Статодинамика.

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Wood
Благодарил (а): 8 раз

Re: Статодинамика.

Сообщение Wood »

Нагрузка как раз таки традиционная, подход только попытался применить йоговский.
Статика всю дорогу использовалась для развития силы - планка, уголок, горизонт, вис на двух и на одной согнутой руке, а так же гимнастами крест и самолет - самые силовые.
Если сила для кого то "сова" или "глобус", то посмотрите на индийских йогов, не все из них дрищи. Есть йоги которые демонстрируют силовые асаны, в которых нужно обладать изрядной силой, я бы сказал многие из них силачи, но без огромных мышц.
В книге "Йога, которой не было" в советское время индийские военные успешно использовали йогу для физподготовки военных, по моему курсанты военного училища или офицеры, демонстрировали силовые асаны, и наши даже заметили что у них сила была значительно развита.
Ну а так статику использовал А.Засс, который обладал титанической силой.

Неужели вы сами не замечаете как растет сила после силовых асан, или вы их совсем не используете?
The louder he talked of his honor, the faster we counted our spoons.
Алексей Сахоненко
Преподаватель Школы
Благодарил (а): 31 раз

Re: Статодинамика.

Сообщение Алексей Сахоненко »

Wood писал(а): 19 май 2024, 11:03 Неужели вы сами не замечаете как растет сила после силовых асан, или вы их совсем не используете?
После регулярного выполнения силовых и стоячих асан начинается улучшаться сила и силовая выносливость.
Но происходит это "само по себе". Т.е. постепенно увеличивается время выдержки асаны. Вместе с этим возрастают и "физические кондиции".
И я никак не могу понять - для чего это форсировать. Особенно с помощью йоги.

Если уж вам по какой-то неведомой причине важно эти кондиции развивать специально - займитесь дополнительно физическими упражнениями. В том режиме, который вам комфортен и для вас эффективен [:)]
Ответить