Федерация йоги России?

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Алексей Бродов
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 июл 2002, 22:24

Федерация йоги России?

Сообщение Алексей Бродов »

[quote="В обсуждении
"Планы на лето?"
MNK"]В конце июня-начале июля (предположительно 25-4) в Крыму, в Кацивели, видимо, традиционно уже, состоится неформальная и некоммерческая мастер-тесовка под эгидой Андрея Сидерского. Подробности будут позже на его сайте http:/www[/quote]

Михаил, регулярность вашего мероприятия ясна, однако на данном форуме, как мне кажется, общаются люди, которые не находятся под эгидой Андрея Сидерского или какого любого другого йога-практика (хотя и склоняются, например, к Виктору Бойко). Вообще-то говоря, любая эгида гнетет, если она, так сказать, неформальна. Это просто несерьезно.
А 22-24 августа состоится Первая Международная открытая Конференция журнала ЙОГА, более формальная, где-то даже коммерческая в хорошем смысле...
Интересно, а кем будет представлена Индия на вашей международной конференции? Или, судя по заявкам, будет только одна Украина с редкой примесью Москвы? Just interested.

Кстати, пользуясь случаем, вы не забыли выслать мне авторский номер журнала с моей статьей? А то на письма не отзываетесь категорически (чем-то напоминает йогическое подполье 70-х гг.). Статью я так и не увидел в напечатанном виде. Некрасиво получается.
_________________
Yoga doesn't liberate you, you do that yourself


Опрос начат в Ср Окт 20, 2010 11:55 pm:
ссылка
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Федор »

Алексей!На Ваш взгляд,насколько уважительно индусы,занимающиеся йогой,относятся к каноническим текстам?В частности-к Сутрам Патанджали.Вопрос задан в контексте приблатненной :evil: похабщины на тему Сутр Патанджали,лежащей на сайте у упомянутого Вами товарисча-организатора "международной конференции" в разделе "юмор".Как у индусов с чувством юмора в смысле пародий на канонические тексты с использованием ненормативной лексики от "братков"?
Алексей Бродов
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 июл 2002, 22:24

Сообщение Алексей Бродов »

К каноническим текстам индусы относятся очень уважительно и серьезно, даже можно сказать религиозно. Все, что достойно понимания и внимания, у них почитается и тщательно охраняется от пролиферации и нездорового популизма.

Я как-то просматривал этот раздел на том сайте и несколько морщился от того, что люди просто не понимают, с чем они имеют дело. У каждого ведь свое восприятие йоги, но именно таким образом популяризировать йогу - это грустно и нисколько не смешно.
Yoga doesn't liberate you, you do that yourself
Ван Дамм
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 19:55
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ван Дамм »

Есть там на форуме ооочень интересная тема: "Что такое Федерация Йоги?". :lol:
Алексей Бродов
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 июл 2002, 22:24

Сообщение Алексей Бродов »

Я просматривал эту тему и нашел в ней такое количество несуразиц и несоответствий, что просто диву даешься... Что такое данная "федерация", откровенно говоря, я так и не понял. Но что это выдумка досужего ума, так сказать, игра воспаленного воображения, - понял наверняка. Зачем люди употребяют слово "федерация" применительно к некоей организации, которая
Никакое государство, к счастью, она не представляет. Хотя зарегистрирована и существует на территории России.
(одно противоречит другому) лично мне совершенно непонятно.
Yoga doesn't liberate you, you do that yourself
Петр и Павел
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2 апр 2002, 07:50
Откуда: от верблюда
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Петр и Павел »

