Завершена вторая редакция "Искусства коммуникации"

Реклама и эзотерика не поощряются.
cliffsman
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 23:27
Откуда: из бывших

Сообщение cliffsman »

Виктор писал(а):Вот когда из объединения усилий у Вас получится какой-нибудь толк - сообщите мне, буду рад :)
Виктор писал(а):Второе издание нет смысла выставлять, поскольку, честно говоря, надоело получать за свою работу одно бесконечное спасибо, как при социализме.
Виктор, ответьте прямо (как выпад рапиры) - Означает ли это все, что очередного издания НЕ БУДЕТ? Ни в электронном, ни в бумажном виде.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Sergius® писал(а):"Эта песня хороша, начинай с начала"...
лишь бы песня хорошая была. :D
Сколько нужно денег для того, чтобы выпустить небольшой тираж что бы на конференцию экземпляра по 2-3 на брата (или сестру)? В Москве это видимо одна сумма, а в, допустим, Челябинске или Томске, при том же качестве сумма много ниже, подозреваю.

Кто-нибудь занимался полиграфией? Какие там нюансы? А макет есть?

Я бы купила такую книгу бы рублей бы за 500 легко.
Короче так: никогда не занималась этим, но могу поучаствовать. Не из-за прибыли, сразу говорю, так как не профессионал. Просто мне это интересно.
Likos
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 17:09
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Likos »

Хотел приобрести книгу, и цена устраивала, рублей 300 + пересылка, но меня кинули. Виктор делайте второе издание раза в два дороже и вам прибыль и нам, есть соответствующие выгоды. Я бы даже в электроном варианте рублей за 300-400 купил, только читать трудней… Ну не люблю с компа читать – не могу.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Небольшой тираж при тираже книг начинается с пары тысяч экземлляров и ниже определённого предела по цене не опуститься даже если напечатать один экземпляр. Могу разведать цены если это необходимо. Но сразу скажу , что если 20 человек скинутся даже по 500 рублей то о тираже можно не задумываться. Человек 200 (очень приблизительно и навскидку) смогут окупить тираж. Гораздо проще проделать, то что предлагал Виктор изначально. Выкупить у него электронный вариант для личного пользования и кому -нужно распечатают его самостоятельно. Вопрос сколько денег для этого нужно Виктору? Учитывая тот факт , что кто-нить да залепит его потом в инет.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Kom, с первой книгой была ситуация такая: ее издали в Белоруссии и единственное, что отдал мне издатель - 500 книг, которые я не мог сам продавать, поэтому отдал одной из московских книжных фирм, которая их и реализовала, я получил по доллару за экземпляр.
С ИЙК было еще интереснее: господин Гущин - владелец (бывший) Гута-банка сказал своим подручным: пусть Виктор Сергеевич издаст книгу, дайте на это 10000 долларов. Издали. Себестоимость - 2 доллара, потому так паршиво по качеству. Гущин сказал своему помощнику: - Как только банк вернет свои деньги - выплатите гонорар ВС (то есть мне). И, поскольку ясно,что я не мог это продавать сам, они заключили договор с господином Литвиновым и его фирмой, книготоргово-издательской. Отдавали им книги по 3 доллара. Литвинов продавал их по 8 и более - как получалось. Банк за полтора года вернул псвои отраченные 10000, плюс пять - прибыли. Обо мне в свете своих дел Гущин просто забыл, а Литвинов и не вспомнил.
Так что я за это издание не получил НИЧЕГО.
Смешно? Вот и мне смешно, но не очень. Правда - книга дошла до людей - это плюс. Яхотелэтого больше всего, и это состоялось.
Тем не менее мне никак больше не хочется попадать в ситуацию аналогичную той, которая была с "Гутой".
Если кто-то хочет создать пул чтобы собрать средства, издать и распределить книгу по инвесторам - я не против. Все это можно обдумать и обговорить.
Только я НЕ ХОЧУ тратить на это время, поймите меня правильно. У меня нет его, свободного времени. С первым изданием я и без того бегал, как не знаю кто: и типография и черт знает что - вплоть до вывоза книги в подвалы "Гуты". И что в результате? Фига с маслом. Да, я не коммерсант и не бизнесмен, но мне не нравится, когда меня обманывают и на мне наживаются.
Вот такие дела, господа. Думайте.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Может быть пока публичное обсуждение прекратить? А если у серьезных людей будут предложения, обсудить возможность издания в личной переписке?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Я согласен.
Если у кого-то какие-то конструктивные предложения есть - пишите на мыло.
Фотограф
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 7 окт 2004, 09:40
Откуда: Урал

Всем интересующимся книгой

Сообщение Фотограф »

Некоторые (не будем говорить кто, хотя это был Романок) поняли меня превратно. Я хотел бы КУПИТЬ книгу господина Бойко в любом варианте. И предложил всем интересующимся присоединиться.

