Психическая устойчивость для трэйдера.

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
asana
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 май 2004, 10:52

Сообщение asana »

austin писал(а): возможно, это звучит парадоксально, но...
соглашусь с тем, что чем большее индивид может принести благо обществу, тем большую ценность для общества он предстваляет.

конечно, если говорить о личном благе, с эгоистической точки зрения, можно будет сделать аналогичное заявление. разница лишь в том, что верх эгоизма заключается в том же "служении обществу"... что звучит не менее парадоксально, чем ваше утверждение выше.
Поэтому слово "самооценка" изначально содержит в себе противоречие. И все-таки оно возникло. Я считаю следствием того, что современный человек невротичен. Для нормального существования ему нужно подтверждение своей ценности, и если общество не дает этой оценки, он придумывает ее сам. Причем самооценка скорее всего не совпадает с той реальной оценкой человека, которую дает ему общество. Ценность самооценки равна нулю, извините за каламбур.
как видно выше, противоречие разрешено. но, конечно, бывают и случаи неадекватной самооценки, что может быть результатом различного рода заблуждений.
austin писал(а): конечно не будут. правильную оценку дает общество.
ну да, я конечно не большинство, но еденица общества... хотя отдельные личности могут свободно быть выразителями мнения большинства :).
В принципе в приложении к йоге и эта оценка не важна. Многие традиции считают, что и истинная ценность человека, данная обществом, не должна быть известна или интересна самому этому человеку.
тут не совсем поняла, о чем это вы :roll:
silberwe
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 апр 2002, 02:29
Откуда: Cанкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение silberwe »

Очень хорошо Остин разложил по понятиям :) . А насчет "истинной ценности" - дык что тут непонятного? Оценка, данная обществом, полезность обществу вообще - все это на определенном этапе оказывается иллюзорными вещами, просто неинтересными ищущему.
austin
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 11:58

Сообщение austin »

asana писал(а):тут не совсем поняла, о чем это вы :roll:
ну просто оценка меня обществом не должна меня волновать, интересовать и т.п., для моего же блага, а самооценка вообще никому не нужна - ни мне, ни обществу.
хлам в огонь!
Вредитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 15:54
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Вредитель »

silberwe писал(а):...Оценка, данная обществом, полезность обществу вообще - все это на определенном этапе оказывается иллюзорными вещами, просто неинтересными ищущему...
Конечно, конечно. Только очень хорошо, чтобы к этому "определенному этапу" "ищущий" или еще не завел детей, или уже успешно их вырастил и поставил на ноги. А то тут есть в поле моего зрения один такой ищущий... в христианской традиции... пятеро детей пухнут с голоду. Жалко. А его эта, общество слегка не оценило. И денег не дало. Вот такие дела. И никакой иллюзорности.
asana
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 май 2004, 10:52

Сообщение asana »

2austin, silberwe:

оценка... сознания.

Общество ;)...
общество Обществу рознь. до сих пор никто не вышел своим сознанием за пределы взаимозависимости. Сплошь лишь иерархия вещей.

Оценка. Так вот, если вы уж заговорили о ценностях... возьмём их духовную категорию. во всей вселенной эти Вехи и истины Едины (ценности), как для общества, так и для Единицы Общества. И действительно, они вовсе не зависят от того, что может общество о них думать, они есть себе и все. Но в то же время, без общества их нет, и нет среды для проявления. Вот такая пара противоположностей и взаимозависимость ;).
austin
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 11:58

Сообщение austin »

Вредитель писал(а):Конечно, конечно. Только...
патология, как мне кааца. не надо воспринимать все слишком серьезно (впрочем несерьезно тоже)
asana писал(а): Общество Wink...
общество Обществу рознь...
ой, что-то сложно... мне этого уже не понять :)
хлам в огонь!
asana
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 май 2004, 10:52

Сообщение asana »

в дополнение.

цена.

за всё придётся заплатить СВОЮ цену.
с этой позиции мы сами себе её и назначаем, осознанно или нет.

можете воспринять это все как рассуждение над корнем слов, а можете найти здесь связь и смысл.

как вам угодно. т.е., воля ваша.

