как забеременеть?

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Katty
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 5 июн 2004, 17:31

как забеременеть?

Сообщение Katty »

Хочу уважаемых форумчан о возможной помощи моей подруге.
У нее большая проблема - она не может забеременеть.
Пройдя всевозможные обследования по нескольку раз в разных клиниках, она выслушала вердикт о том, что у нее все в полном порядке, три курса гирудотерапии, а до этого - еще и гормональный курс...безрезультатно, и можете представить, что она уже практически в состоянии отчаяния.
ей 38 лет, несколько лет назад у нее была беременность, закончившаяся драматически в результате автомобильной аварии...
Возможно, кто-нибудь подскажет какие-либо йогические практики, аюрведические методы, травы, могущие ей помочь?...
Anushka
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 июл 2003, 18:53

Сообщение Anushka »

А Ваша знакомая не пробовала после полового акта (после эякуляции) сразу же делать "березку" или просто - ножки вверх поднять, опираясь на стенку, и под поясницу подкладывать подушку? Есть такой бабушкин способ. Моя 35тилетняя знакомая так забеременела довольно легко. Ну и травки попить, какие - это к Агапкину или в справочниках порыться.
В жизни как в бане: хочешь - паришься; не хочешь - не паришься....
Карри
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 15:16
Откуда: Латвия

Сообщение Карри »

--- до этого написала почти то же самое, что вам насоветовали у В. Бойко на форуме (причем, туда даже не заглядывала). :?:
Последний раз редактировалось Карри 27 авг 2004, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Карри
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 15:16
Откуда: Латвия

Сообщение Карри »

А вот еще вспоминаю. Из эзотерики. За что купила, за то и продаю. :wink:
Знакомые рассказывали, а те, в свою очередь от своих знакомых узнали. Пару случаев.
Женщина пришла на прием к "аюведу", не может забеременеть. Он глянул в гороскоп, грит, аборт был. Женщина отвечает - был. Ну, тогда, милая, сделай то-то, - продолжает аювед. Короче, он послал ее на рынок, где она купила... рыбу. Живую. Отнесла ее на реку и выпустила, читая при всем этом данную аюведом мантру... Наверное, она так избавилась от груза аборта, мол, "спасла" другую душу (пусть рыбью). Результат был через 9 мес.
А вот с другой женщиной знакома лично, но не близко. Она тоже не могла забеременеть, и поехала в индийский монастырь. Встретила там некоего святого, который дал ей съесть виноградинку и сказал, что будет мальчик. ТочнА! Есть.
Карри
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 15:16
Откуда: Латвия

Сообщение Карри »

К чему это я? А, ну да! Может, надо расслабиться вашей подруге и поработать с сознанием. Не иначе как карма.
Katty
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 5 июн 2004, 17:31

Сообщение Katty »

Аннушка, как мне кажется - все эти приемы она проходила, но я с ней поговорю на эту тему еще дополнительно.
Карри - ага, я как раз об этом "дающем виноградинку" индусе у Бойко на форуме упоминала, мне об этом приятель рассказывал, они с женой (правда, по другим делам) туда ездили, в ашрам к Бабе. Уж на что этот знакомый человек, далекий от эзотерических заморочек - ох и под впечатлением же он оттуда вернулся! 8O
А вот о травках было бы очень невредно узнать, как бы уважаемого Сергея Агапкина ( спасибо ему отдельное за "гинекологические миксы"!) заманить мне ответить по теме? :D
Gauree
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 16:16

Сообщение Gauree »

Вечер добрый, барышни.

Katty, кажется, подруга лукавит... "Никакого" диагноза поставить клиники не могут... Или же надо сменить клинику. Потом, нет ни слова о папе, а ведь от него напрямую зависит успех в этом деле.
В 38 лет этим вопросом надо заниматся активно. ЭКО она пробывала?

И уж, конечно, Карри сто раз права...
Delightfull
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 5 июл 2006, 23:29

!!!

Сообщение Delightfull »

8)
Последний раз редактировалось Delightfull 14 ноя 2006, 03:00, всего редактировалось 1 раз.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Помимо вас самих надо проверить ещё и партнёра. Вполне возможно что дело в партнёре.
Kunoichi
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 5 май 2003, 21:24
Откуда: Москау->СПб
Контактная информация:

Сообщение Kunoichi »

Год - не показатель :wink: перестаньте думать о проблемах и наслаждайтесь сексуальной жизнью. И всё получится
8)
не жужжу
Tasj
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 9 фев 2005, 09:18
Откуда: Нижний Новгород

гормоны или как забеременить?

Сообщение Tasj »

Здравствуйте, уважаемый Ринад Минвалеев и все участники форума.

