Зубы и йога

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Gauree
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 16:16

Сообщение Gauree »

физиологически кариес = мягкая/тонкая костная ткань/эмаль плюс сама инфекция. Первое исправляется пастами-кальцием-витамином D, а второе - стоматологами (при больших участках поражения) или проходит само (когда трещины еще микроскопически) при соблюдении гигиены (см пункт один)
Поправляетесь!
another
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 20:22
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение another »

Яблоко съеш, колгейт ёпт.
... and be happy, and be happy...
Абдурахман
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 00:07
Откуда: Moscow

Сообщение Абдурахман »

У меня самого излечение от страха к стоматологическуму креслу пришло подневольно, признаюсь. :roll: Вообщем я тоже боялся этого места много лет :)

Потом как то один зуб так разболелся, что я прыгал на стену и катался по полу сутками, никакая йога уже не помогала, ну и решился я наконец на это страшное дело - переступить порог стоматологической клиники.
Посидев в этом кресле около двух недель, по 2-3 часа, стах стал куда то исчезать, и теперь уже мне всё стало равно. Даже если заморозка не действует и сверло в зубах застревает. Вообщем теперь, что кирпичи где то сверлят, что мои зубы, или там кто то сухари лопает или же мне зубы выдирают, всё одно стало - по барабану. :mrgreen:

Я этому бесконечно рад, вообщем :D И вам совету избавиться от этого страха,, но конечно по мере возможностей более щадящими средствами. Всё же следует понять, что зубная боль, сама по себе, затмевает всё! Конечно чтобы это понять нужно пройти через это, но ... лучше поверить "знающим" людям :)

З.Ы. А кариес не излечивается. Только прийдется лечить его гада со временем всё больнее, дольше и дороже.
krumch
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 18:09

Сообщение krumch »

Абдурахман писал(а):А кариес не излечивается. Только прийдется лечить его гада со временем всё больнее, дольше и дороже.
У меня несколко иной опыт.

Было время, когда и меня "бил" страх и я не подходил к стоматолога ближе чем на 10 метра :-) 15 лет я не ходил. Зубы болели и все... Я йогой тогда еще не занимался и зубы болели... Потом надо было пойти и я оказался ... ну, это другая история. Потом я нашел "Уринотерапия" Малахова, понемножку начал практиковать йоги (мне почти 2 года активной практики) и 4-5 месяца назад рискнул лечит свой кариес сам, мочегоном. Три месяца я делал компрессы мочегоном, по одному часу, два раза днем. Получил кровотчение, но боль утихла. Потом "отдыхал" месяц без компрессов, кровотчение и боль совсем утихли. На четвертом месяце я пошел к тому же стоматологу и не поверил, что кариес изчез :-) К сожаленю она видала много ртов тем временем и меня забыла... Скоро я пойду снова, посмотрим не вернулся ли...

Это только мой опыт... Делайте на свой риск.



См. также:
"Уринотерапия - в чём кайф???"
Абдурахман
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 00:07
Откуда: Moscow

Сообщение Абдурахман »

Помоему лучше сдохнуть, чем пить мочу, лопать г... и т.д. :)
Да и не верю я в это! От поклонников уринотерапии постояно какие то не былицы слышишь, что они не только кариес, но и рак лечат, вообщем все! Только что по воздуху ещё не летают...
Dragonite_Z
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 апр 2003, 10:36
Откуда: Latvia

Сообщение Dragonite_Z »

От поклонников уринотерапии постояно какие то не былицы слышишь, что они не только кариес, но и рак лечат, вообщем все!
Вот вот... :roll: Прям рекламный трюк какой-то :lol:
Jai Shiva!
krumch
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 18:09

Сообщение krumch »

Рекламма, да ? :-) Чего же я рекламирую ? Моча-то бессплатная у тебя :-)

А сейчас сериозненко:

Неверующих я понимаю, прежде чем поверить, я был неверующим тоже, еще бы ! И прежде чем поверит, я проверил :-)

Эсть здес инженеров ? Обьясните всем, пожалуйста, что это такое "системма с обратной связи". Я инженер и програмер. Кажды раз, когда я проектирую какую-нибудь машину или программу, я очень рад, эсли есть возможности "вписать" туда "системма с обратной связи", потому, что такая системма очень "крепка" - машина или программа регулируется сама, реагирует очен быстро на все изменения среды, нет нужды в человеческом вмешателстве :-). Люди, в общем, будет легче - они не будут так часто виноваты в порче :-))

Подумаем о человеческом теле как об единная система - машина, которую надо поддерживать, отлаживать, регулироват... Давайте поставим обратную связ к входу этой системой. Резултат: регулировка едет быстрее, качественее и надежднее :-) Проверено на личном опыте :-)

Вопрос на дома: Что это такое болезни, рак, кариесы ? Может быт, "неполадки" в машине, названную "человеческое тело" ?

