Заблуждения практиков ЧВН, стереотипы. Критика ЙИК. САР .

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
гуси
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 июл 2004, 18:18
Откуда: Земля

Сообщение гуси »

Дорогой друг, будьте внимательней ,выдвигая реплики в форме обвинения. Я не раз писал, что САР не предполагает присутствие пациентов, и не чему не учит. Там только учёные и довольные клиенты.(4смайлика)

з.ы. "скучать не страдая" , да, я сам придумал этот неологизм..
Когда Вы что то придумаете, САР вступит с вами в конструктивную беседу как о практике йоги ,так и прочих жизненных ситуациях.
УСПЕХОВ в практике.
Аватара пользователя
WL
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 19:56
Откуда: SW9
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

К Виктору

Сообщение WL »

Моя практика показывает , что секс всегда обуздан, ибо имеет коллективный характер(минимум двое партнёров), т.е. ограничения существуют объективно. При этом, поимейте ввиду, что подобные желания имеют цель СНЯТИЯ напряжения, "достижение" оргазма(изменёнки).
Занимаясь по методу САР, через совсем небольшое время, я заметил, что снимать нечего, ибо напряжения нет.Т.е. Вы всегда в глубоком оргазме,и он прекращается(не надолго), когда происходит семяизвержение.
Т.е. измененка-то происходит в любом случает, достигает ли кто-то оргазма или глубокий постоянный оргазм прекращается ненадолго, смотря что считать рабочим фоном и любое отклонение от него будет измененкой. Остается только брахмачарья...
гуси
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 июл 2004, 18:18
Откуда: Земля

Сообщение гуси »

А можно сказать, что остаётся ЛЮБОВЬ, в самом широком смысле этого слова...зачем же сразу всё опошлять, "обереганием" какого то мнимого состояния "равновесия"??
Ну Вы меня поняли...
Аватара пользователя
WL
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 19:56
Откуда: SW9
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

К Виктору

Сообщение WL »

Да в общем-то, брахмачарья не противоречит любви, особенно in yogic terms, тем более что измененки в результате пранаям и кундалини крий хватает.
гуси
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 июл 2004, 18:18
Откуда: Земля

Сообщение гуси »

это от недорасслабленности/хронического неосознанного перенапряжения...
так часто бывает, если не с того начать..
Сталкер
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 12 мар 2003, 21:53
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Сталкер »

а зачем? ведь я пока не собираюсь ничего менять...
В том-то и дело... Гуси, скажите, а Вы храпите в йога-нидре?
гуси
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 июл 2004, 18:18
Откуда: Земля

Сообщение гуси »

если засну, то возможно храплю..я не знаю..хотя, когда в нидре полная отключка, то проблески сознания полностью сконцентрированы на словах диктора...

а почему Вы спрашиваете такие вопросы?Вы полагаете, что храпящие люди слышат свой храп?

з.ы. Коль уж,Вы ,Сталкер,перешли в последнее время на вопросы личного характера. Я Вас тоже спрошу: "А Вы продолжаете "осознавать напряжение" при общении с собеседниками, и параллельно "работать" по его(напряжению) устранению?
Вы ,когда мои посты в форум читали,тоже напрягались и параллельно работали "на расслабление"?
Сталкер
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 12 мар 2003, 21:53
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Сталкер »

а почему Вы спрашиваете такие вопросы?Вы полагаете, что храпящие люди слышат свой храп?
Нет, но мне кажется, что если чел. в нидре спит совсем :) , то возможно, у него(пока что) степень напряга по жизни достаточно высокая, а в нерасслабленном сознании не могут проступить признаки ментальной релаксации. :D Отсюда(пока что ) и все разногласия метода САР с методом В.С.Бойко
А Вы продолжаете "осознавать напряжение" при общении с собеседниками, и параллельно "работать" по его(напряжению) устранению?
Гуси, когда я общаюсь, я отдыхаю! :D [/quote]
гуси
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 июл 2004, 18:18
Откуда: Земля

Сообщение гуси »

Нет, но мне кажется, что если чел. в нидре спит совсем , то возможно, у него(пока что) степень напряга по жизни достаточно высокая ,

Вот я и не знаю, Сталкер, похихикать мне вместе с Вами или поотдыхать.Ибо, если клиент напрягается в нидре, усиленно ловя глюки, то он как бы йогой занимается, а если спит, значит по жизни напряг. Какой из двух вариантов ,по Вашему, более здоровый? По моему, у второго, есть больше шансов стать клиентом САР, чем у первого.
..а в нерасслабленном сознании не могут проступить признаки ментальной релаксации. Отсюда(пока что ) и все разногласия метода САР с методом В.С.Бойко
Какая то странная логика. Либо Вы на что то пытаетесь намекнуть, игнорируя написанное, либо Вы демонстрируете в данный момент признаки "ментальной релаксации".
Я уже разъяснял в самых разных формах, основное отличие метода САР от метода ВСБ, оно состоит в отношении к так называемой "работе с ощущениями", "коммуникации" и к "ловле и удержанию ч.в.н." Вы же ,очевидно, пытаетесь говорить о последствиях применения этих двух методов. Так?