Лично я найду еще человек 10 - 15, которым это тоже интересно, и которые даже дадут мне деньги для того, чтобы я им ее купил. Только брать чужие деньги я не люблю. Поэтому вариант с пулом, предложенный Виктором, показался мне оптимальным.

Могу предложить еще один вариант - выпуск акций, либо облигаций. Желающие покупают облигации, а потом обменивают их на книгу, либо получают процент от продаж. При этом Виктор наберет необходимую сумму, сам издаст бумажный вариант и сам его реализует, либо поручит это доверенному лицу. Нас уже 5 человек, да мои 10, итого 15. Пятнадцать * 500 руб = 7500 руб. Не густо, но и не пусто за два-то дня. Может, остальные тоже по сусекам поскребут, по знакомым пометут...

А что касается типографии - есть на примете ну очень дешевая и с приемлемым качеством. Но не в Москве. Так что, Виктор, если надумаете печатать - пишите, посчитаем, где будет выгоднее.
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Было бы на что печатать, с типографией - не проблема.
В общем так: срастется все как надо - значит так тому и быть, напечатаем. Не срастется - значит книга эта на самом деле никому не нужна. Следовательно и париться нечего. Из этого я и буду исходить.
Это ответ тем, кто спрашивает будет она в конце концов издана, или нет. Понимаете мысль, господа?
Если получается, что мне самому издание этой книги нужно больше, чем кому-либо, значит ее можно смело выкинуть на помойку.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Речь не идет о народном способе издания книги. Просто нужна кооперация нескольких человек, чтобы в процессе издания, перевозок, хранения... не было героических усилий одиночек. НЕ ВОЗНИКАЛО ОЩУЩЕНИЙ. :)
D.Powidloff
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 11:42
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение D.Powidloff »

Если все подходили к изданию своих книг как Виктор - книжные магазины и типорафии можно было бы смело закрывать. А лучшие книги энтузиасты переписывали бы от руки. Потому что это бы была не очередная билиберда "для коллекции", а книга, по которой собираешься жить.

Я не знаю, было бы это лучше или хуже, но что-то вот задумался... 8O
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Моисеев Борис, говорят, за свою книгу запросил 250 тыщ баксов одного гонорару. А кому она нужна?
Да, в странном мире мы живём.
lussik
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 авг 2004, 11:02

Сообщение lussik »

Виктор писал(а):Было бы на что печатать, с типографией - не проблема.
В общем так: срастется все как надо - значит так тому и быть, напечатаем. Не срастется - значит книга эта на самом деле никому не нужна. Следовательно и париться нечего. Из этого я и буду исходить.
Это ответ тем, кто спрашивает будет она в конце концов издана, или нет. Понимаете мысль, господа?
Если получается, что мне самому издание этой книги нужно больше, чем кому-либо, значит ее можно смело выкинуть на помойку.
Виктор, Ваша книжка всем Очень нужна, Ваш труд не должен "пылиться на полке" в ожидании своего часа. Ничего себе, у меня только начало в голове все укладываться "по полочкам" после ваших публикаций, а Вы сомневаетесь в их популярности.
К сожалению, мы живем в России, где люди не уважают ничего и никого и не боятся, что за свои поступки потом придется отвечать, поэтому я Вас прекрасно понимаю. Впереди те, кто нагло шагает по жизни как, например, вышеупомянутые "высокие личности", которые просто наживились за чужой счет, за Ваш счет.
Обидно за сложившуюся ситуацию, у меня бы тоже пропало желание действовать, но нет худа без добра, также как нет безвыходных ситуаций!
По поводу средств, давайте сформируем фонд предоплаты? Когда он будет достаточным, то на свет появится книжка. Рассылка в электронном виде может закончиться уже на десятом варианте...
В любом случае, если что-то вдруг не срастется с выпуском, Вы на эти средства можете провести открытый семинар, например.
Народ, предлагайте варианты!!!

