С праздником Победы 9 мая 2023!

Реклама и эзотерика не поощряются.
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: С праздником Победы 9 мая 2023!

Сообщение Voyager »

Зинтиг писал(а): 23 май 2023, 09:26 to Voyager. Можете порекомендовать что-то почитать о египетском периоде этой саги...
увы.. интересовался историей религий лет 10 назад, и с ходу найти ту литературу щас не получилось, а на длинные поиски времени пока просто нет... не смог найти статьи Спинозы (в философии лишь два признанных гения - Спиноза и Гегель), который был евреем и имел классическое талмудическое образование.. но Талмуд он раскритиковал в хвост и гриву, и полно статей про то как он неправ, а сами его статьи найти пока не смог.. как и статью того самого еврея Фрейда, который считал, что реальный Моисей был, по видимому, египетским жрецом высокого сана, что гораздо более сочетается со здравым смыслом, чем история с библейским Моисеем.. по памяти из сухого остатка - при Эхнатоне, который жил до Моисея и впервые явно ввел монотеизм, основные заповеди уже были сформулированы.. очевидно, что монотеизм просто перекочевал от лидера цивилизации в то время Египта к отсталому семитскому племени, жившему по соседству и поклонявшемуся языческому золотому тельцу, в очень подходящий момент для принятия монотеизма.. если бы им не внедрили монотеизм и богоизбранность, то они просто исчезли бы среди других народов приняв их веру и обычаи, как это было со множеством других племен, к великому горю правителей иудеев.. а так база для кормления этих правителей худо-бедно, но была сохранена в виде диаспор..
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Тимур1980
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 07:07
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2 раза

Re: С праздником Победы 9 мая 2023!

Сообщение Тимур1980 »

ЧВН ВСБ, ЧВН.
Саныч
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 09:39
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: С праздником Победы 9 мая 2023!

Сообщение Саныч »

Случайно зашёл на форум, (рекомендовал йогу от ВСБ молодому сотруднику) и тут срач. Не надо так далеко копать - евреи, Египет.
Вводные: Тесть - в 42м ему 5 лет, семья живёт рядом с Винницей. Сначала расквартировался немецкий батальон связи, - солдаты лоси здоровые, ржали, малой иногда получал пинка, чтобы не мешал. Потом пришли эсесовцы, каратели, повесили несколько человек (местные думали, что за связь с партизанами). А вот потом пришли бандеровцы - вырезали под корень два соседних села, приговаривая - без вас воздух будет чище, к ним в село не успели - подошла Красная армия. К чему это я? - Дед когда увидел это бандеровское шествие в Киеве, расплакался и рассказал эту историю...
Аватара пользователя
Ginger
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 17:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: С праздником Победы 9 мая 2023!

Сообщение Ginger »

Читаю воспоминания одного уникального человека. Ей сейчас 98 лет. После войны, в 45-46 годах, она с мамой жила в Станиславе (нынешний Ивано-Франковск).
В книге есть размышления о том, откуда взялось бандеровское движение, и о том, как жили простые люди на галичине до и после войны. Позволю себе привести лишь несколько кратких отрывков:
Когда мы приехали в Станислав осенью 1945 года, бандеровцы уже понимали, что на этот раз борьба их проиграна, но продолжали воевать. Воевали они очень жестоко. Загнанные в угол, обреченные, без шанса не только на победу, но и на личное спасение, они дошли до степени ожесточения, которую, наверное, можно назвать патологической.
Весь город был пронизан сетью явочных квартир, бункеров, схронов с оружием. Прямо под маминым заводом обнаружили бункер, в нем оружие и двух боевиков — мальчика 15 лет и девочку 15 лет. Дети отстреливались, и жалко их было до слез.
Но всё же в борьбе, в политике участвовало меньшинство. Основное население приходило в себя после войны и хотело только покоя, сытости и благополучия. Самой тихой мирной жизни. Советские люди, приехавшие в Западную Украину, оказались обыкновенными людьми, почти не отличавшимися от них самих. Все перезнакомились, а некоторые и подружились. Вместе работали и ходили друг к другу в гости. Собравшись, разговаривали не о политике и национальном вопросе, а о жизни: как учатся дети, кто на ком собирается жениться, где можно купить подешевле продукты и вещи. Обычные бытовые разговоры.
Вот что я хочу сказать. Мы готовы считать всех западных украинцев фашистами за то, что на стороне немцев сражалась украинская дивизия «Галичина». Мы готовы считать всех эстонцев фашистами по аналогичной причине, но мы не считаем русских фашистами за власовское движение, за русских полицаев и многое другое. Разве это не двойной счет?
Так что, не всё так однозначно в жизни.

Выводные: А молодому сотруднику попробуйте объяснить, что классическая йога помогает избавиться от клеш, в т.ч. и от ненависти, пожирающей изнутри.
Саныч
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 09:39
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: С праздником Победы 9 мая 2023!

