Аборт

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
OM
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 мар 2003, 20:20
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение OM »

У меня знакомая умудрилась залететь вообще во время месячных. Потом я даже нашел где-то в интернете статью, объясняющую подобные феномены. Вот вам и календарик :(
Archaka
Опытный практик
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 4 апр 2003, 19:55
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Сообщение Archaka »

Dimych писал(а):Для меня сперматозоид - еще не жизнь. А вот в "союзе" с яйцеклеткой..!
Роберт Свобода по этому поводу забавно написал. Как говорится, я плакала...

"Если мужчина чрезмерно увлекается сексом или мастурбацией, он убивает миллионы и миллионы сперматозоидов. ... Разве Природа не вправе после такого злоупотребления, совершаемого человеком, заставлять его рождаться в форме сперматозоида на протяжении семи жизней подряд? Тогда он узнает, что значит быть пущенным в расход: спокойная жизнь в теле, краткое мгновение радости, свободы и — конец! И такой человек будет продолжать рождаться в форме сперматозоида до тех пор, пока он не найдет яйцеклетку, с которой у него есть какая-нибудь рнанубандхана. Так что, как видите, ад не является плодом воображения. Некоторые его разновидности существуют вне пределов земли, но многие существуют прямо здесь. Просто нам нелегко их увидеть. Когда вы достигаете осознания истинного значения, скажем, Кумбхипаки, ада, в котором вы вновь и вновь рождаетесь сперматозоидом, тогда вы скажете: «О да, теперь я понимаю...»" (Р.Свобода "По левую руку Бога")


Кстати, есть над чем задуматься йогу. Если у сперматозоида есть джива, то у яйцеклетки, соответственно, тоже? Да еще джива, которая в этот момент "рядом стоит". Уже три. :roll: Как же эти три дживы решают вопрос о собственности на зародыш? :roll: Э-э-э... сорри, увлеклась. :lol: Заканчиваю флейм. :oops:
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Я как крупнейший специалист по дживам на этом форуме :D смею преположить, что они ведут между собой борьбу за обладание эмбрионом. Побеждает сильнейшая ;)
Михаил8
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 7 июл 2003, 17:19
Откуда: Москва

Сообщение Михаил8 »

2:27. Воистину, смерть предназначена для рожденного, а рождение неизбежно для умершего. О неизбежном — не скорби!

(Бхагавадгита)
Ответить