С Новым годом!!!

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: С Новым годом!!!

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Гузель Х., работа в бункере, без доступа к окнам?
22 декабря в 6:27 по Москвабаду было зимнее солнцестояние — самая длинная ночь, т.е. начался новый цикл.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%88%D0%B0%D1%81
Сам новогоднюю ночь бодрствовал, но к утру решил чуток соснуть. Зарю на небе не видел, потому и спросил.
Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: С Новым годом!!!

Сообщение Гузель Х. »

Нет, не в бункере. Да это и не важно. Работа у меня такая, на мне сходятся важные вопросы с утра. И когда голову повернешь к окну, то только птичек, стучащих в окно, вижу. ))) Есть просят.
А чего ж вы сами то не посмотрите на зарю? Днем позже глаз не заметит разницу.
Жить и действовать по слову.
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: С Новым годом!!!

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Гузель Х., смотреть нужно было именно 22-го. На день позже — это не то.
Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: С Новым годом!!!

Сообщение Гузель Х. »

Так что хотите увидеть то? И не то в чем?
Жить и действовать по слову.
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: С Новым годом!!!

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Гузель Х., гляньте статью из вики вышеупомянутую. Раньше считалось, что время не линейно, как сейчас, а - циклично. Откуда взялся ритуал закрывать долги к НГ, наводить чистоту, что как встретишь НГ, так его и проведёшь. Это же очевидно. У кого не спрашиваю про зарю — все её проспали.
Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: С Новым годом!!!

Сообщение Гузель Х. »

Так ведь считалось же.... а как ощущается? ВЫ САМИ как это ощущаете, если отойти от того, что другие считают? Я говорю об ощущениях, а не о том, кто что думает об этом и какого мнения придерживается.
К примеру, раньше считалось, что мы одни во Вселенной такие умные. Теперь как-то поубивилось величия...
Я вот родилась 24 декабря. И многие годы уже люблю наблюдать за природой с 22 декабря по 27 декабря примерно. Мне интересно, что происходит в эти ближайшие дни - переходный период природы. 24 числа плюс-минус один день наблюдается тихий-тихий вечер, легкий снег и тишина.... до этого и после - изменения и скачки температуры, атмосф. давления, ветры, гололедица, слякоть и пр. Вот сегодня, 24 декабря, тихий вечер, вчера, 23 декабря, тоже, и шел легкий снежок. До этого была слякоть и плюсовая температура. А завтра, 25 декабря, начинается уже минусовая температура, гололедица и сильные ветры. Природа имеет свои переходные периоды и тогда они ощущаются, как затишье, тишина (!). Понимаете? Это ощущают животные, птицы, растения и реагируют соответственно. То есть живут по природе, по ее движению, изменению. Человек, отодвигаясь от природы, теряет связь с общими процессами. Как результат, возникает барьер, граница, разделяющая человека от общих процессов на уровне [:)]тела, чувств, ума и духа. Восприятие сужается. Как результат противоречия не переходят в новое качество, а порождают конфликты. Практикующий йогу человек имеет шанс не только восстановить ощущения здорового тела, но и вернуться к ощущениям процессов, единых для всех, необходимых для выживания и для развития человека, как вида. Кстати, религиозную связь с Богом можно определить, как способность переключать свое сознание в режим пограничности с бессознательным. То есть не отходить от Бога, состояние любви - это состояние медитации, ЧВН, которое держит на плаву в выживании и не прерывает развитие человека, как составной части Материи.
Статью читала, если что...

P.S. вот 20 минут назад не было снега. А вот пошел таки! И тихо-тихо. Ни ветерка. [:)]
Кстати...
"Откуда взялся ритуал закрывать долги к НГ, наводить чистоту, что как встретишь НГ, так его и проведёшь..."
Подготовка необходима при молитве (во всех религиях), кризисных периодах, при подходе к родам, при сборах на свидание, перед экзаменом, погребением, крещением и прочих сменах периодов жизни. Как подготовишься, так и пройдут эти перемены. Перед всеми этими действами нужна тишина, осмысление происходящего и принятие решения.
Жить и действовать по слову.
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: С Новым годом!!!

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Гузель Х. писал(а): 24 дек 2023, 20:09 Так ведь считалось же.... а как ощущается? ВЫ САМИ как это ощущаете, если отойти от того, что другие считают? Я говорю об ощущениях, а не о том, кто что думает об этом и какого мнения придерживается.
Как-то раз, мало и плохо поспав, одевая ремень на джинсы, спросонья заметил, что на одетом ремне справа — ошмёток крови. Т.к. надо было бежать, решил, что потом эту кровь сотру. Вскоре в этот день я поговорил с близким мне человеком, который мне сообщил, что у него плохо со здоровьем и он собирается в областную больницу на обследование. Прийдя в тот день домой, я не обнаружил никаких ошмётков на ремне. Никаких ощущений по поводу этого ошмётка крови особых я не испытывал. Но, вскоре, тому человеку был поставлен диагноз рак почек и, в пределах полугода, подготовившись к операции, он сам сдался врачам, которые его быстро прирезали. Более того, это может быть вредно — эмпатически прогонять через себя ощущения других людей.
Гузель Х. писал(а): 24 дек 2023, 20:09 вчера, 23 декабря, тоже, и шел легкий снежок. До этого была слякоть и плюсовая температура.
Вот, значит и НГ будет такой же: плюс и слякоть.
Гузель Х. писал(а): 24 дек 2023, 20:09Человек, отодвигаясь от природы, теряет связь с общими процессами. Как результат, возникает барьер, граница, разделяющая человека от общих процессов на уровне [:)]тела, чувств, ума и духа.
Этот барьер — тонкая граница в виде психологических защит индивида. Он служит для того, чтобы не испытывать боль из ядра неврозов. На грязный сортир лепится красивый сайдинг.
Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: С Новым годом!!!

Сообщение Гузель Х. »

Выявление причин еще не решает противоречия. Опять говорит ум. Если начнем рассуждать, что вредно, что полезно, ни к чему не придем и даже можем повздорить.
Есть причина от меня защищаться?
Жить и действовать по слову.
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: С Новым годом!!!

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Гузель Х., о каких "причинах" речь?
Т.е. это не твоя психика защищается, не отвечая про границу в соседней теме?
Ответить