Сообщение Саныч »

Это всего лишь заметки о войне 5-8 летнего пацана. А у сотрудника проблемы с психосоматикой. А ненависть, это когда срач на форуме. Это я Вам со всем 17 летним форумским опытом говорю:))))
Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: С праздником Победы 9 мая 2023!

Сообщение Гузель Х. »

Вы считаете, что указав на ненависть или иные эмоции, они тут же исчезнут? Ну перестатут таким способом общаться, замолчат, но эмоции (а может быть уже отшлифованные и сформированные глубокие чувства) останутся внутри и будут дальше разъедать ум и тело изнутри. Попробуйте "вылечить" от "недержания". Как вы определите эмоцию и состояние внутри, которые вы сейчас проявляете сами в борьбе со "срачем"? Выявляете проблему и широко улыбаетесь.... Нонсенс... это врачевание по-йоговски?
Жить и действовать по слову.
Саныч
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 09:39
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: С праздником Победы 9 мая 2023!

Сообщение Саныч »

Гузель Х. писал(а): 2 фев 2024, 05:49 Вы считаете, что указав на ненависть или иные эмоции, они тут же исчезнут? Ну перестатут таким способом общаться, замолчат, но эмоции (а может быть уже отшлифованные и сформированные глубокие чувства) останутся внутри и будут дальше разъедать ум и тело изнутри. Попробуйте "вылечить" от "недержания". Как вы определите эмоцию и состояние внутри, которые вы сейчас проявляете сами в борьбе со "срачем"? Выявляете проблему и широко улыбаетесь.... Нонсенс... это врачевание по-йоговски?
Ээээ, не понял. Я никого врачевать не собираюсь. Не очень понимаю, каким образом всплыла "ненависть". Вроде понятным образом обозначил свою позицию. И да, форумный срач не означает ненависть. Несдержанность, это да. Тут же меня принялись учить - куда, от чего я должен избавиться. Братцы, [ee] да мне 66 лет, из них я 17 лет практикую йогу от ВСБ (здоровья ему!) а вы про клеши толкуете, просветлённые вы мои [hi]
Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: С праздником Победы 9 мая 2023!

Сообщение Гузель Х. »

Ого... Сколько апломба...
Когда не осознанно врываются в общение, не замечают смысла своих слов, взаимосвязи между ними, а также что проецируют вокруг себя. В этом случае количество прожитых лет, и количество лет практики перестают иметь значение. И опытный практик, и новичок становятся равными...
P.S. Просьба, если будет желание ответить, перейти в другую тему или открыть новую. Не гоже в теме памяти вести разговор в эмоциях.
Тишины ума и эмоций вам в помощь!
Жить и действовать по слову.
Фродо Сумкинс
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 10:35
Откуда: Хоббитшир
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: С праздником Победы 9 мая 2023!

Сообщение Фродо Сумкинс »

= А вот потом пришли бандеровцы - вырезали под корень два соседних села, приговаривая=
можно подтверждение этого факта, кроме детских воспоминаний вашего родственника.
факт убийства жителей 2 сел наверняка бы тщательно расследовался советскими властями

также могу ошибаться, но Винничина это далеко от театра действия УПА- центральная Украина, а не западная.

= бандеровское шествие в Киеве, расплакался и рассказал эту историю...=
даже если признать, что различные жестокости и совершались укр. националистами (конечно такие факты были), приписывать нынешним сторонникам независимости Украины те же качества, что и их предшественникам 70-80 лет назад, это тоже самое, что обвинять нынешних коммунистов в репрессиях и Гулаге (количество жертв несопоставимо больше, чем от рук "бандеровцов", даже если считать за правду все рассказы)

вы же не плачете, когда видите Зюганова, выступающего с трибуны?
а он не особо отрекается, что наследник Ленина, Сталина и прочих людоедов
Саныч
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 09:39
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: С праздником Победы 9 мая 2023!

Сообщение Саныч »

Друзья, почаще выходите из медитаций и перечитайте исходный текст. А то вы уже столько собак на меня навещали, что в пору стреляться. Я очень давно не заходил на форум, и, теперь воочию увидел, насколько я был прав.
Wood
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:06
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: С праздником Победы 9 мая 2023!

Сообщение Wood »

На наши головы со всех сторон выливают ушаты пропаганды,что то правда, что то нет, что то частично.
Вот народ и пытается выяснить,что бы не стать жертвой обмана в очередной раз.
А то так каждый зайдет выльет ушат х.з. знает чего, и потом обижается на форум,когда народ не принимает на веру это.
The louder he talked of his honor, the faster we counted our spoons.
Саныч
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 09:39
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: С праздником Победы 9 мая 2023!

