ДЕЛО ЙОГИ ЗАШЛО В ТУПИК? интервью с Андреем Сидерским '

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Старый некто
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 5 апр 2002, 04:42
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Старый некто »

Я, это, ...за анонимов заступился:)

Сталкер, зря Вы так...
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

Сталкер писал(а): И вы бы поаккуратнее со словами, чесслово! :)
Могу только посоветовать Вам придерживаться данной рекомендации.
Сталкер писал(а):Форум посвещён классич. йоге, а вы народу впариваете динамику да ещё и предлагаете "классикам" заткнуться. Нехорошо.
Я никому ничего не "впариваю", ясно? Я обсуждаю различные аспекты йоги и стараюсь это делать культурно и аргументировано. Никого не призывая заткнуться, даже Вас...
О "классичности" того или иного направления я уже не раз писал.
Если я веду себя некорректно - тут есть модератор, который мне об этом может сказать. И Вам, кстати, тоже.
Реклама удалена
Сталкер
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 12 мар 2003, 21:53
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Сталкер »

Я обсуждаю различные аспекты йоги и стараюсь это делать культурно и аргументировано
:lol:
Я никому ничего не "впариваю", ясно?
Агапкин, поответственнее...и поспокойнее... :D зачем уж так себя дискредитировать? На вас же пэцээнты смотрят, которых вы пытаетесь "лечить". :(
Ilya
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 июн 2002, 13:03
Откуда: Москва

Сообщение Ilya »

Вааще интересно почему вот среди цигунистов нет такого: мой цигун самый классический в мире, а вот его цигун нарушает все каноны "Дао Дэ Цзин" или еще по забористей один мастер дзен наезжает на другого, да ты вааще лох, ты хоть Будду читал когда нибудь? :)
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Илья, никто ни на кого не наезжает. Здесь, на собственной территории, я высказываю свое отношение к чему-то либо кому-то и озвучиваю свои мысли. Те, кто считает что дело обстоит не так, как я говорю - полемизирует со мной, а я, соответственно, с ним. Если полемика ведется в рамках приличия и качественной аргументации, то она полезна. Но не все и не всегда остаются корректными, к сожалению переход на личности нередок. В меру своих сил я стараюсь это нивелировать.
Только и всего.
Likos
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 17:09
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Likos »

Сергей, Сталкер прекратите препирания. До того момента, интересно было читать, пока сталкер со своим говном не пришел!

Сергей, как человек может быть псевдоинтеллектуалом? Интеллект либо есть, либо его нет.
А вы Сталкер попробуйте абстрагироваться от того слова, которое Брежнев любил повторять!
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Ilya , да полно этого и среди цигунистов . Вот например ссылка
http://www.oriental.ru/cgi-bin/forum/Ya ... ;start=0#0
Обратите внимание сколько лет этим спорам судя по обсуждаемому трактату.

Сталкер знаете чем дискуссия отличается от кидания помёта в собеседника? Во время дискуссии могут критиковаться идеи. высказываемые собеседником а не его личность. Потом данная критика обязательно аргументируется. Ссылка на собственное эмоциональное отношение к тем или иным идеям правомочна только тогда когда у человека есть такая штука как авторитет. А авторитет в свою очередь основывается на том , что человек знает и что он делает. Если я - конь в пальто , то у меня нет никакого права орать, что вы тут классическую йогу опошляете своей динамикой. Так что забирайте свой навоз , который вы тут раскидали и валите от греха подальше. Не все такие спокойные и выдержанные, как Агапкин.
Последний раз редактировалось Атри 18 май 2005, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Сталкер
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 12 мар 2003, 21:53
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Сталкер »

валите от греха подальше. Не все такие спокойные и выдержанные, как Агапкин.
atry, успокойтесь, оммммммм, оммммммм, оммммммм....
Сходите погуляйте, всё хорошо, солнце светит и жизнь продолжается! :D
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