Алексей Бродов писал(а):
Никакое государство, к счастью, она не представляет. Хотя зарегистрирована и существует на территории России.
(одно противоречит другому) лично мне совершенно непонятно.
Дорогой Алексей. Не спора ради. Ваш домейн веданта ру зарегестрирован чиновниками и существует в пространстве ру. Надеюсь он не представляет государство и не отражает точку зрения лично Владимир Владимировича?
По моему, единственное ограничение, которое накладывает государство при регистрации это то, что юридическое лицо должно выполнять законы этого государства. Но это отнюдь не возводит юридическое лицо в функцию представлять государство где-либо.
Что касается слова "федерация", то это "множество элементов лиц, учреждений, связанных объединяющими их отношениями". Вы можете поинтересоваться у отца-основателя, если вам интересно, какие "элементы лиц и учреждения" объединяет конкретно их федерация.
Алексей Бродов
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 июл 2002, 22:24

Сообщение Алексей Бродов »

Ваш домейн веданта ру зарегестрирован чиновниками и существует в пространстве ру. Надеюсь он не представляет государство и не отражает точку зрения лично Владимир Владимировича?
Регистрация домена не имеет никакого отношения к государству и чиновникам. Это работа коммерческой организации, которая получает за это деньги и платит налоги. Вот если бы я захотел зарегистрировать название "Федерация веданты", то вряд ли бы у меня это получилось, и вот почему:
О регистрации юридических лиц, в названии которых присутствует наименование «Россия», «Российская Федерация», «федеральный» и образованных на их основе слов и словосочетаний

Управление МНС РФ доводит до сведения следующее.

В связи с тем, что до настоящего времени отсутствует законодательный акт о государственной символике, порядок применения наименований «Россия», «Российская Федерация», «федеральный» либо производных от них установлен Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.12.1996г. №1463 «Об использовании в названии организации наименований «Россия», «Российская Федерация».

Юридические лица для использования в своих названиях слов «Россия», «Российская Федерация», «федеральный» и образованных на их основе слов и словосочетаний должны получить выписку из протокола Правительственной комиссии по выдаче разрешений на использование наименований «Россия» и «Российская Федерация».

При обращении в налоговый орган для государственной регистрации создания юридического лица, использующего в своем названии наименования «Россия», «Российская Федерация» либо производные от них к заявлению должна быть приложена выписка из протокола Правительственной комиссии, являющаяся документальным подтверждением согласования вопроса создания юридического лица с соответствующим государственным органом.
Вот ссылка на полный текст постановления правительства РФ "Об использовании в названиях организаций наименований "Россия", "Российская Федерация" (и образованных на их основе слов и словосочетаний) от 02.02.1998 г. http://fpf.referent.ru:4005/security/1/20687/1?try
Yoga doesn't liberate you, you do that yourself
Петр и Павел
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2 апр 2002, 07:50
Откуда: от верблюда
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Петр и Павел »

Регистрация домена не имеет никакого отношения к государству и чиновникам. Это работа коммерческой организации, которая получает за это деньги и платит налоги
Ну как же. В пространстве ру (т.е. Россия) ваш сайт находится на сервере провайдера. Каждая провайдерская компания получает две лицензии: на телематику и передачу данных. Без этих лицензий провайдерская деятельность в России подпадает под ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство».
Если вы, например, на своем сайте будете размещать материалы, которые противоречат Уголовному кодексу, то вас по закону могут привлечь к административной, а может и уголовной ответственности. Другое дело как этот закон выполняется, но это притензии к исполнительной власти.
MNK
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 2 апр 2002, 23:43
Откуда: Moscow

Сообщение MNK »

