[Шанкх-пракшалана и другие чистки организма]

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Nevermind
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 00:14
Откуда: Беларусь-Германия
Контактная информация:

Сообщение Nevermind »

Барышня писал(а): Так вот, на одном из них было написано, что целый МЕСЯЦ после прокшаланы нельзя есть мясо, соль, сахар, алкоголь, чай, кофе и т.п. Более всего меня интересует, когда можно начинать есть мясо и пить алкоголь? И еще, печенка -- это считается мясом? :?
Печенка - та же мертвячина, что и мясо. Кстати, в печенке как фильтре крови больше всего этой всякой мерзятины, которой скотину колят, чтобы росла быстрее и болела меньше. От этого и появляются потом проблемы в гормональной сфере и еще куча всего.

Меня, кстати, вот, что больше интересует. Есть в природе такой Молочный тибетский гриб, который из молока делает не кефир, не йогурт, но кефироподобный продукт с нейтральным pH и очень полезными свойствами. Им еще с древности на Тибете и в Индии те же йоги и монахи лечились. Впрочем, сами почитайте:
http://www.fungo.ru/library/quotes/gr_kot_nas_lech.html

Сам пил его около года с перерывами. Эффект улучшения работы организма в целом через некоторое время выражает себя явно. Но интересно, как он действует и можно ли его пить после Шанхкпракшаланы? Думаю, что он только улучшит рост полезных бактерий, но в этом не уверен. Может, кто-нибудь знает об этом больше?
С уважением, Павел
Jai Guru Dev
slonik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2004, 01:43

Сообщение slonik »

Уважаемые практики Пракшаланы! Скажите, потеря веса при данной благой процедуре всегда неизбежна? Я хоть и слоник, но маленький и тощий, каждый грамм у меня на счету, недоед переношу тяжело, без мяса на 3 день чувствую приступы людоедства. Так понимаю, что всю неделю после вышеозначенной процедуры надо хомячить кашки да бобовые, а через неделю-то можно вернуться к привычному меню, постепенно конечно, (люблю все острое, соленое, копченое)?
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Слоник,
Вы можете ни в чем себя не ограничивать 8) . Как говорил В.И.Ленин, Пракшалана - не догма, но руководство к действию. Просто сделайте гарнир побольше, а мяса поменьше.

Для Павла: Пейте Ваш Тибетский гриб - и ни о чем не беспокойтесь 8)
Искренне Ваш, Ринад.
Nevermind
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 00:14
Откуда: Беларусь-Германия
Контактная информация:

Сообщение Nevermind »

Здравствуйте, Ринад!

Хотел бы вам задать все тот же насущный вопрос, который вам по-видимому уже сильно надоел. Когда лучше в конце ноября делать Шанкхпракшалану? Живу я в г. Эссен(тот же Дортмунд, Дюссельдорф) , и если не проведу Пракшалану до 2 декабря, - позже до нового года не будет больше времени.

Спрашиваю не просто, а потому, что прошлая Шанкхпракшалана у меня не получилась. Все происходило так:
За день до выполнения я сделал по 100 раз каждое из 4-х упражнений. Еще долго возился с третьим, т.к. у меня рост - 194см., и с непривычки столько стоять в упоре лежа с поднятыми ногами и прямой спиной для меня было несколько проблематично.
На следующий день с утра приготовил воду(1 ст. ложка без горки соли на литр) и начал где-то в 9-30.
За 1 час мне "удалось" выпить 5 стаканов воды и через каждый сделать по циклу упражнений. На 5-ом цикле сделал 2 цикла упражнений, а на 6-ом стакане - 3 цикла. Но либо из-за вместительного желудка, либо из-за неоткрытия "клапанов", либо из-за сильной напряженности, либо из-за еще чего-то, - вода отлично уместилась внутри, и ни вниз, ни вверх выходить не спешила. Я сделал "полустойку" на голове, полежал еще с 10 минут, сделал, но уже с трудом еще раз упражнения, но все безрезультатно. Решил я тогда сделать себе клизму. Но клизмы не было - пришлось бежать в аптеку(аптека благо рядом). В аптеке клизмы закончились, и я , растроенно-растерянный, побрел домой, перебирая варианты, что делать дальше. Около 13-00 прийдя домой, после еще нескольких безуспешных попыток, я не нашел ничего лучше, как приготовить и поесть рис, а соль в воде отдать на съедение своему желудку. Не скажу, что все, что я проделал, было зазря, - ощущение прилива сил и напитывания энергетикой все же было, несмотря на 1,5 литра воды в желудке и привкус соли во рту.
Может, кто-нибудь объяснит, в чем была моя ошибка? Т.к. желание проделать все до конца меня не покинуло.
С уважением, Павел
Jai Guru Dev
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Nevermind,
пракшалана крия выполняется исключительно на парасимпатическом тонусе вегетативной нервной системы, отвечающей за стимуляцию перистальтики и открытие сфинктеров. 100-кратной выполнение упражнений накануне, скорее всего, вызвало сдвиг вегетативного тонуса в сторону активации симпато-адреналовой системы, чаще всего, тормозящей двигательную активность желудочно-кишечного тракта. В следующий раз не напрягайтесь ТАК перед выполнением пракшаланы, и тогда все будет ОК :wink:

