет крыша.
А ведь нам обещают, что это еще не конец.
Ком, чисто из хорошего отношения - вас здесь разводят. Это специфика интернета.
ctay
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 03:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ctay »

Майкл, причина скепсиса вас и вам подобных в том, что вы воспринимаете серьезно практикующих людей через призму своих стереотипов. Так меня многие представляли до последних постингов этаким "повернутым" на йоге товарисчем, который кроме ее ничего не знает и не понимает. Ваши образы стереотипны - серьезный практикующий йоги в вашем восприятии накрепко связан с образами русских старцев. Иное ваш разум отказывается воспринимать за реальность.
Кстати многих из старцев и я очень уважаю, но они - это то, что в йоге называют "отшельники". Я не отшельник. Я же живу среди Вас. Из-за этого я внешне могу быть очень похожим на Вас. Вот из-за этого у вас и шок. Не пугайтесь.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Спасибо, Майкл. У меня давно было подозрение про интернет, что и этот сайт и яндекс были созданы, только чтобы меня развести. Потому что о чем бы я ни спросил на Яндексе, в ответах всегда был форум Ринада Минвалеева. А потом меня плавно выдавили сюда.
А здесь уже развели по полной программе: и про йогу, и про карму, и про строение мира, и про хождение сквозь стены, и про астрологию, и про физиологию. Неудивительно, что в результате сильнейшего стресса у меня тихонечко поехала крыша. Так и едет, уже несколько оборотов сделала. Хорошо у меня каждый раз антистрессовый механизм срабатывает с выпуском пара.
И как не уговариваю я себя, что с богом в интернете повстречаться нельзя - это розыгрыш, что только в медитации - тогда знание. Чувствую, что сопротивляться все труднее и труднее.
Во-первых, в интернете их намного больше, выбор на любой вкус, и главное - они так похожи на нас, а, во-вторых, в медитациях пока даже намека нет. Чувстую, что пока не начитаюсь книг с базовыми йоговскими знаниями, особенно про строение мира, толку не будет - не в тот уровень хожу.
И еще как самодеятельному автору очень обидно признать развод. Ведь тогда одновременно придется признаться, что их шутки гораздо интереснее и смешнее, чем мои, фантазия богаче.
A36
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 31 июл 2004, 14:50
Откуда: М.О.

Сообщение A36 »

Laky писал(а):и вы без всяких сверхвозможностей убедитесь в реальности руководства высших сил над нами.
Да то, что вашим преподом и, соответственно, вами руководят какие-то силы, это я в курсе (см. ветку про карму, только он там свои реплики постирал - спросите устно, чего он там выписывал). Только я, к примеру, причем. Я от ваших руководителей выгоды не видал, чего мне им подчиняться, я лучше без идеализма обойдусь где можно.
Последний раз редактировалось A36 22 янв 2006, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

А36, вот уже второй намек прозвучал, что кто-то где-то что-то постирал. Не намекнете ли попонятнее кто и где. Заранее спасибо.
A36
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 31 июл 2004, 14:50
Откуда: М.О.

Сообщение A36 »

Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

А36, вы будете тоже смеяться, вот что вы писали год назад:

"Неужто очередное божество собственной персоной снизошло до нас - да нет, они теперь сами не ходят - присылают представителей..."

и вот, что я еще час назад:

"И как не уговариваю я себя, что с богом в интернете повстречаться нельзя - это розыгрыш, что только в медитации - тогда знание. Чувствую, что сопротивляться все труднее и труднее.
Во-первых, в интернете их намного больше, выбор на любой вкус, и главное - они так похожи на нас,"

Теперь я понимаю, почему многим показалось скучным развлекаться на этой ветке. Сколько ж можно.
ctay
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 03:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ctay »

Эх, зря Вы все ищите ТЕМНЫЕ силы там, где их и НЕ БЫЛО НИКОГДА. Просто когда отойдете от баталий с самими собой, почитайте, пожалуйста еще раз все внимательно. В моих постах есть ВСЕ ОТВЕТЫ НА ваш главный вопрос: "Что он хотел сказать?", и "ЧТО ЭТО БЫЛО?". Итак, ВСЕ ответы на ВСЕ вопросы. Желаю Вам счастья! 8) 8) :P

Ершъ, Ком, Валд - это все для Вас!
Вы причина всего обилия информации с моей стороны. Я рад, что с вами познакомился. До свидания :) :!:
Последний раз редактировалось ctay 24 янв 2006, 03:18, всего редактировалось 1 раз.
Vald
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:39
Откуда: Крым, Симферополь
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Vald »

ctay писал(а):Просто когда отойдете...

...ответы на ВСЕ вопросы.
Если Вы свои ответы вновь не постираете...

A36 писал(а): Да то, что вашим преподом...