:)
Visitor
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 май 2004, 14:06

Сообщение Visitor »

Прошу прощения что вмешиваюсь...
asana писал(а): ...Так вот, если вы уж заговорили о ценностях... возьмём их духовную категорию. во всей вселенной эти Вехи и истины Едины (ценности), как для общества, так и для Единицы Общества. И действительно, они вовсе не зависят от того, что может общество о них думать, они есть себе и все. Но в то же время, без общества их нет, и нет среды для проявления. Вот такая пара противоположностей и взаимозависимость ;).
ИМХО, действительно противоречие. Так всё же "во всей вселенной", или "без общества их нет"?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Господа, умоляю - поменьше заглавных букв!
После того как много лет назад я заставил себя прочесть первые тома Живой этики, сложилось четкое убеждение: чем большими масштабами пытается человек оперировать - тем меньше в этом смысла.
Снижайте пафос, это всегда полезно. В противном случае высока вероятность того что, продвигаясь по жизни с устремленным вверх к духовности взором, можно споткнуться о какую-то мелочь и упасть фэйсом в банальную грязную лужу. Это я наблюдал очень много раз. К сожалению.
Удачи!
asana
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 май 2004, 10:52

Сообщение asana »

Visitor, во всей вселенной, что с "обществом", что без... но познать их сущность можно лишь в проявленном.

---

Виктор, а в чём проблема то?
бессмысленного в мире нет ничего. иначе нет и смысла в нашем существовании.

к счастью.
blood
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 апр 2004, 02:13
Откуда: не помню

Сообщение blood »

Прежде всего спасибо тем, кто попытался помочь.

Что я понял из всей вышеизложенной философии: Нужно развиваться, и всё будет.

Нельзя йогу использовать в своих корыстных целях. У йоги свои цели.

С другой стороны, у меня всё же йоговский подход к этому вопросу. Я стремлюсь трансформировать себя таким образом, что-бы стать более приспособленным к работе.
koschey
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 мар 2002, 20:06
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение koschey »

Имхо, сама по себе практика уменьшает как влияние существующего конфликта, так и гасит его самого.
Бегство может быть продиктовано привязанностью к ожидаемому излечению с помощью йоги. Т.е. человек получает успокоение, какие то сдвги в лучшую сторону, ему это нравится и он начинает привязываться к этому. И тут вдруг в процессе практики проявляет себя конфликт. практика падает в качестве, появляется раздражение, что конфликт мешает продвижению и т.д. Т.е. прибавляется ко всем прочим помехам еще и неудовлетворенность прогрессом.
Имхо, если отстраниться от конфликта, от занятия им и от преследования целей посредством практики и продолжать практику, то рано или поздно конфликт рассосется сам (как бы сам).
я
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 14:31
Откуда: РнД
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение я »

koschey писал(а):Имхо, если отстраниться от конфликта, от занятия им и от преследования целей посредством практики и продолжать практику, то рано или поздно конфликт рассосется сам (как бы сам).
--Золотые слова!
См. ветку "Вайрагья".

Только интересно, как это "в процессе практики возник конфликт". Што ж это за практика :?:
koschey
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 мар 2002, 20:06
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение koschey »

Ну я не совсем точно выразился, в жизни практикующего.
Впрочем, преследование цели практики непосрественно в ее процессе (во время занятий) можно назвать конфликтом, возникающим в процессе практики. Цель то она всегда почти то, чего ты сейчас не достиг, стало быть и неувязочка получается.
Абдурахман
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 00:07
Откуда: Moscow

Re: Психическая устойчивость для трэйдера.

Сообщение Абдурахман »

blood писал(а):Как добиться того, что бы эмоции не мешали ?
Переходите на торговлю МТС, и без йоги обойдетесь ;) Йога она для души, а не для баблозагребания ;)
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Рассылки: обсуждаем и выкладываем.

