Очень низкий вес

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
BlackJack
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 9 дек 2003, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BlackJack »

Евгений А. писал(а):Вашу руку - сэр!
З.Ы. Им-хо-хо, да бутылка рома... :P
OK. Я с вами и не ссорился. Но вранья не потерплю.
It works. It really works.
Леша
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 25 дек 2002, 18:51
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Леша »

чего то человек вроде как спрашивал как вес увеличить, а наотвечали не пойми что -=)

единственно эффективным мне известным способом наращивания мышечной массы является культуризм. Если кто помнит - это выполнение упражнений с отягщениями в режиме 8-10 раз в несколько подходов -) ну так примерно и книжек много и спецов.

лично я бы вам культуризм и порекомендовал. года на два - три по три раза в неделю. А остальные два раза - йога.

В йоге - упор на гибкость и расслабление, и обязательно некоторое кол-во силовых асан и в динамическом варианте тоже. Это позволит не допустить "забития" мышц железом.

Все это верно при том условии, что вы здоровы в принципе.
Но так же и в при том условии, что вы не очень здоровы, но у вас отсутствует жалось к себе (это не означает, что вам надо себе чего ломать. )

А все что надо победить - свою лень...
vasia
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2 сен 2004, 18:27

1

Сообщение vasia »

1a
Rat
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 2 окт 2003, 16:56
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Поправиться без вреда

Сообщение Rat »

Ринад, подскажите пожалуйста методику толстения ? :) Похудеть конечно надо многим, но мне при росте 172 и весе 58 хочется набрать вес. Обжирательство что то не помогает.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Rat,
цитирую мою книжку:
Любая система коррекции веса тела хороша только тогда, когда позволяет УПРАВЛЯТЬ собственным весом как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения. Главное здесь не забывать про день первый, когда необходимо максимально затратить энергию, и тогда на третий день после физической нагрузки просто ешьте больше, чем вам подсказывает аппетит. При этом смею вас уверить, накапливаться будет не целлюлитный жир, лишенный поддержки эластическими тяжами соединительной ткани, но та восхитительная упругость молодой подкожной жировой клетчатки, которая во все времена была и остается эталоном красоты женского тела.
С мужским телом будет также все замечательно.
Искренне Ваш, Ринад.
Rat
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 2 окт 2003, 16:56
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Rat »

Ринад, не понятно одно: Зачем для увелечения веса нужен это первый день в который нужно тратить калории? Кушать можно больше не только на третий день, но и вообще всегда. И еще на будущее, объясните пожалуйста для тех, кто на бронепоезде (т.е. для меня) если первый день например Понедельник, то третий день это будет Среда или Четверг? Спасибо
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Rat,
физическая нагрузка нужна для наращивания мышц, а не только для затрат калорий. А переедание - не лучший способ увеличения веса.
Третий день после понедельника - среда 8)
Искренне Ваш, Ринад.
Андрей Ф
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:05
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Ф »

Уважаемый Ринад!
Небольшой подвопрос по теме. А можно ли нарастить "молодую подкожную жировую клетчатку" в определенных зонах тела. (Например- плечи, руки :lol: )

Андрей.
Намастэ практикующим!
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Андрей,
для наращивания объема тела в области рук и плечей наилучшим будет физическая нагрузка с наращиванием в первую очередь мышечной массы.
Искренне Ваш, Ринад.
Андрей Ф
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:05
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Ф »

Спасибо!

С Уважением, Андрей.
Намастэ практикующим!
sai-hamara
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 21:51
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sai-hamara »

Андрей Ф писал(а):Уважаемый Ринад!
Небольшой подвопрос по теме...
Точно не знаю, но думаю что зоны где растет жир зависит от гормонов и от пищи которая влияет на гормоны.
Конешно и от физухи в тех зонах.
Rat
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 2 окт 2003, 16:56
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Rat »

А мне казалась от физухи жир уменьшается, а мышцы увеличиваются. Но может вам и мышцы подойдут? :)
yandex
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 18:07

Потолстеть без вреда

Сообщение yandex »

Здравствуйте, уважаемый Ринад!
Я прочитал вашу замечательную книгу, и хочу уточнить. Чтобы поправиться, надо кушать как обычно, но в первый день надо усиленно тратить энергию, а в третий есть больше, чем хочеться? А есть еще какие-нибудь дополнительные хитрости? И нагрузка может быть любая, лишь бы энергозатратная?
О себе, на всякий случай, 21 год, 183 см, 68 кг. В принципе, если мне ходить в зал и много есть, то я быстро "расту", но я предпочитаю йогу, да и все время есть больше, чем хочется я не люблю.
Заранее спасибо!
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый yandex,
нагрузка в первый день желательна не просто энергозатратная, но еще и силовая, включая и силовую (хатха) йогу. Тогда при неограниченном питании на третий день(последнее не означает, что надо "запихивать" в себя еду, просто еште без ограничений налегая на белки и полноценные (животные) жиры), начнет увеличиваться именно мышечная масса.
Искренне Ваш, Ринад.
Rat
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 2 окт 2003, 16:56
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Rat »

Вопросик насчет набора веса. Я тоже все пытаюсь его на брать и нефига. Книжечку тут нашел - От скелета до атлета называется. Половина ее посвящено питанию для набора веса. Ну общая идея - хочешь поправиться - надо есть больше. Причем больше это например на завтрак 12 яиц и еще всяких там приколов :) Попробовав немного увеличить количество пищи я через пару дней просто оказался неспособен в себя что то запихнуть ... пол дня почти ничего не ел, кроме чая с парочкой печений. Но, в этой книге рассказано про интересный экспиримент. То, что разные люди имеют разную склонность к набору веса это ясно. И проблемы с его набором вызваны ускореным обменном веществ. который, в свою очередь, вызван большим количеством некоего гормона Т3 - гормона щитовидной железы. Так вот, оказуется, когда такой человек начинает больше есть, то этого гормона тоже начинает вырабатываться больше.... вот и получается, что ешь больше и нефига..... Так это что, нужно переедать все время? Запихиваться и превращать прием пищи в каторгу?
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Rat,
Ваши сложности с перееданием хорошо известны в объективной науке. Как раз принудительное переедание было экспериментально изучено в так называемом "Вермонтском исследовании" (подробнее см. http://www.realyoga.ru/Physiology/Library/1560/ )
Необходимо не переедание, а формирование повышенного аппетита на третий день после физической нагрузки с последующим его удовлетворением. 8)
Из опыта борцов сумо хорошим "утучняющим" действием обладает сочетание риса с мясом. Об этом же можно найти прямое указание и у Авиценны в его "Врачебном каноне" (среднеазиатский плов!)
Искренне Ваш, Ринад.
Закрыто