А летать не трудно научится, да неохота - ветер подует, глаза выколет на вершинах дерев... :-))
BlackJack
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 9 дек 2003, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BlackJack »

krumch писал(а):Эсть здес инженеров ?
Эсть.
Так вот если вы непонятно какой выход системы закинете ей на вход, то совсем не факт, что у вас станет все красиво. Можете проделать это с усилителем. :twisted: Тэк шта, господин инженер, думать надо... :D
krumch
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 18:09

Сообщение krumch »

Правилно. А которы выход эсть "верный" ? Эсть здес йогов ? Обясните всем, пожалуиста, что это токое "Веды" :-) Конкретнее, текст "Шивамбукалпа", где бог Шива рассказывает своей жене Сарасвати о верном выходе, способы и правила хранения, подготовки и освоение "информации", чтобы получилась "верная" "обратная связ"... :-)

Извините все, дорогие, я попробовал представить толко мой личный опыт. Эсли кому не годиться, не хочется, не верится, не нравится... пусть не делает. Я же не настаиваю, тела-то ваши...
Gauree
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 16:16

Сообщение Gauree »

всем сторонникам уринотеропии неплохо бы знать физиологию процесса этой методы... а еще посмотреть как выглядят органы у таких сторонников на вскрытии :) уж простите, что о грустном и "за столом" :)
такими вещами нужно заниматся очень осторожно и не от всего подрят.

хотя, krumch прав... тела-то ваши :)
Абдурахман
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 00:07
Откуда: Moscow

Сообщение Абдурахман »

2krumch
Вообщем Ich тоже bin ingeneer :)
Что такое обратная связь и вообще кибернетика как таковая, тоже немного в курсе ;)
Только вот аналогично BlackJack'у не уловлю здесь "не прямой ни обратной связи" с потреблением собственной, пусть даже и бесплатной мочи :)
Ну так же нельзя, уважаемый!

Прикиньте сами, вашь призыв, чуть что случится, тут же заливать себе в рот собственную мочу, аналогичен предложению, при любой неисправности любого механизма, тут же заливать ему обратно внутрь то, что он "выдал".

Согласитесь, ну не абсурдно ли, при поломке стиральной машины, заливать ей обратно внутрь грязную воду? Или когда в автомобиле случается поломка, тормозов например, бездумно заливать картер двигателя отработанное масло? В беспочвенной надежде, что мол "обратная связь", всё сама найдёт и наладит... :D

Это же просто какое то глумление над строгой наукой получается, прямо типа Лысенко от сортиров! :D
krumch
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 18:09

Сообщение krumch »

Уважаемы Абдурахман,

Было бы интересно поспорить по тему "За и против Уринотерапии". У меня на пальцах :-) немало веселых примеров и аналогии... но тема ведь "как вылечить кариес?" и уважаемы ash говорит "короче у меня уже есть кариес. как его вылечить?". Я же ответил: Вот мой опыт, это сработало для меня, но зуб у меня еще в "бета тесте", делайте на свой риск...

Понятно, что уринотерапя, как и любая методика, включая Йоги (как везде утверждает Виктор Сергеевич), дает "возможности" выти на все 3 результата, как Вы их описали о "таблетки #2"... Спосибо Gauree за дополнение :-)
Здоровье и удачи всем :-)
Инвалид
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 7 авг 2003, 11:11
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Инвалид »

Опишу свой опыт, связанный с зубами.
Летом взял бесплатный талон на удаление. Врач, ничего не сказав, всадил 4 обезболивающих укола и удалил корни от трех зубов сразу. От обезболивающих уколов у меня вступило в глаз и в висок. Ранки от корней давно зажили, а неприятные ощущения в глазу и в виске еще остались (и не знаю, пройдут ли).
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