Решла второй раз задать свой вопрос, т.к. ответа так и не получила, но теперь если можно чуть более конкретно его задам...
У меня синдром поликистозеых яичников, дигноз поставили еще в 17 лет, с тех пила гормоналные контрацептивы...теперь очень хотим ребеночка, но уже 2 года не получается, была уже стимуляция (сейчас врач думает отправлять меня на лапароскопию или нет)... Моя проблема в гормонах, видимо наследственно, вот последние (сегодня получила :) ): в скобочках уазаны нормы , не знаю надо или нет...
ЛГ (7 день м.ц.) - 3,2 м МЕ/мл (фол ф 1,1-8,7)
ФСГ (7 д.м.ц.) - 9,2 мМЕ/мл (фол ф 1,8-11,3)

Эстрадиол (24 д.м.ц.) 67,5 пг/мл (лютеин ф. 7-250)
Прогестерон (24 д) 42,9 нмоль/л(лютеин. 10-89)
индекс свободных андрогенов (ИСА) (24 д) 3,2% (0,8-11)
Кортизол 466,8 нмоль/л (150-660)
ДГА 1,3 мкг/мл (0,8-3,9)

К врачу еще не ходила с этими результатами, пожалуйста прокомментируйте!!
Очень хочу вылечить первопричину, а не просто опять глотать гормоны, что посоветует? что поменять в образе жизни? на что обратить внимание? по результатам какие железы не правильно функционируют? на какие асаны уделить особое внимание (что исключить, что ввести обязателно, какие тонкости может быть?)
Сейчас занимаюсь танцем живота, немного похудела (ейчас 182рост, 68 кг) , по утрам понемного ввожу йогу по Бойко, стараюсь позитино мыслить, не довоить себя до депрессии, страюсь быть всегда женственной.... В общем не знаю уже как "извратиться"... Подскажите что-то действующее и важное.

Спасибо всем заранее, очень жду, ответа!!!!
Tasj
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 9 фев 2005, 09:18
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Tasj »

Уважаемый, Ринад Минвалеев, очень прошу Вас ответить мне, т.к. Ваше мнение и Ваши знания очень ценны для меня, если недостаточно каких-то данных, скажите...
Очень надеюсь, что мой вопрос не окажется проигнорированным.
Tasj
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 9 фев 2005, 09:18
Откуда: Нижний Новгород

матка

Сообщение Tasj »

Извините, конечно, за назойливость, но все же очень хочеться получить ответ... Сегодня сделал ГСГ - оказался сильный загиб матки вперед, подскажите какие асаны лучше выполнять или какие упражнения на пресс?
Все еще очень надеюсь, что мой вопрос заметят :oops:
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемая Tasj,
прошу извинить меня за нескорый ответ, но Ваша ситуация не относится к решаемым заочно. Во всяком случае легко видеть, что уровень гормонов при точечных замерах у Вас везде в пределах нормы.
Загиб матки вперед известное морфологическое препятствие для зачатия, причем никак не связанное с гормональной регуляцией. Если дело только в этом, то для зачатия после акта с эякуляцией выполните випарита карани мудру ("полусвечу" по-русски), но это,
разумеется, не гарантия.
И еще, я бы порекомендовал бы Вам не худеть (при таком росте 182 см вес 68 кг хоть и является нормой, но специальных усилий для похудения предпринимать не стоит). Жировая ткань по гиноидному типу (ниже талии) одно из главных условий физиологической женственности, поскольку именно там в том числе происходит преобразование в эстрогены тестостерона, одного из возможных гормональных препятствий для зачатия. Очень хорошее влияние на зачатие оказывает совместная баня :wink: по старому русскому обычаю. Вообщем, не унывайте, а то кортизола - т.н. "гормона стресса" (еще одного антагониста половых гормонов) у Вас и так немало 8) .
Да и еще, обратите внимание на пролактин, его избыток также может иметь противозачаточное действие.
Искренне Ваш, Ринад.
Tasj
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 9 фев 2005, 09:18
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Tasj »

Спасибо огромное за ответ!
Причина не беременности - отсутствие овуляции, а это повидимому из-за гормонов, поэтому и пытаюсь выяснить, как их можно подрегулировать, не прибегая к гормонам.
А вернуть матку в нормальное положение каким либо образом (кроме хирургического) возможно? (догадываюсь, что потом возможно будут проблемы уже вовремя беременности и родов)
Еще раз спасибо!
Tasj
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 9 фев 2005, 09:18
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Tasj »

Какими упражнениями (безвредными или даже полезными для моей матки изогнутой :lol: ) можно поднакачать пресс?
Вопрос ко всем :roll:
Закрыто