ВСЯ правда о диетах Ринада Минвалеева. Мои впечатления

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Tigress
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 3 сен 2004, 10:03
Откуда: Moscow

Сообщение Tigress »

Katty писал(а):насчет Аштанги Леша совершенно прав - причем 2 часа даже не каждый день :-))))
Скажите, почему вы в этом уверены? Вы опробовали на себе и увидели реальный результат?
Yours sincerely,
Tigress
Леша
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 25 дек 2002, 18:51
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Леша »

дорогая моя, вы думаете я вам так с будуна советую?
проверено на мне и еще куче знакомого народа.
только там надо пахать конкретно и первые пол-года терпеть.
не в смысле боль (ее как раз терпеть то и не надо), а просто будет очень трудно. Это не для халявщиков.
Ктоме того желание похудеть не лучший аргумент для занятий йогой.

Но вообще говоря вы можете добиться более быстрого результата ходя на аэробику и питаясь капустой. Но вкалывать все одно придется - раз наели жиру за сколько то то лет, то никуда не денешься.
Tigress
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 3 сен 2004, 10:03
Откуда: Moscow

Сообщение Tigress »

Леша,
спасибо Вам за ответ. Но грубить то зачем? :)
Yours sincerely,
Tigress
Marianna
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 апр 2004, 09:53
Откуда: Germany

Сообщение Marianna »

Покупаем кассеты с Tae-bo Аэробикой и два раза в день по пол часа, за 3 месяца с 52 на 44-46 размер перескочила, потом занимаетесь этой аэробикой чередуя с йогой( если вы ширококостный, а если от природы узкокостный, то этой аэробики достаточно).
Кассеты можно купить в Германии или Америке, инструктор должен быть Билли Блэнкс, другие не Аэробикой занимаются, а в детский сад играют.
В России кассеты с Билли Блэнксом, увы пока не встречала.

http://www.amazon.de/exec/obidos/search ... 39-3750440

http://www.amazon.com/exec/obidos/searc ... y%20blanks
Последний раз редактировалось Marianna 10 сен 2004, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Marianna
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 апр 2004, 09:53
Откуда: Germany

Сообщение Marianna »

Покупаем кассеты с Tae-bo Аэробикой и два раза в день по пол часа, за 3 месяца с 52 на 44-46 размер перескочила, потом занимаетесь этой аэробикой чередуя с йогой( если вы ширококостный, а если от природы узкокостный, то этой аэробики достаточно).
Кассеты можно купить в Германии или Америке, инструктор должен быть Билли Блэнкс, другие не Аэробикой занимаются, а в детский сад играют.
В России кассеты с Билли Блэнксом, увы пока не встречала.

http://www.amazon.de/exec/obidos/search ... 39-3750440

http://www.amazon.com/exec/obidos/searc ... y%20blanks
Последний раз редактировалось Marianna 10 сен 2004, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Marianna
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 апр 2004, 09:53
Откуда: Germany

Сообщение Marianna »

Если решитесь приобрести кассеты, напишите мне на личку, могу посоветовать какие самые интересные, а то их много.
Леша
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 25 дек 2002, 18:51
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Леша »

Дорогая Марианна,
похудеть с 52х до 46 - вообще говоря смеяться хочется -)
для этого вообще не надо ничего делать.
можно лежать на диване, только пирожных меньше кушать.

А вот похудеть со 120 до 60 - вот это я вам скажу задача...

ну или с 85 до 55ти...

а на пять типа там килограмм моя жена худеет просто так иногда, потому шо кушать вдруг не хочется...
да и если речь идет о нескольких типа лишних кг,то скорее всего дело даже не в них, а некой мнительности конкретной дамы, потому как для здоровья 52 кг всяк лучше 46. А уж 44 - это извините уже журнал советская дистрофия -)

а вот если речь идет о реальном ожирении - то тут дело совсем другое....
Marianna
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 апр 2004, 09:53
Откуда: Germany

Сообщение Marianna »

Дорогой Леша!
Я имела ввиду не киллограмы, а размеры(просто не могла подумать, что ктото еще страдает от 54 киллограмов веса 8O ).
Я была 54-52 размера (российские размеры), а сейчас 40-42 размер(российские размеры) По немецким размерам я сейчас 34-36. Попробуйте лежа на диване за 4 месяца, сделать такое, да еще, чтобы мышцы на животе как у профессионала по аэробике стали. И это после двух родов.
Желаю вам удачи в диванной аэробике :lol:
Леша
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 25 дек 2002, 18:51
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Леша »

ну тады понятно
ну так елки, единицы измерения надо же указывать.-)

а том может вы вообще в сантиметрах талию меряли -)

