[Подборка рекламы мошенничества в сфере йоги]

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Guest
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 авг 2002, 11:45

Классическая Йога для женщин в Петербурге.

Сообщение Guest »

Классическая Йога для женщин в Петербурге.Развитое сознание женщины — необходимое условие в дальнейшей эволюции человечества.
Познание себя. Развитие и реализация Женского Начала. Душевное и физическое здоровье женщины.
Не феминистка, а хранительница культуры. Не подражать, а стать собой.
Время Женщины пришло.
Приглашаются женщины.
Занятия 1 раз в неделю. Рядом с м. «Черная речка».
Запись по тел. 246-21-11.
Первое занятие 9 сентября 2002, в 19.00.
Бегинер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 1 сен 2002, 21:03

[Подборка рекламы мошенничества в сфере йоги]

Сообщение Бегинер »

Ищу йогу в Питере


Подскажите, плз, адрес семинаров по йоге в Питере ! Спасибо
Ezh
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Ezh »

насчет семинаров не знаю, а вот регулярные занятия в Питере есть, в буддийском храме проходят h-ttp://yoga108.com/piter.htm
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Или обратиться к Викторову Андрею Владимировичу по телефону 2600472, звонить с 21.00 до 23.00
Бегинер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 1 сен 2002, 21:03

Большое спасибо за ответы !

Сообщение Бегинер »

:D
Ezh
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Ezh »

да, в храме стиль ближе к аштанга виньясе (для начинающих), а Викторов - это школа В.Бойко.
Также в Питере есть центр Айенгара.
Вообще, вся информация по Питеру - от Аштанги до Бойко, есть на сайте h-ttp://hatha.by.ru
silberwe
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 апр 2002, 02:29
Откуда: Cанкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение silberwe »

А вот и неправда, это не ВСЯ информация по Питеру! Представьте себе Питер и сравните со списком из пяти "наименований", к которому вы, дорогой Еж, отсылаете. Даже отдельно взятая я могу добавить еще две точки. Одна - отпочковавшаяся от пресловутого храма, просто другой зал (говорят, чище, чем в храме :) ). Преподаватель Юлия, она в храме преподавала. Зал рядом с бассейном СКА, между Лесной и Выборгской, занятие стоит 50 рублей. Группа ориентирована на сугубых новичков.
А также несколько точек было год назад у Сергея Павловича Казакова, это тоже, в общем-то, аштанга-виньяса. Думаю, за год ничего не изменилось. Базовая точка на Московском, у "Максидома", что-то было в районе Ржевки и еще где-то. Есть отдельная группа для новичков. Год назад занятие стоило 100 рублей.
Я ничего не рекомендую, поскольку сравнительным анализом не занималась, то есть больше ни у кого не была. Но информацию могу дать. Если интересно, пишите мне на мыло silberwe_mail@yahoo.com , я дам адреса и, если нужно, телефоны, а то неудобно как-то их (чужие телефоны) публиковать, хотя никакой тайны здесь, конечно, нет. Просто остатки былого воспитания :) К тому же точный адрес и в том, и в другом случае ничего не даст, как найти зал, нужно объяснять на словах. Готова объяснить :)
Ezh
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Ezh »

Юлю я знаю, насколько я понял она с А.Никитиным (буддийский храм) работает в одной команде, поэтому отдельно не указана. Казаков сейчас находится в Индии, поэтому не известно, какие координаты размещать.
Конечно, на сайте размещено не все - есть еще Ар Сантемовцы, коих размещать ИМХО и не стоит, есть ZT центр с системой Зубкова и какой-то школой психологии "в нагрузку", Галина (бывший менеджер Сида в Питере) наверно где-то ведет.

Так что поправлюсь - на сайте "все, о ком я точно знаю, что именно они преподают, и что они работают регулярно".
silberwe
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 апр 2002, 02:29
Откуда: Cанкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение silberwe »

Ну тогда извините, зря наехала, не разобравшись :)
Просто не могла подумать, что у вас в Москве так поставлена информация, про то, что у нас в Питере творится %) Теперь я все знаю :)
silberwe
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 апр 2002, 02:29
Откуда: Cанкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение silberwe »

Дорогой Ezh! Юля, которую вы знаете, передавала вам привет и просьбу все же разместить на вышеуказанной страничке информацию о ней отдельно. Информация такая: Б. Сампсониевский пр., 63, кор. 2. Тел. 150-90-26; 998-08-19.
Спасибо :)
Ezh
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Ezh »

Дык пусть напишет сама мне на е-мэйл, надо уточнить кой-какие вопросы, у нее же есть инет.

yogalinks@newmail.ru
vasia
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2 сен 2004, 18:27

pobival na saite

Сообщение vasia »

pobival na saite


www.yoga903.com bil na foryme no mne nikto ne otvetil na moi vopros po vsei videmosti v svezi stem 4to sait ewe svejenikii videmo ewe dorabativaetsia! Tak vot teperi yvajaemie sadxaki obrawaiysi k vam s voprosom mojno li zanimatsia s golovnoi boliy!
Seryoga
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2002, 03:18
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Seryoga »

смотря, что за головная боль
ежели я переутомлюсь и поимею с этого головную боль, то понюхаю запашок сантала и и она проходит. Ваще-то я ёгу кинул на время, но думаю, что после этих понюшек заниматься бы стал.
Леша
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 25 дек 2002, 18:51
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Леша »

если это головная боль с похмелья - то бует полезно постоять на голове и побегать.

а вот если это по другим причинам - то хорошо бы их понять.
А то скажем у вас мозговоре кровообращение наружешо, потому что шейные позвонки сдвинуты. А вы на голову - еще дальше их сдвигать....

вообще при любой боли лучше не заниматься йогой. Кроме разве что очень легких форм при условии если вы чувствуете, что эти формы ваши страдания облегчают.
ace
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 4 мар 2004, 12:56

Сообщение ace »

Мужики, да это еще один пиарщик. Он вам голову морочит, не стоит ему отвечать.
BlackJack
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 9 дек 2003, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BlackJack »

Вон и Powidloff на форуме, а эта фигня все висит...
А нас ругают за засорение форума...
vasia
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2 сен 2004, 18:27

Сообщение vasia »

net golova bolit ne s poxmelia! :wink: Prosto bivaet 4to ia inogda vstaiy posle perevernytix asan i mne na4inaet razrivatsia golova kak bydto wa lopnit! Xotia ia delaiy vse pravelino i dixania ne natyjivaiy i ne srazy vstaiy no divaet 4to golova na4inaet boleti i vot ozada4ivaet menia eto ne znams 4to delati prodoljati v etot moment zanimatsia ili net!!!!?????????
Леша
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 25 дек 2002, 18:51
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Леша »

Вась,
ну если вы помрете - то заниматься нельзя, а если не помрете - то вроде можно.

ну елки откуда кто может знать что там с вами происходит?
одно ясно - раз болит - есть проблем. ищите специалиста.
vasia
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2 сен 2004, 18:27

Сообщение vasia »

Можно ли заниматься при головных болях, головокружении или повышенном давлении. ??????????????
Леня
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 11 янв 2003, 16:55
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Леня »

vasia писал(а):Можно ли заниматься при головных болях, головокружении или повышенном давлении. ??????????????
Не стоит. Давление еще более повысится и т.п.
Сначала нужно нормализировать состояние здоровья.
Ответить