Сообщение vovka »

Предлагаю обсуждение различных вопросов по мотивам сетевых рассылок. Короче выкладываем и делимся полезными ресурсами:

Базовая бесплатная рассылка школы "Наука лидерства" - http://www.gilbo.ru/?page=liderlist
Известен анекдот о том, чем отличается политик от шахматиста. Играя в шахматы, шахматист думает о том, как ему выиграть. Политик же думает, выиграть ему или проиграть.
Расширение контекста рассмотрения ситуации и выход на некий метауровень позволяют серьезно изменить подход к проблеме. Оно заставляет отказаться от стереотипов, связанных с оперативно-тактическим типом мышления и тем самым переводит его на стратегический уровень.

Оперативный тип мышления есть одна из форм рабства.
Первая его основная черта заключается в том, что Вы реагируете на события. Произошедшее событие вызывает Вашу реакцию и заставляет как-то изменить свое поведение.
В силу этого свойства Вы оказываетесь абсолютно управляемы через поток событий. Не важно как именно Вы реагируете на конкретное событие. Не важно, насколько определенно можно посчитать вероятность той или иной реакции. Важна только одна характеристика - Вы реагируете на событие. Организовав тот или иной поток событий, можно добиться от Вас вполне предсказуемого поведения.
В несколько гипертрофированной форме это показано в знаменитом американском фильме "Игра". Фабула фильма основана на представлении, что при достаточно полном и богатом анализе можно с высокой точностью посчитать все варианты реакции человека на то или иное событие. Искусственно конструируя поток событий можно заставить человека делать все, что угодно, управлять его поведением.
Такое искусственно сконструированное событие называется хепеннингом, а управление через поток событий - хепеннинг-технологией.

Гипертрофированность фильма заключается в преувеличении степени предсказуемости поведения, а в особенности - в преувеличении степени затрат труда и таланта, которые одни люди готовы потратить на изучение поведения другого. Такая гипертрофия, впрочем, была характерна для целых научных направлений, таких как бихевиоризм и необихевиоризм, которые отвлекались от феноменологии духа как предмета психологии и подменяли его исследованием поведения, подменяя тем самым человека сложным автоматом.

На самом деле, конечно, такая высокая управляемость человека через хепеннинг-технологии остается не более чем мифом, но в большинстве случаев для реализации большинства реально стоящих целей достаточна и значительно меньшая степень управляемости, которая в наличии присутствует.
Человек с оперативно-тактическим типом мышления оказывается в высокой степени управляемым через некий поток событий.

Особенно эффективным этот метод управления оказывается, когда речь идет о среднестатистическом человеке, то есть о формирование неких массовых реакций. В мире существует целый ряд корпораций, которые сегодня на коммерческой основе занимаются"кризис-менеджментом", то есть формированием кризисов и управлением их течением для достижения посредством этого тех или иных политических, экономических, социальных или иных целей заказчика.
Аватара пользователя
bokorez75
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 май 2008, 07:03
Откуда: Moskow
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 125 раз

Сообщение bokorez75 »

В рассылке Гильбо меня больше потрясло вот это:

"Вопрос читателя: В ответе в одной из рассылок Вы написали: "Можно поиграть на бирже и лет за пять выйти на миллиард".
Чтобы так говорить, надо иметь некую значительную стартовую сумму или же, если капитал порядка 10000 долларов, то нужна уверенность, что сможешь делать каждый год по 3000% годовых - но так как делали всего то четверо из всех мировых трейдеров, да и то не регулярно, т.е. не каждый год. Насколько я понял, Вы имели в виду скорее втоой вариант - регулярные значительные выигрыши. Но это возможно лишь в случае, если Вы либо владеете связями в самом верху элиты и просто знаете, как и когда будут двигаться основные мировые финансы, либо умеете предвидеть будущее через прямое подключение к коллективному бессознательному всего человечества.
Какой вариант из двух озвученных Вы имели в виду? Или Вам доступны сразу оба? Если возможен второй вариант (точное знание, когда и как будет двигаться рынок, достигаемое через прямой выход в коллективное бессознательное), то есть ли у Вас методики, которые могли бы позволить научиться этому другим, или это доступно только Вам в силу неких врожденных особенностей?

С уважением, Сергей


Ответ Гильбо: Серёженька, Вы совершенно неадекватно представляете себе процесс обращения фиктивного капитала, поэтому задаёте такие неадекватные вопросы. В жизни всё проще. Я вот на июньском семинаре в Санкт-Петербурге эту технологию минут за двадцать изложил. В рассылке не буду повторять, больно многабукафф выстукивать лень... Там же мы говорили о более современных и лёгких способах заработка."