а от 54 кг веса, я вас уверяю, оочень многие дамы страдають -) поэтому я и перепутал )
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Уважаемый Ринад, ваша книга наверняка будет еще переиздаваться,
поэтому возможно мои заметки вам пригодятся.
Я выскажу свое мнение что мне не понравилось. Это не значит,
что я не согласен с тем, что вы пишите. Согласен почти
всегда. Но по проблемам, которые до конца не ясны, нельзя
высказываться так категорично, даже в популярной литературе.
Уже в предисловии не понравилось многократное упоминание
традиций питания. Лично я, как, наверно, и большинство
худеющих, плохо представляю традиции даже русского народа.
Хотя книгу Молоховец имел еще дореволюционного издания.
Т.е. чем меньше я знаю о народе, тем более четкие у меня
представления о его традициях. Такой парадокс.
Так вот: я не знаю многовековых традиции русского народа
есть жаренную картошку. Что за традиции изобилия у народов?
Какой народ имел изобилие в еде? Приведите примеры.
Народ ел досыта, в лучшем случае, только по праздникам.
А чаще всего о сытной еде народ только мечтал, что и отразилось
в пословицах. Даже дети ели, когда кормилец-добытчик поест.
Иначе он будет не работник. А на всех не хватало.
Все лучшее детям - это уже другие традиции.
Зажиточных было явное меньшинство и на традиции не хватало.
Там же в предисловии об отсутствии аппетита у больных. Почему
упоминаете, но не объясняете. Почему у больного НЕТ аппетита?
Это же явная физиология. Почему животные отказываются от еды
во время болезни?
Что плохого в нормальном аппетите? Все хорошо, только еды то
не было.(вот в чем ответ). А поэтому и нельзя говорить о
передаче традиций.
А если в сезон еда появлялась, то сохранить ее было очень трудно.
Ледники в погребах, если не ошибаюсь, держались только до июня.
Потом была только соль - сахара не было.
Квашений и солений было много. И в этом, конечно, любой народ
достиг совершенства. Хотя была ли так уж доступна соль много
веков назад - большой вопрос.
Написал много, но вопрос, наверно, один: о традициях народов
надо написать более доказательно. Вы эту тему изучали специально.
Те, для кого вы пишите, скорее всего нет.

Вам как ученому-физиологу странно постоянно ссылаться на "строгие
научные данные". Вы же должны понимать насколько они условны.
Человек - безумно сложный объект и простых решений здесь не может
быть в принципе.
Нам то, простым обывателям, трудно понять как разные ученые
ссылаются на одни и те же научные труды, но трактуют их
так как им кажется правильным. Иногда с точностью до наоборот.
Попробовал как-то разобраться вредна соль или нет. Не смог.
У всех строго научные данные. Японцы считают, что 9 гр. мало -
надо есть 15гр. То же и с сахаром.
Старый некто
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 5 апр 2002, 04:42
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Старый некто »

Вот и с кофе те же проблемы. Кто-то считает его вредным, кто-то полезным. И везде самые строгие научные данные :) :) :)
D.Powidloff
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 11:42
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение D.Powidloff »

Убедительно Ком излагает.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

А я Вам, господа, скажу так: когда система, именуемая человеком, очищена и настроена посредством йоги, то она сама выберет что, когда, как и сколько ей потреблять, и это НЕ будет вредным в данный момент времени, даже кофе или колбаса. Потому что в данный момент времени ЭТО системе нужно, и она сигнализирует об этом. И, если правильно "слышать" и понимать, ошибок НЕ будет. И наплевать на все научные данные.
Вспомите Курта Воннегута, как он говорил? "Что бы ученые не делали - все равно получается оружие". Так и здесь: докажут либо опровергнут что угодно.
Visitor
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 май 2004, 14:06

Сообщение Visitor »

Виктор писал(а):А я Вам, господа, скажу так: когда система, именуемая человеком, очищена и настроена посредством йоги, то она сама выберет что, когда, как и сколько ей потреблять, и это НЕ будет вредным в данный момент времени, даже кофе или колбаса. Потому что в данный момент времени ЭТО системе нужно, и она сигнализирует об этом. И, если правильно "слышать" и понимать, ошибок НЕ будет. И наплевать на все научные данные.
Вспомите Курта Воннегута, как он говорил? "Что бы ученые не делали - все равно получается оружие". Так и здесь: докажут либо опровергнут что угодно.
Виктор Сергеевич, а ведь многие труды разных мастеров йоги говорят практически одно и то же: начинающие практику, и даже достаточно долгое время практикующие, должны строго соблюдать некоторые запреты в питании, и те продукты, которые Вы перечислили входят в те самые запреты.
Может быть, конечно, по достижении какого-либо уровня все эти запреты могут быть сняты. Но вот какого... По крайней мере, на примере своих ощущений могу сказать совершенно точно: мясо, лук, чеснок, спиртное, кофе, чёрный чай и прочие подобные продукты вызывают очень резкую, недвусмысленную реакцию организма.