BlackJack писал(а):если вы непонятно какой выход системы закинете ей на вход, то совсем не факт, что у вас станет все красиво. Можете проделать это с усилителем. :twisted:
Зараз Главный Инженер гутарить будут!
Все зависит "от сдвига по фазе", - ОС (обратная связь) бывает двух видов: синфазная или положительная ПОС"+", при которой возрастает усиление (и дивайс "самовозбуждается"), стабильность системы при этом падает...
И противофазная, отрицательная ООС"-", что снижает усиление, но делает систему более стабильной!
В авторегулировании используется отрицательная ОС, создающая "ПЕТЛЮ"- замкнутую адаптивную систему, по этой схеме работает управление мышцами и органами по принципу - возбуждение-торможение!
Есть аналогии с ОС на химическом уровне, а уринотерапия - еще одно их КОЛЬЦО, "внешнее" или "сервисное" для человеЦкого ТО-1 или 2? :P Образно говоря - "подсосали" бензин - завели мотор! :lol:
Брезгуете - вызывайте аварийку! (злобных враТчей) :wink:
BlackJack
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 9 дек 2003, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BlackJack »

Евгений А. писал(а):И противофазная, отрицательная ООС"-", что снижает усиление, но делает систему более стабильной! ...а уринотерапия - еще одно их КОЛЬЦО...
Для чрезмерно умных повторяю вопрос еще раз: а кто вам сказал, что это кольцо будет ООС?
Абдурахман
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 00:07
Откуда: Moscow

Сообщение Абдурахман »

BlackJack писал(а):Для чрезмерно умных повторяю вопрос еще раз: а кто вам сказал, что это кольцо будет ООС?
Вот именно! Типа, "обратная связь бывает двух типов... " Главный инженер, вы не правы!

Это же в корне не верно! Потому что отклик (ОС, или мочу :)), ты можешь обработать как хочешь, сложением и вычитание, но будут это лишь примитивные однородные по сути обработки. Дальше уже идут более "тонкие "настройки" ОС. Типа присутствия в членах полиномов, их степеней, и т.д. т.п. плоть до и мнимых, нелинейных и прочея и прочея...

Как именно эту обратную связь вздумает обработать организм после выпивания мочи: "Ах если бы я знал..." как в Одессе говорят.
Может организм такую обратную связь так исхитрится обработать, что мало не покажется, и сыграет этот самый организм в ящик...
А такое нам йогам (и не йогам) нужно? :)

З.Ы. Как то летя на тегеранскую конференцию на самолёте единственный раз в жизни, И.В.Сталин спросил: "Кто поведёт самолёт?" Главком ВВС ответил: " Есть две кандидатуры - генерал и капитан, тов.Сталин". Сталин решил что пусть самолёт с советской делегацией ведёт капитан. И пояснил: "Генералы уже давно всякому реальному делу разучились, в отличие от капитанов." :)
krumch
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 18:09

Сообщение krumch »

Hi *,

Я вижу, здесь вопросик "висит", вот я и поделюсь своими мыслями, так как я уже "прошел этот материал" :-) Я нашёл несколко ответов на вопрос "Почему ЭТО работает ?" (каждому по вкусу :-)), всущности - разные "точки просмотра" одной и той же материи...

Ответ 1 (йогам): Вы йоги. Авторитет бога Шивы недостаточен для вас ? Ведь он же рассказал первым об асанах. Как это возможно - принимать те его слова, а отвергать других ? Разве вы можете принят первые 10 страниц "Маленького принца" Екзюпери, но не принят последных 10 ? Или "Война и мир", "Преступление и наказание"... Или хотя бы "Инструкции по експлуатации стиральной машины" :-) Ведь "Веды" - это единное, неделимое, всецелое знание, нельзя же принимать какой-то части, а другую отвергать :-)

Взгляд с другой стороны: когда вы влюбились, вы приняли все черты (и чёрты тоже :-)) характера своего партнера, без остатка. Это - любовь, не правда ли ? А что это такое "космическая, всеобхватная Любовь", как не "принят всего и всех, без остатка и без сомнения" :-) Все мы, кажется, стремимся к этому. Разве можно любить асаны, а отвергать Аюрведы ? Ведь "Шивамбукальпа", это часть "Дамар тантры", являющуяся части Аюрведы...

Ответ 2 (медикам): Эсть здесь врачей ? Обьясните всем, пожалуйста, что это такое "нозоды", на основе которых "работает" вся гомеопатия и любые прививки... :-) Любое возникновение инфекции, болезни или что то ещё, угрожающее тело "регистрируется" и организм вырабатывает "антитела", способные лечит/уничтожит тело/"вредителя". Это "личные" антитела, с "подписью" организма. Они разпространяются (ну, как же ещё) через крови. Кое-кто из них умирает в ходе войны и их выносит опять кровь... Это и есть "нозоды" (в моей сокращённой редакции :-)). А что такое моча ? "Дестилат" из крови :-) А что случится, если на "КПП тела" (носоглотка) попадет "взвод своих изтерзанных и мёртвых бойцов" ? Мозг получит "телеграмму-молнию": Срочно нуждаемся в подкрепленях, на большом палце правой ноги сидит опохуль !