Учитывая, что меня здесь неоднократно упомянули и обсудили, я полагаю, что можно сказать пару слов?
Мне очень грустно видеть, что некоторые участники данного форума, не удовлетворяясь разборками внутри, пытаются раздвинуть границы этого, так не соответствующего йоге процесса, шире.
У меня нескромный вопрос к Модераторам: оно кому-то надо?
Ответы на поднятые вопросы:
1.По поводу мероприятия в Крыму номер один. Я просто ответил на (заданный не мной) вопрос о мероприятиях связанных с йогой летом.
Ничего большего. А общаются здесь люди самые разные.
2.По поводу Конференции - вся информация есть о ней на сайте журнала и пересказывать ее здесь во избежание обвинений в рекламе я тоже не буду. Кому интересно - тот доберется. Что касаемо наименования "международная" - то в конференции будут участвовать представители из нескольких городов России, Украины, Белоруссии, Израиля, возможно еще нескольких стран. Что вполне допускает, я полагаю, назвать ее международной. Или нет? Из Индии в этот раз никого не будет. К сожалению. Пока. Дорогу осилит идущий, а не говорящий о ней.
3.Алексею Бродову: все журналы на днях отошлю, просьба извинить меня за то, что не сделал этого раньше. Могу объяснить это только своей чрезвычайной загруженностью, хотя вы вольны в это не поверить. Хотя приписывать мне в связи с этим "воспалённое воображение и досужий ум" не стоит. Хотя я и не собираюсь обижаться - не имею такой функции :lol:
4.Федору: по просьба самого Х.М.Вия пародия на Патанджали и некоторые остальные его тексты были убрана с новой версии сайта, которой уже больше полутора лет. На старом же варианте сайта она все еще находится по техническим причинам, так как просто не стирается :lol: Что касается индусов, то у них с чувством юмора так же по разному, как и у русских. Как и у китайцев, немцев, евреев и пр. Это зависит от человека, его самоограничений и ментальности и национальная и религиозная принадлежность тут почти не при чем.
Я лично к Сутрам Патанджали отношусь с благоговением и просто люблю эту бессмертную книгу. Что не мешает мне с чувством юмора относится к блестящей, хотя и слегка не доведенной до логического конца пародии Вия. И если я был неправ, помещая это творения Вия на сторой версии сайта, то, как говорит мой хороший знакомый-йог "дхармапалы меня накажут".
Да простят мне все заинтересованные лица, но пуританское отношение к ненормативной лексике как таковой взрослых мужчин и женщин, причем при приватном чтении - есть явная психологическая проблема, да простят меня еще раз. Ханжество и йога, ИМХО, несовместимы.
5. Что касается юридических аспектов Федерации йоги, которая издает журнал "ЙОГА", то по этому вопросу я уже все сказал в упомянутой теме на нашей конференции. Петр и Павел меня удачно дополнили, за что им спасибо.
Успехов в практике
Алексей Бродов
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 июл 2002, 22:24

Сообщение Алексей Бродов »

Каждая провайдерская компания получает две лицензии: на телематику и передачу данных. Без этих лицензий провайдерская деятельность в России подпадает под ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство».
Собственно говоря, я интересуюсь как раз по этому поводу. Мы же не в игрушки играем, все взрослые люди и должны давать отчет в своих действиях по крайней мере для самих себя. Хотя я бы не стал перегибать палку про "незаконное предпринимателство", хотелось бы просто выяснить, какими соображениями руководствуются (могу поинтересоваться у отца-основателя, но просто не знаю, кто он такой) люди, которые используют слово "федерация" применительно к своей организации.

Законы РФ я уже привел выше. И если все законно, хотел бы далее поинтересоваться, является ли эта организация плательщиком сбора за использование наименований "Россия", "Российская Федерация" и образованных на их основе слов и словосочетаний.

В обратном случае лично мне очень бы хотелось , чтобы этого слова там не было. Зачем придумывать названия несуществующим организациям, которые нигде не зарегистрированы? С какой целью это делается? Вводить народ в заблуждение? Не понимаю. Вернее, как раз хорошо понимаю. Поэтому и прошу убрать это слово. Либо привести неоспоримые доказательства в пользу того, что оно там имеет право стоять.

Далее, тот факт, что эту тему без объяснения причин прикрыл модератор на одноименном форуме сайта http://ritambhara.com/forum/viewtopic.p ... 990d295726, тоже некрасиво. Значит, кому-то очень не хочется поднимать данный вопрос.