Что же касается дня для пракшаланы, то наилучшим в конце ноября было 21.11 :cry: . Однако попробуйте сделать 27.11., это не самое лучшее время, но с учетом предыдущего опыта все должно получиться 8) !
Искренне Ваш, Ринад.
Карри
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 15:16
Откуда: Латвия

Сообщение Карри »

Nevermind писал(а): За день до выполнения я сделал по 100 раз каждое из 4-х упражнений. Еще долго возился с третьим, т.к. у меня рост - 194см., и с непривычки столько стоять в упоре лежа с поднятыми ногами и прямой спиной для меня было несколько проблематично.

8O С ума сойти, Павел! Воздержусь от комментариев, тока спрошу - шо це такэ за 3-е упр., для которого ваш вполне нАманый рост мог быть преградой. У меня сильное подозрение, что вы вообще могли что-то не то сделать. Какими иллюстрациями пользовались для освоения "пракшаланических" асан? :wink:
Nevermind
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 00:14
Откуда: Беларусь-Германия
Контактная информация:

Сообщение Nevermind »

Карри писал(а): С ума сойти, Павел! Воздержусь от комментариев, тока спрошу - шо це такэ за 3-е упр., для которого ваш вполне нАманый рост мог быть преградой. У меня сильное подозрение, что вы вообще могли что-то не то сделать. Какими иллюстрациями пользовались для освоения "пракшаланических" асан? :wink:
Пользовался вот этим: http://www.fund-intent.ru/obuch/clean03.shtml
Только с тем исключением, что по 10 раз каждое упражнение.
Сорри за прямую спину - это из другого источника(точнее - по Левшинову, книга "Соль Жизни".

Может быть, вы, Карри, что-то толковое посоветуете?
С уважением, Павел
Jai Guru Dev
сержант Лебядкин
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 27 май 2003, 17:27
Откуда: Ленинградская область
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение сержант Лебядкин »

пракшалана крия выполняется исключительно на парасимпатическом тонусе вегетативной нервной системы, отвечающей за стимуляцию перистальтики и открытие сфинктеров. 100-кратной выполнение упражнений накануне, скорее всего, вызвало сдвиг вегетативного тонуса в сторону активации симпато-адреналовой системы, чаще всего, тормозящей двигательную активность желудочно-кишечного тракта. В следующий раз не напрягайтесь ТАК перед выполнением пракшаланы, и тогда все будет ОК
Уважаемый Ринад!
Судя по Вашему ответу, получается что любая мало-мальская физическая нагрузка накануне пракшаланы противопоказана? Чтобы, не дай Бог, не перегреть симпатический тонус?
ИМХО - вегетативный тонус выравнивается гораздо быстрее, чем Вы, похоже, думаете. Тем более, если нагрузка была НАКАНУНЕ, и человек ночь спал. А ночь - сами знаете - царство вагуса.

