Помогите востановить кисть

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Rat
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 2 окт 2003, 16:56
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Помогите востановить кисть

Сообщение Rat »

Проблема вот в чем. Примерно 2 года назад после перебора со стойками на руках начала побаливать првая кисть. Я конечно прекратил подобные стойки и боль прошла.Через несколько месяцев потихоньку попробовал и боль возвратилась. После нескольких попыток оставил кисть в покое. И больше года при нагрузке,особенно на изгиб, появляется легкая боль. Не востанавливается короче .Насколько я понимаю, дело в сухожилиях. Может быть можно их както укрепить через соответствующее питание или ище как то. Или тут вообще дело в другом? Буду благодарен за советы.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

а что-нибудь пробовал делать из разряда мазей, примочек , компрессов и т.д.?
maxxx
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 00:26
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение maxxx »

Была ровно такая же проблема, только с левым запястьем (думаю Вы именно запястье имеете в виду). Мучался более полугода, затем на месяц снял абсолютно любые нагрузки на запястье, а потом начал прорабатывать следующим образом:
1. Просто вытяжением прямых рук (вверх, вперед, с переплетенными пальцами) в тадасане, с акцентом на кисти. При этом очень важно, чтобы не было характерного изгиба между ладонью и предплечьем, как это бывает у гимнасток.
2. Собака мордой вниз - хорошо укрепляет кисти.
3. Чатуранга дандасана
4. Варианты пинча маюрасаны (Стойка на предплечьях)
5. Стойка на руках.
Во всех случаях избегать ЛЮБЫХ болевых ощущений. Если не получается, делать предыдущий пункт.
В пунктах 3, 4 и 5, начинать в положении, когда ладони развернуты НАРУЖУ, это обычно снимает травмирующую нагрузку. Если получится, попробуйте вообще развернуть ладони на 180 градусов.
У меня проблема решилась за 2-3 месяца. До этого, пытаясь идти "в лоб", почти год мучался.
Удачи
Rat
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 2 окт 2003, 16:56
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Rat »

atry писал(а):а что-нибудь пробовал делать из разряда мазей, примочек , компрессов и т.д.?
Пробовал мази от растяжений, ушибов. А примочки и компресы нет, не знаю какие.

To maxxx. Спасибо, попробую. Только думаю мне дальше первого пункта пока не пойти. Боль появляется при минимальных нагрузках.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Я уже как-то рекламировал одну мазь. Повторюсь. "Коллаген ультра". Продаётся в виде мази, геля и биодобавки. Полезность биодобавки на мой взгляд сомнительна. Гель я не пробовал, а мазь даёт очень хорошие результаты.
LEON
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 00:27

Лучезапястные суставы

Сообщение LEON »

Здравствуйте Все и хозяева в частности!

Когда-то занимался БИ и приходилось много работать в упоре лежа, то отжимания сотнями, то статика и так каждый день, вобщем когда выходил из упора, то кисти болели и после окончания тренеровок чувствовались довольно конкретно, сейчас уже с того времени прошло уже наверное окол 2-ух лет, но все равно, стоит мне прибегнуть к каким либо упражнениям, где идет весовой упор на руки, как сразу начинают болеть кисти, иногда пощелкивают, вобщем дискомфортные ощущения, и как правило болят кисти со стороны большого пальца, тоесть как бы под его основанием. В йоге очень много связано с упорм на кисти .. но ничем не заниматься я не могу, по сему прошу совета, как не прекращая тренеровок исправить то что было сделано ранее и не усугубить ситуацию ... ???


Заранее спасибо!
LEON
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 00:27

Сообщение LEON »

да, кстати вот еще вопрос, болевой эффект после нагрузок я знимаю холодом, тоесть прикладываю к суставам замерзшее мясо из морозилки, держу по 5 мин., помогает .. но насколько это хорошо или плохо может сказаться в потенциале - незнаю .. так что тоже буду благодарен за информацию ...




Всем здоровья и удачи!
Gauree
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 16:16

Сообщение Gauree »

LEON писал(а):да, кстати вот еще вопрос, болевой эффект после нагрузок я знимаю холодом, тоесть прикладываю к суставам замерзшее мясо из морозилки, держу по 5 мин., помогает .. но насколько это хорошо или плохо может сказаться в потенциале - незнаю .. так что тоже буду благодарен за информацию ...




Всем здоровья и удачи!

насколько мне известно, принцип в занятиях - не навредить.. так что заниматься до боли, да еще такой, что снимать ее активно, может и не стоит. А вот разобраться с вашими суставами, конечно, надо... мне помогало "полынное масло".. правда, при растяжениях связок. Может, вам что-то иное посоветуют. Похоже, у вас не только в связках дело..
maximus101
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 21:27

Лучезапястные суставы

Сообщение maximus101 »

Возможно у вас трещина или какая другая травма кости или сустава.Думаю оджимания здесь не причем,в БИ как известно еще и лупят руками по чему не поподя,а кисть вещь очень хрупкая.Если действительно сильно болит сходите к хирургу,пусть сделают снимок....
Закрыто