To MNK: отнюдь не стоит приписывать мне гипертрофированную обидчивость практически в каждом "постинге", это уже выглядит несколько навязчиво. Я и не думал, что мои слова "воспаленное воображение и досужий ум" вы воспримите на свой счет. Они ведь относятся к тем, кто создал т.н. "федерацию йоги" и хочет себя так именовать в дальнейшем, правда, непонятно, на каком основании. Если это и есть вы в единственном числе (вот так встреча!), то тем легче, я хотя бы представляю себе, у кого мне интересоваться о законности использования слова "федерация".

Что касается журнала с моей статьей - дорого яичко к пасхальному дню. А впрочем, присылайте, авторские экземпляры даже через полтора года сгодятся, тем более что я так и не увидел статью в печатном виде (просьба написать мне на эл.почту для уточнения почтового адреса). Не стоит извинений, все загружены и даже сверх того.
Yoga doesn't liberate you, you do that yourself
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

Я тут на досуге посмотрел в сети- так эти федерации создают и регистрируют. Может постановлние это уже отменили?
http://www.aikiway.ru/akkred.htm
http://www.aikidoka.ru/news/faar.shtml
http://www.aiki.ru/structure.shtml
http://www.capoeiraforum.org/kb.php?mod ... c89cef66c5
Реклама удалена
alanbel
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 17:39

Сообщение alanbel »

Мое скромное мнение.
Во-первых, (Россия) не равно Российская
Во-вторых, "автономная некоммерческая организация" не равно "общественное объединение"
В-третьих, никаких запретов на слово "федерация" я никогда не встречал. В любое время можно пойти и зарегистрировать АНО или ООО или ЗАО "Федерация им. Васи Пупкина (Россия)" - никто не запретит и не воспротивится, причем учредитель может быть в единственном лице.
Вот если бы "Российская Общественная организация "Вая и Ко", или ООО "Российские Авиалинии Пупкиных" - тут без разрешения компетентных органов не зарегистрируют, а для общественной организации еще и подтверждение наличия отделений в х% субъектов федерации потребуют.

Но думаю, народ раздражает вовсе не соответствие/не_соответствие нормативным актам. Народ возможно думает, что некто пытается монополизировать такое хорошее дело, как популяризация йоги в РФ и даже намеревается стричь с этого купоны 8O . Я полагаю, что все это всего лишь брюзжание, на которое не следует обращать внимания людям, искренне занимающимся карма-йогой в виде издания журнала.

С уважением и пожеланием счастья
Odissey
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 16:14
Откуда: de profundis
Контактная информация:

Сообщение Odissey »

Ваша честь, налицо недоразумение :D

Вышеупомянутое Постановление Правительство очевидно неприменимо в данном случае. Цель данного Постановления состоит в том, чтобы соответствующие юридические лица, в том числе общественные объединения, получившие статус юридического лица (что для них, кстати, необязательно (ч. 4 ст. 3 Федерального закона "Об общественных объединениях")) не ассоциировался с официальными организациями, в том числе с органами государственной власти. Последние обычно называют "федеральные органы государственной власти". Пример: "Федеральное собрание (Парламент) Российской Федерации", «Федеральные министерства и ведомства России (Российской Федерации"

Рассмотрим использование слов по порядку.
1. ФЕДЕРАЦИЯ
Термин "федерация" нельзя признать "образованным на основе слова федеральный." Очевидно, он не придает организации, которая его использует «официального статуса».
Ведь "Федерация" применительно к организациям обозначает "союз отдельных обществ, организаций, ... национальную общественную организацию". В общем-то, он предполагает, что в его состав входят не отдельные индивидуумы, но другие организации, по общности интересов и целей (аналог «Ассоциации»).
Итак, если термин "Федеральный" говорит о статусе (официальном, государственном) организации, то термин "Федерация" о ее форме; эти две характеристики не следует смешивать. Вместе с тем, для общественного объединения не существует такой организационно-правовой формы как «Федерация» (ст. 7 Федерального закона "Об общественных объединениях"). Поэтому данный термин можно использовать только в наименовании. В данном случае наименование – это уже дело вкуса.

