Протестую / Йогин открылся / Предлагаю сотрудничество

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
сержант Лебядкин
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 27 май 2003, 17:27
Откуда: Ленинградская область
Поблагодарили: 3 раза

Протестую / Йогин открылся / Предлагаю сотрудничество

Сообщение сержант Лебядкин »

Протестую


Интересно получается - изгнание клона обсуждали всем миром очень долго, хотя там и говорить-то было не о чем.
А тут - сообщение Агапкина удалили, тему закрыли... То же мне, демократия.
Протестую. :evil: :evil:
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

Да, как сказал один умный человек - "зато маски сброшены".
Виктор писал(а):
К сожалению, С.Агапкин по собственной инициативе прекратил сотрудничество с Реалйогой в связи с переходом на другой информационный ресурс.

Ну, если смотреть правде в глаза, то меня к этому переходу вынудили. Попросив 600$ в год и ясно дав понять, что участвовать в решении любых вопросов по порталу мне не придётся.

Виктор писал(а):
Его требование о передаче всех материалов конференции не может быть удовлетворено, так как форум Расаяна является неотъемлемой частью портала и не может быть куда-либо перенесен.

Совсем недавно Виктор писал совсем иное: "По поводу переноса материалов: Ваше присутствие на реалйоге заканчивается и, соответственно, тема Расаяны замирает, более не развиваясь. А Вы копируете свои материалы и начинаете новую жизнь на йогине. " Мне казалось, что конференция к упомянутым материалам относится в первую очередь. Однако у администрации портала на этот счёт видимо другое мнение. И согласно этому мнению у этой самой администрации, о существовании которой я до апреля месяца и не догадывался, я имею гораздо меньше прав на свои материалы чем эта самая администрация, за всё время работы портала не опубликовавшая ни одной статьи и не одного поста, за исключением саморекламы. Вдвойне печально, что именно мнение администрации, а не Виктора в данном вопросе является решающим.

Виктор писал(а):
Ниже приводится письмо Сергея администрации портала, в котором он фактически отказывается отвечать на ваши вопросы на форумах Реалйоги. Тем не менее, никто не собирается препятствовать ему продолжать публично консультировать посетителей форума и в дальнейшем.

Вообще перед цитирование личной переписки принято спрашивать разрешения. Тем паче чужой переписки. Но я не в обиде, напротив. Что касается препятствий, то в качестве ответного жеста привожу письмо администрации портала - "В противном случае будем вынуждены приостановить Ваш доступ к администрированию сайта РАСАЯНА и модерированию соответствующего форума."

Виктор писал(а):
Желаю Сергею успехов в его новых проектах, а тему Аюрведы на Реалйоге продолжат другие специалисты.


Также могу пожелать Виктору и в особенности администрации портала ( если кто не в курсе - это замечательные люди Света(fotini) и Сайдаш) успехов в практике и дальнейшем развитии школы "Йога для жизни", под которой в дальнейшем и будет работать портал. Всех желающих продолжить общение милости прошу на yogin.ru - новый портал о йоге и для йогов, на котором теперь будет находиться Расаяна. Библиотека уже перенесена, там все желающие могут найти книгу Кушниренко. В ближайшие дни будет решён вопрос с конференцией. Все считающие, что моя конференция может быть мне отдана могут об этом написать Виктору(vboyko@realyoga.ru) и администрации (info@yoga4life.ru). Прошу прощения, что темнил до последнего, просто не оставлял надежды решить вопрос по-человечески. Не вышло...
Реклама удалена
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Правду не сотрёшь...

Сообщение Сергей Агапкин »

Виктор писал(а):
К сожалению, С.Агапкин по собственной инициативе прекратил сотрудничество с Реалйогой в связи с переходом на другой информационный ресурс.

Ну, если смотреть правде в глаза, то меня к этому переходу вынудили. Попросив 600$ в год и ясно дав понять, что участвовать в решении любых вопросов по порталу мне не придётся.

Виктор писал(а):
Его требование о передаче всех материалов конференции не может быть удовлетворено, так как форум Расаяна является неотъемлемой частью портала и не может быть куда-либо перенесен.