...обойдусь где можно.
Спасибо, A36. Окончательно помог все прояснить до конца. А то чувствую, ахинея прёт! А для чего, с какой целью - непонятно. И модератор продолжительное время, настораживающе, молчит. Теперь все стало понятно.
Майкл
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 18:10
Контактная информация:

Сообщение Майкл »

Так меня многие представляли до последних постингов этаким "повернутым" на йоге товарисчем, который кроме ее ничего не знает и не понимает. Ваши образы стереотипны - серьезный практикующий йоги в вашем восприятии накрепко связан с образами русских старцев. Иное ваш разум отказывается воспринимать за реальность.
ctay, что вы все про себя да про себя? йогов я знаю из реального мира, а не виртуального.
У меня давно было подозрение про интернет, что и этот сайт и яндекс были созданы, только чтобы меня развести. Потому что о чем бы я ни спросил на Яндексе, в ответах всегда был форум Ринада Минвалеева. А потом меня плавно выдавили сюда.
А здесь уже развели по полной программе: и про йогу, и про карму, и про строение мира, и про хождение сквозь стены, и про астрологию, и про физиологию. Неудивительно, что в результате сильнейшего стресса у меня тихонечко поехала крыша. Так и едет, уже несколько оборотов сделала. Хорошо у меня каждый раз антистрессовый механизм срабатывает с выпуском пара.
теперь я уже не очень понял - о чем это?
Я вам лучше расскажу историю. Реальную.
Есть у меня приятель - писатель довольно известный на литературных сайтах. Однажды он мне сообщил, что получил грант на 10 000 долларов за свое произведение от одной уважаемой организации на развитие русского слова.
Я сходил на сайт этой организации, действительно, очень уважаемые люди, дворяне, их родители уехали во Францию после революции, разбогатели на недвижимости и теперь организуют семинары, конференции по всему миру о русском языке, а также учреждают конкурсы и гранты для начинающих писателей. Очень солидный сайт с фотографиями, биографиями, интервью и т.д.
И только спустя полгода я случайно узнал, что все это виртуальное - нет организации нет грантов, а придумал все мой приятель с одним веб дизайнером.
Я в свое время уже был модератором йоговской конференции, считаю такие виртуальные разводки вещью неприятной и несовместимой с нормальным общением м всегда это присекал.
Я конечно не рассматриваю случаев с шутками и розыгрышами. :lol:
Речь идет о том, когда под это дело пропихивается собственная исключительность или дискредитируется оппонент.
Мог бы вам рассказать удивительные истории о известных в йогических кругах личностях, которые пытались заниматься подобными разводкам. Сейчас еще не вышел срок давности, но потом как-нибудь у камелька поделюсь. :lol:
Если вам это нравится, то извините что встрял.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Майкл, разводки бывают, я в курсе. Как-то сам в одном чате зашел пораньше под именем хозяйки чата и минут 20 девочек разводил. Но, конечно, по доброму. :) Но здесь, хотелось бы понять где и кто это пытался сделать. Свидетельства реальности Ctay'я - это явно не разводка. До этого не было продемонстрировано данных для осуществления такой разводки. А в самих свидетельствах сквозила явная растеренность.

Ctay, вы писали:
причина моего появления на форуме - трагедии людей, приходящих на этот форум. Хотелось бы по возможности сделать прививку от сумасшествия безумной "Кундалини-йоги", особенно атеистам. Здесь до меня не было достаточной информации по этому поводу.
Лично я охотно вам верю. Собственно все ваше поведение в этой ветке лишь подтверждает ваши слова.
Еще вы писали:
Ершъ - просто я смертельно устал... У меня сейчас не чакры, а сплошные развалины.... Эх, это я серьезно, или пошутил ?
И написано это в 2 ночи, когда самоконтроль, обычно, снижается. Такие мысли случайно в голову не приходят. Серьезный повод для отдыха и дальнейшего самоконтроля в спокойной обстановке.

Мне было также интересно поближе с вами познакомиться. До свидания.
Р.S. Хотя с этого форума уходят только по-английски, не прощаясь. Те, кто прощался уже раз 10, ходят сюда по-прежнему. :)
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

2Vald
А то чувствую, ахинея прёт! А для чего, с какой целью - непонятно. И модератор продолжительное время, настораживающе, молчит
Это истинно "по-йоговски". Так его, припечатать, чтобы не говорил, что не можем понять мы. У нас должны быть все "свои" и говорить только о том. куда именно "правильно" можно пятку подтянуть. ИМХО
— Только что на этом месте стояла моя ладья! — закричал одноглазый, осмотревшись. — А теперь ее уже нет.
— Нет, значит, и не было! — грубовато сказал Остап.
— Как же не было? Я ясно помню!
— Конечно, не было.
— Куда же она девалась? Вы ее выиграли?
— Выиграл.
— Когда? На каком ходу?
— Что вы мне морочите голову с вашей ладьей? Если сдаетесь, то так и говорите!
— Позвольте, товарищ, у меня все ходы записаны.
— Контора пишет! — сказал Остап.
— Это возмутительно! — заорал одноглазый. — Отдайте мою ладью!
— Сдавайтесь, сдавайтесь, что это за кошки мышки такие!
— Отдайте ладью!
— Дать вам ладью? Может быть, вам дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?
(с)...

:))))))))))))))))))))))))))))))))))
Последний раз редактировалось Матсья 22 янв 2006, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Ёршъ
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 июл 2002, 21:16
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 156 раз

Сообщение Ёршъ »

Мда... Похоже на форуме собрались сильные йоги. Уважаю.
ctay писал(а): В моих постах есть ВСЕ ОТВЕТЫ НА ваш главный вопрос: "Что он хотел сказать?", и "ЧТО ЭТО БЫЛО?". Итак, ВСЕ ответы на ВСЕ вопросы.
Это слова не мальчика, но мужа! :lol:
Спасибо всем, что не обижали друг друга.
Эх...

Любовь-морковь,
И льдинки таять начинают,
И солнце расцветает вновь...
Последний раз редактировалось Ёршъ 22 янв 2006, 22:15, всего редактировалось 2 раза.
Vald
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:39
Откуда: Крым, Симферополь
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Vald »

Матсья, 1:0 в Вашу пользу. Очень остроумно, я посмеялся.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Учитывая корректировку, уже 2:1.
Два красным и один белым. И вечер еще не кончился.
Ответить