И ещё, с Вашего позволения, вопрос. Может, уже обсуждалось, тогда дайте, пожалуйста, ссылку. На чём зиждется Ваша система вычисления благоприятных дней для пракшаланы? Сколько я её не делал, в любые дни лунного цикла - никогда разницы не замечал.

Надеюсь на Ваш ответ. :wink:
slonik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2004, 01:43

пракшалана

Сообщение slonik »

В пракшалане пользуются соленой водой , а вот тут http://www.lavage.ru/st.php?id1=14 написано ( на заборах правда тоже пишут), что этот раствор по хим. и физ. составу соответствует жидкости химуса тонкой кишки, может этот раствор будет хорош для пракшаланы, раз он не нарушает флору ЖКТ. Интересно узнать ваше мнение
ahim
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 22:06
Откуда: Протвино

Сообщение ahim »

Как хорошо,что я вас нашла! Подскажите кто сколько сможет!
Сразу после "чистки печени" с помощью ударных доз магнезии, оливкового масла и лимонного сока по одной из многочисленных методик, стала облезать кожа на правой ладони,потом отросла новая ( кожа всмысле), но время от времени теперь облупление повторяется,разве что в меньшем объёме...
Вопрос: что же я с собой натворила? И вопрос всех времён и народов: что делать? :roll:
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

:mrgreen: ужас какой. Насчёт кожи. У меня аналогичная проблема испарилась после приёма курса поливитаминов.
Napi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 11:53
Откуда: Tallinn

Сообщение Napi »

Здравствуйте, уважаемый Ринад! Если это возможно, то напишите пожалуста следующие благоприятные дни для ШП. Я живу в Эстонии, в Таллинне. Спасибо!
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Napi,
ближайшие дни для пракшаланы для Таллина и всего Северо-запада России, включая Москву, - 12-13 февраля.
Искренне Ваш, Ринад.
Aliquette
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июл 2003, 20:18
Контактная информация:

Сообщение Aliquette »

После успешной пракшаланы у меня возник вопрос.

У ССС написано, что следует воздержаться от чая некоторое время.
А считается ли чаем травяной настой (мята; чабрец; шиповник)?
Ирина_Влад
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 04:48

Сообщение Ирина_Влад »

О как! Ретиво люди упражняются над бедным организмом!

Что-то тут не то, воля ваша.
Tasj
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 9 фев 2005, 09:18
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Tasj »

Всем здравствуйте.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО Ринаду за его рецепт проведения прокшаланы!!! Трижды пробовала делать традиционным способом (1 ст.л. на 3 литра) – ничего не получалось, а вот теперь все прошло на ура!! И даже не тошнило, хватило 4 стаканов (хотя вода была не совсем прозрачной)
есть несколько вопросов:
1) вода должна быть «кристальной» прозрачности, иначе прокшалана не удалась :) ?
2) Какой алгоритм выпивания и поедания каши, газ воды (а колу можно? :)), воды и живых бактерий?
3) Присоединяюсь к вопросу о чае?
4) После этой процедуры опорожнение кишечника стало проходит 2 раза в день (до этого 1 раз в два дня). Э
то нормально?
5) Еще раз. Как часто нужно повторять? (мясо, шоколад употребляю, вес нормальный)
Спасибо всем, кто откликнется.
6) О сроках проведения следующей процедуры Вы сообщите?
Pilgrim
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:19
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Pilgrim »

ahim писал(а): Сразу после "чистки печени" с помощью ударных доз магнезии, оливкового масла и лимонного сока по одной из многочисленных методик, стала облезать кожа на правой ладони,потом отросла новая ( кожа всмысле), но время от времени теперь облупление повторяется,разве что в меньшем объёме...
Вопрос: что же я с собой натворила? И вопрос всех времён и народов: что делать? :roll:
Вот у меня похоже получилось нечто подобное с кожей, только не после "чистки печени", которую я ни разу не делал, а после выполнения ШП (чистки раковины). Кожа стала отславаться не на ладони, а обратной стороне кисти - там где "костяшки" пальцев. я вначале подумал, что я где то поранился при выполнении упражнений. но, прочитав ваше сообщение, понял, что похоже это связано с очистительными процедурами. выполнял я чистку по Шивананде (чайная ложка соли на литр + лимон). у него не было таких жестких рекомендаций по приему пищи и воды. поэтому после ШП я достаточно много пил воды и вечерком даже мяса поел прилично. Возможно это нарушение диеты и вызвало такой эффект с кожей. Что теперь делать - непонятно. возможно надо попробовать ШП еще один раз, но теперь уже только с правильной диетой после нее в течении дней 2-3-х. возможно попробую витаминов попить.

