[yogaold. Рекламные вылазки вато]

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
George
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2004, 16:04

[yogaold. Рекламные вылазки вато]

Сообщение George »

Помогите новечку плиз :(


Здравствуйте уважаемые форумцы!
Скажите пожалуйста есть ли возможность в Москве заниматься Раджа Йогой?
Поскольку я ниразу не занимался йогой то очень хочу найти учителя, школу кто готов взять человечка с 'нуля'. Буду признателен за любую информацию, советы. :roll:
Спасибо.
Гость

Сообщение Гость »

Как-то позвонил нам в школу один товарищ (из какого-то другого города) и странным голосом попросил ему помочь, дать рекомендации и пр. Он занимался Раджа Йогой около двух лет, рассказал, что видел Бога, и ему от этого было так хорошо... а потом он попал в психушку. :cry: К сожалению, это не единичный случай. И не потому, что плохая Раджа Йога, а просто из детского сада в институт студентов не берут. :)
George
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2004, 16:04

Сообщение George »

Ну тогда дай дельный совет пожаста с чего начинать....
Просто хочется совершенствовать не только тело но и духовно развиваться....
:?
вато
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 май 2005, 23:50

Re: Помогите новечку плиз :(

Сообщение вато »

George писал(а):Здравствуйте уважаемые форумцы!
Скажите пожалуйста есть ли возможность в Москве заниматься Раджа Йогой?
Поскольку я ниразу не занимался йогой то очень хочу найти учителя, школу кто готов взять человечка с 'нуля'. Буду признателен за любую информацию, советы. :roll:
Спасибо.
Не слушай дурацкие советы. То, чем ты хочешь заниматся - самая великая битва, миссия, это то, с чем ни сравниться ничто. Я с удовольствием помогу, и буду горд. Примерно в твоем возрасте, я тщетно ходил от одного мудрого человека к другому, но обнаруживал, что они лишь делают вид, что мудры. Поверь мне, твое желание уже перевешивает все остальное.
Страстное желание заниматься раджа йогой - результат адришты. Пойнтересуйся, и ты узнаешь, что означает этот термин.
Я помогу, и не возму никакой платы, йога не должна продаваться. Но я попрошу взаймную услугу -Весь прелесть йоги в старости этого знания - тысячи поколений испробовали эти методы на себе. Я считаю, что нет науки, имеющей больше экспериментального знания. Я 20 лет посвятил изучению и практике. Собрал свои мысли на сайте, друзья помогли его создать. Братья, я не так сильно ориентируюсь в интернете, поэтому помогите - я лишь хочу, чтобы побольше людей ознакомились с моими мыслями, на сайте http://www.yogaold.com/ Помогите в этом, саит не коммерческий, его я создал с благими и чистыми намерениями. Помогите, чтобы как то люди узнали о его сущесмтвовании. С благодарностью, Вато.
Это крик о помощи. Для дальнейшей работы, мне нужно знать, что мои труды ктото читает. Трудно писать "в пустоту". Отзовитесь, дайте совет, как сделать так, чтобы о сайте узнало побольше людей. Посетите его сами и пошлите свое мнение. Поверьте, если с вашей помощью, те сакральные тексты дойдут до нуждающего и хоть на йоту помогут ему, мы все, и вы и я сможем считать, что не зря прожили на свете.
Я знаю йогу, более или менее, у меня агамы(йога-сутры, Гита, упанишады, Мокшадхарма, Тантры и т. д.) и я публикую их, переводя суть, освобождая от ненужного антуража. Я добавляю свой опыт, накопленный за 20 лет практики. Я не претендую на учительство - мой сайт лишь советы одного ученика другому. Помогите донести все это до людей. Интернет так переполнен, а я так слабо оръентируюсь, что просто не могу обойтись без вашей помощи. Будте благословенны! Вато.
вато
miha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 21:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение miha »

я тщетно ходил от одного мудрого человека к другому, но обнаруживал, что они лишь делают вид, что мудры.
Я не претендую на учительство - мой сайт лишь советы одного ученика другому.
Не слушай дурацкие советы.
Во всем этом, много противоречий. Если Вы после 20 лет йоги познали самадхи, или по крайней мере мудрость, то почему вы не хотите претендовать на учительство? Тем более странно создать сайт и не претендовать на учительство, тогда зачем? Если Вы не претендуете на мудрость, то зачем говорите о том, что советы дурацкие, а также о том, что мудрые люди только делают вид, что мудры?
Я помогу, и не возму никакой платы, йога не должна продаваться. Но я попрошу взаймную услугу
А это, вообще, перл йогической логики. Не оплата, но услуга.