Как думаете врёт ?
Санянанда
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 15:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Санянанда »

Как думаете врёт ?
Формально нет... ведь он говорит о "фиктивном капитале"...

Например, я могу на десятирублёвой купюре дорисовать нулей и стану миллиардером, можно разменять сумму побольше на какие-ниубдь монгольские тугрики и стать миллиардером тоже... потому что я представляю себе "процесс обращения фиктивного капитала" 8)

Хм... а не открыть ли мне тренинговый центр... :roll:
(это и есть "более современный и лёгкий способ заработка" :lol: )
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

1. А с чего Вы взяли, что коллективное бессознательное содержит информацию о ценах на бирже? Ну просто интересно.
2. Вы действительно полагаете, что можете выиграть на бирже мрд и при этом остаться "мелкой рыбёшкой", независимым торговцем?
Серёженька, Вы совершенно неадекватно представляете себе процесс обращения фиктивного капитала, поэтому задаёте такие неадекватные вопросы.
3. Вы всерьёз полагаете, что человек обладающий такой технологией будет раздавать её на сайте виртуальной школы?

ЗЫ: Адам Смит был таможенником. Поразмыслите над этим на досуге.
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

Неизвестные странички биографии Джорджа Сороса

"Сороса выставили и до сих пор представляют кумиром трейдеров, профи частным трейдером, на которого стоит равняться... но так ли это?
Видим вершину айсберга, а что под водой?

Неизвестные странички биографии Джорджа Сороса (Вильям Энгдал)

Досье, которое следует ниже, основывается на отчете бюро EIR (Executive Intelligence Review) в Висбадене в Германии, опубликованного 1 октября 1996г, которое называется
"Резюме мега-спекулянта Джорджа Сороса".

Журнал "Time" характеризовал финансиста Джорджа Сороса как "современного Робин Гуда", который грабит богатых, чтобы отдавать бедным странам восточной Европы и России. В нем утверждалось, что Сорос делает огромную финансовую прибыль, спекулируя против западных центральных банков и использует эту прибыль для помощи посткоммунистическим экономикам Восточной Европы и бывшего Советского Союза, чтобы помочь им создать, что он называет "Открытое Общество".

Человек, который сломал Банк Англии?
Анализ скрытной финансовой сети Сороса является жизненно важным, чтобы понять
истинное измерение "проблемы Сороса" в Восточной Европе и других странах.
После кризиса европейского Механизма обменного курса в сентябре 1992г., когда Банк Англии был вынужден оставить усилия стабилизировать курс фунта стерлингов, из тени появилась малоизвестная финансовая фигура, заявив, что он лично сделал 1 млрд. $ на спекуляции против Британского фунта.
Спекулянтом был венгр по происхождению Джордж Сорос, который переждал войну в Венгрии под фальшивами документами. Сорос оставил Венгрию после войны, и получил американское гражданство после нескольких лет, проведенных в Лондоне. Сегодня Сорос базируется в Нью-Йорке, но это мало говорит о том, кто он и что он.

После его впечатляющих заявлений на владение "Midas touch", Сорос позволил публично использовать свое имя в явной попытке влиять на мировые финансовые рынки.
Сорос громогласно объявил в марте 1993г., что цена на золото должна резко подняться: он сказал, что только что получил "внутреннюю информация" о том, что Китай собирается
покупать огромное количетво золота для своей быстроразвивающейся экономики. Сорос был способен вызвать спрос на покупку золота, что позволило ценам подняться более чем на 20% за четыре месяца, до самого высокого уровня с 1991г. И что типично для Сороса, когда простачки кинулись покупать, толкая цены выше, Сорос и его друг сэр Джеймс Голдсмит начали тайно продавать свое золото с большой прибылью.