Likos писал(а):Сергей, как человек может быть псевдоинтеллектуалом? Интеллект либо есть, либо его нет.
Вопрос не ко мне. Это Сталкер ввёл сие понятие в дисскусию.
"ПСЕВДО греч. в сложных словах, ложно, ложный, подложный, неподлинный" Словарь Даля. Вероятно подразумевалось некий ложный интелект :? Правда, учитывая что понятие интеллекта трактуется весьма широко, сложно понять, что имелось в виду, ведь культурно-свободный интеллект Кэттела не равен IQ Айзенка.
Но в целом, согласен - интелект либо есть, либо нет. Кстати, его ещё и измеряют.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Сталкер , вы думаете вы недосягаемы за анонимностью ника? Ошибаетесь и весьма сильно. Попробую вас в этом переубедить в ближайшее время. :evil:

Нормальный товарищ - пришёл, в тему, совершенно безосновательно оскорбил участников а теперь призывает к спокойствию и "ом" распевает. Смотрите, чтоб у вас в горле эта мантра не застряла. Говорят бывает такое с лжецами. :(
Podduev
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 16:53
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Podduev »

А ведь тема то интересная была заявлена.
Дамы и господа, ближе к теме, а не к телу!
Сталкер
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 12 мар 2003, 21:53
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Сталкер »

Нормальный товарищ - пришёл, в тему, совершенно безосновательно оскорбил участников
atry, беседовал я с Агапкиным и никого не оскарблял(многочисленных участников). Образ навоза использовал для обострения восприятия, видимо перестарался, ваша неокрепшая психика к этому неготова. Хорошо, вместо навоза возьмите кетчуп и смешайте его со сметаной. Мне видится,(имхо,имею право :) ) что ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ Агапкина очень напоминает этот процесс-смешивание несовместимого: йоги с динамикой, практики асан с бутылками (см.фотки на йогине) и т.п. с последующим выливанием всего этого на головы практикующих.
В этом смысле он чем-то на Сида похож, не зря же всё это всплыло здесь, на этой ветке :)
И постарайтесь atry воздержаться от написания чего-либо, пока ваше обострение не пройдёт. Данный вопрос считаю исчерпанным. ОМ.
AlBlC
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 09:37
Откуда: Москва

Сообщение AlBlC »

Сергей Агапкин писал(а):Нельзя вот так создавать мнение ... на основании одной переводной книжки горячего финского парня
А это кто?
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

Сьоман, кто же ещё?
AlBlC
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 09:37
Откуда: Москва

Сообщение AlBlC »

А почему финский? Если не ошибаюсь, товарищ из Канады.
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

Товарищь живёт в Канаде. А так - вроде финн...
AlBlC
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 09:37
Откуда: Москва

Сообщение AlBlC »

По памяти: парень родился то ли в штатах, то ли в канаде, там изучал английскую литературу, потом несколько лет учил литературу в европе (по моему в швеции), там запал на йогу, переехал в Пуну, жил там несколько лет и т.д. То есть к финам никаким боком не прилегал, если только какая-нибудь бабушка-дедушка. Если интересно найду дома англ. оригинал - там он о себе пишет.
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

"С тех пор, как я переселился в Канаду, мой личный опыт говорит мне...". Впрочем не уверен, так что спорить не буду. Нехай будет американец или француз - но нельзя на основании одной книжки дискредитировать традицию.
Реклама удалена
ctay
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 03:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ctay »

...
Последний раз редактировалось ctay 27 дек 2005, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Цитата по оригиналу: "Над седой равниной моря гордо реет Буревестник, черной молнии подобный..." - это было начало. А чем обернулось, знаете? "Он парит восьмые сутки, потому что для посадки места он найти не может..."
И пословица есть старинная: "Летать -летаю, а сесть не дают"
А что касается Ваших вершин, ctay, то достаточно видел я тех, кто туда рвался и что потом с ними случалось, не со всеми, конечно, но ОЧЕНЬ со многими. А случалось вот что: "... Завтра вместо привычного облика ахнет улица сталью излома, и на плечи опустится облако потолком сумасшедшего дома".
Взойти не проблема - проблема вернуться, запомните это.
Ответить