Прана, чакры, сиддхи - факты и наблюдения.

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

В мире есть вечные темы, типа средств от облысения, худения, потенции и т.д. И даже эти вещи нет возможности проверить. А вы советуете к профессионалам неподготовленному сунуться. У меня самого есть цветная радио видео камера с четверть спичечного коробка. А что есть у них даже представить не могу. В женской прическе можно телевизор спрятать. Волоконную оптику под кожу зашить. Что я там буду проверять? Тут профессиональный шулер нужен.
Hertz
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 4 фев 2004, 15:25
Откуда: Планета Земля

Сообщение Hertz »

думаю до к/ф "Китайский сервиз" им далеко. :lol:
Романок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 янв 2003, 21:54
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение Романок »

Виктор писал(а):Это, я думаю, Лебедько добавил от себя. Литературу я всегда мог читать быстро и медленно, при этом достигаются совершенно разные цели.
А можно по-подробнее: меня всегда интересовал феномен быстрого чтения. Существуют техники, школы, которые учат техникам быстрого чтения. И эти люди, умеющие быстро читать, говорят, что текст полноценно воспринимается. Скажем, на вопрос моей одноклассницы как быстро она прочитала произв. Недоросль, она ответила, ну достаточно быстро, за 10 минут! И текст она понимает очень на глубоком уровне. Она и не представляет, что другие читают, как минимум раза в 3 медленее, а то и в 10. Причем это у нее естественный процесс, она по-другому и не может и не представляет себе возможным.
В cвязи с этим вопрос, скажем к Вам, Виктор: как быстро Вы читаете? Вы скаазли, что в зависимости от быстроты чтения у Вас разные цели, какие они? Скажем, Вы читаете художетсвенную литературу, скажем произв. Фрегат Паллада, как быстро Вы его читаете? А как обстоят дела с поэзией? Как повлияла йога на эти скорость чтения, т.е память, способность быстро анализировать информацию, выделять...?
Visitor
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 май 2004, 14:06

Сообщение Visitor »

Как то раз у Мастера Йоги спросили: «Учитель, почему Вы не показываете чудеса?»
На что Мастер ответил: «Чёрная корова пасётся на зелёном лугу и даёт белое молоко, ну разве это не чудо? Посмотрите вокруг, мир - это и есть чудо! Чего вам ещё надо?»

Недавно был на встрече с Ламой Оле Нидалом. На встречу был настроен спокойно-скептически. Но этот человек вне скепсиса. Он говорит, в сущности, простые слова и обычным, понятным языком. Но то, как он говорит, и что при этом чувствуют окружающие – это что-то! Незабываемая встреча! Хотя… вроде бы предметами в воздухе не крутил, книг с закрытыми глазами не читал, и не левитировал…

А что до чудес и сиддх, то, на мой взгляд, вряд ли кто-либо из серьёзных практиков будет распространяться на эту тему, тем более в таком публичном месте как форум. Очень это всё интимно, имхо.
Последний раз редактировалось Visitor 21 апр 2005, 06:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

У каждого свое ИМХО... Согласно которому он и поступает.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Когда есть о чём распространяться обычно затруднений факт публичности не вызывает. Не настолько уж это интимно, чтобы не сказать когда спрашивают и когда есть о чём сказать.
Anushka
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 июл 2003, 18:53

Сообщение Anushka »

Kom писал(а):Удручает, что не только пионеры, но и взрослые серьезные люди тратят на обсуждение таких проблем время. Бизнесмены на обучении телепатии, интуиции, чтения, ясновидения и т.п. зарабатывают себе на хлеб и пиарятся, а вам это зачем?
Вот-вот, то же самое считала, пока в мой период работы со сновидениями не приключились два любопытнейших события.
Два эпизода из моих снов:
1. Иду по обочине дороги, по правую руку от меня осенний парк, вся земля покрыта желтыми и красными листьями. Мужчина в сером пиджаке прогуливает немецкую овчарку на поводке.
2. Еду в поезде, в купе. Мои соседи - мужчина и мальчик лет восьми-девяти. Мужчина встает, достает чемодан и из чемодана вынимает ... скакалку.
Первый эпизод приключился через месяц, второй через 6. И, причем, во всех деталях (как люди были одеты, погода, обстановка и т.д.) Ошибка исключена, потому что я все свои сны во всех подробностях записывала.
Вот, объяснить - не знаю как и чем, а относиться стала по-другому ко всему эзо...
В жизни как в бане: хочешь - паришься; не хочешь - не паришься....
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Анушка, на самом деле бога нет, а ясновидние есть.
Но парадокс жизни заключается в том, что жить надо так, будто бог есть, а ясновидения нет. :) Тогда у вас и с богом не будет проблем и с головой.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Kom а вы что проверяли есть Бог или нету?
Annushka похожее явление именуется у К.Г.Юнга "синхронностью"

