Шивананда йога в Москве

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Den
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 1 дек 2003, 13:19
Откуда: Москва

Шивананда-йога в Москве

Сообщение Den »

День добрый,
А будет ли преждевременным, смущающим,
отвлекающим :D
участие в семинаре, для человека - новичка в йоге
и практикующего ее согласно преподаваемому в Школе?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Думаю, что именно таким и будет.
D.Powidloff
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 11:42
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение D.Powidloff »

Ничего себе частная инициатива, если идет массовая рассылка по базе данных пользователей от имени портала реалйога...

А кто-нибудь был на семинарах этой школы, или на занятиях? Поделитесь информацией - подходы, методы, атмосфера, инструкторы.
D.Powidloff
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 11:42
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение D.Powidloff »

Светлана, школа Виктора Бойко собирается развивать направление, связанное с Шивананда-йогой? Не могли бы вы подробнее раскрыть перспективы? До сих пор официально была представлена в Москве фактически только школа Айенгара - из классических, индийских школ йоги.
fotini
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 18:04

Сообщение fotini »

Что понимать под Школой йоги Бойко. Если методологию, по которой работают наши инструкторы, так тут ничего не меняется. Если говорить о возможных вариантах развития Школы как организации, то вполне вероятны какие-либо варианты сотрудничества с Центрами Шивананда йоги, да и не только с ними. Ведь, действительно, кроме школы Айенгара, других традиционных направлений в России пока нет. Предстоящий семинар покажет, на сколько интересна Шивананда йога нашей публике, и будет ли все это иметь какое-то дальнейшее развитие. Пока мы рассматриваем этот семинар как разовую акцию, носящую информационно-ознакомительный характер. А потом будет видно.
Sergius®
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 май 2003, 10:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sergius® »

Виктор писал(а):Я не одобрил данную акцию, и она организована в рамках частной инициативы, не имеющей отношения к Школе.
Цитата из уже 2 (второго) письма от admin@realyoga.ru.
Напоминаем, что с 25-ого по 27-ое февраля 2005 года Берлинский Центр Шивананда йоги и Веданты совместно со Школой классической йоги проводит семинар по Шивананда йоге в г. Москве.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Ну да, судя по тексту это просто школа классической йоги, но уже без Бойко...
fotini
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 18:04

Сообщение fotini »

Ой! Извините, Виктор Сергеевич! Девочки при подготовке текста упустили. Виноваты, исправимся. :D
Sergius®
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 май 2003, 10:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sergius® »

fotini писал(а):Ой! Извините, Виктор Сергеевич! Девочки при подготовке текста упустили. Виноваты, исправимся. :D
Звучит как издевательство.
fotini
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 18:04

Сообщение fotini »

Sergius, Вы специально раздуваете этот вопрос? Хотите сделать из мухи слона? Это некрасиво, и давайте прекратим.
Ваши вопросы не имеют никакого отношения ни к одному из форумов на портале. А если вопрос носит частный характер, то и обращайтесь за ответами частным образом. Если, конечно, Вам посчитают нужным отвечать.
Sergius®
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 май 2003, 10:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sergius® »

Не надо преувеличивать, вопрос я не раздуваю - это первое.
И второе, данное событие, я считаю, вполне подпадает под определение "события, интересного для практикующих", обсуждению которых и посвящен данный форум.

Да, мне тоже интересно, почему Школа, когда-то носившая имя В. Бойко (внимая Вашим просьбам, не будем полемизировать на тему названий) начинает продвигать Шивананда йогу.

Простите, а что значит "вопрос носит частный характер"?
Он должен задаваться в частном порядке? Ваш "частный" ответ меня не особо интересует, а Виктор Сергеевич свое ИМХО здесь не выскажет.
fotini
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 18:04

Сообщение fotini »

Sergius® писал(а): Да, мне тоже интересно, почему Школа, когда-то носившая имя В. Бойко (внимая Вашим просьбам, не будем полемизировать на тему названий) начинает продвигать Шивананда йогу.
Школа носила и продолжает носить название "Школа классической йоги Виктора Бойко". Это полное название. Иногда используются "Школа йоги", "Школа классической йоги" или "Йога для жизни".
Den
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 1 дек 2003, 13:19
Откуда: Москва

Re: Шивананда-йога в Москве

Сообщение Den »

Den писал(а):День добрый,
А будет ли преждевременным, смущающим,
отвлекающим :D
участие в семинаре, для человека - новичка в йоге
и практикующего ее согласно преподаваемому в Школе?
А как же

К нам приходят люди самого разного возраста, состояния тела и ума. Программа несложная, если вы выполняете упражнения в пределах своих возможностей, при этом, не пытаясь конкурировать с другими учениками. Мы объясняем пользу упражнений, рассказываем и демонстрируем, как делать асаны, исправляем ошибки. Все выполняется в релаксационном режиме. Мы помогаем людям понять, как расслабиться, освободиться от напряжений.
из ответов на вопросы о Шивананда йоге преподавателя йоги "Нараяна".

Если не углубляться...пока... в пранаяму, медитацию и ...сатсанг :)))) кажется :)))), то подход к выполнению асан сходный ... в чем-то?
Другое дело: стоит ли ради этого - сходного подхода к асанам...новичку...не вникающему в пранаяму..медитацию..каковым я являюсь пока...побывать на семинаре...
Скорее нет, чем да...
Ответить