В общем, имхо, до такого состояния, когда можно будет всё это употреблять нужно ещё суметь дорасти... или дожить...
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Виктор, ваше объяснение напоминает объяснение воспитанного человека почему он не плюет на лестничной площадке. Но ведь не все родились в семьях лондонских аристократов и сельских интеллигентов. А когда осознаешь это в зрелом возрасте, то дается все гораздо труднее, методом проб и ошибок, с рецидивами.
И вроде знаешь, что система " очищена и настроена" и что "она сама выберет что, когда, как и сколько ей потреблять, и это НЕ будет вредным в данный момент времени", а тянет только на выпивку. :(
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Господа, когда система настроена и очищена - соблюдать ничего не нужно, поскольку это соблюдается САМО. А в начале, конечно, да и в процессе долгое время нужно ограничивать себя в еде и прочем посредством самоконтроля и логики, но в конце концов Вы приходите в этом отношении к состоянию, аналогичному бодхисаттве: он морален не потому, что соблюдает мораль, а потому, что не может поступить иначе. Есть в нас то, что больше человека, и этот системный разум с какого-то момента действует без участия сознания. Если, конечно, сознание (Эго) не будет лезть туда, где срабатывает системность. Но все это, конечно, приходит не вдруг.
Удачи!
Kunoichi
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 5 май 2003, 21:24
Откуда: Москау->СПб
Контактная информация:

Сообщение Kunoichi »

Виктор писал(а):...когда система, именуемая человеком, очищена и настроена посредством йоги, то она сама выберет что, когда, как и сколько ей потреблять, и это НЕ будет вредным в данный момент времени, даже кофе или колбаса. Потому что в данный момент времени ЭТО системе нужно, и она сигнализирует об этом. И, если правильно "слышать" и понимать, ошибок НЕ будет. И наплевать на все научные данные.
Дык тогда, Виктор, и на йогу наплевать. Просто к организму прислушаться надо ;)
Виктор писал(а):Но все это, конечно, приходит не вдруг.
А бывает у кого-нить, что - бац! - и получилось перестроиться?
не жужжу
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Ну что делать, Kunoichi, если тот смысл, который я хочу передать Вами не улавливается? Наверное у Вас просто нет такого опыта, на основании которого я говорю то, что говорю. Повторюсь: слушать себя можно тому, кто научился слышать, очистился и восстановился. Прочим слушать БЕСПОЛЕЗНО, поскольку нечем, нет того восприятия (или органа всприятия - как хотите), которое формируется в практике йоги.
А чтобы получилось мгновенно престроиться - бывает. Живет человек, бац! - упал кирпич на голову, и нет человека - радикальная перестройка. Или у адептов дзен: дал наставник посохом по башке - и просветление. Правда, до того ученик лет несколько с мастером должен плотно общаться, а то и полжизни. И ТОЛЬКО ТОГДА появляется возможность "бац! - и готово". Любая позитивная перестройка системы быстро вообще не происходит.
Негативная - сколько угодно. Увы! Вот такие дела наши скорбные.
Удачи!
Аватара пользователя
WL
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 19:56
Откуда: SW9
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Вопрос по книге Ринада Минвалеева «Похудеть без вреда»

Сообщение WL »

слушать себя можно тому, кто научился слышать, очистился и восстановился. Прочим слушать БЕСПОЛЕЗНО, поскольку нечем, нет того восприятия (или органа всприятия - как хотите), которое формируется в практике йоги.
Здесь Виктор прав 100%, я тоже так думаю.
в конце концов Вы приходите в этом отношении к состоянию, аналогичному бодхисаттве: он морален не потому, что соблюдает мораль, а потому, что не может поступить иначе.
А здесь Виктор просто глобально прав, это уже не только о питании. Йога охватывает все сферы жизни, и все приходит с регулярной и правильной практикой.
Аватара пользователя
WL
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 19:56
Откуда: SW9
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Вопрос по книге Ринада Минвалеева «Похудеть без вреда»

Сообщение WL »

Ув. Ринад Султанович,
книги я Вашей не читала (просто мне худеть ни к чему). Но меня, как и многих, наверное, будоражит понятие "традиционной кухни", на которую Вы часто ссылаетесь.
А насчет аутолиза я думаю Вы правы, это учение правильно, потому что оно верно (совсем не шутка и не комплимент, просто одно лишнее мнение).
Закрыто