2. РОССИЯ
В данном случае значение имеет, содержится ли слово/словосочетание Россия/ Российская Федерация в самом наименовании, или его применяют для того, чтобы указать на "страну места происхождения" и указывают рядом с самим наименованием в качестве "Реквизита". В первом случае название указывает на официальный статус, принадлежность к аппарату государственной власти конкретной страны ("Парламент Российской Федерации"). Во втором случае – указывает на территориальную сферу деятельности, на «страну, откуда…»
Такое обозначение не запутывает, а наоборот, позволяет заинтересованным лицам лучше ориентироваться.
Сравните: «Федерация йоги» (Молдавия), «Федерация йоги» (Индия) и т.д.
И еще. часть (абзац) 6 статьи 14 Федерального Закона «Об общественных объединениях» указывает, что «
Общероссийские общественные объединения могут использовать в своих названиях наименования "Россия", "Российская Федерация" и образованные на их основе слова и словосочетания без специального разрешения правомочного государственного органа."
Напомню, что уровень закона выше подзаконного акта, к каковым относится и Постановление правительства, нормативные акты Министерств и Ведомств.

Поэтому использование наименования по следующей схеме: "Федерация (......)" (Россия) законно.
Tan no dhiyo pracchodayat.
Алексей Бродов
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 июл 2002, 22:24

Сообщение Алексей Бродов »

Да, господа alanbel и Odissey, теперь мне понятно, почему на вас и многих других людей словосочетание "федерация йоги" производит настолько неизгладимое впечатление, что они безоговорочно верят в ее реальное существование. Как все однако запущено...

Вот более полная выдержка из закона РФ:
В Российской Федерации создаются и действуют общероссийские, межрегиональные, региональные и местные общественные объединения.

Под общероссийским общественным объединением понимается объединение, которое осуществляет свою деятельность в соответствии с уставными целями на территориях более половины субъектов Российской Федерации и имеет там свои структурные подразделения – организации, отделения или филиалы и представительства.

Под межрегиональным общественным объединением понимается объединение, которое осуществляет свою деятельность в соответствии с уставными целями на территориях менее половины субъектов Российской Федерации и имеют там свои структурные подразделения – организации, отделения или филиалы и представительства.

Под региональным общественным объединением понимается объединение, деятельность которого в соответствии с его уставными целями осуществляется в пределах территории одного субъекта Российской Федерации.

Под местным общественным объединением понимается объединение, деятельность которого в соответствии с его уставными целями осуществляется в пределах территории органа местного самоуправления.

Общероссийские общественные объединения могут использовать в своих названиях наименования «Россия» и «Российская Федерация» и образованные на их основе слова и словосочетания без специального разрешения правомочного государственного органа.

Государственная регистрация общероссийского и международного общественного объединения производится Министерством юстиции Российской Федерации.

Государственная регистрация межрегионального общественного объединения производится органом юстиции по месту нахождения постоянно действующего руководящего органа общественного объединения.

Государственная регистрация регионального и местного общественных объединений производится органами юстиции соответствующих субъектов Российской Федерации.
Думаю, что здесь все ясно: чтобы обладать статусом "общероссийской" организации, надо вести уставную деятельность на территориях более половины субъектов РФ.

Сергей, конечно же, такие федерации создают и регистрируют. Собственно говоря, этого я и добиваюсь от "директора" "федерации йоги" - сначала надо хотя бы зарегистрировать свою организацию, а потом уже трезвонит о ней и щеголять ее звучным именем. Кажется, ничего в этом нет недостойного, не так ли? Когда же "директор федерации йоги", уважаемый MNK, пишет в своем постинге http://ritambhara.com/forum/viewtopic.p ... 1edbcb9333, что:
Я являюсь директором этой "несуществующей" "Федерации йоги". Данная организация существует официально, имеет все необходимые документы, сдает отчеты и платит налоги. Не извольте беспокоиться.
,