Затем, в начале июня 1993г. Сорос объявил о своем намерении вызвать распродажу Германских правительственные облигаций в пользу французских. В открытом письме к редактору Лондонской "Times" Анатолю Калетскому, Сорос заявил "Вниз с D-маркой!" В разное время Сорос нападал на валюту Таиланда, Малайзии, Индонезии и Мексики, входя в недавно открытые финансовые рынки, имеющие мало опыта с иностранными инвесторами, что позволяет в одиночку, имея большие денежные ресурсы, манипулировать с валютой. Сорос начинает покупать рыночные активы на местном рынке, ведя других за собой, которые наивно предполагают, что он знает что-то, чего не знают они. Как в случае с золотом, когда мелкие инвесторы начинают следовать за Соросом, толкая цены вверх, Сорос начинает продавать, делая свои 40% или 100% прибыли. Затем он переходит к другому рынку, а часто, и к новой стране, в поисках другой цели для своих спекуляций. Эта техника получила название "ударить и бежать".

Секрет фонда "Quantum Fund NV"
Сорос является видимой стороной обширной секретной сети частных финансовых интересов, управляемой ведущими аристократическими и королевскими фамилиями Европы, сосредоточенной в Британском Доме Виндзоров. Эта сеть, называемая ее членами "Клуб Островов", была создана после крушения Британской империи после Второй Мировой Войны.
Вместо использования полномочий государства для достижения своих геополитических целей, была развита эта сеть держащаяся на частных финансовых интересах, привязанных
к старой аристократической олигархии Западной Европы.
Центром этого "Клуба Островов" является финансовый центр - Лондон. Сорос является одним из тех, кого в средневековье называли - Hofjuden, "Суд Евреев", который был развернут аристократическим фамилиями. Наиболее важными из таких "Евреев, кто не является евреем" являются Ротшильды, благодаря кому началась карьера Сороса.
Сорос является американцем только по паспорту. Он - глобальный финансовый оператор, который, случается, попадает в Нью-Йорке, просто потому что там есть деньги. Сорос
спекулирует на мировых финансовых рынках через свою оффшорная компания "Quantum Fund NV", частный инвестиционный фонд. Его хеджевый фонд, по сообщениям, управляет
приблизительно 11-14 млрд.$ средств инвесторов, наиболее видным из которых, согласно Соросу, является британская Королеве Элизабет.

"Quantum Fund" зарегистрирован в оффшоре на Нидерландских Антильских островах в Карибском море. Это помогает избежать налогов, а также скрывать истинную природа его
инвесторов и то, что он делает с их деньгами.
Сорос позаботился, чтобы ни один из 99 частых инвесторов, кто участвует в его различных фондах не был американцем. Согласно закону США о ценных бумагах, хеджевый фонд должен включать не более 99 богатых инвесторов, так называемых "искушенных инвесторов". Создавая свою инвестиционную компанию как оффшорный хеджевый фонд, Сорос избегает общественного исследования.
Сам Сорос даже не состоит в правлении "Quantum Fund". Юридически он является инвестиционным советником "Quantum Fund" от другой компании "Soros Fund Management" в Нью-Йорке. В совете директоров "Quantum Fund NV" также нет ни одного американского гражданина.
Его директорами являются швейцарские, итальянские и британские финансисты.
Понятно, что Сорос и Ротшильд предпочитают не афишировать свою связь, равно как и не афишируются его связи в Лондоне, британском Министерстве иностранных дел, Израиле и американских влиятельных кругах. Поэтому, был создан миф, что Сорос является одиноким финансовым "гением", который благодаря своему таланту обнаружения грядущих изменений на рынках, стал одним из наиболее успешных спекулянтов. Согласно тем, кто делал с ним бизнес, Сорос никогда не предпринимает важных инвестиционных шагов без весомой информации посвященного лица.