P.S. В действительности всё не так как на самом деле. (с) Ежи Лец
Hertz
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 4 фев 2004, 15:25
Откуда: Планета Земля

Сообщение Hertz »

Господа, а каково Ваше мнение на счет deja vu? Сталкивался с ним неоднократно, правда не очень выраженно, но объяснить кроме как сильным умственным утомлением не могу. И еще, читал, что симптом сей нередко сопутствует эпилептикам, т.е. при наличии реальных повреждений мозга.
я
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 14:31
Откуда: РнД
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение я »

atry писал(а): P.S. В действительности всё не так как на самом деле. (с) Ежи Лец
--Может я и ошибаюсь, но Станислав Ежи Лец эту фразу сказал слегка по-другому:
"В жизни всё не так, как на самом деле"
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Он её по польски сказал. Так что вряд ли ошибаетесь. Наверное переводы разные. Смысл от замены "действительность" на "жизнь" сильно не поменяется :)

Про феномен deja vu есть много психологических работ. Если поискать можно найти. Для себя я разделяю эмоцию узнавания от узнавания, основанного на реальном знании. Первое субъективно, второе поддаётся объективной проверке.
я
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 14:31
Откуда: РнД
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение я »

--:) ну что ж, значит, поменяется несильно. Но для меня разница есть
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Я, я виноват в том , что по разному переводят? Если виноват извиняюсь, если нет, то не понимаю к чему эти сообщения?
я
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 14:31
Откуда: РнД
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение я »

тьфу, блин, вроде ж никто никого ни в чём не обвинял?. Так что никто не виноват и извиняться не за что.
А эти сообщения, как и ваши... а хрен их знает, для чего! :lol: Как и у почти всех сюда постящих с умным видом- эго маякует, должно быть 8) :lol:
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

А кто замечает , что "эго маякует" ? (хитрый дзенский вопрос) :lol:
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

А кому не нравится, что "вид умный"?- глупо спросил Ослик.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Описание "реальных" чакр , вытащенно под пытками при допросе третьей степени. :lol:
О своих очучениях примерно так: прикрепляется к позвоночнику, на этом уровне тонкая, далее вперед расширяется, получается как воронка. Гораздо плотнее, чем остальное...хм..... как у вас тут принято не физические тела называть-то? Вокруг позвоночника еще туча нади накручено, нити как спиралями, их слишком много, чтобы хоть как-то понять, что и куда ведет. Как паутина. Хотя не совсем похоже. Тончайшие каналы. Слишком много всего на позвоночнике, трудно отслеживать ощущения.
turchin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 1 июн 2005, 22:15
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение turchin »

Меня очень интересует заявленная тема о чудесах.
Наличие чудес вещь принципиальная, так как именно их факт может принципиально изменить взгляд на мир.

Я владею методом наведения лёгкого транса, называемым активное воображение. Он позволяет входить в состояние, пригодное для удалённого восприятия. Вместе с тем, я пока не поставил опытов, которые демонстрировали бы удалённое восприятие статистически достоверно. Хотя было несколько интересных прогнозов и восприятий.
Этото метод работает хорошо, если его проводить вдвоём.
Я приглашаю людей, которые заинтересованы в экспериментальной проверке чудес, - к совместным опытам.
Я сам оставил вопрос пока открытым, так как результаты неоднозначные.
Я веду Живой журнал обо всех своих опытах

www.livejournal.com/users/turchin

Алексей Турчин

Я видел Денисова, но при мне он не демонстрировал телекинеза итд.
я хочу знать правду
Ирландец
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2005, 10:52

Сообщение Ирландец »

turchin писал(а):...
Телекинез Н.Н. не демонстрировал, но на семинаре ночью Марина для желающих демонстрировала "чтение". Кстати "чтением" в совершенстве владеет Алексей, которого ты отправлял в прошлое.

Ирландец
Ответить