Вопрос: Позволит ли это опохули (раны, обжига, выморозанию... все, что придумаете) снести быстрее ? :-)

Ответ 3 (инженерам и "ich bin"-ам тоже): А ведь в "Инструкции по експлуатации стиральной машины" записано, что при поломке надо запихать грязную воду обратно ? Там пишет: Эсли мотор "не заводится", почини шнур, почини контакты, почини розетку... А Аюрведа это что ? Как-никак "Инструкция по експлуатации человеческого тела". Просто надо читать... Да, Мерфи говорит "Эсли все остальное не идёт, наконец-то прочитай Инструкцию по експлуатации..." :-) Мерфи прав, вам уже надо :-)

Да, но почему ежедневно надо мочу пить, всё-таки ? Да потому, что "обратная связь" работает только эсли она существует. Вроде как ежедневные практики асанах, пранаямах - это всего-навсего цикль, которого надо поддерживать. Разорванная, время от времени связь - ето не связь...

Взгляд с другой стороны: "По делами вы их узнаете" записано в Библии. Я так и сделал: получил однажды на руке две царапины. Одну оставил "на самолечение", другую лечил мочи, результат сравнил - понравилась "технология". Потом кашель лечил, опят результат понравился... Вобщем, я никак не доверял мочи, проверял всё... Итоги протокола: работает, берём на вооружении. Сверяем результаты: Мерфи говорит "Эсли что-то и есть тупое, но работает, значит, это не тупое !" Всё. :-)

Такие вот мои (подчеркиваю - МОИ) разсуждения... ИМХО, как здесь говорят...
Здоровье и удачи всем :-)
Абдурахман
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 00:07
Откуда: Moscow

Сообщение Абдурахман »

2krumch
Всё ваше "доказательство" строится на простом "постулате", типа: "Пей мочу по поводу и без повода, главное - пей и тебе воздастся! Глядишь, где то чего то и поможет, авось!"
Но, Вы же просто, эту самую мочу возводите в Абсолют, почти на место Бога, в своём "учении". Такое не простительно!

Мол, мне чего то такое вроде бы помогло. И вы тоже, заодно это что то, можете отведать, за недорого, главное перейти "рубикон" неприятного. И с этого начинается идолопоклонство собственному х..ю, извергающему мочу, или же какому то другому источнику :D

Что в Вашем таком лечении главное? Да просто, главное перейти "рубикон", быстро, на махах, галопом, в торопях насилуя всё изнутри, нанося удар по психике, которой реакция ещё неизвестно как отзовётся в будующем ... .

Оттудова :) с другого берега, после "превозмогания", конечно всё видится по другому. Так как перейти себя, своё отвращение, пересилить рвотный рефлекс, и все остальные "мысли" это уже много стоит. ...

Вот вы представьте, что советуете такой же "рубикон" пройти заболевающему простудой простой. Просто посоветуйте раздеться полностью человеку, и походить по улицам абсолютно голым, в магазинах, метро и других людных местах.
Так вот, он может быть и излечится от простуды. Но неизвестно, что другое "подцепит" за время процедуры "шокирующей медицины"?

Йога, она вродле бы другая совсем. Она постепенно, исподволь человека и его душу совершенствует, одно обязательно сообразно другому. Готовит она адепта и не торопится, как и должно быть, при восхождении на вершину, торопиться не куда.
К сложным метаморфозам она подходит очень серьёзно - как куколку, личинку и саму бабочку одноврменно выращивает. Механизмы нужные запускает постепенно, точно в срок и выравнивает их степень взросления.

Если душа от тела отстанет сильно, или же наоборот, тело - от души, то она, Йога, готова подождать. Может быть год, может и десять, может пятьдесят, а може и пятьдесят жизней... Кому - уж как!

З.Ы. Прощу прощения за неправомочные напутствия и воспитательный тон ;)
OM
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 мар 2003, 20:20
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение OM »

Абдурахман, вы ругаетесь на уринотерапию на основе собственного опыта или просто, как говорил Жванецкий, "спорите о вкусе крабов с теми кто их ел"?
BlackJack
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 9 дек 2003, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BlackJack »

Он спорит, стоит ли есть или нет панцирь у этого краба. Думаю, это можно понять и не зная вкуса самого краба.
Ответить