В совет директоров его "Quantum Fund NV" входит Ричард Кэц, являющийся человеком Ротшилда, который также входит в правление "London N.M. Rothschild" и является
главой "Rothschild Italia S.p.A." в Милане. Другим связующим звеном с семейством Ротшилдов является другой член правления "Quantum Fund" Нилс О'Таубе, партнер Лондонской инвестиционной группы "St. James Place Capital", главный партнер которой является Лорд Ротшильд. Частым деловым партнером Сороса в различных спекулятивных делах, включая манипуляции с золотом в 1993г., хоть и не связанным с "Quantum Fund" напрямую, является англо-французский спекулянт сэр Джеймс Голдсмит, кузен семейства Ротшилдов

С самых первых дней, когда Сорос создавал свой собственный инвестиционный фонд в 1969г., он был обязан своим успехом его отношению к банковской сетью семейства Ротшилдов. Сорос работал в Нью-Йорке в 1960-ых годах в маленьком частном банке тесно связанном с Ротшильдами, а именно "Arnhold и S. Bleichroeder. Inc.", банковская фамилия, представлявшая интересы Ротшилда в Германии во времена Бисмарка. По сей день "A. и S.Bleichroeder. Inc." остается основным держателем, наряду с "Citibank", фондов "Quantum Fund" Сороса. Джордж К. Карлвайс, связанный со скандально известным "Rothschild Bank AG" в Цюрихе дал Соросу часть начального капитала и привел первых инвесторов в его "Quantum Fund".

Покровительство Ротшильдов
Отношение Сороса к финансовому кругу Ротшильдов не является случайным. Придется сделать небольшой экскурс в историю, чтобы объяснить экстраординарный успех простого частного спекулянта, и странную способность Сороса "правильно играть" так много раз на таких высоко-рискованных рынках. Сорос имеет доступ к "внутренней информации" в некоторых из самых высоких правительственных и частных кабинетов в мире.
Начиная со Второй Мировой Войны, семейство Ротшильдов старалось сформировать общественный миф о собственной незначительности. Семейство тратило существенные
суммы, создавая имидж семейства богатых, но тихих "джентльменов", некоторые из которых предпочитают делать прекрасные французские вина, некоторые из которых посвятили себя благотворительности. Они были вовлечены в создание Израиля и другие громкие проекты, но помимо таких публичных акций, были и не столь благовидные дела, которые семейство предпочитает держать подальше от своей штаб-квартиры в Лондоне, а проводить через свои менее известные филиалы, типа "Zurich Rothschild Bank AG" и "Rothschild Italia of Milan" - банк партнера Сороса Ричарда Кэца. Согласно сообщениям бывших офицеров ЦРУ, знакомых с делом Сороса, его "Quantum Fund" накапливал свой капитал (более 10 млрд.$), с помощью мощной группы "тихих" инвесторов, которые позволили Соросу наращивать капитал, чтобы нарушить финансовую стабильность в Европе в сентябре 1992г.
Сорос является одним из нескольких важных инструментов для экономической и финансовой борьбы "Клуба Островов". Поскольку его связь с их интересами не была предварительно высвечена, он обслуживает чрезвычайно полезные функции для олигархии, как в 1992 и 1993 годах, когда он начал свои нападки на европейский Механизм обменных курсов.

Хотя спекуляции Сороса играли существенную роль в окончательном выходе британского фунта из Механизма обменных курсов, было бы неправильным рассматривать его действия как "анти-британские". Сорос начал свое образование в Лондоне, где он учился при Карле Поппере и Фридрихе фон Хайеке в Лондонской Школе Экономики.
Деловые связи Сороса с сэром Джеймсом Голдсмитом и Лордом Ротшилдом приближали его к кругу крыла Тэтчер британского истеблишмента. Помогая выходу Великобритании из европейского Механизма обменных курсов в сентябре 1992г. и попутно заработав на этом более 1 млрд.$, Сорос помог долгосрочной цели крыла Тэтчер в ослаблении экономической стабильности континентальной Европы.

Начиная с 1904г., это являлось британской геополитической стратегией - противодействовать, во что бы то ни стало, любым экономическим связям между экономиками континентальной Европы, особенно это касается связи Германии
с Россией и странами Восточной Европы.

Forex Magazine #20 от 07 июня 2004 года
по материалам www.freerepublic.com

Дорожки частных трейдеров и великих пиар фигур не совпадают. Чтобы быть финансово обеспеченным вовсе не нужно быть Соросом или Баффетом. Современная тенденция звучит как "иметь достаточно денег" (для своих потребностей), а не "иметь как можно больше денег" (парадигма капитализма). "
Ответить