Я не цепляюсь, вато, :) я просто показываю Ваши внутрение противоречия.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Вато, на сайте ваше фото в разделе "об авторе"? Если ваше, то проясните пожалуйста со скольки лет вы целеустремлённо и регулярно практикуете йогу?
вато
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 май 2005, 23:50

разяснение противоречий

Сообщение вато »

miha писал(а):...
Есть такой источник мудрости "Дао де цзин". Мудрец, написавший его, уверяет,Ю что мудрость похожа на глупость. Неужели не противоречие?! Так что "дайте учить тем, кто не берет эту ответственность". Я хочу помочь, как ученик, до вас начавший практику. А учителя есть, они сформировали свое ученье в виде упанишад и сутр, Гиты и Мокшадхармы. Я лишь объясню, как нужно понимать их, при этом не потребую верить в вменя, а верить вашей логике, тому общему, что вы обнаружите в этих текстах.
А насчет услуги - то это обычная просьба. Я слабо разбираюсь в интернете. Взамен моих объяснений о йоге, разве жалко написать кое что о устройстве интернета - где я могу помещать информацию о моем сайте и т. п.
С уважением, Вато.
вато
вато
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 май 2005, 23:50

Сообщение вато »

atry писал(а):Вато, на сайте ваше фото в разделе "об авторе"? Если ваше, то проясните пожалуйста со скольки лет вы целеустремлённо и регулярно практикуете йогу?
Да, фото мое. Если вы знаете значенье термина Адришта, то поймете как может человек серезно заинтересоваться с 12 летнего возраста. Например к 13 лет я уже проделал почти все парапсихологические опыти, вследствии чего добылся того, что родные хоть и протестовали оттого, что я был вегетарианцем, и проводил часы за "странным сидением" - как они это называли, но продемонстрироваа им опыти (сиддхи) он поняли, что имеют дело с чем - то, что не понимают, но чему не могут помешать
Рекомендую демонстрировать сиддхи своим родным, если они будут недовольны (а они будут) вашим увлечением йогой.
Вато.
вато
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

А что именно демонстрировали? Можно поподробнее? С родными проблем не возникало. Просто стало интересно , как будучи сравнительно молодым человеком, можно писать о 20 годах практики.
вато
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 май 2005, 23:50

Сообщение вато »

atry писал(а):А что именно демонстрировали? Можно поподробнее? С родными проблем не возникало. Просто стало интересно , как будучи сравнительно молодым человеком, можно писать о 20 годах практики.
Если вы побывали на моем сайте, то знаете мой почтовый адрес. Там и присылайте ваши вопросы, я не хочу чтобы мои ответы читали и другие. Пожалуста, напишите, если у вас есть вопрос или вопроссы. Вато.
вато
miha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 21:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение miha »

Объясните, почему Вы не хотите, чтобы ответы читали люди? Тем более, это может помочь Вашей идее с продвижением сайта. Я понимаю, могут быть личные вопросы, но вопрос сиддхами, это как раз самое интересное. Под сиддхами разные люди понимают разный уровень сверхспособностей. И от того, какие именно сиддхи Вы имеете, зависит уровень отношения к Вам. Уровень отношения, не хорошее какое-то выражение, но отражающее реальное положение дел. Дело в том, что для кого-то экстрасенсорная диагностика здоровья это что-то нереальное, а для кого-то телекинез - легко.
Я лично видел различные сиддхи психического свойства, не всегда они принадлежали адекватному носителю.
вато
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 май 2005, 23:50

Сообщение вато »

miha писал(а):Объясните, почему Вы не хотите, чтобы ответы читали люди? Тем более, это может помочь Вашей идее с продвижением сайта. Я понимаю, могут быть личные вопросы, но вопрос сиддхами, это как раз самое интересное. Под сиддхами разные люди понимают разный уровень сверхспособностей. И от того, какие именно сиддхи Вы имеете, зависит уровень отношения к Вам. Уровень отношения, не хорошее какое-то выражение, но отражающее реальное положение дел. Дело в том, что для кого-то экстрасенсорная диагностика здоровья это что-то нереальное, а для кого-то телекинез - легко.
Я лично видел различные сиддхи психического свойства, не всегда они принадлежали адекватному носителю.
Миха, раскрутка это хорошо, но когда отвечаешь человеку, я считаю, что не нужно рисоватся. Психика по иному действует, зная, что ответ прочтут многие. При переписке с одним человеком, возникает раппорт (слово из месмеризма). Можно вкладывать некую энергию в слова. Слова - это самая утонченная часть практики. Большое значенье имеет, к кому они обращени - одному или многим...
Вы, например. Пока я не могу общатся с вами. Мне нужно нечто вроде зацепок, возраст, лечше всего - фотография. Если все это у меня будет, то этот обезличенный текст изменится, я уже буду говорить с ВАМИ.
вато
вато
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 май 2005, 23:50

http://www.yogaold.com/ Виртуальная школа йоги .

Сообщение вато »

На сайте (http://www.yogaold.com/) Вы найдете те сакральные тексты, чтение которых обязательно для прогресса в йоге. Вы узнаете как расшифровываются эти тексты. Кроме этого я собрал советы за 20 лет практики. Сайт не коммерческий, я просто желаю помоч зайнтересованным в йоге. Оцените мой труд, взгляните. Потраченное вами время будет стоит того.
вато
Lora
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: http://www.yogaold.com/ Виртуальная школа йоги

Сообщение Lora »

Да, читала, да интересно, понятно, если Вы действительно кого-то ищете, кому-то хотите помочь, тогда почему не отвечаете на письмо?
Или.......... :roll: Вы никого не ищете.
Ответить