Совсем недавно Виктор писал совсем иное: "По поводу переноса материалов: Ваше присутствие на реалйоге заканчивается и, соответственно, тема Расаяны замирает, более не развиваясь. А Вы копируете свои материалы и начинаете новую жизнь на йогине. " Мне казалось, что конференция к упомянутым материалам относится в первую очередь. Однако у администрации портала на этот счёт видимо другое мнение. И согласно этому мнению у этой самой администрации, о существовании которой я до апреля месяца и не догадывался, я имею гораздо меньше прав на свои материалы чем эта самая администрация, за всё время работы портала не опубликовавшая ни одной статьи и не одного поста, за исключением саморекламы. Вдвойне печально, что именно мнение администрации, а не Виктора в данном вопросе является решающим.

Виктор писал(а):
Ниже приводится письмо Сергея администрации портала, в котором он фактически отказывается отвечать на ваши вопросы на форумах Реалйоги. Тем не менее, никто не собирается препятствовать ему продолжать публично консультировать посетителей форума и в дальнейшем.

Вообще перед цитирование личной переписки принято спрашивать разрешения. Тем паче чужой переписки. Но я не в обиде, напротив. Что касается препятствий, то в качестве ответного жеста привожу письмо администрации портала - "В противном случае будем вынуждены приостановить Ваш доступ к администрированию сайта РАСАЯНА и модерированию соответствующего форума."

Виктор писал(а):
Желаю Сергею успехов в его новых проектах, а тему Аюрведы на Реалйоге продолжат другие специалисты.


Также могу пожелать Виктору и в особенности администрации портала ( если кто не в курсе - это замечательные люди Света(fotini) и Сайдаш) успехов в практике и дальнейшем развитии школы "Йога для жизни", под которой в дальнейшем и будет работать портал. Всех желающих продолжить общение милости прошу на yogin.ru - новый портал о йоге и для йогов, на котором теперь будет находиться Расаяна. Библиотека уже перенесена, там все желающие могут найти книгу Кушниренко. В ближайшие дни будет решён вопрос с конференцией. Все считающие, что моя конференция может быть мне отдана могут об этом написать Виктору(vboyko@realyoga.ru) и администрации (info@yoga4life.ru). Прошу прощения, что темнил до последнего, просто не оставлял надежды решить вопрос по-человечески. Не вышло...
Sergius®
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 май 2003, 10:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sergius® »

А вот в этом разделе вполне уместно будет спросить, кого еще из Авторов мы увидим на yogin.ru кроме С. Агапкина?

Чем не "событие, интересное для практикующих"...
D.Powidloff
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 11:42
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение D.Powidloff »

На yogin можно будет увидеть прежнюю команду разработчиков сайта Реалйога, которые внезапно оказались "не у дел" по решению администрации портала. Я надеюсь, что у нового проекта будем много Авторов, так как есть идея сделать yogin.ru по-настоящему "народным" проектом, чтобы сами практикующие могли активно участвовать в его жизни.
Эскей
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 ноя 2002, 11:48
Откуда: Нижний Тагил
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Эскей »

Да, печально все это. Ну шож тут поделаешь, бизнес и этика вещи трудносовместимые. :-( Бум ждать новый сайт.
-------
Успехов, ЭсКей.
alanbel
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 17:39

Сообщение alanbel »

Сергей, не нужно переживать. Майкл несколько раз хоронил свою конфу, от этого новая менее интересной не стала. Можно сделать что-то вроде FAQ по старой конфе на новом сайте - это даже гораздо информативнее будет.

Я пару раз оказывался в подобной ситуации с партнерами и теперь считаю это нормальным 8O Разводы случаются повсеместно и как правило по очень похожему сценарию.

Ждем сайта.
С огромной симпатией и уважением,

alanbel
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

А кто сказал, что начинать придётся с нуля? Как говорит народная мудрость "Мнит себя мудрым старый жаб, но маленький хитрый хрущ много его мудрей"(с) Ван Зайчик. Все материалы с Расаяны перенесены, вопрос только в конференцию упирался. Но не хотят люди по хорошему - будем по справедливости.
Реклама удалена
BlackJack
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 9 дек 2003, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Протестую

Сообщение BlackJack »

сержант Лебядкин писал(а):А тут - сообщение Агапкина удалили, тему закрыли... То же мне, демократия.
Протестую. :evil: :evil:
Ну демократии тут никакой нет, и быть не может, т.к. хостинг платный. Хотя Агапкин тоже платил.

Неприятное ощущение остается... Даже на семинар перехотелось ехать, но проживание уже оплачено...

Уважаемы Виктор Сергеевич! Если вам нечего скрывать, то объясните толком людям, что происходит. Только честность и открытость могут спасти вашу репутацию.
я
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 14:31
Откуда: РнД
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение я »

Хреново всё это...
Нам, пользователям конф(ы), теперь будет сложнее (слегка) переходить с "Бойко" на "Агапкина". Но дело не в этом. Господа, а вы идти на компромиссы не пробовали??
Хотя теперь уже всё равно поздно.