з.ы.
Гуси, когда я общаюсь, я отдыхаю!
Сталкер, я задал ВАм такой вопрос, исходя из написанного в Вашем сообщении в теме "Осознание"(за 2003 год), где Вы говорите , что йога Вам дала "осознание напряжения тела" во время общения с человеком (http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... ight=#7339 ) А сейчас ВЫ утверждаете(если я ВАс правильно понял), что отдыхая в общении, ВЫ наблюдаете в нидре "признаки ментальной релаксации". Неужели Вы в практике напрягаетесь, или Вы работник "умственного труда"?Откуда "ментальная релаксация", и каковы её признаки?
Аватара пользователя
WL
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 19:56
Откуда: SW9
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

К Виктору

Сообщение WL »

Нет, но мне кажется, что если чел. в нидре спит совсем , то возможно, у него(пока что) степень напряга по жизни достаточно высокая, а в нерасслабленном сознании не могут проступить признаки ментальной релаксации.
Сталкер, мне показалось, что Вы как будто поняли, что такое нидра, и обратно назад забыли. Нидра - это полный провал по определению, там уже нет никаких признаков релаксации, там только мыслеформы неоформившихся самскар и вассан проступают и тяжело ворочаются в своем непривлекательном виде. Перечитайте еще раз про нидру, особенно ссылку по-английски.
Сталкер
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 12 мар 2003, 21:53
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Сталкер »

там только мыслеформы неоформившихся самскар и вассан проступают
Дык я об этом и говорю, что отсутствие проступления неоформившихся самскар и вассан мешают гусям проникнуться идеей коммуникации.
Откуда "ментальная релаксация", и каковы её признаки?
Тут уже много про это
гуси
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 июл 2004, 18:18
Откуда: Земля

Сообщение гуси »

очаровательная отмазка
Сталкер писал(а):Дык я об этом и говорю, что отсутствие проступления неоформившихся самскар и вассан мешают гусям проникнуться идеей коммуникации.
Сталкер, Вам не кажется ,что Вы либо не внимательно читали мои сообщения о ходе практики, либо просто тычите пальцем в небо, пытаясь что то "приклеить" гусям.
С чего Вы вообще взяли, что я не проникся "идеей" коммуникации? Именно потому, что я проникся этой ментальной конструкцией(в т.ч. и на практике) ,я этим и не занимаюсь. Всё проще ,чем Вы думаете. Вообще, поменьше думайте в практике.
Успехов в практике йоги, котрая есть ч.в.н.
Сталкер
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 12 мар 2003, 21:53
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Сталкер »

Спасибо, гуси, за добрые пожелания! Видимо Вы в чём-то правы.
Удачной практики!
гуси
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 июл 2004, 18:18
Откуда: Земля

Сообщение гуси »

Всегда пожалуйста, Сталкер!
Всегда Ваш клон, ваши гуси. Такой как есть и такой какого нет.
Натуля
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 22:18
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

К участнику форума ГУСИ: что значит САР?

Сообщение Натуля »

Уважаемый ГУСИ!
Объясните неинформированным:
1. Что значит аббревиатура САР, часто встречающаяся в ваших постингах?
2. Откуда взялся САР?
3. Какова сущность метода САР?
4. Коррелирует ли метод САР с классической йогой?
5. В чем сходство и различия САР и классической йоги?
гуси
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 июл 2004, 18:18
Откуда: Земля

Сообщение гуси »

1. САР- Секта Абсолютной Релаксации.
2.САР "взялся" из данного виртуального форума, с несовсем полным и точным описанием сути, но "целое" уловлено верно. Это качественный стёб предлагается Вашему вниманию здесь: http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... c&start=20
3.Сущность метода САР кроется в его названии.
4.Да.Если не брать во внимание её (классической йоги) несуществование на данном этапе развития цивилизации.
5. Сходство в том, что САР познаётся практикой, всё остальное познаётся умом каждого отдельновзятого клиента самостоятельно в свободное время, и никак не обсуждается. Различие : САР не предполагает никакой теоретической базы..чистая(не побоюсь этого слова) практика, плавно и незаметно переходящая в жизнь клиента без любых шизотерических заморочек.
Натуля
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 22:18
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Для Гуси

Сообщение Натуля »

1. Спасибо за информацию.
2. Почему вы считаете, что классическая йога не существует на данном этапе развития цивилизации?
Ваша цитата:
"Если не брать во внимание её (классической йоги) несуществование на данном этапе развития цивилизации."
гуси
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 июл 2004, 18:18
Откуда: Земля

Сообщение гуси »

2. Почему вы считаете, что классическая йога не существует на данном этапе развития цивилизации?
Ваша цитата:
"Если не брать во внимание её (классической йоги) несуществование на данном этапе развития цивилизации."
По моему ,это очевидно, сегодня любой прохожий может заявить ,что занимается именно классической йогой, аппелируя к своему опыту, весьма далёкому от теории Патанджали..А самозванцам(как известно) сегодня головы не рубят, им дают возможность самореализовываться в рамках законов ,предлагаемым современной цивилизацией.Некоторые могут даже покупать и продавать патенты..
1. Спасибо за информацию.
Пожалуйста.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Я подозревал, что такое мнение есть. Скажите, а каким овсом вы кормите свою кобылу? И чем смазывете телегу? Присадками в смазку пользуетесь?
Kluev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 13:33

Re: Для Гуси

Сообщение Kluev »

Натуля писал(а):1. Спасибо за информацию.
2. Почему вы считаете, что классическая йога не существует на данном этапе развития цивилизации?
Ваша цитата:
"Если не брать во внимание её (классической йоги) несуществование на данном этапе развития цивилизации."
Такое мнение свойственно всем самоучкам. Видите ли когда человек чем-то самостоятельно занимается долгое время, то ему начинает казатся что он что-то понял, чему-то научился. Возникает привязанность, появляются ученики. Все это не дает человку увидеть открытые и доступные йогические традиции которые существуют рядом. Более того многих самоучек просто трясет от слова Гуру.

Посему чтобы обезопасить себя от подобной участи, очень помогает чтение вдохновляющих жизнеописаний йогов и святых. Тогда и будет видно где классическая йога, а где просто ошибочные толкования и заблуждения.
Ответить