то у меня к нему сразу возникает вопрос о минимальных формальностях: хотелось бы увидеть наличие государственной регистрации в Минюсте. Всего то выставить на сайте "скан" бланка госрегистрации. Опять же, уважаемый MNK пишет на своем форуме, что:
"Федерация йоги" - это наименование необщественной некоммерческой организации. Она не большая, а очень маленькая. И, еще раз, не является общественной организацией. Никакое государство, к счастью, она не представляет. Хотя зарегистрирована и существует на территории России.
Но если ваша организация необщественная, тогда и применять слово "федерация" вы не имеете никакого права. Опять же, потому что ваша организация не является ни политической партией, ни общественным объединением, ни религиозной организацией, ибо на этом перечень законного применения слова "федерация" заканчивается. Дальше - только с разрешения правительственной комиссии. Думаю, что так высоко никто из нас здесь не летает.

Одним словом, надо заканчивать трепать слово "федерация" без государственной регистрации. Кстати, к вашему журналу это не имеет никакого отношения, желаю ему и популяризации йоги "на местах" достойного процветания. Оно того стоит, ведь йога же, а не "бхога".
Последний раз редактировалось Алексей Бродов 14 июл 2004, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Yoga doesn't liberate you, you do that yourself
alanbel
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 17:39

Сообщение alanbel »

Может я неисправимо туп, но я нигде не увидел запрета на применение в названии автономной некоммерческой организации (не являющейся таки общественной организацией) слова "федерация" 8)

И чего вы взъелись, не понятно совершенно :?
Odissey
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 16:14
Откуда: de profundis
Контактная информация:

Сообщение Odissey »

Да, господа alanbel и Odissey, теперь мне понятно, почему на вас и многих других людей словосочетание "федерация йоги" производит настолько неизгладимое впечатление, что они безоговорочно верят в ее реальное существование. Как все однако запущено...
Вопрос рассматривался абстрактно, исходя из правовых принципов, что и было отображено в конце сообщения:
Поэтому использование наименования по следующей схеме: "Федерация (......)" (Россия) законно.
Никакого "впечатления" вышеупомянутая "Федерация Йоги" на меня не производила и не производит, и вообще, до Ваших, уважаемый Алексей, постингов, я о ее существовании и не подозревал :D
Даже не просек из сообщений, что это не разновидность "общественного объединения", а "автономная некоммерческая организация" (в таком случае она создается и действует в соответствии с ФЗ от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях"(ст. 10)).
Вообще, если есть сомнения в существовании какой либо организации (в том, что она имеет статус "юридического лица"), можете получить соответствующие сведения из Реестра юридических лиц. Обратитесь к "Правилам ведения Единого государственного реестра налогоплательщиков" (утв. постановлением Правительства РФ от 26 февраля 2004 г. N 110 "совершенствовании процедур государственной регистрации и постановки на учет юридических лиц и индивидуальных предпринимателей")
Из данного реестра на совершенно законных основаниях Вы можете получить Выписку, содержащую основные сведения о государственной регистрации организации, о ее участниках, органах управления, а так же копию Устава организации, в котором (должны быть) указаны основные цели деятельности, порядок принятия решений, структура и полномочия органов управления и прочие вопросы, отражаемые в учредительных документах организаций. Не забудьте уплатить госпошлину. К тому же, вышеуказанные сведения и документы не могут являться коммерческой тайной (Постановление Правительства РСФСР от 5 декабря 1991 г. N 35 "О перечне сведений, которые не могут составлять коммерческую тайну").
Если всё это так интересно.
Поверьте, это куда надежней, чем созерцание
"на сайте "скана" бланка госрегистрации"
Право, Алексей, рассмешили :D Люди глянцевый журнал иллюстрированный издают; кое-кто, небось, из этой шайки-лейки, наверняка какие-нибудь янтры-мандалы рисует, да что им стоит изготовить какой-то там "скан" :mrgreen:
Да это же банда :twisted:
Да, не стоит останавливаться, а довести дело до банкротства этой подозрительнейшей "Федерации." Во избежание.
Tan no dhiyo pracchodayat.
Алексей Бродов
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 июл 2002, 22:24