Конечно, если был бы спонсор, было бы проще. Может обратиться в агенство или издательство, возможно кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией?
Вредитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 15:54
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

пулемета я вам не дам...

Сообщение Вредитель »

Если я не ошибаюсь, себестоимость издания одной книжки лежит в пределах от 30 до 50 руб. при тираже 5000 экз.

Иными словами денег на издание надо примерно $5000 до $10000 не считая авторского вознаграждения. Если автор (Бойко) согласится получать авторское вознаграждение по мере продажи книги, то получается, что инициативной группе надо набрать только озвученные выше суммы.

Я со своей стороны могу предложить или $ 500 наличными безвозмездно (даром), нет, вернее не безвозмездно, а за 1(один) экземпляр с авторской подписью :D

или до $3000 (это примерно треть себестоимости) на возвратной основе.

Книга, правда сказать, стоящая, я читал, да. Только я все же еще бы немного упростил язык. Может литературная редакция требуется, но это дело недорогое.

А, ну, и еще нужен человек-мотор, хорошо разбирающийся в книгоиздательстве.

Предложение действительно в течение ближайшего года.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

так, ну вот, серьёзные пацаны подтянулись. ) а то что-то все за колхоз, но не в нашей деревне. )))
Odissey
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 16:14
Откуда: de profundis
Контактная информация:

Сообщение Odissey »

D.Powidloff писал(а):Если все подходили к изданию своих книг как Виктор - книжные магазины и типорафии можно было бы смело закрывать...8O
Интересное замечание, Дим. Но может сказать несколько иначе? Если бы все <авторы> не подходили к изданию своих книг как Виктор - книжные магазины и типографии нужно было бы быстрее закрывать – они бы просто не вместили всей «книгобумажной продукции» и всех желающих печатать соответственно…
Сомнение, медлительность в данном случае – вполне нормальны и оправданны.
БВС всю эту внутреннюю авторскую кухню не скрывает – поэтому и кажется неуверенным по сравнению в другими авторами.
Поэтому «всё идет по плану». Если книга нужна, то она будет. Вот и всё.

Что касается выбора между изданием в бумажном виде, или представлением в электронном, то я за первый вариант.
Помимо того, что такую книгу читать удобнее, брать с собой в поход, класть под подушку и т.д., приведу такой аргумент.
У БВС есть интересное замечание – советуй, учи других тому, что сам испытал на собственной шкуре, и что тебе помогло. Тогда вопрос в Виктору - есть ли собственный успешный опыт по распространению/приобретению электронного варианта какого –либо текста? Думаю, риторический вопрос.
Поэтому за бумажный вариант.
Tan no dhiyo pracchodayat.
D.Powidloff
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 11:42
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение D.Powidloff »

БВС всю эту внутреннюю авторскую кухню не скрывает – поэтому и кажется неуверенным по сравнению в другими авторами.
Да я не в коем случае не против этой "внутренней кухни" и уверен, что 2-е издание состоится и будет востребованным, и разойдется быстрее, чем 1-е!

Конечно, через какое-то время электронная копия появится в сети, как появился трехтомник Сатьянанды. Кто-нибудь неленивый его отсканирует за недельку и выложит. К этому надо быть готовым...
Фотограф
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 7 окт 2004, 09:40
Откуда: Урал

сбор денег на издание книги

Сообщение Фотограф »

Виктор Сергеевич, может, уже номер счета назовете? А мы начнем понемногу деньги перечислять? На хорошее дело - не жалко.

Надеюсь, остальные меня поддержат?
С уважением, Александр.
Sergius®
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 май 2003, 10:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sergius® »

Odissey писал(а):Что касается выбора между изданием в бумажном виде, или представлением в электронном, то я за первый вариант.
Помимо того, что такую книгу читать удобнее, брать с собой в поход, класть под подушку и т.д., приведу такой аргумент.
Я один кощунственный вещь скажу.
Я ЙИК с автографом автора в качестве пропса для вирасаны использую.

Поддержу Вредителя.
Готов внести посильный безвоздмездный (то есть даром) вклад в Фонд издания 2й редакции ЙИК.
Не выгорит дело - пущай средствА пустят на организацию какого семинара стоящего.
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

Кстати, йога-кирпич для аналогичных целей стоит подороже ЙИК. :lol:
А вообще, дежа вю какое-то - http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1519 .
Закрыто