Хорошо бы, чтобы Ринад высказался на эту тему. Раз вопрос имеет место, по крайней мере у 3-х людей.

Может быть у меня что то с кожей. Подобный процесс уже продолжается лет 10 у меня на ступнях ног. Началось с того, что в ванне я очень распарился и затем по дурости отодрал немного распаренной кожи со ступни. После чего на ступнях кожа стала чешуйками. Последний раз когда был на юге заметил что это нормализовалось - ступни стали как у младенца, чистыми и розовыми. Есть предположения что это из-за соленой морской воды или из-за солнца, или из-за хождения по горячему песку. Но факт в том, что "болезнь" прошла. Хотя по возвращении через недели 3 опять все вернулось на круги своя. Может быть надо ванны для ног принимать с морской водой (продается вроде морская соль в магазинах). Еще у меня характерная сильная перхоть на голове - появляется через несколько часов после душа.

Возможно это все както связано в организме, тут, например, человек писал, что у него после ШП перхоть вообще пропала. А у меня похоже случился обратный процесс. Хотя улучшился стул после ШП, стал меньше есть и т.п. но, появилось это шелушение кожи на кисти (причем только на правой кисти). Возможно это и пройдет, само, но я не уверен. Уже прошло около 10-15 дней как я делал ШП. Как жалко что эту нитку нашел я только сегодня :(

PS сделал поиск по яндексу. показывает, что шелушение и вправду может быть вызвано нехваткой витаминов (E, F), есть множество витаминных и увлажняющих кремов для устранения шелушения.
также это могут быть и более серьезные проблемы, например, нарушение кровообращения и как следствие атеросклероз.
kwser
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 19:04
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

коплексная очистка организма

Сообщение kwser »