Сообщение Саныч »

Wood писал(а): 6 фев 2024, 13:18 На наши головы со всех сторон выливают ушаты пропаганды,что то правда, что то нет, что то частично.
Вот народ и пытается выяснить,что бы не стать жертвой обмана в очередной раз.
А то так каждый зайдет выльет ушат х.з. знает чего, и потом обижается на форум,когда народ не принимает на веру это.
Вот я и говорю - во-первых пересказ лично от меня, а то что дед в 87 лет может заплакать, надеюсь это не пропаганда. Обратите внимание - лично мой пересказ максимально безэмоционален. Тут же мне навесили эпитетов, эмоции, мол надо держать в узде [oy] , пришили апломб, последний товарисч вообще запретил рыдать перед Зюгановым [no..] Как теперь жить, я вас спрашиваю [:(]
Аватара пользователя
Ginger
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 17:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: С праздником Победы 9 мая 2023!

Сообщение Ginger »

Саныч, ну максимально неподходящую тему вы выбрали для возвращения на форум! [cb]
Вы же опытный практик (эксперт, как их тут называли), и вернулись, чтоб посоветовать молодому коллеге классическую йогу.
А что сделали:
  • констатировали, что форум запущен.
  • помянули к чему-то евреев с египтянами.
  • привели воспоминания деда о минувшей войне.
Зачем?! [eg]

О состоянии форума всем известно. Заходите почаще, не будете удивляться. Сейчас более востребованы другие формы подачи информации, поэтому форум (с молчаливого согласия всех преподавателей Школы) давно уже превратился в библиографическую редкость и место для общения лишь некоторых мастодонтов (в значении: представители давно прошедшей эпохи), вроде нас [da]
А войн всем хватает и текущих, со всем их безумием, продажностью, подлостью и безысходностью....
"... любовь деятельная сравнительно с мечтательною есть дело жестокое и устрашающее."
Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: С праздником Победы 9 мая 2023!

Сообщение Гузель Х. »

Я все же переведу общение в иную тему. Ага? Вроде общение пошло в хорошем направлении... Назову ее как-нибудь красиво так и интересно...
Это все же тема памяти. А не споров. Прям больно, что тут происходит...😥
Жить и действовать по слову.
Аватара пользователя
Vagners
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 7 фев 2024, 05:58
Откуда: Находка
Контактная информация:

Re: С праздником Победы 9 мая 2023!

Сообщение Vagners »

Христианин никогда не возьмет в руки оружие, а значит праздновать праздник войны он не будет. В действительности, это не праздник, а день памяти и скорби, сколько людей погибло.
Саныч
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 09:39
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: С праздником Победы 9 мая 2023!

Сообщение Саныч »

Ginger писал(а): 6 фев 2024, 20:12
А что сделали:
  • констатировали, что форум запущен.
  • помянули к чему-то евреев с египтянами.
  • привели воспоминания деда о минувшей войне.
Зачем?! [eg]

"Следите за руками", как говориться.
Рекомендовал йогу парнишке, показывал ресурсы сайта и форума - заглянул на форум.
Тема больная (на сегодняшний день), о войне, о победе, а тут народ "бьётся" словесно (где ЧВН, я вас спрашиваю?!), дошли уже до Моисея и исхода.
Решил тему о судьбах народов "полирнуть" военными воспоминаниями моего старого тестя и его реакцией.
Оказалось "всколыхнул" (что всколыхнул, каждый решает сам для себя) и забурлило....
Как-то так.... Прям почувствовал себя английским шпионом в 37м [oy]
Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: С праздником Победы 9 мая 2023!

Сообщение Гузель Х. »

to Vagners:
Не праздник говорите...
Мама моя, жившая в деревне, будучи школьницей, рассказывала о дне 9 мая: шел в классе обычный урок, учитель объяснял новую тему.... Раскрывается широко дверь в класс, одна из учителей влетает, еле сдерживая эмоции, восклицает: "Ребята! Война закончилась! Победа! Занятия отменяются." Мы все повскакивали с мест, стали кричать "ура!". Наша учительница радовалась, а у самой слезы текут. Мы все выбежали из школы. Во дворе уже жители деревни стали собираться. Смеются, обнимаются, радуются, кричат, плачут... Мамин брат, мой дядя, был заведующим клубом. К вечеру был организован праздничный концерт и спектакль в честь Победы. Моя мама тоже выступала. Как всегда драматические роли. )))
Посмотрите документальные фильмы о дне Победы. Вы увидите и радость, и слезы одновременно. Вы не видите этого или не ощущаете? Это очень важная деталь в восприятии (!).
Говоря о христианстве и выборе христианина, видится схожая ограниченность. Ум присутствует. Чувств нет. Вся суть христианства - чувствознание. Поищите в инете тему священники - герои ВОВ. Множество незаурядных историй найдете...
Жить и действовать по слову.
Закрыто