Сообщение Алексей Бродов »

Да я вот тоже о ее существовании не подозревал, пока не прочел постинг на форуме сайта "ритамбхара". Вводит в заблуждение отсутствие юридической принадлежности данной федерации перед ее названием, поэтому она и воспринималась мной как общественная организация. Что же до "автономной некоммерческой организации", то действительно никаких ограничений на использование слова "федерация" не существует. Поэтому здесь можно только настоятельно порекомендовать ставить аббревиатуру перед названием, чтобы больше не вводить людей в заблуждение.

Однако получается, что любая группа людей, скажем, 3-4 человека, могут собраться вместе и обозвать себя "федерацией чего-то-там-нибудь", например, "федерацией группы людей". И прекрасно при этом существовать, регистрируя "необщественную некоммерческую организацию". Мне хотелось бы поинтересоваться, в каком государственном органе такие организации регистрируют, раз они существуют на самом деле?

Довести дело до банкротства кого бы то ни было намеренными средствами - это пошло и уныло, господа. Думаю, что в данном, ни в любом другом случае это никому не интересно. Наоборот, надо развивать йогу и составлять здоровую конкуренцию.

P.S. И еще просьба "абонИменты" сменить на "абонЕменты" на сайте одноименной международной конференции. Все-таки в России говорят и тем более пишут без малоросского акцента.
Последний раз редактировалось Алексей Бродов 14 июл 2004, 23:40, всего редактировалось 4 раза.
Yoga doesn't liberate you, you do that yourself
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Федор »

Михаилу!
//по просьба самого Х.М.Вия пародия на Патанджали и некоторые остальные его тексты были убрана с новой версии сайта, которой уже больше полутора лет. На старом же варианте сайта она все еще находится по техническим причинам, так как просто не стирается //
Я этого не знал.
Относительно "пуританского отношения к ненормативной лексике,как явной психологической проблеме"-не соглашусь.Вопрос,имхо,в уместности/целесообразности,банальной воспитанности наконец,а не в пуританстве/ханжестве.
С наилучшими пожеланиями!
Ван Дамм
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 19:55
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ван Дамм »

Значит можно и так: «Всемирная федерация йоги» (Россия). :lol:
Орлангур
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 01:34
Откуда: Пещера Великого Орлангура
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Орлангур »

Собсна, в штатах есть, - Ван Дамм, как любитель спорта и человек в возрасте точно знает, ВХЛ - "Всемирная хоккейная лига" - конкурент НХЛ - национальной хоккейной лиги. При этом она всемирной ни в коей мере не является. Как и множество других организаций по боксу, БИ, пинг-понгу и передергиванию фактов.
Вообще, на какую тему базарим-та? Кого-то уело, что кто-то где-то что-то слепил и не так обозвал, как ему хоцца? Я советую исчо узнать, в натуре они налоги платят,иль може в карман деньгу какую кладут. И ежели что не так, побегить настучать куда положено. А то иш, развели тут всякие Федерации-ассоциации, школы йоги непонятно кем разрешенные. Всех к ногтю. И в кутузку, итить его налево. И матом никому не ругаться! И голых быб не казать. Равнение направа!
Интузиасты, понимаеш шта. Заняться нечем? Я вам подскажу - еще зарегистрирован и неплохо живет Институт Йога Гуру Ар Сантэма, Институт йоги Патанджали и куча других лавчонок. Всех закрыть!!! А Ван Дамм с товарисчем Бродовым пусть будут наши комиссары и скажут, што дальше зробить... ах, извиняйте, я запамятовал, что хохляцкой мовы нельзя. Но Ван Дамм же оттедова, как он переживе це? Йоги-шмоги...
Желаю всем скорейшего просветлевания! Орлангур.
Закрыто