Выношу на обсуждение Уважаемой публики методики полученные на семинаре в Волглграде применяя которые в течение 30 лет врач поднял на ноги не одну сотню больных.
Практическая эдоэкология. Комплексная очистка организма.
У человека для самоочищения существует 8 каналов, у мужчин 7.каналы начинаются более мощными и заканчиваются менее мощными каналами самоочистки.
1 канал – желудочно-кишечного тракта
2 канал – печень
3 канал - почки
4 канал- кожа
5 канал- матка
6 канал – бронхолегочная система
7 канал – носоглотка
8 канал – слёзные железы
Самая лучшая очистка, которая известна человечеству – это йоговский сифон или прокшалана.
Практически ёговская прокшалана применяется в изменённом для европейца цивилизованном виде
- несколько иначе, чем класическая. Для того чтобы очистить весь желудочно-кишечный тракт необходимо, прежде всего, вечером - очистка толстого кишечника клизмой, если у человека есть склонность к запорам, если человек нормально ходит в туалет, то необходима одна клизма, если человек ходит в туалет несколько раз в день, то клизму можно не делать. Берётся 30% раствор сульфата магния, готовится с вечера. Расчёт 2,5 миллилитра 30% раствора на один килограмм веса. В расчёте на человека 100кг берётся 250 миллитров 30% раствора. Это 75 грамм сухого кристаллического сульфата магния заливают крутым кипятком до отметки 250милилитров, размешивается, ставится у прикроватного столика, туда же ставится 125 миллилитров простой кипяченой воды. Утром за час, до подъема не вставая с постели необходимо выпить всё приготовленное количество сульфата магния, запить кипяченой водой и в течение часа спать. Утром через час нужно пить по 250 миллилитров минеральной воды, если у человека есть склонность к повышению давления, или же 1% раствор поваренной соли. Пьётся каждые 15 минут. После первого посещения туалета минеральная вода или раствор поваренной соли пьётся после каждого выхода из туалета, но не реже чем через 15 минут. И так этот раствор пьётся до выхода чистой воды. Вода может быть слегка окрашена в жёлтый цвет, но если нет включений, то очистка считается оконченной.
В конце выпивается два раза по 250 миллилитров дистиллированной воды. После чего можно кушать кашу любую на выбор. Каша приготавливается без соли сахара и молока. Можно добавить немного сливочного масла.
На следующий день можно начать приём отвара лаврового листа. Отвар готовится следующим образом – определённое количество листиков, рассчитанное по весу – 1 листик на 1 кг веса заливается крутым кипятком, в течение 10 минут настаивается, потом переливается в другую посуду, после чего в течение 15 минут всё содержимое отвара выпивается.
В первый день делается настой на 5 листиках.
На второй день 10 листиков
На третий день 20 листиков
На четвёртый день 40 листиков
На пятый день 80 листиков
На шестой день 100 листиков на 100 кг веса.
С этого момента начинается отсчёт, пьётся столько дней, сколько пациенту желающему очистится лет. И соответственно если человеку 50 лет значит, ему пить 50 дней. Если у пациента очень серьёзные заболевания , то это количество удваивается . Прокшалана делается не чаше одного раза в неделю в тех случаях когда требуется лечение . Или 1-2 раза в месяц для профилактики. Через две три прокшаланы можно чистить печень.
Печень чиститься следующим образом берётся растительное масло в количестве 5 миллилитров на 1 кг веса. масло подбирается по вкусу чтобы человек выпил это масло . Это может быть оливковое ,подсолнечное масло . ну остальные масла несколько хуже. Нужное количество масла делится на две части, и выпивается в два приёма. Сразу после масла выпивается или сок лимона или сок клюквы или достаточно кислый рассол от помидоров огурцов или капусты. Количество кислого сока при нормальном желудочно кишечном тракте в два раза меньше по объему чем масла . при каких то хронических заболеваниях желудочно- кишечного тракта в 4 раза меньше. После того как мы поставили на стол перед собой масло и кислый сок – мы выпиваем залпом масло и сразу следом начинаем пить сок, после чего нужно час погулять, горизонтальное положение тела недопустимо при этой чистке. Желательно находиться в вертикальном положении и гулять на свежем воздухе. После часа такой прогулки – нужно поставить перед собой вторую порцию масла и сока и подумать стоит ли пить вторую порцию, если вы уверены, что вы выпьете вторую порцию, и у вас не будет рвоты это самый лучший вариант. Также выпиваете вторую порцию и гулять на свежий воздух 1 час после чего можно ложится спать. если вы чувствуете что вторая порция может вызвать у вас рвоту . Тогда вы её не пьёте . А утром пьёте 30% раствор 250 миллилитров . и больше ничего не предпринимать. Итого мы захватили три основных канала – это ЖКТракт, печень и почки. Почки чистятся лавровым листом это глубокая очистка организма и продукты выведения идут через почки промывая заодно и их .
Последний мощный канал кожа - чиститься обычно в парилке. или же человек просто не менее 5 раз заходит в парную, или же можно смесь мёда и соли в равных количествах после третьего захода в парную натереть всё тело этой смесью. после чего смыть и чистку можно считать законченной .
Когда человек почувствует себя абсолютно здоровым, то эти чистки делаются в два три раза реже, но их нужно делать постоянно, чтобы поддерживать свой организм в чистоте.
Обычно задают вопрос не вызовет ли отвар лаврового листа кровотечение? Отвечаю- существует три фракции лаврового листа : 1 я фракция это заварка кипятком в течении 5-10 минут не более.
Вторая фракция, когда эти же листья кипятятся в течение 15-30 минут. И третья фракция, которая из оставшихся листьев делают отвар в течение 30-60минут, их долго настаивают. Его можно употреблять в местных целях или же в виде клизм. Вторую фракцию применяют крайне редко, когда у человека есть сильная склонность к томбообразованиям, то есть такой отвар практически может заменить гирудотерапию (пиявки). Но это встречается не часто и надо сказать что, в крайнем случае, если и требуется назначать вторую фракцию, то её назначают в течение двух трёх дней не более. Первую фракция может вызвать кровотечение у людей склонных к кровотечению вообще. Количество таких людей составляет один два процента, у которых периодически бывают кровотечения месячные или носовые. Противопоказаниями для лаврового листа являются язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. При этом можно в два три четыре раза уменьшить количество лаврового листа и таким образом этим людям принимать. Если мы рассмотрим чистку печени, то мы поймём, что при чистке печени возможен выход камней – поэтому желательно чтобы человек был предварительно обследован УЗИ. и определить наличие размер камней. Наличие камней является противопоказанием, если камни 1 см и более размером. Если у человека нет страха перед чисткой, то маленькие камни ночью выходят, и сними, проблем никогда не бывает. В остальных случаях нужно подходить крайне индивидуально, чтобы человек был обязательно обследован. И методы чистки, описанные мной являются самыми безлопастными из известных и эффективных способов очистки человека. Если вдруг выходной день у вас сифон идёт полным ходом, его никак не остановить и вам срочно нужно его прекратить что-то случилось. Прекращается он двумя способами.
Первый путь, который принят у йогов, это вызвать рвоту. Мне он меньше всего нравится.
Второй путь очень простой это нужно дать физическую нагрузку выше средней я, например три раза бегом поднимался на 9 этаж и спускался и сразу всё это прекращается мгновенно.
Упражнения европейцу делать совершено бессмысленно здесь главное сохранять полусонное состояние во время очистки. Это одно. Я ещё хочу, раз напомнить вам насчёт отличия этих очисток от других, когда пытаются травами всё очистить. Механизм биологической очистки кишечника устроен таким образом, что он работает в обе стороны. Если этот градиент вверху один к пяти, то внизу один к двадцати и даже к сорока в нижних отделах толстого кишечника. И вы начинаете чистить травами, а ими чиститься кровь и межтканевая жидкость с лимфой. Естественно кишечник вы травами никак не почистите, потому что там налипает и присасывается такое количество разных веществ, что травами оно не отделяется. Что происходит – в крови, межтканевой жидкости и лимфе начинает падать количество токсических веществ и вредных. Этот градиент работает в кишечнике в обе стороны в печени впрочем, тоже. Сразу из кишечника и печени вредные вещества начинают поступать в кровь. Чистить уренических больных более рационально через кишечник. Гемодиализ очистка крови длился часами, и не добивались результата, потому что сразу из других отделов начинали в кровь поступать токсические вещества. Это надо делать одновременно и то и то чистить.
Константин
kwser
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 19:04
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение kwser »

