Прана и чакры .

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Лора , я с вас ачумеваю. :) Во -первых вы досконально ощущения не описывали, во-вторых и я этого тоже не делал. Поэтому кроме факта наличия "вращательных" ощущений больше не было ничего сказано. Но вы тем не менее делаете далеко идущий вывод о том что " реальная чакра подругому ощущается". Вы что с чем сравниваете вопрос? Свои ощущения со своими же ощущениями? Или свои с моими? Если первое , то причём тут я а если второе , то почем вам знать, что мои ощущения отличаются от "реальных чакр"?? Вы что-то поименовали для себя "реальной чакрой" , описывать это что-то отказались, но зато не отказываетесь беседовать на эту тему. Я тут усиленно намекал на индийские первоисточники. Об этом вы тоже беседовать не хотите. О чём разговор Лора?
Предложите другие манипуляции, которые подтверждают их существование с полной уверенностью
Я ничего не могу предложить, поскольку я не полностью уверен в их существовании Это вы предлагайте в защиту своей позиции, что они есть у всех и даже у животных
Lora
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Lora »

atry писал(а):Лора , я с вас ачумеваю. :) Во -первых вы досконально ощущения не описывали, во-вторых и я этого тоже не делал. Поэтому кроме факта наличия "вращательных" ощущений больше не было ничего сказано. Но вы тем не менее делаете далеко идущий вывод о том что " реальная чакра подругому ощущается". Вы что с чем сравниваете вопрос? Свои ощущения со своими же ощущениями? Или свои с моими? Если первое , то причём тут я а если второе , то почем вам знать, что мои ощущения отличаются от "реальных чакр"?? Вы что-то поименовали для себя "реальной чакрой" , описывать это что-то отказались, но зато не отказываетесь беседовать на эту тему. Я тут усиленно намекал на индийские первоисточники. Об этом вы тоже беседовать не хотите. О чём разговор Лора?
Предложите другие манипуляции, которые подтверждают их существование с полной уверенностью
Я ничего не могу предложить, поскольку я не полностью уверен в их существовании Это вы предлагайте в защиту своей позиции, что они есть у всех и даже у животных
Я думала, что Вы уверены, дайте ссылку на какой-нибудь индийский первоисточник, я посмотрю, о чем там речь и сравню с тем что ощущаю я. Если Вам эта тема интересна.
О своих очучениях примерно так: прикрепляется к позвоночнику, на этом уровне тонкая, далее вперед расширяется, получается как воронка. Гораздо плотнее, чем остальное...хм..... как у вас тут принято не физические тела называть-то? Вокруг позвоночника еще туча нади накручено, нити как спиралями, их слишком много, чтобы хоть как-то понять, что и куда ведет. Как паутина. Хотя не совсем похоже. Тончайшие каналы. Слишком много всего на позвоночнике, трудно отслеживать ощущения.
miha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 21:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение miha »

В общем-то интересная позиция, практиковать йогу и быть увереным в том, что чакр не существует. :roll: :roll:
Lora
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Lora »

miha писал(а):В общем-то интересная позиция, практиковать йогу и быть увереным в том, что чакр не существует. :roll: :roll:
А я не йог пока. Но мне интересно как сами йоги практикующие воспринимают чакры.
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

исцеление

Сообщение Relax_Max »

Добрый дЗэн. Интересует мнение людей практикующих пранаяму... пробовали использовать прану для так называемого исцеления.. себя других людей.. на растоянии и в близком контакте? каков результат...?
Так ты расслабься, и всё!
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Relax_Max,
на этом форуме обсуждаются ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНЫЕ аспекты практики йоги, включая пранаяму. То, что Вы называете мистикой, классифицируется ЗДЕСЬ как мистификация или самомистификация, а именно все это так называемое целительство есть не что иное как "дурилка картонная для необразованного плебса" и не выходит за пределы банального эффекта "плацебо" (почитайте внимательнее раздел сайта "Мифы оздоровления"). Похоже, Вы действительно обратились не по адресу :twisted:
Искренне Ваш, Ринад.
Закрыто