Тем более, что вряд ли кто-нибудь кроме Сергея сможет так грамотно отвечать на вопросы по Аюрведе.
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

"Незаменимых людей не бывает"(с). Другое дело что найти идиота, который будет за свою работу (а заочное консультирование - это работа, как не крути, она отбирает время и нервы) приплачивать несколько сложновато.
Реклама удалена
сержант Лебядкин
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 27 май 2003, 17:27
Откуда: Ленинградская область
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение сержант Лебядкин »

Тем более, что вряд ли кто-нибудь кроме Сергея сможет так грамотно отвечать на вопросы по Аюрведе.
Вот именно.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

BlackJack, скрывать мне нечего, но после того, как так или иначе все точки расставились - грустно и тем паче нет никакого желания выворачиваться на людях, Вы меня тоже правильно поймите. Хотите спросить о чем-то - можете слделать это по мылу. А я с самого возникновения конфы консультирую людей здесь - как и в массе других случаев - именно бесплатно. Печально быть идиотом, но видимо карма такая :D
Sergius®
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 май 2003, 10:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sergius® »

Сергей Агапкин писал(а):Все считающие, что моя конференция может быть мне отдана могут об этом написать Виктору(vboyko@realyoga.ru) и администрации (info@yoga4life.ru).
Писать на эти адреса - этож как в черную дыру постить...
Будем писать сюда - благо Сержант ветку открыл.

Так вот, по существу вопроса.
Я считаю, что раздел Расаяна с www.realyoga.ru может и должен быть отдан С. Агапкину. Потому как его ценность определяется в первую очередь советами Сергея, на что им было потрачено весьма ценное нынче время и силы. Это первое.
Потом, перенос конференции позволит продолжить обсуждение уже открытых тем, которых весьма не мало. (прошу заметить, что на Расаяне "оживают" новыми постингами старые темы, т.е. народ их читает и находит для себя полезными, чего на других разделах практически не наблюдается)

Это по существу, эмоции и праведное негодование оставим за рамками.

Как сказал один хороший человек:
"без Агапкина реалйога потеряет, мало того яркую индивидуальность, так ещё и много чего другого... Но Агапкин не пропадёт, а ВСБ так может и именем нарицательным стать..."
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

Я прошу правильно понять - лично к Виктору у меня претензий практически никаких. Ну позволяет он публиковать от своего имени чужую переписку - так это его дело. Я не возражаю, мне скрывать нечего.
Виктора мне искренне жалко - сейчас он как между молотом и наковальней. С одной стороны - вроде как неплохие отношения со иной и понимание, что я на свои материалы имеет полное право. С другой - деловые отношение с администрацией портала, которая по совместительству руководство школы "Йога для жизни" и их оригинальным взглядом на интелектуальную собственность.
Вот и посмотрим, что победит...
Реклама удалена
гуси
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 июл 2004, 18:18
Откуда: Земля

Сообщение гуси »

...кто то не мог себе представить обидевшегося Агапкина, Бойко, Повидлоффа....
....обиженные все(жизнью), включая первого и последнего посетителя этого чудного форума....
Другое дело что найти идиота, который будет за свою работу (а заочное консультирование - это работа, как не крути, она отбирает время и нервы) приплачивать несколько сложновато
очевидно,пора открывать раздел "исповеди(анекдоты) от обиженных неидиотов"
BlackJack
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 9 дек 2003, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BlackJack »

Епрст, господа, неужели на таком портале 250$ в месяц не заработать?
гуси
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 июл 2004, 18:18
Откуда: Земля

Сообщение гуси »

Хотите спросить о чем-то - можете слделать это по мылу.
предлагаю, это предложение(отповедь) понимать как самый показательный анекдот
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

О, кажется клон вернулся :lol:
Кстати, к моему собственному удивлению я практически и не обижен. Наверное поому что в отличие от других был заранее извещён о том что меня будут обижать. :lol: Говорить было бы не о чем, но мне не хочется, чтобы была представлена версия только одного участника событий.
Думаю, если представить версии других участников, моя ещё самой невинной покажется.
Реклама удалена
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Вот и Сергиус проснулся... И Гуси...
"Декабристы разбудили Герцена..."
Как в пословице: - А тебе за что досталось? Да у соседа дом горел, а я спину грел.
Ответить