Ринад С. Минвалеев писал(а):Уважаемый Napi,
ближайшие дни для пракшаланы для Таллина и всего Северо-запада России, включая Москву, - 12-13 февраля.
Уважаемый Ринад ! Подскажите благоприятные дни для проведения Прокшаланы для Поволжья или в какой лунный день ?
Константин
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемые участники данной конференции,
попробую ответить на Ваши вопросы:

1) kwser'у: Время для пракшаланы для Центральной России, Северозапада и Поволжья: 12.03, 26.03, 8.04, 22.04, 05.05, 18.05 (жирным выделены наилучшие дни - 08.04 буду делать сам 8) )

2)Pilgrim'у: Ваши проблемы с кожей после пракшаланы похоже имеют аутоиммунное происхождение. В отшелушивающейся коже и без того достаточно антигенов, а при наличии уже имеющегося 10-летнего процесса на стопе активизация иммунитета после пракшаланы дало не положительный (как у других респондентов), а отрицательный результат - перенос аутоиммунного отторжения кожи на кисти рук. Для экстренной остановки сенсибилизированного иммунитета попробуйте попринимать отвар корня солодки с имбирем (1:1) утром и вечером. Если есть опыт голодания, попробуйте 2-3 дня голода прямо сейчас, пока луна убывает. Пракшалану несомненно стоит повторить, желательно 08.04. с соблюдением всего того, что Вы почерпнули при чтении "этой нитки". Удачи!
Искренне Ваш, Ринад.
Закрыто